Новости камбэк псж барселона

Kylian Mbappe grabbed two decisive goals as Paris Saint-Germain produced a comeback to win 6-4 on aggregate at Barcelona to make the Champions League semis. НЕВЕРОЯТНЫЙ КАМБЭК! Автор видео: Historical Football Matches 11-12-2023 | | 386587 | Продолжительность: 08:8:8. Потом 2 0 барса ведет псж которое купила месси наймара и мьапе: иди в попочку. Барселона совершила невозможное! Впервые в истории футбола был осуществлен камбэк или как говорят в Испании ремонтада со счета 4-0 в первом матче.

ПСЖ нацелился на преемника Месси. Известна реакция "Барселоны"

Возможно, что нет. А пока вспоминаем подробности того удивительного вечера. Стадион: «Камп Ноу». Судья: Дениз Айтекин Германия. Предстартовые расклады Первый матч в Париже завершился крупной победой «ПСЖ» 4:0 и исход двухматчевого противостояния, казалось бы, сомнений не вызывал — никогда еще в более чем 60-летней истории еврокубков такой гандикап не отыгрывался. Да что там еврокубков! Я, думаю в истории футбола вообще.

Нет, может быть в какой-нибудь любительской лиге или в Кубке Гондураса подобное и происходило, но о таких чудесах на серьезном уровне слышать не приходилось. Поэтому слова , сказанные перед матчем: «Если кто-то может забить в наши ворота четыре мяча, значит, нам по силам забить ему шесть», казались обычной бравадой. И кто бы мог подумать, что они окажутся пророческими. Составы команд Потери команд трудно было назвать невосполнимыми. Графически схему «Барселоны» можно было изобразить как 3-3-1-3 с Лионелем Месси на позиции «под нападающим». Конечно, любая схема довольно условна, но что, что «Барса» вышла на поле, имея шесть атакующих игроков — это факт.

Было видно, что Унаи Эмери осторожничает — на скамейке запасных остался Анхель ди Мария. Матч Сам матч условно можно разделить на четыре отрезка. Первый — это стартовая половина встречи. Первый мяч забил Луис Суарес, второй срезал в собственные ворота Курзава после гениального паса пяткой от Андреаса Иньесты. Второй отрезок начался сразу после перерыва — Месси реализует пенальти, назначенный за фол Манье против Неймара. О судейских решениях — чуть ниже, пока же просто констатируем факты.

Третий отрезок можно условно назвать «время ПСЖ». Унаи Эмери, чувствуя, что уже не просто пахнет, а откровенно воняет жареным, бросает в бой Анхеля ди Марию. И вскоре парижане забивают гол — Эдисон Кавани неотразимо бьет после скидки Лейвина Курзавы, который реабилитируется за автогол. Через некоторое время Тер-Штеген ликвидирует выход Кавани один на один, а аналогичный выход ди Марии прерывает его соотечественник Хавьер Масчерано. Ну и заключительный отрезок иначе как фантастическим, назвать трудно. На 88-й минуте Неймар забивает великолепным ударом со штрафного, через две минуты он же реализует пенальти, а на 6-й добавленной минуте вышедший на замену Серхи Роберто поле паса того же Неймара отправляет в сетку ворот ПСЖ шестой мяч!

Анализируя происшедшее, невольно думаешь, а как такое вообще могло произойти? Ведь «Пари-Сен-Жермен» это далеко не сборная пивзавода. Конечно, хорошо умничать задним числом, но с «Барселоной» так было играть нельзя. ПСЖ приехал проигрывать с нужным ему счетом, и был за это наказан. С другой стороны: а как Эмери должен был играть, после победы со счетом 4:0? Сразу говорю, что я не знаю и не берусь судить испанского специалиста.

Спорные решения арбитра Ну и наконец, о судействе. Собственно, речь идет о трех решениях арбитра — назначение двух пенальти в ворота парижан и подкат Масчерано под ди Марию. Начнем с пенальти, после которого счет стал 3:0 в пользу «Барселоны». Неймар врывается в штрафную, защитник парижан Менье теряет равновесие, падает, цепляет Неймара головой, от чего тот оказывается на газоне. Вроде бы пенальти очевидный, так как контакт действительно имел место. Но не спешите с выводами.

Мнения специалистов разделились. Дело в том, что в трактовке футбольных правил существует понятие «эпизод, не зависящий от игрока». Этот как раз тот случай, когда в действиях защитника не было умысла и небрежности, либо безрассудства. Эпизод второй: при счете 3:1 ди Мария убегает один на один с вратарем каталонцев, входит в штрафную, в момент Хавьер Масчерано в подкате цепляет его опорную ногу , не касаясь мяча. Бесспорный пенальти и прямая красная карточка, поскольку имело место лишение явной возможности забить гол. Ну и наконец, пенальти на Луисе Суаресе.

Его там не было. Видимо это была награда «Барселоне» за безграничную веру в себя, упорство и желание победить. Так что оценка этой невероятной победы никак не может быть однозначной. Хотя лет через пять о судействе уже забудут, а результат матча останется навсегда. И вспоминать его будет явно не одно десятилетие. Набрать три очка команде не помешало даже отсутствие Серхио Агуэро, который из-за травмы может также пропустить и первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

Теперь помешать стать чемпионами подопечным Хосепа Гвардиолы может только чудо. Уже в следующем туре они могут гарантировать себе титул в дерби с «Манчестер Юнайтед». Коллектив Жозе Моуринью, в свою очередь, решил все вопросы в прошедшие выходные уже к 20-й минуте, дважды поразив ворота аутсайдера «Суонси». Впереди много сложной работы, и мне нравится эта задача. Я командный игрок, поэтому ставлю коллектив выше себя. Но я также нападающий и знаю, что забью ещё много мячей», — цитирует бельгийца пресс-служба МЮ».

Второй мяч записал на свой счёт Алексис Санчес, чья адаптация на новом месте слегка затянулась. Кроме того, чилиец отметился результативной передачей на Лукаку. Возможно, теперь полузащитник почувствует себя в МЮ увереннее. Хозяева открыли счёт уже на 13-й минуте с пенальти. Гости отыгрались сразу после перерыва благодаря точному удару Садио Мане.

Ещё до этого момента у хозяев с бровки был удалён Хави, однако моральный дух каталонцев был отнюдь не сломлен. В меньшинстве они создали предостаточно моментов, но Левандовски, Торреса и Рафинью подвела реализация. А Мбаппе, оформив дубль на исходе основного времени, поставил точку в матче. ПСЖ после такого впечатляющего камбэка продолжил путь в Лиге чемпиионов. Впереди Мбаппе и Ко ждёт противостояние с дортмундской "Боруссией", так что выход в финал вполне реален. Дружина Хави проявила характер в Париже и вернула себе инициативу после провального начала второго тайма. Настоящим героем поединка стал Рафинья, оформивший дубль. ПСЖ рассчитывал показать свой лучший футбол в Каталонии. Наверняка особенной эта игра была для наставника гостей Луиса Энрике, поработавшего в "Барселоне". Причем, в бытность выступления там Хави. Наставник "сине-гранатовых" признался, что Энрике оказал на его тренерское видение влияние. ПСЖ для выхода в полуфинал нужно было уверенно побеждать. Но команда не выигрывала с начала апреля. У "сине-гранатовых" же другая динамика. Каталонцы выдали победную серию из шести матчей, а в последний раз проигрывали ещё в конце января. Три дня назад команда Хави минимально обыграла "Кадис" в чемпионате Испании 1:0 и продолжила погоню за "Реалом". Уже в воскресенье "Барселоне" предстоит эль класико, в котором она попытается вернуть интригу в "золотую" гонку. Сейчас каждый матч для каталонцев является ключевым. Экономить силы просто негде. Между тем, ПСЖ имел куда больше времени для подготовки к отчётной встрече, ведь в выходные он в чемпионате не играл. Фактор свежести мог выйти на первый план. При этом хозяевам не могли помочь дисквалифицированные Андреас Кристенсен и Серхи Роберто , а также травмированные Алехандро Бальде и Гави. Ход матча. Атакующее трио у "Барселоны" снова составили Рафинья, Левандовски и Ямаль. В полузащите вышли де Йонг, Гюндоган и Педри. Луис Энрике тоже прибег к схеме 4-3-3. В нападение у гостей были выдвинуты Баркола, Мбаппе и Дембеле. Маркиньос и Эрнандес образовали центр обороны. В дебюте поединка парижане сосредоточились на контроле мяча. На 4-й минуте Маркиньос сорвал контратаку "Барселоны", сфолив на Левандовски, но главный арбитр матча Иштван Ковач пожалел нарушителя и не стал ему предъявлять жёлтую карточку. Вскоре Дембеле и Канселу сошлись на фланге, и Жоау не пропустил экс-каталонца, тот лишь заработал угловой. На подаче Усмана первым был Левандовски. Процент владения мячом у ПСЖ превышал 60 процентов, но это ничего не приносило гостям. А хозяева на 12-й минуте в стремительной атаке открыли счёт. Араухо забросил мяч на правый фланг на Ямаля, Ламин легко ушёл от Мендеша, ворвался в штрафную и от лицевой прострелил на ближнюю штангу, где Рафинья опередил Хакими — 1:0.

В первом матче, который прошел 10 апреля в Париже, «Барселона» одержала победу со счетом 3:2. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Действующим победителем турнира является «Манчестер Сити», который в решающем матче прошлого розыгрыша обыграл итальянский «Интер» 1:0.

И парижские злодеи, чей коварный план так изящно сработал, уже готовы к триумфу. Это было настолько жестоко, но и одновременно прекрасно, что драматизм и историзм ситуации просто зашкаливал и выводился на какой-то иной уровень. И всё, вроде, шло по плану. Но так же, как и в войне 1812-го, Париж слишком рано начал радоваться. А затем случился Неймар, превратив нуар в сказку, где есть место чудесам… А говорить о том, что «Барселону» протащил судья в моменте с пенальти на Суаресе, — это мерзко и неуважительно к футболу. Это даже близко не история с «Челси» и Эвребе в 2009-м. ПСЖ играл настолько ужасно и бесхарактерно, учитывая ту планку, которую они задали в первом матче, что, возможно, даже и заслужили такого исхода. Подарок России от «Боруссии» Фото: uefa. Хотя это и было ожидаемо. Томас Тухель словно спускает своих разъяренных игроков с цепей, и те в первой же атаке забивают гол, понимая, что эту добычу они уже точно не упустят. Но сил на второй тайм у «орлов» уже нет, и те окончательно ломаются под натиском «шмелей». Антигерой прошлой встречи —Обамейянг — реабилитируется и оформляет хет-трик. Но примечательна не сама победа «Боруссии», которая всё же была предсказуемой, а то, что она значит в первую очередь для российских болельщиков, как ни странно. В ЛЕ португальцев уже нет, а в ЛЧ остался один «Порту», который уже проиграл дома «Ювентусу» и вряд ли чем-то удивит их в гостях. Шампанское, конечно, открывать пока рано. Фактически еще ничего не произошло и «Порту» не вылетел. Но в уме мы уже держим наиболее вероятный расклад и ждем следующей недели, когда мы в кои-то веки сможем по-настоящему порадоваться за наш ногомяч.

"ПСЖ" разгромил "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Величайший камбэк. Барселона - ПСЖ 6:1. Обзор, голы, видео, фото | "Барселона" сделала чудо: после поражения в Париже со счетом 0:4 каталонцы смогли прорубить себе дорогу в 1/4 финала Лиги чемпионов, в зубодробительном матче стерев ПСЖ с поля "Камп Ноу".
ПСЖ хочет переманить восходящую звезду «Барсы» на место Мбаппе | Рваная Бутса один из ярких моментов в их недавней истории.

ПСЖ разгромил «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Барселона совершила невозможное! Впервые в истории футбола был осуществлен камбэк или как говорят в Испании ремонтада со счета 4-0 в первом матче. Ранее президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, что «сине‑гранатовые» отклонили предложение о трансфере форварда Ламина Ямаля в размере 200 миллионов евро. По данным СМИ, такие деньги был готов заплатить ПСЖ. Перед поражением от "Барселоны" ПСЖ не сумел одолеть в Лиге 1 "Клермон".

«ПСЖ» — «Барселона» (4:1). Повторят ли «сине-гранатовые» незабываемый «камбэк» в истории

Барселона - ПСЖ 6:1 величайший камбэк в истории под эпичную музыку Последняя встреча «Барселоны» и ПСЖ состоялась также в рамках Лиги чемпионов.
Камбэк «ПСЖ» в матче с «Барселоной» особенно понравился президенту парижан… | Okko Спорт | Дзен «Барселона» отказалась продавать «ПСЖ» вингера Ламина Ямаля.
Камбэк века имени «Барселоны»! Пост автора «Okko Спорт» в Дзене: Камбэк «ПСЖ» в матче с «Барселоной» особенно понравился президенту парижан — Нассер Аль-Хелаифи заявил, что увидел настоящее единение в коллективе Порадует ли.

Килиан Мбаппе получил одну из самых низких оценок за матч «ПСЖ» — «Барселона»

В марте 2017 года «Барселона» обыграла ПСЖ 6:1 и совершила один из самых эпичных камбеков в новейшей истории футбола. НЕВЕРОЯТНЫЙ КАМБЭК! Автор видео: Historical Football Matches 11-12-2023 | | 386587 | Продолжительность: 08:8:8. Вывод: Ожидаю, что противостояние между Барселоной и ПСЖ будет эмоциональным и конкурентным, несмотря на осторожный подход обеих команд. Как сыграли Барселона и ПСЖ в Лига чемпионов. 1/4 финала: кто забил голы, видео обзор матча, счет и составы.

Псж барселона первый матч

Подопечные Эмери прибавили в темпе, стараясь выровнять игру, отодвинув её от своих ворот. Но всё же "Барселона" продолжала владеть инициативой, в то время как "ПСЖ" ограничивался редкими контратаками. Едва первым голом в "сине-гранатовой" футболке в столь важном матче не отметился Хавьер Маскерано, но его выстрел с подбора, из-за пределов штрафной площади, оказался чуть-чуть неточным. А после этого произошёл очень спорный эпизод - после прострельной передачи Дракслера с левого края мяч попал в руку постелившемуся в подкате Маскерано и ушёл за лицевую линию. Однако немецкий арбитр Дениз Айтекин то ли побоялся указать на точку, то ли истолковал эпизод как "рука в природном положении", то ли просто не хотел убивать интригу - в любом случае был назначен только угловой. Был ли пенальти в ворота "Барселоны"? А "Барселона" решила всерьёз увлечься дальними ударами. Так, опасными попытками отметились Месси и Неймар, но каждому из форвардов не хватало каких-то сантиметров до гола. Пытался со средней дистанции дубль оформить Суарес, но не имел он возможности положить корпус, чтобы пробить плотно, поэтому Трапп легко справился с угрозой.

ПСЖ ман Сити счет.

Манчестер Сити 2021. Мбаппе Месси Реал Мадрид. ПСЖ Реал Мадрид 2022. Мбаппе команда ПСЖ. Киллиан Мбаппе Реал Мадрид. Барса ПСЖ 6 1. Пари сен-Жермен - Барселона матч. Камп ноу ПСЖ Барселона. Камбэк Барселоны против ПСЖ.

Барса ПСЖ. Мбаппе Реал Мадрид 2021. Mbappe Реал Мадрид. ПСЖ Реал Мадрид. ПСЖ-Барселона 1993. Матч Барселона ПСЖ.

Это было что-то с чем-то... Вы это видели??? Франк Рибери при этом не забыл и о ПСЖ. Неплохо, "Барселона", выше нос, ПСЖ". Wow what an unbelievable game! Chapeau Barca, not bad! Chin up PSG! Знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин назвал победителей лучшим клубом мира. Что за камбэк",- написал в твиттере экс-капитан сборной Германии Лотар Маттеус. Михаэль Баллак: "Это была первая, вторая, третья, четвертая, пятая и шестая причины любить футбол". Футбольный агент Марко Трабукки на примере прошедшего матча ответил на вопрос о том, почему футболисты столько зарабатывают.

Уже на 3-й минуте Луис Суарес открыл счет, а после перерыва Лионель Месси довел счет до крупного - 3:0, реализовав пенальти. Ответный гол в исполнении Эдинсона Кавани, казалось, снял все вопросы о победителе в данном двухматчевом противостоянии, но в концовке игры Неймар оформил дубль. А в компенсированное время вышедший на замену Серхи Роберто забил в ворота Кевина Траппа решающий, шестой мяч. Конечно, подобное событие не могли не отметить ведущие российские телекомментаторы: Не остались в стороне и популярные мировые эксперты. Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Тьерри Анри ограничился одним выразительным междометием.

Куман верит в камбэк «Барселоны» в противостоянии с «ПСЖ»

8 марта 2017 года. Если судить по первой игре 18 финала Лиги чемпионов между "Барселоной" и ПСЖ (победа парижского клуба 4:0), то перед подопечными Луиса Энрике стояла просто невыполнимая задача. "Барселона", разгромив со счетом 6:1 ПСЖ, не просто отыгралась после болезненного поражения (0:4) и совершила один из самых красивых в истории футбола. История противостояний между командами Барселона и ПСЖ. ПСЖ 6:1. Все голы каталонцев, совершивших величайший камбэк в истории, под эпичную музыку. НЕВЕРОЯТНЫЙ КАМБЭК! Автор видео: Historical Football Matches 11-12-2023 | | 386587 | Продолжительность: 08:8:8.

Футбол: «Барселона» – ПСЖ – 6:1. Камбэк века!

Скандал с тремя красными карточками: обзор матча "Барселона" - ПСЖ ПСЖ закончился со счётом 6:1. Каталонцам удалось отыграться и пройти дальше после неудачи во Франции.
"ПСЖ" разгромил "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов Пресс-служба «Барселоны» опубликовала видео празднования после фантастической победы над «ПСЖ» в 1/8 финала Лиги чемпионов.
ПСЖ нацелился на преемника Месси. Известна реакция "Барселоны" "Барселона" - "ПСЖ" 1:4 (общ. 4:6). Парижский камбэк в большинстве - Новости.

БАРСЕЛОНА 6:1 ПСЖ ОБЗОР МАТЧА ! НЕВЕРОЯТНЫЙ КАМБЭК!

8 марта 2017 года. В составе "Барселоны" вернулся де Йонг после месячного отсутствия из-за травмы, в то время как "ПСЖ" потерял Хакими из-за дисквалификации. На «» огорчились, когда «Барселона» пропустила от Кавани, ведь каталонцы заслужили камбэк.

Букмекеры не верят в чудо и камбэк «Барселоны» в матче с «ПСЖ»

Например, в последней беседе с журналистами Oh My Goal Неймар слегка потроллил свой нынешний клуб, назвав один из самых важных моментов в его футбольной карьере. Я назову два таких события. Первое, когда мы победили со сборной на Олимпийских играх. Никогда не забуду эмоции после того, как мы забили шестой гол.

Но постепенно хозяева всё равно наладили контроль над мячом и незадолго до перерыва выстрелили дуплетом, шокировав Симеоне. Сначала потрясающий заброс в штрафную на Юлиана Брандта внешней стороной стопы вырезал Матс Хуммельс. Хавбек обработал снаряд, ушёл от Акселя Витселя и из-под бельгийца пробил с довольно острого угла. Казалось, Ян Облак должен был выручить, но мяч от его рук залетел в сетку.

А спустя пять минут похожим голом отметился Ян Матсен. Забитцер выполнил на подключившегося защитника скидку пяткой, тот ворвался в штрафную и выстрелил низом в дальний под опорную вратарю. Раздасадованный Симеоне в перерыве пошёл ва-банк: произвёл тройную замену и бросил в бой Пабло Барриоса, Родриго Рикельме и Анхеля Корреа. Шаг специалиста сработал мгновенно. Впрочем, не обошлось без помощи от визави. После подачи корнера Марио Эрмосо выполнил скидку во вратарскую, а Хуммельс в попытке перехватить её перправил снаряд в сетку собственых ворот. Почувствовав уверенность в себе, уже гости понеслись вперёд.

И ещё один чудо-шанс упустил свежий Корреа. Как и Мората в дебюте, он убежал на рандеву с Кобелем, однако не сумел его перехитрить. Именно эти сейвы швейцарца помогли его коллективу добиться успеха. Однако по истечении часа навал мадридцев всё же принёс плоды. И исправился как раз Корреа. В данном эпизоде Кобель сначала чудом отразил выстрел Рикельме, а первое добивание от Анхеля заблокировал защитник. Но со второй попытки нападающий всё же добился своего.

Фаворит вышел вперёд по сумме двух встреч и, казалось, спокойно удержит нужный результат. Но вместо этого дортмундцы необъяснимым образом за четыре минуты перевернули ход противостояния. А главным героем стал Забитцер. Сперва он выполнил отменную подачу на Фюллькруга, который не оставил шансов Облаку, а затем ворвался в штрафную и аккуратно покатил снаряд в дальний. У «Атлетико» оставалось достаточно времени на спасение, но деморализованная испанская дружина не сумела даже организовать финальный штурм.

Серхи Роберто открыл свой счет гол в этом сезоне самым впечатляющим образом. Воспитанник Барселоны вышел на замену и забил драматичный победный гол на 95-й минуте.

В общей сложности, с момента прибытия в клуб, он забил 112 голов в 134 матчах во всех соревнованиях.

Неймар в этом чудо-матче оформил дубль, показав товар лицом боссам ПСЖ. И весной того же 2017-го проследовал в Париж. В прошлом году из "Барсы" хотел уйти ее главный актив — Месси.

Всеми правдами и неправдами звезду удержали в команде, которую начал менять новый главный тренер — Рональд Куман. Перестройка вначале дала катастрофические для гранда результаты: "Барселона" плелась в середине таблицы испанского первенства, но к нынешнему времени стабилизировала игру на внутренней арене и к противостоянию с парижанами подошла, вернувшись в лидирующую тройку примеры. Однако хандра Месси никуда не делась, а без Месси в настроении "Барса" не так страшна, как ее история. В этом фанаты "Барселоны" смогли убедиться воочию в ночь со вторника на среду по времени Нур-Султана.

Они сделали это! "Барселона" совершила невероятный камбек, выбив "ПСЖ" из Лиги чемпионов

Каждой новости в ПЭВМ соответствует определённый набор тематик. Этот набор определяется ПЭВМ на основе содержания новости. Виды сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», которые используются для предоставления информации с применением рекомендательных технологий, источники получения таких сведений К сведениям, относящимся к предпочтениям пользователей сети «Интернет» относится тематика демонстрируемого посредством ПЭВМ на Сайте контента, выбранного Пользователем путем нажатия и перехода на источник такого контента и полученные посредством автоматической работы модулей ПЭВМ.

И это еще смутьян Неймар на поле в Барселоне не выходил из-за травмы. Впрочем, посеянная речами бразильца о воссоединении с Месси смута уже привела к обострению отношений фанатов двух клубов: в Париже некоторые футбольные издания уже выпустили фотоколлаж, на котором главная звезда "Барсы" облачена в форму ПСЖ. В Барселоне возмущены, но ответить на этот эпатажный вызов на поле у клуба не получилось. Впрочем, у "Барсы" есть ответная игра в Париже 10 марта, и, с одной стороны, ей на этот раз надо отыгрывать "всего" три мяча, а не четыре, как четыре года назад.

С другой, теперь это надо делать в гостях, а не дома, а самое главное — это надо делать без Неймара, а также без бездарно сплавленного в мадридский "Атлетико" Луиса Суареса, который сейчас вместе со своей новой командой смотрит на "Барсу" в примере свысока — с первой строчки турнирной таблицы. А самое главное, что отыгрываться "Барсе" придется без того Месси, у которого в 2017 году горели глаза. А теперь он на поле отбывает повинность в сине-гранатовой футболке и под "чутким" руководством Кумана, о приглашении которого как о самой главной ошибке руководства клуба говорят все чаще.

Во втором тайме Бенитес перешёл на остроатакующую схему с тремя защитниками, и это принесло свои плоды.

Меньше чем через 10 минут после перерыва подачу Риисе с фланга головой замкнул Джеррард. А буквально в следующей атаке Шмицер сократил отрыв до минимума. Не прошло и пяти минут, как «Ливерпуль» завершил впечатляющий камбэк. Гаттузо завалил Джеррарда в штрафной, и Хаби Алонсо с пенальти вернул командам равные шансы на успех.

Ни оставшиеся 30 минут матча, ни дополнительное время голами так и не были отмечены. Всё решилось в серии пенальти, в котором решающий сейв после удара Шевченко сделал Дудек. Четвертьфинал Лиги чемпионов. Такие монстры, как Шевченко, Кака и Пирло, забили четыре мяча «Депортиво» в первом матче.

Только психи могли поставить на то, что дальше пройдут испанцы, а не действующие обладатели трофея. Однако произошло невозможное. И конечно, это был тренерский поединок Фергюсона и Хитцфельда. Почти весь матч «Бавария» шла к победе после раннего гола Баслера, а на 90-й минуте кубок уже украсили красно-сине-белыми ленточками и Леннарт Юханнсон спустился, чтобы вручить его мюнхенцам.

Но всё решили замены сэра Алекса и два угловых в исполнении Бекхэма. В чужую штрафную пришёл уже и Шмейхель и даже поучаствовал в борьбе за мяч, но героем эпизода стал Шерингем, подправивший мяч в сетку. А затем на третьей добавленной минуте Сульшер переправил в сетку ворот Кана победный мяч — такой драматичной концовки история финалов ещё не знала. Финал чемпионата Европы.

Балканцы уже вовсю готовились поехать покорять Швецию, однако за 10 дней до старта турнира Совет безопасности ООН наложил на Югославию санкции, в числе которых был запрет на участие сборной страны в Евро-1992. Таким образом, путёвка на турнир досталась датчанам, которые уже разъехались по отпускам. А дальше начались чудеса. На групповой стадии датчане заняли второе место, опередив сборные Франции и Англии, и на пару со шведами вышли в плей-офф, где в серии пенальти одолели Нидерланды, а в финале сенсационно разобрались с немецкой сборной.

Сказка Андерсена на новый лад — вот что это было. Классика футбола. Основное время завершилось боевой ничьей 1:1, а вот что случилось в дополнительное… Хорошо, что тогда не было правила «золотого гола» - мы бы лишились самого драматичного овертайма в истории мундиалей. Уже в начале дополнительного времени французы, словно только его и ждали, выстрелили голами Трезора и Жиресса.

Они уже видели себя в финале, когда немцы усилиями Румменигге и Фишера сумели отыграть два гола в овертайме и довести дело до пенальти. И здесь Фортуна не улыбалась ФРГ: французы опять завладели преимуществом после неудачного удара Штилике, но Шумахер выполнил два сейва и буквально вытащил немцев в финал по итогам этого космического матча. Четвертьфинал чемпионата мира. И Англия довольно уверенно повела в счёте 2:0.

Но зарождавшаяся в ту пору легендарная «немецкая машина» совершила своё первое большое чудо. Трижды французы выходили вперёд, и трижды мадридцы находили в себе силы, чтобы отыграться. А на 79-й минуте Эктор Риаль сделал дубль, и с этим ударом «Реймс» уже не совладал. Невероятный характер «Реала»!

Финал чемпионата мира. Этот матч называют «Бернским чудом», поэтому ему самое место в нашем списке. На групповом этапе доминировавшие тогда в футболе венгры уже громили ФРГ — 8:3. В финале сценарий начал повторяться.

Новое унижение? Нет, новое чудо! В следующие 10 минут немцы сумели отыграться и сравнять счёт, а на 84-й минуте всё решил точный удар Хельмута Рана. Набрать три очка команде не помешало даже отсутствие Серхио Агуэро, который из-за травмы может также пропустить и первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

Я командный игрок, поэтому ставлю коллектив выше себя. Но я также нападающий и знаю, что забью ещё много мячей», — цитирует бельгийца пресс-служба МЮ». Второй мяч записал на свой счёт Алексис Санчес, чья адаптация на новом месте слегка затянулась. Кроме того, чилиец отметился результативной передачей на Лукаку.

Возможно, теперь полузащитник почувствует себя в МЮ увереннее. Хозяева открыли счёт уже на 13-й минуте с пенальти. Гости отыгрались сразу после перерыва благодаря точному удару Садио Мане. Наконец, незадолго до конца встречи Мохамед Салах после подачи с фланга и скидки партнёра забил свой 29-й мяч в текущем сезоне чемпионата Англии и укрепил лидерство в гонке бомбардиров турнира.

Центральным матчем тура стало противостояние «Челси» и «Тоттенхэма». Степень важности лондонского дерби для синих сложно было переоценить, ведь только в случае победы у них оставались шансы побороться за попадание в четвёрку лучших, дающую возможность сыграть в ЛЧ. И в первом тайме команда Антонио Конте действительно смотрелась лучше. Уже на 19-й минуте счёт открыл Маркос Алонсо, однако взятие ворот было справедливо отменено из-за положения вне игры у испанца.

За 30 секунд до финального свистка, рефери назначает штрафной в сторону ПСЖ с которого можно сделать только навесную передачу. Слезы счастья и слезы обиды полились ручьями из глаз одних и других болельщиков, пришедших на Камп Ноу в этот магический вечер. Гуляй Барселона, плачь Париж! Наполи — Реал Мадрид 1-3 Матч, который состоялся за день до исторической ремонтады Барселоны, закончился более чем предсказуемо. Конечно все было пафосно и грозно в Неаполе со стороны поддержки и суппорта местного клуба около ответной встречи с актуальным победителем Лиги Чемпионов УЕФА, но даже самая преданная и агрессивная поддержка недостаточна, чтоб обыгрывать Реал Мадрид. Игра началась классически, где хозяева с первых секунд бросились в омут с голов атаковать именитых гостей.

Это принесло успех, который вылился в гол на 24 минуте, что привело местный стадион Сан Паоло в состояние близкое к экстазу. До конца первой половины Наполи смотрелся лучше Реала и имел еще несколько полумоментов, чтобы добиться желаемого результата 2-0. Актуальный чемпион из Мадрида скромно ответил ударом Криштиану Роналду, который пришелся в штангу. С минимальным преимуществом Наполи коллективы отправились в раздевалку. Неожиданно во втором тайме неаполитанцы отдали инициативу Королевскому Клубу за что поплатились почти моментально. Два угловых на 51 и на 57 минутах похоронили даже малейшие надежды хозяев на положительный результат.

Легенда Мадрида и всей Испании Серхио Рамос дважды расписывается в воротах итальянского клуба.