Юйту 2 последние новости

Китайский луноход «Юйту-2» запечатлел на фото странные образования на поверхности спутника Земли. «Полупрозрачные стеклянные шарики», как их описывают ученые, были найдены в кратере Фон Карман диаметром 186 километров.

Китайский аппарат проработал три с половиной года на Луне

Его предшественник, «Юйту», проехал всего 114 метров, после чего он заглох из-за короткого замыкания. Описание Следы лунохода «Юйту-2» на поверхности Луны. Ожидается, что они снова выйдут на связь 28 апреля. Евгения Щербина.

В декабре он направился к окраине кратера, где возвышался странный, напоминающий хижину объект. После того как «Юйту-2» прибыл на место и убедился, что это обычный валун, он оглянулся назад и запечатлел весь свой пройденный путь. На сегодняшний день сделанные луноходом открытия включают обнаружение материала, который может содержаться под лунной корой, а также стеклянных шариков, вероятно, образовавшихся в результате падения метеоритов.

Следующие 3-4 лунных дня ровер будет подбираться поближе, чтобы выяснить, что это. Это точно не обелиск и не инопланетяне, но изучить все равно стоит. Иногда большие валуны выбрасываются импактными событиями, мы в ходе миссии «Чанъэ-4» уже видели подобные последствия», — пишет он.

С момента прибытия Юйту-2 направлялся к северо-западу от места приземления. На данный момент он прошел в общей сложности 708,9 метра, полагаясь на свои панорамные камеры, лунный радар LPR и спектрометр видимого и ближнего инфракрасного диапазона для сбора данных. Шестиколесный аппарат, который весит всего 140 килограммов, уже обнаружил под лунной поверхностью несколько отдельных слоев породы, которые могли образоваться в результате вулканизма и столкновения с астероидами. Юйту-2, который уже значительно превысил расчетный срок службы в 90 земных дней, также недавно наткнулся на странную, очень вытянутую и геологически очень молодую скалу. По мнению исследователей, это мог быть ударный выброс из соседнего кратера Финсен, а не просто открытая скала.

Китайский луноход передал на Землю результаты проб с обратной стороны Луны

Связь с аппаратом поддерживается с помощью спутника-ретранслятора. А основными задачами лунохода являются фотографирование поверхности Луны, изучение состава грунта, проверка возможности проведения радиоастрономических наблюдений. Недавно луноход прислал новые снимки поверхности Луны, которыми китайские эксперты поделились в сети.

Она представляет собой детальное исследование части лунной поверхности, которая не видна с Земли. Исследование началось ещё в 2019 году, и главным зерном миссии стал луноход «Юйту-2». Он работает за счёт солнечной энергии. Периодически устройство переходит в режим гибернации, то есть «спячки», а затем возвращается к работе, когда Солнце вновь наблюдается на горизонте. Сегодня взгляд устремлён на необычный объект кубической формы, замеченный наблюдательным аппаратом вдалеке.

На опубликованном CNSA снимке видны небольшие камни, который луноход исследовал при помощи камер и спектрометра, что позволит определить их минеральный состав. Также был исследован реголит в колее от колёс аппарата. Сейчас «Юйту-2» находится в режиме гибернации, пережидая лунный полдень, когда температура слишком высока, а 10 марта он вернётся к работе. Ранее, во время второго лунного дня, «Юйту-2» сфотографировал посадочный модуль «Чанъэ-4». Так как эта фотография достаточно большая, то её невозможно полностью вставить в эту статью. Однако Вы можете посмотреть её здесь.

За восьмой лунный день луноход «Юйту-2» проехал 61 м, проводя зондирование местности, изучая ландшафт, структуру грунта и измеряя уровень нейтронной радиации, излучаемой звёздами. Общий путь, пройденный по обратной стороне Луны, составил 271 м [25]. Клайв Нил из Университета Нотр-Дам считает, что материал, обнаруженный китайским луноходом в центре кратера, напоминает образец ударного стекла 70019, обнаруженный астронавтом-геологом Харрисоном Шмиттом во время миссии « Аполлон-17 » в 1972 году [26]. Планировалось проводить анализ структуры грунта на наличие полезных ископаемых, замерять уровень нейтронной радиации, излучаемой звёздами [27]. В декабре 2019 года аппарат «Юйту-2» побил рекорд по длительности эксплуатации лунохода, проработав на Луне 340 земных дней. Ранее рекорд принадлежал советскому роверу « Луноход-1 », проработавшему на поверхности Луны в 1970—1971 годах 321 земной день [28]. По состоянию на 7 октября 2021 года, «Юйту-2» проработал на поверхности обратной стороны Луны 1000 земных 34 лунных суток и накопил более 3,6 Тб информации [29]. В декабре 2021 года «Юйту-2» заметил необычный объект в форме куба на горизонте в 80 метрах к северу от лунохода. Луноход приблизился поближе к кубу, чтобы рассмотреть его получше.

Китайский луноход обнаружил на обратной стороне Луны «таинственную хижину»

Китайский луноход «Юйту-2» заметил на поверхности Луны загадочный монолит. В ближайшие 2-3 месяца аппарат преодолеет 80 метров и начнет изучение объекта. Уфологи считают, что его оставили инопланетяне, но есть и научная версия. Китайский луноход «Юйту-2» запечатлел на фото странные образования на поверхности спутника Земли. «Полупрозрачные стеклянные шарики», как их описывают ученые, были найдены в кратере Фон Карман диаметром 186 километров. Видео — первые метры движения ровера «Юйту-2» по поверхности Луны. На фоне данных о путешествии ровера «Юйту-2» по лунной поверхности, интерес к событиям и экспериментам, происходящим на стационарном посадочном модуле «Чанъэ-4», проявляется намного меньше, а ведь там установлено научное оборудование для изучения. Сайт сообщил, что в 2026-м году Китаем планируется отправка на Луну большого ровера, более современного и автономного, чем работающий сегодня на обратной стороне спутника Земли луноход «Юйту-2». Китайский луноход, получивший название «Юйту-2», смог преодолеть по обратной стороне Спутника 271 метр.

На Луне обнаружены необычные стеклянные шары

Китайские ученые опубликовали результаты анализа грунта, который на обратной стороне Луны провел луноход "Юйту-2" (Yutu-2) миссии "Чанъе-4" (Chang'E-4). Китайский луноход «Юйту-2» с января этого года преодолел 318,621 м по обратной стороне Луны, сообщает ТАСС. В ходе исследования обратной стороны Луны китайский луноход «Юйту-2» сделал очередную необычную находку. Панорамная камера машины сняла в кратере Фон Карман на поверхности спутника Земли необычные прозрачные сферы.

Дом 2 новости и слухи.

Отдельная страница/ссылка на новость: Луноход «Юйту-2». Краткое описание картинки: Снимок колеса лунохода «Юйту-2». Посадочный модуль и луноход передают снимки на Землю с помощью спутника ретранслятора «Queqiao». Ранее СМИ стали называть неопознанный объект «домом на Луне», но оказалось, что это обычный камень: Последние записи: Ситуация на Запорожской АЭС все еще остается. мягкую посадку на поверхность планирует совершить российская станция “Луна-25”. Китайский луноход «Юйту-2» приблизился к загадочному объекту, который был замечен на Луне в декабре 2021 года. Считалось, что это «хижина», построенная инопланетянами, но действительность оказалась намного скучнее.

Раскрыта тайна «загадочной хижины» на Луне

Кроме китайского аппарата миссией «Чанъэ-7» на Луну будет доставлен небольшой ровер Объединённых Арабских Эмиратов. Перед миссией «Чанъэ-7» китайские исследователи соберут предварительные образцы лунного грунта в бассейне Южного полюса — Эйткен с помощью аппарата миссии «Чанъэ-6» в конце 2024-го года. Изначально планетоход был резервной копией лунохода «Чанъэ-5», собиравшего в 2020-м году образцы лунного грунта на стороне спутника, обращённой к Земле. В дальнейшем КНР планирует комплексное продолжить изучение Луны, запустив в 2028-м году миссию «Чанъэ-8». Данная экспедиция опробирует возможности 3D-печати на естественном спутнике, а также подготовит почву для Международной лунной исследовательской станции ILRS.

Луноход «Юйту-2» за три лунных дня один лунный день длится более 14 земных суток проехал 127 метров по поверхности обратной стороны Луны. Он побил рекорд лунохода «Юйту», своего предшественника из миссии «Чанъэ-3», который до своей поломки смог проехать лишь немногим больше 114 метров. Работа «Юйту-2» на Луне. Credit: Phil Stooke. На опубликованном CNSA снимке видны небольшие камни, который луноход исследовал при помощи камер и спектрометра, что позволит определить их минеральный состав. Также был исследован реголит в колее от колёс аппарата.

Фото : wikimedia. Луноход должен «проснуться» 28 февраля, а «Чанъэ-4» — 1 марта. Ученые, ведущие проект, сообщили, что все системы обоих аппаратов работают в штатном режиме, а эксперименты выполняются по плану без каких-либо осложнений.

Фотография получена камерой VNIS, которая также используется для проведения спектрографии. Красным кругом отмечены исследованные во время прошлого лунного дня камни. Сейчас луноход «Юйту-2» продолжает двигаться на запад кратера Карман лат. Von Karman. Конкретные научные результаты его работы ещё не опубликованы, но китайские специалисты заявляют, что полученные данные будут интересны для лунной минералогии и селенологии. Пройденный луноходом «Юйту-2» на конец третьего лунного дня путь.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

  • Загадочный монолит на Луне
  • Последние новости
  • На Луне много стекла
  • Лента новостей

Опубликовано видео посадки лунохода «Юйту-2» на обратную сторону Луны

Юйту-2, который уже значительно превысил расчетный срок службы в 90 земных дней, также недавно наткнулся на странную, очень вытянутую и геологически очень молодую скалу. По мнению исследователей, это мог быть ударный выброс из соседнего кратера Финсен, а не просто открытая скала. Команда миссии планирует проанализировать его более глубоко с помощью видимого и ближнего инфракрасного спектрометра визуализации VNIS ровера, который обнаруживает рассеянный или отраженный свет на материалах, чтобы выявить их состав. Эти данные позволят исследовать его происхождение. Изображение скалы, замеченной китайским марсоходом Юйту-2 с помощью навигационной камеры.

Ранее этот рекорд принадлежал советскому аппарату «Луноход-1». В сентябре китайские специалисты представили данные о ходе миссии после продолжительного перерыва в сводках. Сообщается, что аппарат успешно продолжает работу, собирая научные данные, которые передаются на Землю с помощью станции «Чанъэ-4».

К ним относятся необычные образцы расплавленного стекла и, возможно, материал лунной мантии. Находка не выглядела особенно захватывающей для неподготовленного глаза, но вызвала интерес среди лунных ученых. Мориарти сказал, что и форма, напоминающая осколок, и ярко выраженный «гребень», проходящий у края камня, похоже, указывают на то, что это геологически молодой камень и попал сюда относительно недавно.

Сам же луноход отправили к месту назначения на борту корабля «Чанъэ-4» 7 декабря.

Китайская космическая программа уникальна своими названиями — все они связаны с мифологией. Например, «Чанъэ» назван в честь даосской богини Луны, «Цюэцяо» в переводе означает «сорочий мост» — сооружение из китайской романтической истории, а «Юйту» — имя нефритового зайца, который, по легенде, живет на Луне.

Для китайского лунохода Юйту-2 наступает новый день "на другой стороне Луны"

В сентябре китайские специалисты представили данные о ходе миссии после продолжительного перерыва в сводках. Сообщается, что аппарат успешно продолжает работу, собирая научные данные, которые передаются на Землю с помощью станции «Чанъэ-4». Передвижения «Юйту-2» по поверхности Луны также зафиксировали специалисты американского аэрокосмического агентства NASA.

Подготовка серий к телевизионной трансляции — крайне трудоемкий процесс, необходимый шаг для руководства шоу. Телезрителю было бы интересней смотреть прямой эфир, но происходящее на теле проекте зачастую не отвечает требованиям к средствам массовой информации. Отснятый материал проходит цензуру, а из оставшегося подготавливают эфиры.

Такой подход дает возможность подготавливать Дом 2 новости и слухи на 6 дней раньше эфира. Кстати, по этой же причине праздники на телевизионной стройке снимаются за неделю. То есть, 31 декабря, телезритель наблюдает на экране празднование нового года, а герои могут отдыхать в кругу семьи. Откуда информация о проекте? Редакция schlock.

Редакция постоянно проверяет персональные странички, просматривает прямые трансляции.

Объект находится от лунохода примерно в 80 метрах. Теперь аппарат движется к нему для более детального изучения, пишет портал Space. Неизвестный объект на горизонте «Юйту-2» заметил ещё в конце ноября, когда проводил исследования лунной поверхности в рамках 36-х лунных суток своего нахождения на спутнике.

Специалисты Национального космического управления Китая CNSA назвали объект «таинственной хижиной» и сильно заинтересовались им, из-за чего даже изменили программу лунохода. Аппарат должен подобраться к объекту вплотную и точно определить, что это такое.

Луноход должен «проснуться» 28 февраля, а «Чанъэ-4» — 1 марта. Ученые, ведущие проект, сообщили, что все системы обоих аппаратов работают в штатном режиме, а эксперименты выполняются по плану без каких-либо осложнений. Аппарат прилунился в кратере Карман, в северо-западной части самого большого известного лунного кратера Бассейн Южный полюс — Эйткен.

Луноход Юйту-2

  • Фото на 360°: китайский аппарат показал, как выглядит темная сторона Луны
  • Китайский луноход нашел два типа материи на обратной стороне Луны
  • Китайский луноход «Юйту-2» показал обратную сторону Луны в объеме
  • Подписка на дайджест

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий