Южная америка новости сегодня

На протяжении десятилетий существовала легенда, согласно которой в Южной Америке жил якобы сбежавший из Берлина Адольф Гитлер. Читайте последние статьи из зарубежных СМИ по теме Латинская Америка: Латинская Америка восстанавливается? Первый русский сайт, посвященный Латинской Америке. Саммит лидеров государств Южной Америки, состоявшийся в Бразилии 30 мая 2023 года, стал первым мероприятием подобного плана, организованным в стране в период нового президентского срока Лулы да Силвы. Латинская Америка — все самые свежие новости по теме.

Материалы по теме: Южная Америка

Уругвай — государство в юго-восточной части Южной Америки. Граничит с Бразилией на севере, с Аргентиной на западе, на востоке и юге омывается Атлантическим океаном. Площадь Уругвая — 176,2 тысячи квадратных километров. Последние и самые главные новости Латинской Америки каждый день на EADaily. Свежие комментарии, интервью, события внутренней и внешней политики стран Латинской Америки. Саммит лидеров государств Южной Америки, состоявшийся в Бразилии 30 мая 2023 года, стал первым мероприятием подобного плана, организованным в стране в период нового президентского срока Лулы да Силвы. Ищите новости, статьи, аналитику, экспертные мнения и другие материалы. Свежие новости по стране Америка Южная. Читайте новости туризма перед каждой поездкой. Южная Америка — все новости по теме на сайте издания

Вестник Латинской Америки | Новости CELAC

Южная Америка: 21 октября в истории: 502 года назад Магеллан открыл новый путь к Тихому океану, "Так же, как у египтян". Ученые выяснили секрет «смертоносных забав» майя, Паразиты из США потеряли владычество над Америкой. Президент Бразилии предложил укреплять связи с соседями и постепенно снижать зависимость от американского доллара. Лула де Силва представил новую стратегию развития Латинской Америки своим коллегам − главам государств и правительств региона. новости сегодня, события, происшествия в Южной Америке, ЧП, ДТП. На фоне обострения ситуации вокруг Гайаны новой тревожной точкой на карте Южной Америки становится Эквадор. Из этой латиноамериканской страны приходят сообщения о настоящей войне между правительственными силами и мафиозными группировками. Поводом к этому. Последние новости по теме ЮЖНАЯ АМЕРИКА: Россия наращивает торговлю с Южной Америкой и Азией, заявил Оверчук. Бразилия предложила создать единую валюту для Южной Америки.

Отборочные матчи: Южная Америка 2023-2025 онлайн - Футбол,

Несколько главарей преступных группировок сбежали. Власти Эквадора столкнулись с масштабными тюремными бунтами, в стране объявлен режим "внутреннего вооруженного конфликта". Президент поручил ликвидировать бандитов. Бунты в Эквадоре Бунты в тюрьмах Эквадора начались, согласно официальным данным, 7 января, после того как побег из тюрьмы в Гуаякиле успешно совершил главарь преступной группировки "Лос-Чонерос" Адольфо Масиаса известный как Фито. Сегодня из другой тюрьмы сбежали 39 заключенных, в их числе главарь другой преступной группировки - "Лос-Лобос" Фабрисио Колон Пико. Кандидат в президенты был убит 11 августа, за девять дней до выборов. Отметим, что до выборов в Эквадоре также бушевали масштабные тюремные бунты, они начались в июле, ЧП из-за этих событий продлился 60 дней.

Заседание запланировали на начало 2024 года. Встречу лидеров двух стран Жовква назвал «обстоятельным разговором». Бразильская сторона «сочла странными» время и обстоятельства, которые предложил украинский лидер. По словам местного дипломата, подобные встречи редко проходят без подготовки.

Позднее он умер от ран. Американский экономист Джеффри Сакс призвал сравнить Украину с Мексикой, чтобы лучше понять позицию России в конфликте. Об этом заявил 13 марта ведущий аналитик «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков. Великобритания будет разрабатывать долгосрочные стратегии развития отношений с государствами Азии, Африки и Латинской Америки, чтобы не допустить распространения российского влияния на эти государства. Об этом говорится в распространенном в субботу вечером заявлении главы британского МИД Джеймса Клеверли. Группа коренных жителей Перу более суток удерживала около 150 человек, чтобы привлечь внимание властей к ситуации с разрывом трубопровода. В заложниках оказались путешествующие на туристическом судне, среди которых были люди с ограниченными возможностями, беременная женщина и одномесячный ребенок.

По его словам, проведение саммита обсудили президент Украины Владимир Зеленский и его аргентинский коллега Хавьер Милей. Заседание запланировали на начало 2024 года. Встречу лидеров двух стран Жовква назвал «обстоятельным разговором». Бразильская сторона «сочла странными» время и обстоятельства, которые предложил украинский лидер.

Мадуро предупреждает об ультранеолиберальной угрозе в Латинской Америке

У связанного с депутатами правой Либеральной партии злоумышленника изъяли взрывчатку и большое количество стрелкового оружия. На допросе он признался, что целью терактов было спровоцировать хаос и вмешательство армии. Существование разветвлённого заговора подтвердилось 9 января, когда сторонники Болсонару ворвались в президентский дворец, здания парламента и верховного суда. Хотя большинство экстремистов были задержаны, осуществление провокации заставляет задуматься о степени лояльности руководителей силовых структур. Сам Болсонару ещё до истечения полномочий вылетел в США и обосновался во Флориде — этом прибежище латиноамериканских диссидентов. Вместо него президентскую ленту новому главе страны передала Алин Соуза — чернокожая сборщица мусора. Своему преемнику Болсонару оставил опустошённый бюджет и дезорганизованную систему госуправления.

Достаточно сказать, что половина детей не получили прививки от полиомиелита, 95 процентов протяжённости федеральных трасс не обслуживаются, почти прекратилось выделение средств на школьное питание и строительство социального жилья. Новому президенту удалось добиться от парламента выделения дополнительных 28 млрд долл. Большинство в обеих палатах парламента имеют правые и правоцентристские партии, лидер аграрного лобби Педро Лупион уже заявил о недовольстве бизнеса начатыми реформами. Само правительство тоже трудно назвать монолитным. Стремясь заручиться поддержкой различных групп влияния, да Силва включил в него представителей девяти партий. Из 37 министерств десять возглавили представители его «родной» Партии трудящихся.

Ключевой пост министра финансов получил Фернанду Хаддад. Если мы не будем учитывать интересы этой части общества, а ориентироваться только на фондовый рынок и прибыль, мы продолжим дело Болсонару», — заявил он. Ряд важных должностей достались коммунистам. Вместе с тем ряд важных позиций заняли правоцентристы — члены бразильского демократического движения БДД , социал-демократической партии, «бразильского союза» и т. Либерал Жералду Алкмин стал вице-президентом и министром промышленности и торговли, член БДД Симони Тебет — министром планирования и бюджета, президент ассоциации производителей сои и кукурузы Карлуш Фавару возглавил минсельхоз. Почти все они поддержали правый переворот 2016 года и последующие неолиберальные реформы.

С подачи этих фигур правительство объявило о нацеленности на диалог с бизнесом и «финансовую дисциплину». Капитал будет лишь разжигать разногласия в новом кабинете. Сразу после инаугурации рынок акций пошёл вниз, газета «Файнэншл таймс» написала, что назначение Хаддада разбило надежды деловых кругов на более лояльную рынку фигуру. Тревогу внушает отношение к событиям в Перу. Лула да Силва назвал отстранение Кастильо конституционным и пожелал Болуарте успехов в работе по достижению социального мира. Остаётся надеяться, что Бразилии хватит мудрости не допустить реванша реакционных кругов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Антиправительственные протесты в Перу переросли в стычки с полицейскими. Кроме того, он воздержался от общения с недавно избранным президентом Бразилии Лулой да Силвой, желающим восстановить дипломатические отношения с Каракасом, которые были разорваны его предшественником в 2020 году. От участия в саммите также отказались представители Мексики, Сальвадора и Эквадора.

За этот год не только в Бразилию, но и на континент было поставлено порядка 500-600 тысяч тонн. То есть рост составил почти в 10 раз", - сказал он. Эксперт отметил, что помимо нефтепродуктов, одним из основных видов экспортной продукции в российско-бразильской торговле являются минеральные удобрения, обеспечивающие работу бразильского агропромышленного сектора.

Об исторических связях со странами далекого континента, мультиполярности современного мира, угрозах и вызовах, которые легче преодолевать сообща, мы говорили с председателем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. Другое дело, что в девяностые годы мы сосредоточились на внутренних проблемах и ослабили давние связи с нашими партнерами и союзниками. Сегодня наши отношения со многими странами Латинской Америки стабильно развиваются и имеют хорошие перспективы. Не будем забывать, что Советский Союз имел на континенте высокий авторитет, и его по праву унаследовала современная Россия. Во все времена мы поддерживали друг друга, у нас давние, добрые и тесные отношения, не направленные против кого-либо. Политическое, деловое, экономическое сотрудничество, культурные связи и межвузовские контакты имеют многолетний характер. И если обратиться к истории, то можно увидеть, что эти давние связи, несмотря на географическую отдаленность и культурные различия, были неслучайными. Россия издавна поддерживала стремление латиноамериканцев к суверенитету и освобождению от колониальной зависимости. Не многие знают, но контакты с борцами за освобождение Южной Америки от испанского владычества в России были еще при Екатерине II. В 1787 году российская императрица встречалась с венесуэльским революционером Франсиско Мирандой, и ему удалось получить дипломатическую поддержку России. Еще один исторический факт — независимость Бразилии, крупнейшей страны континента, первой признала именно Россия. Третьего октября мы отметим 195 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами. Известно, что в ходе Второй мировой гитлеровской Германии объявили войну большинство латиноамериканских стран, контингент бразильцев участвовал в боевых действиях в Европе в составе союзных сил, другие страны подключались к поставкам по ленд-лизу, кубинские добровольцы воевали в составе Красной армии. И в нашем прошлом можно найти еще немало точек соприкосновения. Кстати, примечательно, что в непростой период пандемии коронавирусной инфекции именно Латинская Америка первой пошла на сотрудничество с Россией в обеспечении безопасности и сохранения здоровья граждан, зарегистрировав нашу вакцину «Спутник V». Помощь нашей страны в непростое время латиноамериканцы оценили. Она разительно отличается от действий США, опутавших весь мир сетью своих военных биолабораторий, где ведутся опасные опыты над людьми и идет разработка биологического оружия. С этой деятельностью США мы столкнулись на Украине и готовы предоставить нашим коллегам из стран Южной Америки и Карибского бассейна материалы, собранные российской парламентской комиссией, для ознакомления. В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне — А что еще способствует нашему сближению с далеким континентом?

Новости Латинской Америки

Новости Уругвая сегодня — последние новости и события — Читайте последние статьи из зарубежных СМИ по теме Латинская Америка: Латинская Америка восстанавливается?
Южная Америка — Новости С 29 сентября по 2 октября в Москве по инициативе Государственной Думы проходит международная парламентская конференция «Россия — Латинская Америка».
Новости по тегу: Южная Америка Жительницам Южной Америки рекомендовали не заводить детей до 2018 года. В регионе распространяется переносимый комарами, вирус Зика, который грозит многочисленными врожденными заболеваниями.
Последние новости Южной Америки на сегодня - The Epoch Times Бразилия нарастила закупку нефтепродуктов в России, сообщил РИА Новости посол в Москве Родриго де Лима Баэна Соарес.
Южная Америка - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Абхазия С 29 сентября по 2 октября в Москве по инициативе Государственной Думы проходит международная парламентская конференция «Россия — Латинская Америка».

Новости по тегу: Южная Америка

Спор вокруг Эссекибо Венесуэла и Гайана ведут более 100 лет. Но конфликт обострился в 2015 году, когда в гайанских территориальных водах обнаружились крупные месторождения углеводородов. Ситуация ещё более осложнилась в 2023 году, поскольку Гайана разрешила международным компаниям осваивать эти месторождения.

Вооруженные люди взяли в заложники телеведущих. Ситуация разрешилась - преступники были задержаны и обвиняются в терроризме, а заложники освобождены. Что происходит сейчас Город Гуаякиле после побега Фито и нападения на телестудию закрыт: дороги перекрыты, вокзалы приостановили работу. Жителей просят не покидать домов. В столице Эквадора произошло несколько случаев мародерства.

Охрана аэропорта усилена, в центр города стянута военная техника. Школы, вузы и другие учебные заведения страны переведены на удаленку.

В то же время США делают упор на подготовку в своих вузах будущих иностранных лидеров — тех, кто в перспективе 15—25 лет займет места в государственных структурах и будет принимать решения, определяющие внешнюю политику стран. Нужно задуматься об увеличении бюджетов на продвижение отечественной повестки в Бразилии с акцентом на использование современных инструментов маркетинга и PR. Речь идет о финансировании консульско-дипломатического корпуса, информационной работе на месте: нужно проводить приемы, открывать культурные центры, нанимать специалистов для работы с социальными сетями, прессой и местным сообществом.

Большое значение имеют развитие культурных программ, работа с лидерами общественного мнения в деловом, развлекательном и туристическом секторах. Недавно министерства культуры России и Бразилии объявили о планах подписания Меморандума о взаимопонимании, а также Соглашения о совместном кинопроизводстве. Процесс идет, но его необходимо ускорять. Без прямого сообщения, особенно в нынешних условиях, развитие бизнес-контактов будет крайне затруднительно. Для сравнения: только на Кубу прямые рейсы по маршруту Москва — Варадеро осуществляются четыре дня в неделю.

И только за январь — июнь 2023 г. Средняя стоимость прямого перелета из Москвы на Кубу составляет 125 000 руб. В сентябре посол Бразилии в Москве Родриго де Лима Баэна Соарес заявлял о взаимной заинтересованности в установлении прямого авиасообщения, но все же обсуждение этого вопроса находится пока на ранней стадии. Очевидна зависимость экономических связей и проблем «осведомленности», имиджа, мягкой силы — без четкого представления друг о друге все призывы к расширению бизнес-контактов будут обречены.

Протестующие пришли к зданию конгресса, между ними и полицией произошли столкновения. Для разгона митинга стражи порядка применили газ и резиновые пули. СМИ сообщают, что в ходе протестов 15 человек получили ранения. Участников антиправительственных выступлений в Аргентине хотят привлечь к уголовной ответственности за нанесение ущерба имуществу города.

Новости по тегу: Южная Америка

Василий Пискарев: В Южной Америке США действуют беспардонно - Парламентская газета Читайте последние новости дня по теме Южная Америка: Пингвины в Антарктике могут вымереть из-за птичьего гриппа, Президент Бразилии призвал создать единую валюту для торговли в Южной Америке.
Три страны в Южной Америке мобилизуют войска из-за спорной территории Гайаны Смотрите BigPicture Южная Америка. Южная Америка. Эскобар, Гризельда Бланко и еще 9 самых богатых и жестоких наркобаронов в мире.
ЮЖНАЯ АМЕРИКА Южная Америка. Философия и социальные науки. Индейские союзники конкистадоров.
РСМД :: Латино-Карибская Америка Эквадор и другие государства Латинской Америки – это иллюстрация того, что значит «счастье» оказаться ближайшим соседом такой державы, как США.
Президент Аргентины Милей заявил Зеленскому, что проведет саммит по Украине Говоря о внешней политике, да Силва призвал возобновить региональную интеграцию. Речь идёт об укреплении южноамериканского общего рынка «Меркосур», союза южноамериканских наций УНАСУР и других суверенных институтов Латинской Америки.

Увеличились почти в 10 раз: эксперт о поставках нефтепродуктов из России в Южную Америку

Новости Южной Америки на русском языке. Статьи, фото и видео из Аргентины, Бразилии, Колумбии, Уругвая, Чили, Эквадора, Перу, Боливии, Венесуэлы, Парагвая. Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов. Уникальные съемки военной техники и фильмы об армии. Последние новости Южной Америки сегодня: Эво Моралес: «Ушел Ради Мира» 13.11.2019.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий