Ярославль куда сходить зимой 2024

Полная афиша событий, мероприятий Ярославля на январь 2024. В Ярославль можно ехать в любое время года, но в новогодние праздники этот старинный город с усадьбами и особняками, украшенными гирляндами, особенно красив. А арендовать в Ярославле квартиру на Новый год будет не намного дороже, чем в будни. Символ города. Рассказываем о достопримечательностях Ярославля. Что посмотреть в первую очередь: Волжская набережная, Стрелка, Толгский монастырь. 10 мест, которые обязательно стоит посетить в Ярославле.

Волжская набережная

  • 25 мест куда сходить в Ярославле: главные бесплатные и платные локации для туристов
  • Новогодние шоу и развлечения в Ярославле 2024: главные события!
  • Новости партнеров
  • Какая афиша в Ярославле 7 января 2024 года

Топ-6 мест в Ярославле зимой 2023-2024: Куда поехать?

Ярославль: что там посмотреть на Новый год и где снять квартиру посуточно В рамках празднования нового года в Ярославле 2024 года будет проведен традиционный масленичный фестиваль. Этот праздник считается одним из самых ярких и веселых в русской культуре.
Возможность окунуться в волшебную атмосферу праздника: Новый год 2024 в Ярославле В учреждениях культуры региона проходит множество интересных программ, которые можно посетить всей семьей или с друзьями. Куда можно сходить? В Ярославском планетарии проходит новогоднее представление для самых маленьких “Полный космический плюх”.

Новогодняя программа Ярославль

В подборке найдутся концерты известных артистов, вечеринки и дискотеки, ледовые шоу с красочными декорациями и волшебными спецэффектами, яркие выставки, волшебные спектакли, квесты для компании и катки на свежем воздухе. И, конечно, тематические экскурсии по зимнему, красивом городу. Полное описание.

Здесь есть подаренные белградскими коллегами белые львы.

А в «Экзотариуме» в отдельном здании можно увидеть лемуров, игуан и других обитателей жарких стран. Особого внимания заслуживает и парк копытных на участке леса. Здесь есть дни пеших посещений, а в остальное время доступны прогулки на фаэтоне.

В парке копытных живут зубры и бизоны, олени, лоси, чувствующие здесь себя в своей стихии. Есть в экспозиции Ярославского зоопарка и другие великолепные животные. Дети здесь впервые видят верблюдов и леопардов, антилопу канна и лошадь Пржевальского.

В летнее время на воде можно увидеть грациозных розовых фламинго и пеликанов, лебедей, а также байкальскую нерпу. Территория парка обширная, открыта с 9 до 21 часа. Единый билет во все локации Ярославского зоопарка стоит 600 рублей для взрослых и 400 для детей.

Лучше выбрать удобную обувь, взять коляску для малышей. Адрес достопримечательности Улица Шевелюха, 137. На автомобиле через Октябрьский мост на левый берег Волги, затем по указателям по дороге на Вологду.

Что посмотреть Экспозицию зоопарка в просторных вольерах, «Экзотариум», центр «Ковчег», парк копытных, аттракционы, контактный зоопарк, альпака-парк. Он находится в центре города, рядом с другими знаковыми достопримечательностями. Здание новое, современное, построено к 1000-летию Ярославля.

Здесь можно увидеть проекцию звездного неба на огромном куполе, цифровые проекции и аттракцион «Шаттл». В Звездном зале демонстрируют научные фильмы о космосе, а в астрономической обсерватории установлен мощный телескоп, позволяющий заглянуть в глубины нашей галактики. Музей Ярославского планетария работает ежедневно, с 9 до 21 часа, касса с 9 до 20:30.

Входной билет стоит 100 рублей. Чайковского, 3.

Стоимость одной экспозиции — 120 рублей, двух — 180 рублей. Детям до 7 лет бесплатно, школьникам и студентам скидки. Музей «Музыка и время» Волжская набережная, 33а. Рассказывает о музыкальных инструментах прошлых веков. Взрослый билет 350 рублей.

Митрополичьи палаты Волжская набережная, 1. Посвящен древнерусскому искусству, в основном иконам. Билет 130 рублей. Музей боевой славы ул. Угличская, 44а. Его тематика — Великая Отечественная война. В экспозицию входит оружие тех времен, а также парк военной техники.

Комплексный билет 500 рублей, студентам 250 рублей, детям до 7 лет бесплатно. Мультимедийный музей нового взгляда на историю Волжская набережная, 45. Предлагает концепцию «Новой хронологии» — отличную от тех знаний, которые преподаются в школах и университетах. Билет для взрослых — 800 рублей, для студентов, пенсионеров и учащихся 8—17 лет — 500 рублей. Шоу-макет «Золотое кольцо» Советский переулок, 2. На нескольких квадратных метрах воссозданы миниатюрные виды разных городов Золотого кольца. Взрослый билет от 500 рублей, детский от 300 рублей.

Историко-культурный комплекс в селе Вятское. Здесь работает сразу 10 музеев, посвященных истории и быту этих краев. Около 50 домов в Вятском относятся к архитектурным памятникам. Единый билет во все музеи комплекса стоит 1050 рублей отдельные билеты — от 120 рублей. Посмотрите и другие музеи Ярославля. Спасо-Преображенский монастырь Богоявленская площадь, 25. Построен еще в 12 веке.

Главным храмом в монастыре является Спасо-Преображенский собор. Храм Ильи Пророка Советская площадь, 7. Нарядное сооружение, которое легко узнается по зеленым куполам. Успенский кафедральный собор Которосльная набережная, 2. Заложен в начале 13 века, несколько раз горел и всякий раз оказывался восстановленным. После сноса в 1930-х был заново отстроен в 2000-х.

В афише на долгие выходные представлены развлечения для взрослых, детей и всей семьи. Выбирайте, куда пойти. В подборке найдутся концерты известных артистов, вечеринки и дискотеки, ледовые шоу с красочными декорациями и волшебными спецэффектами, яркие выставки, волшебные спектакли, квесты для компании и катки на свежем воздухе.

Топ-6 мест в Ярославле зимой 2023-2024: Куда поехать?

Зимой ярославские дороги будут посыпать более концентрированным реагентом. Экскурсии зимой в Ярославле в декабре 2024 года цены от 500 руб. Достопримечательности зимнего Ярославля: куда сходить и чем заняться —Яндекс Путешествия. Погрузитесь в волшебную атмосферу Нового года 2024 в Ярославле! Узнайте о лучших местах для посещения в этом городе, где отметить Новогоднюю ночь 2024, а также о возможностях отдыха для детей, размещении в отелях и базах отдыха, а также о ресторанах и кафе, где. Обдумывая, куда сходить с детьми на целый день летом, обратите внимание на парк, расположенный на острове Даманском. Чтобы сделать остров на стрелке Волги и реки Которосль развлекательной зоной, городские власти Ярославля построили пешеходный мост. Ярославль в январе — это походы по музеям, изучение старинной архитектуры, дегустация местной кухни и экскурсии. Один из городов Золотого кольца России в середине зимы хорошо подходит для созерцательного отдыха. Центром праздничных на новый год в Ярославле гуляний станет Советская площадь. Тут жителей и гостей города будут ждать развлекательные программы, игры, забавы. С 13 декабря по 7 января здесь будет проходить новогодняя ярмарка.

Чем заняться Ярославле зимой: спектакли и представления, катки и горные лыжи

Ярославль. Там, где Которосль сливается с Волгой, находилось когда-то поселение под названием Медвежий угол. О том, где расположены самые лучшие локации для отдыха с точки зрения соотношения качества и цены, расскажем прямо здесь и сейчас. Ярославль зимой. Сити Хаус 2*. Стильный хостел в самом сердце Ярославля. Если ищете, куда сходить с детьми в выходные, советуем посетить эти места: 1. Музей занимательных наук (ул. Собинова, 47). Узнайте, как построить мост без гвоздей, поднять гирю одним пальцем или безопасно уложить прическу электрической молнией. Лучшие развлечения Ярославля для детей на зимние каникулы и Новый 2024 год — список ТОП-17 интересных мест, куда сходить на новогодние и рождественские праздники.

Чем заняться в праздники в Ярославле

Куда съездить зимой в Ярославле, чтобы насладиться красотой природы? Без всяких сомнений, самыми лучшими местами для загородного отдыха зимой являются базы отдыха, санатории и коттеджи, расположенные в окружении прекрасной природы. 2024. Предлагаем вам ознакомиться с мероприятиями, которые пройдут в Ярославле в новогодние праздники! Развлечения. Днем можно сходить в зоопарк, где можно увидеть волков, медведей, кабанов, лосей, рысей, оленей, львов, тигров. Отдельно выгорожен парк копытных, летом туда проезжают на электромобилях или конном экипаже, а зимой – в санях, запряженных лошадьми.

Лучшие места, которые стоит посетить в Ярославле на Новый год 2024

  • Куда сходить в Ярославле: самые интересные туристические места города на карте
  • Куда сходить в новогодние праздники-2023 в Ярославле: мероприятия для взрослых и детей
  • Торжественное открытие на Красной площади
  • Ярославль: достопримечательности, жильё, сувениры и кафе - Лайфхакер
  • Новогодняя ночь 2024 в Ярославле – где отметить?

Мы подобрали для вас интересные экскурсии:

  • Новый год 2024 в Ярославле: с программой недорого и качественно
  • Достопримечательности Ярославля зимой
  • Что посмотреть в Ярославле зимой: экскурсии, достопримечательности, музеи, театры
  • Новый год 2024 в Ярославле: с программой недорого и качественно

25 мест куда сходить в Ярославле: главные бесплатные и платные локации для туристов

Кукольный театр Спектакль «Щелкунчик» Адрес: ул. В 2027 году Ярославский театр кукол отметит свой столетний юбилей. За эти годы он претерпел немало изменений, не раз менял свою «прописку», пока не обрел дом в здании ТЮЗа. Ежегодно труппа выпускает не менее 4 спектаклей, преимущественно по мотивам классических произведений для детей. Здесь есть собственные мастерские.

А гастрольному графику коллектива могут позавидовать их коллеги, занятые в драматических постановках. Средняя стоимость билетов в Ярославский театр кукол составляет 300 р на спектакли детского репертуара, 350 руб. Ярославский цирк Ярославский цирк Адрес: ул. Свободы, 69.

Если вы приехали в Ярославль, и не знаете, куда сходить с детьми, отправляйтесь в цирк! Он расположен напротив стадиона «Шинник», рядом с остановкой транспорта «Площадь Труда». Здание под традиционным куполом имеет правильные геометрические очертания, увенчано шпилем, и само по себе представляет интерес для любителей архитектуры. Внутри бережно сохранен дух старого цирка, с бархатными портьерами занавеса, ложами и мягкими креслами для зрителей.

Если вы приедете сюда зимой, стоит посетить масштабное новогоднее представление вместе с детьми. Стоимость билета на представление начинается от 800 рублей. Дети до 3 лет проходят бесплатно. Куда сходить в Ярославле в 2024 году, если вам нужно развлечь и увлечь детей?

Отправляйтесь в парк Тайны мира, и наслаждайтесь прогулкой в окружении реалистично выполненных фигур динозавров. Вход сюда пролегает через пасть одного из таких древних обитателей планеты. А дальше каждый найдет занятие по душе. Можно пойти на аттракционы, провести «раскопки» в песочнице или сделать отличные селфи с игуанодоном или птеродактилем.

Кстати, все фигуры динозавров в парке «оживают», стоит рядом оказаться посетителям. Стоимость билета на аттракционы в парке от 100-150 рублей. Работает он ежедневно, с 10 до 21 часа. Аквапарк Тропический берег Аквапарк Тропический берег Адрес: ул.

Дядьковская, 21. Это настоящий рай для детей любого возраста. В аквапарке они могут посетить целый аквагород, поплавать в бассейне, съехать с горок разной высоты и крутизны. В общем, заняться всегда есть чем.

А еще на территории есть кафе, проходят интересные мероприятия. Цены на билеты в аквапарке вполне лояльные. От 350 рублей за 2 часа для детей, и от 600 р. Есть тарифы, предусматривающие посещение на весь день, а также дополнительное использование терм.

Детский тариф актуален, пока ребенок не вырастет выше 150 см. Городской зоопарк Городской зоопарк Адрес: ул. Шевелюха, 137. Если вы ищете места, куда сходить в Ярославле будет интересно всей семьей, отправляйтесь в зоопарк.

Он создан на обширной территории, а парк копытных и вовсе занимает часть лесного массива. Здесь можно увидеть в дикой среде семью оленей или зубров, полюбоваться на мирное соседство медведей и волков, понаблюдать за птицами в пруду. Животным созданы условия, максимально приближенные к естественным, природным. Здесь можно провести целый день, на территории есть кафе, бесплатные санитарные зоны, сувенирные лавки.

Стоимость единого взрослого билета составляет 600 руб. Для посетителей младше 7 лет вход бесплатный. Куда сходить вкусно поесть в Ярославле Гастрономические удовольствия — одна из главных туристических радостей. Поэтому, решая, куда сходить поесть в Ярославле, стоит выбирать заведение с максимально хорошими отзывами гостей.

Мы подобрали для вас 5 таких локаций. Выбирайте, и наслаждайтесь прогулками по городу без чувства голода. Трефолева, 24. Ресторан азиатской кухни с традиционным интерьером и выделенной барной зоной.

Уютный, с открытой кухней, он позволяет по-новому открыть для себя гастрономические удовольствия. В меню — суши, роллы, маки, супы, лапша и блюда из риса, закуски и десерты. Средний чек в заведении не превышает 600-800 рублей. Есть бизнес-ланчи и доставка еды.

Открыто заведение с 11 до 23 часов ежедневно.

Подзеленье, 7. Три танцпола общей вместимостью 3000 человек зовут в мега-популярный клуб «Король королю» ул. Республиканская, 3, кор. Выступления артистов российской эстрады и тематические вечеринки организует ночной клуб «Мед» на ул. Бар, танцпол, боулинг и бильярд одновременно работают в центре развлечений «Горка-холл» Первомайский б-р, 1 , а необычным интерьером и таким же меню радует арт-клуб «Китайский летчик Джао Да» Крестьянский пр-д, 7. Куда сходить летом В Ярославле оборудованы несколько пляжей и мест отдыха. Песчаные — пляж в Тверицах «Ярославский Геленджик» и Норский пляж. Пользуются популярностью Центральный пляж на берегу Которосли и Прусовские карьеры, где обустроены мангальные зоны и шумит сосновый бор. С мая по октябрь доступна для посещения одна из главных достопримечательностей города — Спасо-Преображенский собор.

Одноименный Спасо-Преображенский монастырь был основан в 12 веке, но спустя 400 лет сгорел до тла и был полностью восстановлен. Кстати, именно здесь нашли единственный сохранившийся старинный экземпляр книги «Слово о полку Игореве». Также в дни новогодних каникул на Советской площади открывается каток, а рядом с ним организуют ярмарку. Неподалеку от города, в селе Сеславино в будни и выходные работает парк зимних развлечений «Шакша». Здесь оборудованы две трассы попроще, одна — более сложная, с выступами и оврагами. Есть зона для сноубордистов с возможностью выполнять трюки и трасса для спуска на тюбингах. Доступны услуги инструкторов по горным лыжам, прокат снаряжения, работают кафе и каток. Горнолыжников ждут 7 трасс — красная, синие, черная, для спуска на тюбингах и учебная.

Прекрасные люди встретились в культурном пространстве Текстиль. Брали в аренду машину, также все четко и прозрачно. Прекрасные музеи в центре города. Поскольку были зимой, народу немного. Огромным минусом было одно - сильный химический запах в центре города 2 февраля весь день до вечера. Говорят от НПЗ.

Ярославцев ждут игры, зажигательная дискотека и танцевальный флешмоб с символом года Драконом на площади Дворца культуры. Встретим с нами Новый год! Место: площадь у дворца культуры «Нефтяник» Московский пр-т, д. На площади перед Домом культуры с 0:30 до 3:00 жители города будут встречать Новый год вместе. Ярославцев ждут суперхиты, хоровод у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, отличное настроение. Место: площадь перед домом культуры «Радий» ул. Щепкина, д. Не обойдется и без символа 2024 года — Дракоши, который приготовил для всех свои поздравления и пожелания.

Где в Ярославле и области зимой отдохнуть весело и с пользой для здоровья?

ТОП-15 мест, куда сходить в Ярославле с детьми | MyChilds В теплое время город очень красив: река Волга медитативно несет свои воды, смешиваясь с Которослью, деревья удачно разбавляют белоснежный облик города, а солнце ласково согревает. Но зимой Ярославль не менее очарователен.
Что посмотреть и попробовать в Ярославле. Гид «РБК Стиль» герб Ярославля В музее есть "живой уголок" - вольер с медведицей. Медведь - символ Ярославля, он изображён на гербе города, так что выбор животного неслучаен. К сожалению, как все знают, зимой эти животные впадают в спячку.
Новый 2024 год в Ярославле | цена, отдых, где отметить новогоднюю ночь герб Ярославля В музее есть "живой уголок" - вольер с медведицей. Медведь - символ Ярославля, он изображён на гербе города, так что выбор животного неслучаен. К сожалению, как все знают, зимой эти животные впадают в спячку.
Ярославль: куда сходить и что посмотреть? Думая о том, куда сходить в Ярославле, туристу стоит обратить внимание на исторический центр. Особенно если это первое посещение города. На окраине и в близлежащих небольших поселках тоже много памятников истории и архитектуры.

Новый год в Ярославле – отчет и несколько советов

Ярославль: достопримечательности одного из древнейших городов России. Достопримечательности Ярославля 2023: что посмотреть, куда сходить и интересные места. один из немногих российских городов, про которые я могу сказать, что люблю их. Во многих городах у нас есть первоклассные памятники, но это вовсе не означает, что сам город целен, красив, полон жизни. Куда сходить в Ярославле за выходные или один день. Популярные места Ярославля, музеи, церкви и парки. Где побывать в Ярославле с детьми. Развлечения. Днем можно сходить в зоопарк, где можно увидеть волков, медведей, кабанов, лосей, рысей, оленей, львов, тигров. Отдельно выгорожен парк копытных, летом туда проезжают на электромобилях или конном экипаже, а зимой – в санях, запряженных лошадьми. в бассейне небольшом закрытом и это под Ярославлем. Можно в усадьбу-музей Некрасова, тоже под Ярославлем. А что в ярославском зоопарке зимой делать?

Куда сходить с детьми и что посмотреть в Ярославле — ТОП-50 мест!

Утренним рейсом мы с Линой прибыли в Москву, до поезда в Ярославль было без малого 5 часов, поэтому мы рванули в город. Как только вышли из здания Павелецкого вокзала, дочь моя начала восторженно верещать: "Как тут классно! Что посмотреть в Ярославле зимой, куда сходить: экскурсии, достопримечательности, музеи, театры. Куда поехать из Ярославля зимой: города в области, горнолыжные курорты. в бассейне небольшом закрытом и это под Ярославлем. Можно в усадьбу-музей Некрасова, тоже под Ярославлем. А что в ярославском зоопарке зимой делать? Зимой ярославские дороги будут посыпать более концентрированным реагентом. Экскурсии зимой в Ярославле в декабре 2024 года цены от 500 руб. Достопримечательности зимнего Ярославля: куда сходить и чем заняться —Яндекс Путешествия. Время работы ряда музеев на новогодних каникулах будет продлено по поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (Ярославль, Богоявленская площадь, 25). Афиша Ярославля 2024. Куда можно пойти в Ярославле сегодня, завтра или выходные Удобный календарь событий Консультация по продаже билетов, датам, залам, ценам и условиям бронирования Закажите билеты на лучшие мероприятия на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий