Могилев лайф новости сегодня

Центр Могилева оказался затоплен в результате сильного ливня, который обрушился на город в первой половине дня 29 июня. новости Могилева. Forwarded from Могилёв - мой город!

Галоўнае меню

  • Владелец кафе в Могилеве раздробил бизнес, чтобы не платить налоги
  • Все новости
  • Match Day: «Могилев» vs «Локомотив»
  • Новости Могилева - последние новости онлайн
  • "Вестник Могилева" - новости Могилева – Telegram
  • Могилев | Новости Беларуси|БелТА 3

Владелец кафе в Могилеве недоплатил в бюджет налогов более чем на $128 тыс.

Новости Могилева и Могилевской области. новости Могилева. Forwarded from Могилёв - мой город!
Match Day: «Могилев» vs «Локомотив» LIFE Могилев паблик в ВКонтакте, список участников группы, записи, фотографии сообщества. В МОГИЛЕВЕ ПУСТЯТ ДОБАВОЧНЫЙ РЕЙС ПО АВТОБУСНОМУ МАРШРУТУ № 2.
МОГИЛЕВ Live | Group on OK | Join, read, and chat on OK! Новости Могилёва и Могилёвской области. Кратко и только по делу.

Новости Могилева и области

Впрочем, это не помешало им в который раз громко заявить о себе. Наибольших результатов добились белорусские представительницы прекрасного пола. Сразу две из них, Ванесса Колодинская 53 кг и Ирина Курочкина 57 , завоевали золото континентального форума. Как говорится в официальном коммюнике, это международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал по 21 инновационной дисциплине, основанных на сочетании физической активности, современных технологий и цифровой среды.

Вначале разбил окно на первом этаже, затем стекло в двери, а потом еще одно окно на первом этаже.

В результате причинил имущественный вред учреждению образования на сумму 460 рублей, что на момент совершения преступления составило 12,43 базовых величины. Подобные действия трактуются как «умышленные, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся повреждением чужого имущества». Хулиган оказался на скамье подсудимых.

Ранее синоптики прогнозировали, что в отдельных районах республики в среду возможны грозы, дожди и шквалистый ветер.

Фото: Tochka. Судя по всему, ливневая канализация не справилась с таким потоком осадков, что и привело к подтоплению ряда улиц областного центра. Местами из-за затопления было парализовано движения транспорта, в том числе общественного. Из-за непогоды случилось несколько ДТП.

Мы расскажем об основных происшествиях на Могилевщине за неделю. С начала года в Могилевской области произошло 112 пожаров, на которых погибли 19 человек, в том числе 1 ребенок. Пожар в Могилеве Пожар частного жилого дома по улице Поплавской в Могилеве начался 16 февраля около 3 часов утра. Девушка увидела огонь около розетки, попыталась собственными силами справиться с пожаром, но огонь набирал силу и она решила эвакуироваться. Пожар повредил кровлю, перекрытие и имущество в доме. Предварительная причина произошедшего — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Пожар в Могилеве: пострадал мужчина 16 февраля в 16-03 в службу МЧС позвонили соседи и сообщили о задымлении в тамбуре подъезда многоквартирного дома по улице 30 лет Победы.

Последние новости Бобруйска и региона

Уберечь себя от падений поможет также удобная обувь и передвижение маленькими шагами. Не только пешеходов, в гололедицу призывают быть внимательными и водителей. Популярное за сутки.

Это люди, которые вопреки возрасту сохранили активную жизненную позицию и готовы бескорыстно помогать тем, кто нуждается в поддержке: пожилым гражданам, инвалидам и детям. Среди делегатов от области четыре активистки представляют Лидский район. Во время мероприятия «серебряные» волонтеры поделятся своим уникальным опытом, представят успешные социально значимые проекты и программы. В Лидском регионе волонтерскую деятельность осуществляют порядка 70 добровольцев пожилого возраста.

Виктор Новиков, главный инженер компании, которая занимается в том числе и сносными мероприятиями, рассказал: — В среднем по стране демонтаж зданий расценивается в 7—10 условных единиц за метр кубический, включая вывоз строительного мусора и выравнивание участка. Но нужно учитывать, что сумма эта весьма относительная, приблизительная, ведь вариантов множество. К примеру, аварийные здания идут в категории повышенной опасности. В стране было немало случаев, когда сельчане шли самовольно разбирать на кирпичи полуразрушенные постройки сельхозпредприятий и погибали под завалами или становились инвалидами. В Могилеве несколько лет назад погиб даже предприниматель, специализирующийся на сносе зданий. Он выполнял работу по демонтажу неиспользуемой постройки на одном из предприятий, конструкция обрушилась. Специалист рассказал, что подобные работы производятся разными способами — вручную или с применением техники: экскаваторов, бульдозеров, погрузчиков, автокранов. По желанию хозяина специалисты могут сохранять или дробить бывшие в употреблении стройматериалы. Все эти нюансы существенно отражаются на стоимости работ. Кроме того, в последние годы в стране развивается бизнес на вторичном сырье, полученном от рукотворных разрушений. Многие считают его довольно выгодным. Пользуются спросом и разобранные срубы — дома и бани. Даже доски с демонтируемых зданий можно продать на дрова. И если фирма специализируется на таком бизнесе, а демонтаж здания не представляет особой сложности, специалисты могут выполнить эту работу за символическую плату. Виктор Новиков уверяет, что знает случаи, когда предприниматели даже выкупали — конечно, за копейки — такие объекты недвижимости у прежних хозяев. Правовой нигилизм уходит в прошлое Могилевские владельцы гаражей, у которых истекли права аренды на участок, получили предписания, нарушения устраняют. Снес части торгового объекта, выходящие за пределы предоставленного ему участка, предприниматель из Круглого. Понемногу освобождают чужие земли от своего благоустройства владельцы агроусадеб в деревне Любуж. Но вообще, снос строения в нашей стране, если оно конечно не аварийное, бывает редко. Все же строительство — это дорого, сложно, хлопотно, и государство по возможности старается учитывать все нюансы, даже если нарушение налицо. К примеру, в Белыничском районе сельская многодетная семья с господдержкой построила дом, при этом подрядная организация вышла за пределы участка. Скорее всего, в этом случае все решится в пользу новоселов. С одной стороны, это весьма характерно, что государство относится к каждому человеку с пониманием. С другой — такая практика у некоторых порождает чувство безнаказанности, уверенности, что все сойдет с рук. Сергей Бармотько делится выводами: — По всем выявленным нарушениям для принятия мер реагирования нами проинформированы местные органы власти и соответствующие надзорные органы.

Хулиган оказался на скамье подсудимых. Государственный обвинитель по этому уголовному делу, старший помощник прокурора г. Могилева Анатолий Липский отметил, что суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин. Наказание назначено исходя из анализа личности подсудимого, степени общественной опасности и тяжести преступления.

Лидчанки примут участие во II Республиканском слёте волонтёров «серебряного» возраста

В Международный день волонтёров, Могилев примет второй республиканский слёт волонтёров «серебряного» возраста. Улица Большая Чаусская в Могилеве будет перекрыта 15 февраля, сообщили в горисполкоме. LIFE Могилев Могилёв Беларусь. Нетипичные стороны городской жизни! Официальный сайт учреждения образования Могилевский институт МВД Республики Беларусь. В Могилеве оперативники по противодействию торговле людьми установили 35-летнего жителя Могилевского района, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, сообщили в МВД.

Погода в Могилёве

Информация и характеристики сообщества или группы ВК «LIFE Могилев»: описание, статус, фотография, подписчики, возрастные ограничения. Могилев. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Новости, происшествия и аварии в городе Могилев (Беларусь). Во время дорожных работ в Могилеве откопали немецкий ДОТ.

Интересное за сегодня

  • Последние новости Бобруйска и региона
  • Последние новости Бобруйска и региона
  • Mail Mogilev - Логин
  • Новости Бобруйска — Бобруйский новостной портал Bobrlife

Другие новости

  • Могилев новости - свежее видео за сегодня - видео
  • - новости Могилева
  • Новости могилева криминал (75 фото)
  • Дни рождения
  • Новые товары
  • Новость дня

Новости Могилевской области

В живом диалоге, сходились во мнении могилевчане, можно лучше узнать взгляды будущих народных избранников. Чтобы подробнее узнать о кандидатах в депутаты, нужно напрямую пообщаться с ними... Во время областного тура отборочная комиссия определит лучших исполнителей для участия в заключительных мероприятиях фестиваля в Минске. Начало мероприятия в 12:00. Иллюстративное фото — Фестиваль «Время сильных» охватывает всю страну: принять участие в нем могут граждане Беларуси, а также...

Если же не удается найти хозяина самовольной постройки, эти затраты ложатся на исполком. Несколько лет назад в одном из районов Могилевской области хозяину незаконно возведенной хозпостройки предложили ее «убрать с глаз долой». Он отказался. Тогда власти наняли местный жилкомхоз, а с владельца взыскали стоимость работ. Виктор Новиков, главный инженер компании, которая занимается в том числе и сносными мероприятиями, рассказал: — В среднем по стране демонтаж зданий расценивается в 7—10 условных единиц за метр кубический, включая вывоз строительного мусора и выравнивание участка. Но нужно учитывать, что сумма эта весьма относительная, приблизительная, ведь вариантов множество. К примеру, аварийные здания идут в категории повышенной опасности. В стране было немало случаев, когда сельчане шли самовольно разбирать на кирпичи полуразрушенные постройки сельхозпредприятий и погибали под завалами или становились инвалидами. В Могилеве несколько лет назад погиб даже предприниматель, специализирующийся на сносе зданий. Он выполнял работу по демонтажу неиспользуемой постройки на одном из предприятий, конструкция обрушилась. Специалист рассказал, что подобные работы производятся разными способами — вручную или с применением техники: экскаваторов, бульдозеров, погрузчиков, автокранов. По желанию хозяина специалисты могут сохранять или дробить бывшие в употреблении стройматериалы. Все эти нюансы существенно отражаются на стоимости работ. Кроме того, в последние годы в стране развивается бизнес на вторичном сырье, полученном от рукотворных разрушений. Многие считают его довольно выгодным. Пользуются спросом и разобранные срубы — дома и бани. Даже доски с демонтируемых зданий можно продать на дрова. И если фирма специализируется на таком бизнесе, а демонтаж здания не представляет особой сложности, специалисты могут выполнить эту работу за символическую плату. Виктор Новиков уверяет, что знает случаи, когда предприниматели даже выкупали — конечно, за копейки — такие объекты недвижимости у прежних хозяев. Правовой нигилизм уходит в прошлое Могилевские владельцы гаражей, у которых истекли права аренды на участок, получили предписания, нарушения устраняют. Снес части торгового объекта, выходящие за пределы предоставленного ему участка, предприниматель из Круглого. Понемногу освобождают чужие земли от своего благоустройства владельцы агроусадеб в деревне Любуж. Но вообще, снос строения в нашей стране, если оно конечно не аварийное, бывает редко. Все же строительство — это дорого, сложно, хлопотно, и государство по возможности старается учитывать все нюансы, даже если нарушение налицо. К примеру, в Белыничском районе сельская многодетная семья с господдержкой построила дом, при этом подрядная организация вышла за пределы участка.

Обратная перспектива» откроется в Могилеве 16 февраля 15. Обратная перспектива» начнет работу в музее В. Бялыницкого-Бирули Могилева 16 февраля. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Мичурина в Кричеве. Опубликовано: 05 февраля 2024 Просмотров: 99 За прошедшие выходные дни в Могилевской области зарегистрировано два ДТП, в которых два человека получили травмы. Страница 1 из 78.

"2-й канал"

Новости по теме: МОГИЛЕВ В Международный день волонтёров, Могилев примет второй республиканский слёт волонтёров «серебряного» возраста.
Новости Беларуси сегодня Сегодня «Могилев» на домашней арене встретится с «Локомотивом».
Владелец кафе в Могилеве недоплатил в бюджет налогов более чем на $128 тыс. Новости Бобруйска. Что происходит в Бобруйске — общество, происшествия на

МОГИЛЕВ Live

Вначале разбил окно на первом этаже, затем стекло в двери, а потом еще одно окно на первом этаже. В результате причинил имущественный вред учреждению образования на сумму 460 рублей, что на момент совершения преступления составило 12,43 базовых величины. Подобные действия трактуются как «умышленные, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся повреждением чужого имущества». Хулиган оказался на скамье подсудимых.

Иллюстративное фото — Фестиваль «Время сильных» охватывает всю страну: принять участие в нем могут граждане Беларуси, а также... Иллюстративное фото На мероприятии ожидается больше 100 участников, среди которых представители облисполкома и райисполкомов Могилевской области, Могилевской региональной группы устойчивого развития, Совета по устойчивому развитию, частного сектора, общественных организаций,... У каждого жителя области будет возможность получить экспертную консультацию, разъяснение и разностороннюю помощь.

Открытие офиса — знаковое событие для Приднепровского региона, считает председатель Могилевского областного отделения партии «Белая Русь» Максим Гурин: — Убежден, что это место станет главн ой политической площадкой развития... Участие в заседании принимают председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило, председатель Могилевской областной организации отраслевого профсоюза Виктор Суслов, председатель Молодежного совета Виталий Боярчик.

Но 18-летний учащийся Могилевского государственного электротехнического колледжа Никита Калистратов воплотил эту идею в жизнь. С проектом «Самозаряжающийся электромобиль» он победил на областном этапе проекта «100 идей для Беларуси».

Никита рассказал, почему задумался именно над самозаряжающимся электромобилем: В Могилеве 15 февраля почтят память воинов-интернационалистов 15.

В Могилеве вызовов — вдвое больше обычного. Ушибы, переломы, растяжения — треть повреждений — гололедные. Как показывает статистика, после неудачных падений в надежде, что боль пройдет, к медикам сразу обращается далеко не каждый. А ведь серьезные повреждения требуют незамедлительной диагностики и лечения.

Последние новости Бобруйска и региона

Новости Могилёва сегодня последние свежие события. Могилёв лайф новости сегодня. Читайте последние новости дня по теме Могилев: Милиция задержала 35-летнего педофила в Могилеве, Автомобиль насмерть сбил школьника в Могилеве. » Новости Могилева. Движение транспортных средств будет перекрыто на улице Большой Чаусской в Могилеве 15 февраля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий