Новости шумячи смоленской области

В поселке Шумячи оперативники задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. 20.09.2023, 13:01 • УМВД России по Смоленской области. Житель поселка Шумячи стал фигурантом уголовного дела по факту ложного доноса. Например, в этом году планируется подготовка проектной документации для ремонта дороги Шумячи-Зимонино, который стартует уже в следующем году. Детскую районную библиотеку укомплектуют новой мебелью, а в библиотеке Студенца – отремонтируют крышу.

Поисковики Смоленской области отметили свой профессиональный праздник

Pamyatka-moshenniki-2019_-_ В пункт полиции по Шумячскому району МО МВД России "Рославльский" с заявлением о дистанционном мошенничестве обратилась 56-летняя жительница поселка Шумячи. Последние новости о статистике заболевших коронавирусом в Шумячах Смоленской области. Новости Хиславичского благочиния Рославльская епархия Смоленская область. 10 марта 2023 года студенты колледжа под руководством преподавателя кафедры общеобразовательных и профессиональных дисциплин Балабан Сергея Владимировича приняли участие в профориентационной встрече с выпускниками школ поселка Шумячи. Уважаемые посетители, мы рады приветствовать Вас на официальной странице Администрации муниципального образования "Шумячский район" Смоленской области! Здесь Вы сможете получить информацию о деятельности Администрации.

СОГБОУ "Шумячская санаторная школа-интернат"

помогает быстро купить или продать! Огромное количество свежих объявлений! Шумячи: профилактика происшествий. Шумячи – город, который остается в центре внимания со своими непредсказуемыми событиями. За последние годы здесь произошло множество происшествий, требующих повышенного внимания со стороны правоохранительных органов. небольшой поселок городского типа в Смоленской области, расположенный в 145 километрах к югу от города Смоленска. Общие данные и исторические факты. В 2023 году планируют отремонтировать дорогу в поселке Шумячи Смоленской области. Об этом сообщил начальник регионального департамента по транспорту Дмитрий Сулимов. Речь идет об участке дороги от трассы Р-120 до Шумячей. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе.

Организации в тренде

Обновление библиотеки, проект дороги и новое оборудование для досугового центра — это лишь часть ожидаемых в Шумячском районе перемен. Решение многих волнующих население вопросов стало возможным после обсуждения их с врио губернатора Смоленской области Василием Анохиным. Так, по итогам разговора с жителями Шумячского района были приняты решения по «перезагрузке» разных сфер жизни района. Например, в этом году планируется подготовка проектной документации для ремонта дороги Шумячи-Зимонино, который стартует уже в следующем году.

Пресечено порядка 130 административных правонарушений, 6 граждан доставлено в ОВД.

В Смоленской области сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования.

Публикации с пометкой «На правах рекламы», «Партнёрский проект» и «Новости компаний» оплачены рекламодателем. Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Мы используем информацию, зарегистрированную в файлах «cookies», в частности, в рекламных и статистических целях, а также для того, чтобы адаптировать наши сайты к индивидуальным потребностям Пользователей. Вы можете изменить настройки касающиеся «cookies» в вашем браузере.

Существование посёлка Шумячи документально подтверждается с 1587 года, однако более 500 курганов на территории района говорят о том, что эта местность приглянулась людям уже в далёкой древности. У происхождения названия населённого пункта есть как минимум три версии, связанных с первым владельцем этих земель, традиционными ярмарками и географическими факторами. Первый российский император, понимавший необходимость защиты западных рубежей России, распорядился построить «засечную полосу» протяжённостью 200 вёрст, вдоль которой возвели 30 форпостов.

Исторический час памяти «Один день немирной жизни в п.Шумячи»

В 1784 году населенный пункт стал центром волости Климовичского уезда Могилёвской губернии. После революции 1917 года Шумячи были включены в состав Белорусской Народной Республики В июле 1922 года Шумячскую волость передали из Климовичского уезда Гомельской губернии в состав Смоленской губернии. В 1929 году село стало районным центром Шумячского района Рославльского округа Западной области. В 1965 году по указу властей страны Шумячи получили статус поселка городского типа. Телефонный код п Шумячей - 48133.

Благодаря оперативным действиям росгвардейцев, краж с охраняемых объектов не допущено.

В настоящее время в Смоленской области под охраной вневедомственной охраны Росгвардии находится более 3000 объектов различных форм собственности.

В научное употребление вводятся имена трёх живописцев второй половины 18 - середины 19 в. Шумячи, живописца Петра Луговского, эта самая икона Божией Матери, которая находится теперь в Шумяцком костёле, стояла под липами за Шумячу во рву над криницей; была же устроена для неё каплица... Он же, Луговский, рассказывал, что какая-то женщина с помощи еврея … покушалась сорвать с иконы ценные привески... Потом чрез несколько лет … Голынский помещик выстроил каплицу на господском дворе...

Ведь сколько людей пока еще не просвещены Словом Божиим? А вместе мы можем сделать «Союз» жемчужиной среди всех других каналов. Чтобы даже просто переключая кнопки, даже не верующие люди, останавливались на нем и начинали смотреть и слушать: узнавать, что над нами всеми Бог! Давайте вместе стремиться к этой — даже не мечте, а вполне достижимой цели.

посёлок Шумячи

Движение Первых! И.п. Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев поприветствовал всех участников соревнований, пожелал удачи, здоровья, спортивных успехов и достижений.
Жителю Шумячей грозит два года лишения свободы за ложный донос - МК Смоленск помогает быстро купить или продать! Огромное количество свежих объявлений!
В Шумячах Смоленской области отремонтируют дорогу Сегодня в посёлке Шумячи Смоленской области загорелось неэксплуатируемое здание музыкальной школы.
п.Шумячи Шумячский район Смоленская область Подслушано Шумячи и даже больше — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи.
Подслушано Шумячи и даже больше На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе.

Доска бесплатных объявлений Шумячи

Лилия Сергеевна поздравила всех учащихся с открытием первичного отделения РДДМ, рассказала о целях и задачах нового движения. Обучающиеся школы произнесли торжественную клятву, в которой обещали любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью. В рамках Всероссийской акции «Добрые письма» обучающиеся передали Лилии Сергеевне открытки своим землякам-участникам СВО с пожеланиями.

В сложившейся обстановке большое значение имеет своевременное выявление инфицированных лиц с целью их изоляции и лечения.

Для этого нужен анализ на наличие вируса в организме. В первую очередь тестирование проводится для следующих категорий населения: пациентов с симптомами заболеваний верхних дыхательных путей или с подозрением на воспаление легких; лиц, пребывавших в контакте с инфицированными пациентами; медицинских работников; людей, вернувшихся из мест с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой; лиц старше 60 лет, имеющих хронические заболевания. Динамика распространения заболевания свидетельствует о том, что риск заражения сохраняется, поэтому важно соблюдать все необходимые меры предосторожности. Профилактика заболевания Главные профилактические меры: избегать посещения многолюдных мест, соблюдать дистанцию между людьми не менее 1,5 метра, исключить рукопожатия или поцелуи при встрече со знакомыми; во время нахождения в общественном месте защищать дыхательные пути, надевая маску респиратор , желательно также носить очки для профилактики попадания инфекции на слизистые глаз; не касаться руками лица, особенно находясь вне дома; придя домой, тщательно вымыть руки с мылом; при отсутствии возможности гигиенических процедур следует пользоваться санитайзером; совершать покупки в вечернее время, когда в магазинах и аптеках находится минимальное количество людей; при чихании и кашле пользоваться одноразовыми носовыми платками или салфетками, которые сразу же нужно утилизировать.

При появлении первых симптомов острых респираторных заболеваний следует обращаться за медицинской помощью. Нельзя заниматься самолечением или игнорировать признаки болезни. Своевременно сделанный тест не только поможет начать нужное лечение, но и предотвратит дальнейшее распространение инфекции. Поделитесь статистикой о заболевших коронавирусом с друзьями и знакомыми.

Знание симптомов болезни и мер профилактики поможет остановить дальнейшее распространение заражения и защитить наиболее уязвимые части населения.

Всего лесопатологами Центра защиты леса Смоленской области обследовано 25 деревьев на площади 0,2 гектара, из них 18 признаны аварийными — они представляют серьезную опасность и должны быть оперативно удалены. В категории аварийных оказались деревья породы сосна и береза. Специалисты определили причины повреждений, структурные изъяны деревьев, способные привести к падению всего дерева или его части и причинению ущерба населению или государственному имуществу и имуществу граждан. Основными причинами назначения деревьев в рубку стали стволовые гнили, возникшие в результате механических повреждений стволов деревьев в прошлом.

Особый акцент глава региона сделал на активном участии в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», благодаря ресурсам которой уже ведется активное преображений сельской местности на Смоленщине, жизнь на селе становится значительно более комфортной. Глава района Александр Васильев доложил Губернатору, что администрация Первомайского сельского поселения Шумячского района в 2021 году уже приняла участие в программе. В рамках этих мероприятий были проведены работы по созданию детской игровой площадки. Обустроены 4 площадки накопления твердых коммунальных отходов. Администрация Первомайского сельского поселения подала заявку на 2023 год на создание и обустройство спортивной площадки. Губернатор поручил муниципалитету максимально активно включаться в эту государственную программу, привлекать ее финансовые ресурсы. В ходе обсуждения Алексей Островский акцентировал внимание главы на ряде актуальных вопросов, волнующих жителей муниципального образования, поступивших через Центр управления регионом Смоленской области. Алексей Островский: Александр Николаевич [Васильев], я информирован о ситуации в муниципальном образовании, в том числе напрямую от жителей через социальные сети. Прошу разобраться с проблематикой, собранной ЦУР, детально и оперативно, в интересах жителей.

Все новости

Архивы Шумячи - газета "Смоленская правда" Подслушано Шумячи и даже больше — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи.
Жителю Шумячей грозит два года лишения свободы за ложный донос Газета "За урожай", Шумячского района Смоленской области. Актуальная жизнь района: новости района, новости политики, новости общества, новости бизнеса, новости финансов, новости спорта, новости науки, новости культуры. Репортажи с места событий.
Благоустроенные Шумячи. Довольны ли селяне обновлённым сквером? населенный пункт городского типа и административный центр Шумячского района Смоленской области России.
Прием граждан в Шумячах Депутат Смоленской областной Думы Андрей Митрофаненков 12 февраля провел прием граждан в поселке Шумячи.
В Смоленской области простились с двумя военными, погибшими на Украине в зоне СВО Сегодня, 22 апреля, в начале третьего часа ночи в посёлке Шумячи на улице Советской случился пожар в частном доме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

All posts tagged "Шумячи"

Уважаемые посетители, мы рады приветствовать Вас на официальной странице Администрации муниципального образования "Шумячский район" Смоленской области! Здесь Вы сможете получить информацию о деятельности Администрации. Движение автомобилей через железнодорожный переезд, расположенный в районе деревни Никулино в Сафоновском районе Смоленской области, будет закрыто 14 февраля. Житель Смоленской области попал в спецоперацию и отличился. Вчера, 30 ноября 2022 года, в поселке Шумячи Шумячского района Смоленской области состоялся бесплатный прием граждан специалистами СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ по юридическим вопросам. Газета "За урожай", Шумячского района Смоленской области. Актуальная жизнь района: новости района, новости политики, новости общества, новости бизнеса, новости финансов, новости спорта, новости науки, новости культуры. Репортажи с места событий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий