Ютуб новости азаттык

Бишкекский городской суд 12 июля утвердил мировое соглашение между Министерством культуры Кыргызстана и «Азаттык Медиа», отменив решение о закрытии издания.

Правительство ответило на требование депутата вернуть землю Ушконыра народу

Мышиная возня в «Азаттыке». Но перенесемся в казахстанские реалии, в которых «Радио Свобода» — «Азаттык» — появилось в 2008 году. Сегодня мы предлагаем читателям обзор главных новостей, которые сформировали ход событий в последние семь дней. О своём задержании Муратов сообщил в Facebook и связал это со своей правозащитной деятельностью. "Азаттык", ссылаясь на информацию правозащитников, пишет, что активисту. Об этом сообщает «Азаттык» со ссылкой на начальника Кара-Сууйской районной регистрационной службы Мухамедали Мамашева. Отказ в аккредитации 36 журналистам, работающим на радио Азаттык в самом СМИ назвали нарушением свободы слова и печати. Министерство культуры и информации Кыргызстана через суд добивается закрытия "Азаттык медиа" – кыргызского отделения радио "Свобода", сообщает

СМИ Украины опровергают российские новости с запорожского фронта

Об этом сообщает «Азаттык» со ссылкой на начальника Кара-Сууйской районной регистрационной службы Мухамедали Мамашева. Смотрите видео youtube канала Азаттык онлайн и в хорошем качестве, рекомендуем посмотреть последнее опубликованое видео Азаттык: Кечки радио эфир | 19.11.2023. Следует добавить, что счета «Азаттыка» также были арестованы. YouTube. Twitch.

Задержание каракалпакского активиста Акылбека Муратбая подтвердила полиция Алматы

указано в информации редакции. Азаттық - Азаттык. Вернутся к поиску. Link has been copied to clipboard. Новости. Читайте отзывы, сравнивайте оценки покупателей, просматривайте снимки экрана и получайте дополнительную информацию об этом контенте (Азаттык үналгысы). Загрузите этот контент.

Amnesty International: Закрытие радио «Азаттык» — серьезный удар по свободе СМИ в КР

Министерство культуры и информации Кыргызстана через суд добивается закрытия "Азаттык медиа" – кыргызского отделения радио "Свобода", сообщает Беседы о войне и поиски «потенциальных предателей». - Azattyq TV - Азаттық - Азаттык. Министерство культуры Кыргызстана приняло решение заблокировать сайт «Азаттык Медиа» на два месяца, сообщает деп жазды. Видео Азаттык: Кечки радио эфир | 31.07.2023 канала Азаттык. Так, хакер из группы RaHDIt в интервью РИА Новости сообщал, что к январским событиям в Казахстане причастна украинская военная «фабрика троллей» — одесский 83-й центр. Азаттық - Азаттык @azattyqradio последние видео, полный анализ и статистика канала - количество просмотров, лайков, комментариев, прирост посетитей.

Радио "Азаттык" (на русском)

Местные оппозиционные онлайн-СМИ сталкиваются с блокировкой всего сайта, им приходится заново формировать аудиторию и открывать новые альтернативные сайты. Например, журналисты газеты «Ассанди-Таймс», которая была закрыта решением суда в апреле этого года, открыли новый интернет-портал Nakanune. В декабре 2012 года по обвинению генеральной прокуратуры деятельность изданий «Голос Республики — Калейдоскоп событий недели», «Республика. Деловое обозрение — дубль 2», «Моя Республика. Факты, события, люди», «Республика — информационно-аналитический еженедельник» и других СМИ всего 23 интернет-ресурса была запрещена как деятельность «экстремистских изданий». В марте международная прессозащитная организация «Репортеры без границ» в своем ежегодном отчете «Враги Интернета» заявила, что в Казахстане с каждым годом усиливаются ограничения свободы Интернета.

Справка: Центральноазиатская новостная служба CA-News — быстро растущий онлайн-ресурс, специализирующийся на информации о странах Центральной Азии и завоевавший репутацию сбалансированного и объективного источника. У нас широкая сеть корреспондентов в Узбекистане, Кыргызстане, Казахстане, Таджикистане.

В Министерстве культуры Кыргызстана, в свою очередь, заявили , что «Азаттык Медиа» «удалило на всех своих ресурсах» видеоматериал о конфликте на кыргызско-таджикской границе, из-за которого ведомство подало в суд на издание. По версии Минкультуры, материал содержал «недостоверные сведения», «противоречащие национальным интересам» Кыргызстана. Для справки: В сентябре 2022 года на границе между Кыргызстаном и Таджикистаном произошёл военный конфликт, в результате которого в общей сложности погибли 94 человека, а более 150 получили ранения. Стороны обвинили в нападении друг друга. В марте правозащитная организация Human Rights Watch выпустила доклад, в котором утверждается, что силы обеих стран причастны к убийствам и ранениям гражданских лиц и их действия могут быть приравнены к военным преступлениям.

Сторона "Азаттыка" заявила, что обжалует постановление. В Бишкекском горсуде сообщили, что решение райсуда пока не вступило в законную силу и оно может быть обжаловано в течение 30 дней. В прошлом году стало известно, что Минкультуры намерено прекратить работу сайта этого СМИ в судебном порядке. В Минкультуры тогда заявили, что публикация "противоречит национальным интересам Кыргызстана".

КазТАГ — Склад горел в субботнюю ночь в Астане, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям. КазТАГ — Посевные площади собираются сократить в Казахстане в этом году, передает корреспондент агентства.

КазТАГ — Сезонный прогноз погоды на весну представили синоптики Казахстана, передает корреспондент агентства.

СМИ Украины опровергают российские новости с запорожского фронта

Учитывая, что не получившие аккредитацию журналисты в самом ближайшем времени не смогут работать в стране, это очень серьезный удар. Заверяя, что работа будет продолжаться, команда уже организовывает флешмобы с хештегом МенАзаттыкпын ЯАзаттык. У МИД же есть собственные веские аргументы по этому вопросу. Азаттык — угроза безопасности страны? Именно с этим ярким вопросом в заголовке начали свою кампанию представители радио. Они настаивают, что именно Радио Азаттык является образцом свободы слова, печати и журналистики, и именно эта группа подает пример коллегам других изданий, боящихся выступать открыто. Руководство компании поясняет, что детально выполняло все требования Министерства иностранных дел, вовремя сдавало бумаги и не проводило незаконных мероприятий.

Он отметил, что в Казахстане обеспечивается свобода слова и для СМИ создаются все условия, что позволяет журналистам писать о ситуации в стране, критиковать госслужащих и руководителей госорганов.

А отказ в аккредитации "Радио Азаттык" связан с нарушением этого СМИ казахстанского законодательства. И, в частности, положения о деятельности представительств иностранных СМИ в нашей стране... Речь не идет о закрытии медиа. Сегодня создаются все условия для выражения альтернативных точек зрения.

Решение суда будет обжаловано в апелляции, и Amnesty International повторяет свой призыв к властям страны отменить свой приказ о полном закрытии радио «Азаттык», прекратить притеснения и запугивания журналистов и критиков правительства, а также в полной мере уважать, защищать и содействовать реализации права на свободу слова для всех СМИ в Кыргызстане», — говорится в заявлении.

Технологии для умного дома: просто и удобно Подписаться Юрист «Института медиа-полиси» Акмат Алагушев о блокировке интернет-сайта Радио «Азаттык»: Это произошло согласно закону «О защите от недостоверной ложной информации», принятому в июле 2021 года, однако ещё непонятно, кто является заявителем, потому что само Министерство культуры, которое приняло решение о блокировке, не могло быть одновременно и заявителем. Одним росчерком пера, нарушая принцип презумпции невиновности, сайт популярного СМИ заблокирован.

@azattyk.media

Материалы, которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.

Согласно позиции министерства, "Азаттык медиа" нарушило закон о СМИ, не удалив видеоролик о конфликте на границе с Таджикистаном.

В этом усмотрели пропаганду насилия и межнациональной нетерпимости, с чем руководство "Азаттыка" не согласно. В октябре сайт и банковский счёт издания заблокировали, а к середине ноября две радиостанции перестали выпускать в эфир его радиопередачи. Ограничения пообещали поддерживать, пока издание не удалит видеоматериал.

Азаттык — угроза безопасности страны? Именно с этим ярким вопросом в заголовке начали свою кампанию представители радио. Они настаивают, что именно Радио Азаттык является образцом свободы слова, печати и журналистики, и именно эта группа подает пример коллегам других изданий, боящихся выступать открыто. Руководство компании поясняет, что детально выполняло все требования Министерства иностранных дел, вовремя сдавало бумаги и не проводило незаконных мероприятий. Претензии к своей команде оно называет надуманными и политизированными. Якобы все претензии возникают только потому, что Радио часто критикует власть и вскрывает не самые лицеприятные факты в работе государственных структур. Версия МИД РК В министерстве иностранных дел пояснили, что к журналистам, которые не получили аккредитацию, есть серьезные претензии.

Опять пришлось расстроиться, ведь даже малым смотрел эту передачу вме... Средство обязательно попробую на стёклах балкона, есть уверенность, что оно справится лучше, чем готовая жидкость для мытья окон. В кварт... Я к сожалению не знаю, кто её написал, но спела она блестяще.

Азаттық радиосы

Discover Азаттык (@azattykradiosu) on YouTube, boasting 2.1M subscribers and 631.6M views across 17034 videos. последние новости Кыргызстана, Центральной Азии и мира. События, аналитика, блоги, мнения экспертов, интервью, видео и фото. Закрытие радио «Азаттык» — это серьезный удар по свободе СМИ в Кыргызстане. Об этом говорится в заявлении международной правозащитной организации Amnesty International. Главная Топ видео Новости Спорт Музыка Игры Юмор Животные Авто. корреспондент радио азаттык утонул иссык-куле. В ДВД ЗКО прокомментировали провокацию в отношении журналиста «Радио Азаттык» Саната Урналиева. СМИ Украины пытаются опровергать новости с Запорожского фронта о наступлении ВС РФ на позиции ВСУ под Работино.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий