Яков майборода ростов последние новости

28 апреля в Суворовском микрорайоне Ростова произошло чудовищное по своей жестокости убийство восьмимесячной девочки. 344038, г. Ростов-на-Дону, пр-кт Ленина, д. 81 А Тел.: (863) 234-54-07, 2-34-76-66 (ф.) @ схема проезда. Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону оставил в СИЗО пару, которая обвиняется в убийстве собственной дочери. Анастасия и Яков Майборода останутся в СИЗО как минимум еще на месяц, до 28 февраля.

Яков Майборода, 22.11

RU в правоохранительных органах, когда оба были не совсем вменяемы. Позже в их крови нашли следы наркотиков. Когда супруги наладили связь с реальностью, то представили следователям свою версию : якобы ребенок был убит случайно, когда папа с мамой дрались, и отец нечаянно ударил ребенка ногой в голову.

Уже во время предварительных показаний Анастасия расскажет полицейским, что кто-то якобы позвонил в дверь. Она, по ее словам, была сонная и открыла, потому что в глазок увидела, что мужчина похож на мужа. Дальше ничего не помнит, потому что потеряла сознание. Девушка настаивала, что, когда она очнулась, ребенок пропал. К молодой семье сразу прибыл экипаж , а позже и сотрудники Следственного комитета. Полицейские полностью осмотрели квартиру и примерно через 20 минут нашли в холодильнике расчлененное тело маленькой Лерочки.

Не сумев спрятать все улики, мать с отцом перемололи часть дитя на мясорубке. Самую страшную находку оперативники обнаружили в морозильной камере — фарш. В квартире силовики нашли следы крови, а на кухне — несколько ножей, топор и электромясорубку со следами тканей ребенка. Останки выносили в 13 пакетах. Согласно предварительным показаниям супругов, после ухода полицейских они планировали вынести тело дочери и закопать в ближайшей лесополосе. Мать рассчитывала, что напишут заявление о пропаже и на этом для них всё закончится. Лерочка не успела отметить свой первый год жизни Фото: предоставлено Маргаритой Яков Майборода, 33 года — уроженец села Алексеево-Лозовское Чертковского района. Имеет высшее образование.

Работал менеджером в Ростове в частной компании «Дубовик». Училась на педиатра и проходила практику в местной поликлинике микрорайона Суворовского. Находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. Случайность или месть? Мужчина оказался то ли под алкоголем, то ли под наркотиками. Допросить подозреваемого сразу не удалось — он еще не вернул контакт с реальностью, — рассказал источник. Состояние здоровья матери, как позже выяснили силовики, было связано не с переживаниями после содеянного, Анастасия и Яков были под воздействием синтетических наркотиков. По информации собеседника, в крови молодых родителей нашли мефедрон.

Родители убитой малышки представили следователям свою версию трагедии : девочка погибла случайно — якобы Яков случайно ударил ее ногой по голове во время ссоры с женой. Она держала Леру на руках. Как сообщает источник, версия отца о случайном ударе подтверждается и его дальнейшими показаниями. Но задержанные могут их и поменять. На теле ребенка обнаружен при этом ряд травм, а не одна. Результаты станут известны через 30 дней. Гистология покажет точную причину смерти. Следователи предполагают, по данным источника, что версию о ссоре родители преподносят, чтобы гибель ребенка посчитали смертью по неосторожности.

Это другая статья — 109-я — предполагающая срок меньше, чем за умышленное убийство. Яков и Анастасия арендовали жилье и переехали в Суворовский около полугода назад Фото: читатель 161. RU, соцсети Якова Майбороды Поделиться — Отец ребенка заявил на «первичке», что Анастасия была плохой матерью и изменяла ему. В порыве гнева он якобы часто лупил ее. По предварительным показаниям Якова Майбороды, в тот день он также срывал на ней свое зло, потому что знакомые сообщили ему об измене жены, — рассказал собеседник. При этом он не объясняет, почему устроил драку с женой, если на руках был младенец. Из чудовищных показаний, которые дала мать убитой Лерочки: Женщина всё время повторяла, что до убийства ребенка муж сильно избил ее. На теле Анастасии не обнаружены явные следы насилия, но есть несколько гематом.

Анастасия училась на педиатра и была на шестом курсе медицинского вуза Фото: соцсети Анастасии Чередниченко Поделиться Якова и Анастасию арестовали до 28 июня 2023 года.

Дело в семье это было обычное. Молодые люди часто выясняли отношения, из-за чего их не любили соседи. В этот раз скандал обернулся трагедией.

По версии следствия, в порыве ссоры Яков хотел ударить ногой свою жену Анастасию, но промахнулся и попал 8-месячной дочери Лене прямо в голову. От удара девочка умерла. Испугавшись, супруги ничего лучше не придумали, чем избавиться от тела ребенка.

В местных чатах микрорайона после ужасного известия многие жители начали писать, что родителей практически никто и не знал. Они не состояли в чатах дома, не принимали участия в жизни района и в принципе мало общались с соседями. Но мнения тех, кто всё же был с ними знаком, оказались совершенно противоположными. Одни называли Якова и Настю адекватной парой, другие говорили, что они бесконечно ругались и дрались. А в квартиру к ним часто приезжали сотрудники ПДН, которых вызывал сам отец семейства. Согласно показаниям соседки с лестничной площадки, Настя боялась своего мужа. Часто выбегала из квартиры с ребенком на руках, когда тот был невменяемый, — рассказал собеседник. Они сообщили, что женщина часто ссорилась с супругом, а ребенок плакал навзрыд до полуночи. В местных чатах мнения разошлись. Другие говорили, что пара была неприметна и не вызывала подозрений. Они всегда были вменяемыми. Я не видела их в каком-то плохом состоянии, ни в наркотическом, ни в алкогольном. Отец, которого подозревают, часто гулял с малышом после работы, мамочка тоже. Часто встречались и на этаже, и на улице. Если бы что-то было, то и крики, и шум слышали бы все соседи на этаже, — рассказала в группе «Суворовский Ростов» Лариса имя изменено. Но по показаниям соседей на этаже, супруг Анастасии был очень резким и грубым. Мужчину характеризуют в основном как агрессивного и резкого человека Фото: соцсети Якова Майбороды — Настя его боялась. Часто кричал на нее и обвинял в предательстве. Не раз слышала крики, но заходить к ним не решилась, — сообщила во время опроса полицейским соседка по тамбуру. На ребенка постоянно орали. Семья ужасная. Это просто ужас какой-то. Они как поселились в нашем доме, так и начался ад. Истерика, ругань, постоянные маты. Она кричала, ребенок кричал. Бедное дитя. А на улицу выходили как ни в чем не бывало, — рассказала корреспонденту 161. RU соседка Анастасии и Якова по подъезду Ирина имя изменено по просьбе героини. Женщина добавила, что слышали это все — но молчали. Соседка сама несколько раз вызывала в квартиру молодой пары ПДН, но толку никакого не было. Я рассказываю, говорю, идите туда. Они мне в ответ: «Там дверь не открывают», — и уезжают. Полицию вызывала, вроде разговаривали с ними участковые или кто там. И что? Толку, а дитя загубили, изверги, — продолжает Ирина.

В Ростове-на-Дону супруги во время ссоры убили дочь и инсценировали ее похищение

33-летний менеджер Яков Майборода (на фото) ругался со своей женой, студенткой шестого курса медицинского университета Настей. В ходе ссоры мужчина попытался ударить супругу ногой, но промахнулся и попал по голове восьмимесячной дочке. 28 апреля в Суворовском микрорайоне Ростова произошло чудовищное по своей жестокости убийство восьмимесячной девочки. По предварительной информации, 33-летний предприниматель Яков Майборода поссорился 28 апреля в квартире на улице Платона Кляты со своей 23-летней женой-студенткой медицинского университета.

Ростовчанин, подозреваемый в расчленении младенца, останется в СИЗО до конца ноября

Один из подозреваемых в убийстве восьмимесячной дочери – Яков Майборода – не коренной ростовчанин. Он выходец из села Алксеево-Лозовское, расположенного почти в 300 км от Ростова. Родителей убитой малышки арестовали на два месяца. Источник: Евгений Вдовин. Октябрьский районный суд Ростова до 28 июня арестовал Якова и Анастасию Майборда, подозреваемых в убийстве своей восьмимесячной дочери. Спасибо что посмотрели это видео! Поддержите канал подпиской, лайком или комментарием. Ещё можно перевести донат на карту "Тинькофф банка": 4377 7237 6642 0446. Для связи по вопросам рекламы. Убийство произошло в квартире на улице Платона Кляты. Предприниматель Яков Майборода ссорился с женой Анастасией и попытался ударить её ногой. Яков промахнулся — мужчина попал точно в голову своей дочери Леночке. От удара она умерла. Страница Яков Майборода, здесь вы найдете контактные данные, адрес и местоположение, а также информацию о его работе и учебе, фотографии, видеозаписи, образование. 33-летний менеджер Яков Майборода (на фото) ругался со своей женой, студенткой шестого курса медицинского университета Настей. В ходе ссоры мужчина попытался ударить супругу ногой, но промахнулся и попал по голове восьмимесячной дочке.

В Ростове родителей подозревают в убийстве 8-месячной дочери

Родители убитой малышки представили следователям свою версию трагедии : девочка погибла случайно — якобы Яков случайно ударил ее ногой по голове во время ссоры с женой. Она держала Леру на руках. Как сообщает источник, версия отца о случайном ударе подтверждается и его дальнейшими показаниями. Но задержанные могут их и поменять.

На теле ребенка обнаружен при этом ряд травм, а не одна. Результаты станут известны через 30 дней. Гистология покажет точную причину смерти.

Следователи предполагают, по данным источника, что версию о ссоре родители преподносят, чтобы гибель ребенка посчитали смертью по неосторожности. Это другая статья — 109-я — предполагающая срок меньше, чем за умышленное убийство. Яков и Анастасия арендовали жилье и переехали в Суворовский около полугода назад Источник: читатель 161.

RU, соцсети Якова Майбороды — Отец ребенка заявил на «первичке», что Анастасия была плохой матерью и изменяла ему. В порыве гнева он якобы часто лупил ее. По предварительным показаниям Якова Майбороды, в тот день он также срывал на ней свое зло, потому что знакомые сообщили ему об измене жены, — рассказал собеседник.

При этом он не объясняет, почему устроил драку с женой, если на руках был младенец. Из чудовищных показаний, которые дала мать убитой Лерочки: «Я была не в себе. Я видела, что она мертва.

Мы хотели избавиться от тела, ножи были тупые, поэтому решили через мясорубку пропустить» Анастасия Майборода Женщина всё время повторяла, что до убийства ребенка муж сильно избил ее. На теле Анастасии не обнаружены явные следы насилия, но есть несколько гематом. Анастасия училась на педиатра и была на шестом курсе медицинского вуза Источник: соцсети Анастасии Чередниченко Якова и Анастасию арестовали до 28 июня 2023 года.

Против них возбудили дело по статье об убийстве малолетнего, совершенное группой лиц. Подозреваемым назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Прокуратура региона взяла под контроль ход резонансного дела.

Пока следствие устанавливает, от чего точно умерла малышка и чей удар оказался для нее смертельным. Источник: СУ СК по Ростовской области — Если будет доказано, что в смерти малолетнего виновны родители, им грозит лишение свободы до 20 лет, — уточнил наш собеседник. Единственный человек, кто выступил в защиту Якова, это его мать Наталья имя изменено.

Женщина заявила, что ее сын не убийца, а дочь ему была очень дорога. Мать Якова заявила журналистам, что Анастасия била мужа Источник: Iz. Никогда в жизни он не нанес бы ребенку вред.

Вы пройдитесь по Суворовскому, спросите, все вам скажут, что ребенком занимался только он. Никогда в жизни. Он до этого обращался в опеку, вызывал участковых, снимал побои.

Вызывал врачей, — рассказала мать изданию «Известия». Бабушка убитой девочки намекает, что во всем виновата мать девочки, а ее сын буквально «трясся» над ребенком. Хаты с краю В этом доме в Ростове и до 28 апреля не всегда было спокойно: как-то из окна выпал ребенок, пока его мама выпивала с подругой на лавочке; в одном из подъездов у наркоманов случилась передозировка.

Были суициды. Квартиру пара арендовала примерно полгода назад. Особых знакомых в микрорайоне у семьи не было.

Мать посещала с малышом врачей, оба родителя ходили на плановые обследования и не вызывали подозрений по своему психическому здоровью. В местных чатах микрорайона после ужасного известия многие жители начали писать, что родителей практически никто и не знал. Они не состояли в чатах дома, не принимали участия в жизни района и в принципе мало общались с соседями.

Отмыв квартиру от крови, пара решила инсценировать пропажу ребенка. Во время разговора с ними полицейские заметили капли крови в морозилке. Тут-то и вскрылась правда. Пару задержали там же.

Маргарита назвала супругов неадекватными и опасными. Публикуем часть ее поста: — Убедительное предупреждение для нянь Суворовского и всех остальных. Анастасия и Яков нанимают нянь, платят неделю.

Потом мать начинает плакаться, якобы от нее ушел муж и платить ей нечем. Она давит на жалость, разыгрывает слезную комедию, что она бедная и несчастная. Муж сам вызывает к ней опеку, потому что она бухает.

Оно так и есть. Спасибо муж мой позвонил ему, и тот сразу оплатил… Он вообще невменяемый у нее. Бесстыжая, угрожает мне.

Поберегите свои нервы, время, свое здоровье. Няня находилась с ребенком почти с рождения и могла иногда пробыть до поздней ночи Фото: предоставлено Маргаритой Поделиться Маргарита рассказала нашей редакции подробности жизни семьи, где малышку женщина нянчила почти с первых дней ее жизни. Супруг Насти сразу вызвал у женщины подозрения.

Позже няня убедилась, что и мать примерным поведением не отличается. Я только пришла к ним работать, и он на второй или третий день хлопнул дверью — ушел от нее жены. Говорю: «Настя, ну надо же как-то жить, у тебя доченька, живи ради дочечки».

Она вроде бы училась в медуниверситете, тут, в Ростове. Пока она была сама, без него, у нас всё было нормально. Но потом вроде начались у нее какие-то, знаете, незначительные помутнения.

Стала вести себя как-то неразумно. Я думала, ладно, может, переживает, что муж ушел. Маргарита рассказала, что пара ссорилась часто.

Яков вызывал в квартиру опеку и жаловался им на жену. При этом, говорит няня, у ребенка было мало игрушек и одежды. Женщина с помощью своей дочери и знакомых собрала для Леры четыре пакета вещей.

Яков купил ребенку только коляску, вспоминает Маргарита. Кроватку ребенку подарила мама Насти, которая помогала семье, хотя сама живет в Кисловодске. Маленькую Леру она так и не увидела живой.

Жители Суворовского организовали в память о малышке мемориал у подъезда, куда несут цветы и игрушки Фото: предоставлено Маргаритой Поделиться — Я ушла от них так: мы пошли с ребенком гулять, я завела свою внучку домой к дочери, тут же, на Суворовском. Позвонила Насте сказать об этом, а она говорит: «Давай домой иди, чтобы Яша не знал, что ты где-то гуляешь». Минут через 10 он мне перезвонил и начал тыкать, типа, «Ты где?

Я ему говорю, мы на ты не переходили, не хами мне, я завела внучку, сейчас идем домой. Он мне: «Ты не имеешь права никуда уходить, ты для меня никто, как отбросок жизни. Ты не человек, ты как прислуга, и то, прислугой тебя не назовешь, какая-то бабка старая».

Драться на меня кидался. У него глаза всегда были зверя какого-то. Я мужу и дочери говорила, что это добром не кончится.

По теме «Он — чудовище». Репортаж из коммуналки под Екатеринбургом, где нашли мертвой пятимесячную девочку 30 августа 2023, 15:00.

Сообщалось, что предприниматель Яков Майборода во время ссоры с женой, студенткой-педиатром Анастасией, попытался ударить ее ногой, но промахнулся и попал по голове дочери. От нанесенного повреждения девочка скончалась. После произошедшего супруги обратились в полицию и заявили о пропаже ребенка. Останки девочки были обнаружены во время осмотра места жительства семейной пары. Якова и Анастасию задержали, в отношении обоих возбудили уголовное дело.

Знакомая расчленивших дочь родителей рассказала о конфликтах в семье

У меня до сих пор слезы градом. Я этого ребенка с самых первых дней жизни знала. Ей было где-то две недели, и я пошла нянчить ее. Это вообще шок для меня. Ужас какой-то», — поделилась россиянка.

При этом собеседница «Ленты.

По информации из источника Shot, произошедшее происшествие случилось в Ростове-на-Дону, где муж и жена, находясь в состоянии ссоры, избили свою восьмимесячную дочь, что привело к ее смерти. После этого, чтобы скрыть следы, пара решила расчленить тело малышки. Как сообщает источник Baza, инцидент произошел в квартире на улице Платона Кляты. Уточняется, что Яков Майборода, бизнесмен, в ходе конфликта с женой Анастасией, попытался ударить ее ногой, но промахнулся, попав вместо этого точно в голову их восьмимесячной дочери. От полученной травмы малышка скончалась.

Молодые родители попытались избавиться от тела: они расчленили дочь и разложили останки по пакетам, чтобы потом вынести их на улицу. Но Яков и Анастасия не успели завершить начатое: семью задержали полицейские. Повидавшие всякое оперативники всё равно сдерживали себя, когда выносили из квартиры электромясорубку, ножи и 13 пакетов с частями девочки. Возбуждено уголовное дело.

От нанесенных повреждений девочка скончалась. Затем молодые родители попытались избавиться от тела — расчленили дочь и разложили останки по пакетам, чтобы потом вынести их на улицу. После они обратились в полицию и заявили о пропаже ребенка. Останки девочки были обнаружены во время осмотра места жительства семейной пары. Якова и Анастасию задержали, в отношении них возбудили уголовное дело.

Суд в Ростове оставил в СИЗО пару, которая прокрутила дочь через мясорубку

344038, г. Ростов-на-Дону, пр-кт Ленина, д. 81 А Тел.: (863) 234-54-07, 2-34-76-66 (ф.) @ схема проезда. Оба перекладывают вину друг на друга. Мать говорит, что дочь убил Яков. Леденящая кровь история произошла 28 апреля 2023 года в одной из квартир на улице Платона Кляты в Ростове. Местный предприниматель Яков Майборода в тот день пришел домой и начал ругаться со своей супругой. Дело в семье это было обычное.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий