Юрий шатунов первый концерт

Artwork. Первый альбом (1988). Юрий Шатунов. yandexMusic. Слушать. Юрий Шатунов летом 2019 перед поездкой на отдых. Пик славы Юрия Шатунова в качестве солиста «Ласкового мая» пришелся на конец 80-х. Последние новости — Юрий Шатунов умер, он не разбился, а скончался от обширного инфаркта. Юрий Шатунов — биография, личная жизнь, жена и дети.

Юрий Шатунов: биография, карьера, личная жизнь и новости

В 1988 году Кузнецов записал первый альбом «Ласкового мая» в Доме детского творчества, в котором находилась неофициальная репетиционная база группы, и в тот же день отнёс кассету с записью в киоск на железнодорожном вокзале [10]. В том же 1988 году Андрей Разин , который в то время был менеджером группы «Мираж» в Московской студии популярной музыки «Рекорд» министерства культуры СССР, случайно услышал в поезде записи песен группы «Ласковый май». Он сразу же захотел найти мальчишку, который пел эту песню. На первой же станции Разин вышел из поезда и поехал в противоположном направлении [11]. Через несколько дней Разин прибыл в Оренбург, но Шатунова там не застал: он был в бегах. Сольная карьера 1991—2010 [ править править код ] После ухода из «Ласкового мая» Юрий Шатунов уехал в Германию, где получил образование звукорежиссёра. В это время он работал в основном студийно, не давая сольных концертов [12]. Продюсером артиста стал Аркадий Кудряшов , его крёстный отец 1990 [8] , бывший директор и администратор групп « Мираж » и «Ласкового мая», с которым он был знаком 3 года, с 1988 года [13] [8]. В 1992 году был записан сольный альбом Шатунова с рабочим названием «Вот и кончился май», однако потом альбом был переименован в «Знаешь». Также в фильме « Тридцатого уничтожить!

На представлении фильма «Ласковый май» на ХХ Кинотавре , 11 июня 2009 года. В 1992 году Юрий Шатунов получает приглашение от Аллы Борисовны Пугачёвой принять участие в её « Рождественских встречах ». Он соглашается и в конце декабря впервые выходит на сцену как сольный исполнитель с новой песней «Звёздная ночь». Весной 1994 года одна из крупнейших в России студий звукозаписи фирма PolyGram Russia предложила Юрию Шатунову сотрудничество. Переговоры прошли быстро, и через несколько дней артист подписал контракт с Борисом Зосимовым. Был снят клип на песню «Звёздная ночь», затем клип на песню «И упав на колени», премьера которого состоялась в конце лета — начале осени 1994 года.

Так в конце восьмидесятых встречали группу «Ласковый май» и ее вокалиста Юру Шатунова. Ему всего 16, и он уже кумир миллионов. Шатунова зовут «золотым мальчиком».

Документальное кино: самые популярные фильмы.

Эксклюзив со Звездами » Незабываемое начало: Юрий Шатунов впервые на сцене! Незабываемое начало: Юрий Шатунов впервые на сцене! Погружение в атмосферу неповторимого дебюта Юрия Шатунова, музыканта, чья магия слилась с невероятной энергетикой первого концерта. Освежите воспоминания о выступлении, которое стало источником вдохновения для сотен поклонников!

Проклятье продюсера Во время концерта в «Крокусе» знаменитые артисты исполнили главные песни Шатунова и «Ласкового мая». Продюсер группы Андрей Разин обрушился с проклятиями на всех звезд, которые выступили на мероприятии. Накануне он призывал их отказаться от этой затеи и говорил, что в противном случае их будут ждать «смерть и несчастья».

Если верить в страшные прогнозы продюсера, то незавидная участь грозит таким селебрити, как Лариса Долина, Алексей Глызин, Юрий Лоза, и другим знаменитостям. Наш цех — это как бабий базар: завистники, сплетники, негодяи, — написал продюсер в личном аккаунте в одной из соцсетей. Гремит новый скандал: что происходит в знаменитой семье Шукшиных По мнению Андрея Разина, который, кстати, сейчас проживает в США, мероприятие являлось «чистейшим заработком» на имени почившей звезды.

Он заявил, что всех участников концерта непременно ждет кара. Экс-продюсер некогда легендарной группы также предположил, что сам Юрий Шатунов пал жертвой кармы за то, что осмелился судиться с ним. Экс-продюсер группы «Ласковый май» назвал ее «бесстыжей мордой» и «лоховкой».

Карьера Юрия Шатунова: «Ласковый май»

  • Юра Шатунов - слушать все песни
  • Никто не забыт и музыкант тоже: 50-летние Шатунова отметили в Москве | 18.10.2023 | Capital Sport
  • Пять редких видео c концертов Юрия Шатунова в Беларуси
  • Незабываемое событие: первый концерт Юрия Шатунова завораживает сердца поклонников
  • Памяти Юрия Шатунова. «Шипы белых роз». Документальный фильм
  • Прозвище у Кузнецова было доброе - Кузя

Юрий Шатунов / Концерты / 2019

«Вечер холодной зимы». И в этот же вечер узнал, что его будущий артист ударился в бега. ведь Юрий Шатунов посетил наш город с концертом именно в этот день. Для создания "фонда" мы искали в библиотеках старые материалы. Юрий Шатунов, Олег Крестовский, Андрей Гуров. Юрий Шатунов - Белые розы / концерт Ленинград 1989. Выступление Ласкового мая.(1988).

Ласковый май:

  • Актуальное
  • Сбегал из дома и прогуливал математику
  • Юрий Шатунов - биография, новости, личная жизнь
  • Юрий Шатунов — слушать онлайн бесплатно на Яндекс Музыке в хорошем качестве
  • Юрий Шатунов — концерты
  • Ласковый Май (Солист Юра Шатунов) - Архивные концертные записи 80-90х

Юрий Шатунов

В Москве на 49-м году жизни скончался Юрий Шатунов — советская и российская поп-звезда, бывший солист и бесспорный — несмотря на многочисленные распри и конфликты — символ группы «Ласковый май». Слушай хиты исполнителя Юрий Шатунов онлайн бесплатно и без регистрации Скачивай песни в хорошем качестве на телефон или в машину и наслаждайся любимой музыкой. В Культурном дворике дома культуры «Россия» состоится концерт, посвященный 50-летию легенды российской эстрады Юрия Шатунова. Юрий Шатунов последний концерт будем помнить юрийшатунов ласковыймай юрашатунов шатунов. Сегодня Юрию Шатунову могло бы исполниться 50 лет, но обширный инфаркт унёс его жизнь чуть больше года назад. Он был настоящим символом эпохи и одновременно почти сказочным персонажем, мальчиком из интерната, добившимся немыслимой славы. «Вечер холодной зимы». И в этот же вечер узнал, что его будущий артист ударился в бега.

Первый концерт Юрия Шатунова с 1993 года - песня Детский дом!

Не до разносолов: обычно - колбаса, пельмени, сосиски… Концертов ведь становилось все больше - Разин свое дело знал. Помню свой первый разговор с ним. На ближайший. И через паузу, уже доброжелательный и азартный, - Не можно, а нужно! Магнитоальбомы меж тем выходили один за другим. Все под номерами, в каждом обычно всего семь песен. Таких сильных хитов как "Белые розы" или "Розовый вечер" в них уже не было. Чаще пропорция была такая: один шлягер и шесть песен "наполнителей. Творчество поставили на поток, солисты в туры уже ездили разные, посменно.

Но заработки были отменные! Хотя и уже без хитов. Вряд ли эта ситуация нравилась Сергею Кузнецову. Он отказывался от интервью. Нередко его вдели молчаливым, невозмутимым и хмурым. Новых друзей в московском шоу-бизнесе не появилось: одни смотрели на новичков косо, другие - с завистью. Да композитор и артисты и не стремились с кем-то общаться.

Юрий Шатунов и его мама Вера Гаврилова.

Фото: соцсети В 11 лет Юру отдали в школу-интернат, а вскоре умерла его мама отец умер в 2020 году, Шатунов с ним не общался. Трудного подростка взяла на воспитание тетя, но он не прижился у родственницы. В 1985 году на комиссии по делам опекунства Шатунова увидела директор детдома поселка Акбулак под Оренбургом Валентина Тазекенова. Она прониклась к парню и взяла его в свой детдом. Когда в 1986 году директора перевели в школу-интернат в Оренбурге через много лет его воспитанником будет и Даня Милохин Юрий последовал за Валентиной Николаевной, которую он называл своей второй мамой. Группа «Ласковый май»: эпоха триумфа Группа «Ласковый май» в 80-е. Фото: shatunov. Солистом нового коллектива стал Юра.

Именно тогда были записаны песни, которые через несколько лет стали хитами — «Белые розы», «Детство», «Седая ночь». В 1988 году «Ласковый май» записал свой первый альбом, песни из которого случайно услышал администратор группы «Ласковый май» Андрей Разин. Разин решил, что история парней из детдома, поющих слезливые песни, должна растопить сердца слушателей. Он перевез группу, а также их руководителя в Москву и сделал так, что скоро «Белые розы» и другие песни Шатунова и компании раздавались из каждого утюга. Успех у группы был фантастический. Больше всего поклонники, конечно, обожали красавчика Юру, который и исполнил главные хиты группы. По большому счету он стал единственным участником «Ласкового мая», которого знали буквально все. А ведь через «ласковый май» прошли более 30 солистов и музыкантов.

В ноябре 1985 года директор детского дома посёлка Акбулак Валентина Тазекенова добилась его устройства в своё заведение. После ухода из «Ласкового мая» Шатунов уехал в Германию, где получил образование звукорежиссёра. Записал несколько альбомов, последний — в 2018 году. Юрий Шатунов был женат. Супруга — Светлана Шатунова, юрист. У него осталось двое детей — мальчик и девочка.

В 1996 году Шатунов выпустил альбом ремиксов «Искусственное дыхание». Затем настало четырёхлетнее затишье, а в 2001 году вышел альбом «Вспомни май» , где главным хитом была песня «Забудь». По ней снят клип, который показывали по многим музыкальным каналам, на радио песня была в постоянной ротации. Далее вышло 3 альбома, и сейчас ожидается новый альбом Похожие вопросы.

Концерт Юрия Шатунова. Я верю.. концерт

Экс-солисту группы «Ласковый май» Юрию Шатунову 6 сентября могло бы исполниться 50 лет. Певец ушел из жизни 23 июня 2022 года вследствие острой сердечной недостаточности, но его фан-клубы до сих пор активны в соцсетях. 23 июня 2022 года от обширного инфаркта скончался Юрий Шатунов. Первый канал представляет документальный фильм памяти артиста. Юрий Шатунов летом 2019 перед поездкой на отдых. Пик славы Юрия Шатунова в качестве солиста «Ласкового мая» пришелся на конец 80-х.

Трансляции в этом месте

  • Крещение Юрия Шатунова 1 мая 1990 года.
  • Где и как жили в Москве Сергей Кузнецов, Юрий Шатунов и музыканты "Ласкового мая"
  • Юрий Шатунов концерт в г. Витебск 1991
  • Юра Шатунов: «Ласковый май», забвение и триумфальное возвращение

Концерт к 50-летию Юрия Шатунова

Artwork. Первый альбом (1988). Юрий Шатунов. yandexMusic. Слушать. Последние новости — Юрий Шатунов умер, он не разбился, а скончался от обширного инфаркта. Юрий Шатунов — биография, личная жизнь, жена и дети. Концерт ЛМ, 1989 год, на гастролях в Сибири!

Где и как жили в Москве Сергей Кузнецов, Юрий Шатунов и музыканты "Ласкового мая"

В 1986 году Кузнецов напишет песни для Юрия Шатунова и соберет первый состав группы «Ласковый май». В него войдут, помимо Шатунова и Кузнецова, бас-гитарист Вячеслав Пономарев и Сергей Серков, который отвечал за светомузыку. Которые зал уже подпевал стоя и хором. Юрий Шатунов сегодня переночует еще одну ночь в ульяновской гостинице и отправится на очередной концерт в Димитровград, где его снова ждут охапки белых роз и новые зрители. oxozH8RziJQ. На странице вы найдете подборку впечатляющих фотографий с первого концерта Юрия Шатунова, который запомнился своей уникальной атмосферой и яркими эмоциями. Юрий Шатунов – российский музыкант, певец и автор песен. Он получил фантастическую популярность, как юный вокалист легендарного «Ласкового мая».

Юра Шатунов: «Ласковый май», забвение и триумфальное возвращение

Вдова и дети Юрия Шатунова приехали в Россию на концерт в его честь Семья артиста поблагодарила его поклонников за поддержку. Светлана Шатунова вместе с дочкой Эстеллой и сыном Дэннисом приехала в Москву. Накануне в столице прошел трибьют-концерт «Здесь был Юра! Ведущими шоу стали Андрей Малахов и Лера Кудрявцева. Светлана с детьми заняла место в ложе сбоку от сцены. Они с удовольствием танцевали, подпевали любимым хитам и аплодировали артистам.

Он — один из немногих артистов, который с годами не разочаровал поклонников переменами ни во внешности, ни в творчестве. Все тот же молодой голос, вечные и близкие сердцу темы любви, все те же полные залы восторженной публики. К сожалению, он не дожил до своего юбилея, но в памяти многих поколений навсегда остались его песни, улыбка, талант и бесконечное обаяние.

Это я потом узнал, что один человек родом из Оренбурга создал в фашистской Германии антигитлеровскую организацию «Белая роза». Да уж. Мир теснее, чем мы думаем... На следующий день было решено записывать фонограмму.

Шатунов несколько раз отрепетировал, спел первый дубль. И… - Юрка просто захотел попить водички, - рассказал Сергей Борисович. Гидроперит там был. Это мы приготовили для дыма на дискотеку.

Я метнулся к жаждущему, но Юрка уже отхлебнул порядочно. Тошнота, рвота. Вызвали скорую, промыли желудок. Ему вроде полегчало.

А через час снова то же самое - мечется, места себе не находит... Вызвали врачей еще раз. Слава богу, все обошлось. Тут уж не до второго дубля.

Решили оставить это на потом... Вот так осенью 1987-го через боль родилась эта песня. Юрка неделю проболел. Получается - песни, они как дети...

Тоже через боль?!. Если бы не музыка, Шатунов мог бы стать успешным спортсменом Семь шлягеров за тридцатку В наступившем 1988 году Кузнецов, который смог вернуться на работу в интернат, стал мечтать о записи первого полноценного альбома. Но никак не мог найти приличной аппаратуры: - Сколько я обошел домов культуры в поисках - все бесполезно. Откуда в нашей тогдашней провинции взять хотя бы на время те инструменты, которые нужны были для записи?

Все это привело к тому, что я решил наложить голос на концертную фонограмму. А там будь что будет... Получилось немного: «Белые розы», «Я откровенен... В этот же день пришел на железнодорожный вокзал.

Там работали знакомые ребята в киоске звукозаписи. Да что-то мы слышали. Давай возьмем на всякий случай». Альбом я отдал за символическую цену - 30 рублей.

Больше я ничего не сделал для распространения его в широкие массы. Композитор-самоучка уверяет, что предвидел успех своего детища, но, конечно, не в таких масштабах: - Пацаны в киоске звукозаписи только и успевали выполнять заказы на наш так называемый альбом. Все остальные группы отошли на второй план. Даже «Мираж».

С утра и до утра записывали только «ЛМ». Я с этого не получал ни копейки, но таковы были условия... Да и не важно для меня было, сколько денег и кто зарабатывает на наших песнях. Главное - альбом пошел!

И в мае его слушала вся страна. Юра и Андрей неплохо ладили Мальчик из обеспеченной семьи - Мне снова теперь навсегда пришлось уйти из интерната, - повествует Кузнецов. Но это не слишком огорчило меня. Плохо было то, что мне запретили заниматься с Юркой...

Хотя он тайком и прибегал. Шла подготовка к следующему альбому. Только вот недолго эта подготовка длилась. Администрация интерната узнала, и Юрка был поставлен в жесткие рамки.

К тому времени Сергей стал заниматься музыкой не с очередным безголосым сиротой, а с симпатичным мальчиком из обеспеченной семьи и с хорошо поставленным вокалом - Костей Пахомовым. У меня тогда было несколько композиций, которые не подходили для Юркиного исполнения и, переговорив с Шатуновым, получив его «не против», я начал работу над Костиным альбомом, - не мудрствует лукаво наш рассказчик. А что я мог ответить? Юрку-то никуда не отпускали, и я, не объясняя причины, вежливо отказывал.

Правда, у новоиспеченного отца нежных чувств к малышу так и не появилось, и он даже отказался давать свою фамилию: в документах у Юрия было записано Шатунов - по матери. Чтобы хоть как-то сохранить отношения, Вера решила отдать сына на воспитание своим родителям. Правда, это не спасло трещавший по швам брак: Василий все равно ушел. А вскоре после смерти дедушки бабушка, сославшись на то, что ей одной сложно справляться с внуком, вернула его маме. Однако маленький Юра и на этот раз оказался обузой: у родного человека появился сожитель, который злоупотреблял спиртным. Но женщину это не смущало: какой-никакой, а мужчина в доме есть. Более того, вскоре она и сама начала с ним проводить время за шумными застольями.

А ребенок опять всех раздражал, отчего он начал периодически сбегать из дома. Мертвая мама с маленьким сыном в доме Вскоре и этот «супруг» ушел от Веры, а ее и без того слабое здоровье начало сдавать из-за алкоголя: участились проблемы с сердцем. Поэтому она отдала сына в школу-интернат, а сама должна была лечь на операцию, сделать которую не успели — Вера Шатунова умерла в 1984 году в возрасте 29 лет. Самое страшное в этой истории то, что родственники, сославшись на неотложные дела, на всю ночь оставили 11-летнего Юрия с мертвой матерью. Сложно представить, что в эти моменты испытал ребенок, но это могло оставить отпечаток на ментальном здоровье мальчтка: в дальнейшем при малейшем стрессе у него начинали отказывать ноги. Юрий Шатунов с мамой — Верой Шатуновой Ребенка на воспитание вначале взяла тетя. Однако она одна тянула двоих собственных детей, поэтому, поняв, что еще одного не сможет прокормить, решила отдать племянника в детский дом.

Узнав об этом, будущий солист «Ласкового мая» сбежал из дома, нашел отца и попросил его забрать к себе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий