Ярославский радиозавод новости

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 18.08.2023 № 2235-р "Об исключении акций АО "Ярославский радиозавод" из прогнозного плана (программы) приватизации.

Александр Сашов возглавил Ярославский Радиозавод

Завод будет самостоятельно заниматься этими работами. Примерно половина производства завода - это космическая техника. Остальное - средства спасания, связи, радиоаппаратура авиационных комплексов. Эти направления завод также будет развивать, это особенно актуально в условиях необходимости быстрого импортозамещения.

Теперь службы спасения могут направляться точно в ту точку, откуда поступил сигнал бедствия, сокращая сроки поиска. Запуск серийного производства радиостанций повысит эффективность поисково-спасательных операций и поможет спасти тысячи человеческих жизней», — отметил генеральный директор Ярославского радиозавода Александр Сашов. Ярославский радиозавод с начала 2000-х годов разрабатывает и серийно выпускает радиостанции и радиобуи для этой международной системы.

Космос На Ярославском радиозаводе наладят серийный выпуск средств связи Серийное производство средств связи для самолётов, флота, а также бытовой радиотехники будет налажено на Ярославском радиозаводе. Ранее глава Роскосмоса сообщал, что на ПАО «Ярославский радиозавод» ЯРЗ планируется расширить производство полной линейки средств связи коротковолнового КВ и ультракоротковолнового УКВ диапазонов, а также наладить выпуск принципиально новых средств связи.

Пару минут ностальгии себе могут позволить только два давних друга и коллеги радиоинженер Юрий Смирнов и ведущий конструктор Олег Колтин. Их стаж на двоих как раз 100 лет. Оба проработали на этом заводе по полвека. Сейчас им по 77, и на пенсию они пока не собираются. Шутят: еще многим молодым смогут дать фору. Юрий Владимирович и Олег Павлович помнят, как налаживали на заводе выпуск устройств правительственной связи для Брежнева. Спустя десятилетия ветераны предприятия внимательно следят за новостями из Сирии. Устройство по их недавней разработки есть у каждого летчика, наносящего удар по террористам. Так называемый наземный аварийный запас в случае ЧП по специальным защищенным каналам связи передает сведения с точным местоположением катапультировавшегося пилота.

Возможно, именно благодаря разработке двух пожилых ярославских специалистов и удалось спасти сбитого турками штурмана Константина Мурахтина. Юрий Смирнов, радиоинженер: «Ну, нельзя сказать, что вот эта штука спасла Константина.

В компании «Ярославский радиозавод» сменился директор

Сотрудники ярославского радиозавода помогают бойцам СВО АО «Ярославской радиозавод» (ЯРЗ, входит.
Будущее космического приборостроения / Реалии / Независимая газета Ярославский радиозавод попал в очередной санкционный список министерства финансов США.
Распоряжение Правительства РФ от 18.08.2023 № 2235-р «Сегодня Ярославский радиозавод обладает значительными компетенциями в области производства высокотехнологичной импортонезависимой радиоэлектронной продукции, а.
Ярославский государственный технический университет Ярославский радиозавод – одно из крупнейших приборостроительных предприятий России, обеспечивает опытное и серийное производство радиотехнической аппаратуры для.

Ижевский радиозавод покоряет космос

«Мы хотим наладить серийный выпуск средств связи на Ярославском радиозаводе, — сказал Рогозин, подразумевая, что завод будет заниматься системами связи двойного назначения. Электронные приборы и компоненты «Ярославский радиозавод» по адресу Ярославль, улица Марголина, 13, стр. 5, показать телефоны. Ярославский радиозавод — одно из крупнейших приборостроительных предприятий России, обеспечивающее опытное и серийное производство радиотехнической аппаратуры для. Генеральному директору АО «Ярославский радиозавод» (входит в холдинг «Российские космические системы» Госкорпорации «Роскосмос») Сергею Якушеву предложили уйти в. Ярославский радиозавод (ЯРЗ, входит в холдинг "Российские космические системы" Госкорпорации "Роскосмос") завершил сертификацию в международной спутниковой системе.

Ярославский радиозавод модернизируют – на нем собираются производить по 350 спутников в год

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 18.08.2023 № 2235-р "Об исключении акций АО "Ярославский радиозавод" из прогнозного плана (программы) приватизации. Ярославский радиозавод попал в очередной санкционный список министерства финансов США. АО «Ярославской радиозавод» (ЯРЗ, входит. АО "Ярославский Радиозавод" (ИНН 7601000086) Ярославль реквизиты и официальный сайт организации. Юридический адрес, руководство, учредители.

Поделиться

  • Перетащите файлы сюда
  • Последние новости
  • Последние новости
  • Сотрудники ярославского радиозавода помогают бойцам СВО
  • Поделиться

Роскосмос предложил Ярославскому радиозаводу производить элементы для солнечных батарей

Главная особенность спасательного радиоприбора — встроенный навигационный приемник отечественного производства. Благодаря приемнику радиостанция Р-855С обеспечивает точную передачу в аварийном сообщении текущих координат пользователя вплоть до метров. Новый прибор предназначен для передачи аварийных сигналов экипажами самолетов и вертолетов в нештатных ситуациях.

На радиозаводе запущен цех сборки модулей полезной нагрузки МПН. Вообще холдинг РКС и Ярославский радиозавод совершенствуют тесную производственную кооперацию по созданию космической бортовой аппаратуры с 2018 года. В изменившейся геополитической обстановке и при необходимости противодействия санкциям радиозавод предполагается также загрузить заказами для некосмических отраслей, включая авиационную промышленность, судостроение, топливно-энергетический комплекс, сельское хозяйство и другие смежные рынки. Включение Ярославского радиозавода в число производственных партнеров позволит перенести часть технологических процессов с московской площадки РКС в Ярославль. Это поддержит положительную динамику производственных и финансовых показателей российского приборостроительного холдинга. Как сказал генеральный директор РКС Андрей Тюлин, холдинг отказывается «от ряда ресурсоемких технологических переделов, которые априори очень затратны, поэтому развивать и поддерживать их на московской площадке экономически невыгодно и нецелесообразно, а Ярославский радиозавод получает дополнительные заказы, помимо РКС, и от других предприятий». В результате концентрации производства ожидается синергетический эффект, который прямо влияет на конкурентоспособность изделий на мировом рынке.

На начальном этапе Ярославский радиозавод планируется подключить к производству приборов для спутников ГЛОНАСС, спутников связи, ряда модулей полезной нагрузки для спутников ДЗЗ, а также контрольно-проверочной аппаратуры. Для своевременного и качественного выполнения заказов РКС еще в 2015 году сформировал технологическую платформу, выделив в ней ключевые функциональные и производственные центры компетенций. Они сконцентрированы на разработке новых решений.

Примерно половина производства завода - это космическая техника. Остальное - средства спасания, связи, радиоаппаратура авиационных комплексов. Эти направления завод также будет развивать, это особенно актуально в условиях необходимости быстрого импортозамещения. Таким образом Роскосмос сможет самостоятельно серийно изготавливать радиоэлектронную аппаратуру космического назначения.

Он должен стать для нас базовым производством широкой номенклатуры космической аппаратуры. Уже предусмотрены различные проекты по его развитию и оснащению», — сказал Юрий Борисов. В рамках модернизации на ЯРЗ будет внедрена система цифрового управления производством.

Читайте также:

  • Ярославский радиозавод — Википедия
  • {{ data.message }}
  • Ярославский радиозавод вошел в холдинг «Российские космические системы»
  • {{ data.message }}

Сотрудники ярославского радиозавода помогают бойцам СВО

Это позволит реализовать стратегическую цель по организации конвейерного производства спутников — до 350 в год. Освоение новых технологий на Ярославском радиозаводе сопровождается поэтапной модернизацией производства, финансируемой прежде всего за счет федеральной космической программы, — компания уже закупает новое оборудование. Одновременно на ЯРЗ завершается внедрение системы цифрового управления производством. Первый объект, который мы должны ввести в строй, — современный логистический центр.

Марголина, д. Размер уставного капитала - 92 844 800 рублей. Статус: действующая с 23.

ОКПО 07506197.

Итогом образовательного курса стала защита общей дипломной работы по проекту серийного производства спутниковой аппаратуры. Наша стратегическая цель — обеспечить поточное производство модулей радиоаппаратуры для перспективных космических спутников. Для этого, в частности, мы ведем предпроектную подготовку строительства нового цеха, в состав которого войдут участки сборки и испытания модулей, микроэлектроники, а также механический участок. Успешно пройден этап технологического аудита, и совместно с РКС готовится экономическое обоснование проекта.

Сегодня это общая проблема для всей радиоэлектронной отрасли страны. Приказ о переходе на трехдневную рабочую неделю с апреля этого года — наш вариант выхода из сложившейся ситуации на случай неполной загрузки предприятия во втором квартале. Мы всеми силами стараемся этого не допустить, но по Закону обязаны за два месяца до принятия окончательного решения уведомить работников. При благоприятном стечении обстоятельств мы всегда сможем отменить это решение совсем или сократить сроки работы в трёхдневном режиме. Заказы у радиозавода есть, и их объем достаточен для успешной работы.

Роскосмос предложил Ярославскому радиозаводу производить элементы для солнечных батарей

Генеральный директор ЯРЗ Александр САШОВ: «Ярославский радиозавод выступает в качестве базовой серийной площадки отечественного космического приборостроения. Ярославский радиозавод — одно из крупнейших приборостроительных предприятий России, обеспечивающее опытное и серийное производство радиотехнической аппаратуры для. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Фото: Ярославский радиозавод. Ближайшие планы развития радиозавода Александр Сашов обсудил вместе с первым заместителем председателя правительства Ярославской области Максимом Авдеевым.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий