Выступления тед

Плейлист лучших TED выступлений на русском. Почему вам стоит посмотреть презентации TED. Во время TED-конференций участники в кратком выступлении до 18 минут обозначают.

О том, как в английском рождаются новые слова

  • Поработать с субтитрами
  • 10 самых популярных TED-talks об искусстве и культуре
  • 10 лучших мотивирующих выступлений TED
  • 24 лекции TED для дизайнеров — подборка
  • 1. Как стать великим лидером

TED для программиста: топ-16 выступлений

TED TALKS | видео на русском языке TED talks cover a wide range of topics within the main theme of the organization.
5 TED-выступлений, которые необходимо посмотреть перед следующим собеседованием Первая конференция TED в 1984 собрала представителей из сфер технологии, развлечений и дизайна.
9 выступлений TED Talks, которые помогут создавать лучший контент Мы собрали для вас 10 правил, которые помогут подготовиться к выступлению на площадках такого формата.
9 интересных лекций TED от знаменитых людей Мы собрали для вас 10 правил, которые помогут подготовиться к выступлению на площадках такого формата.
Выступления TED, которые должен посмотреть каждый учитель | Плейлист лучших TED выступлений на русском.

ТЕД на русском

Читайте материал по теме: 100 идей за полчаса. Мозговой штурм, который работает Племена, которые мы ведем за собой Еще одна лекция Сета Година, в которой он утверждает, что интернет покончил с массовым маркетингом и возродил форму взаимодействия из далекого прошлого — племена. Сет рассказывает, как вы можете использовать концепцию племен, чтобы найти аудиторию, которая последует за вашим брендом. Дэн Кобли Бизнес-партнер венчурного фонда Blenheim Chalcot Как физика помогает мне в маркетинге Кажется, что у физики и маркетинга нет ничего общего, однако, бывший директор по маркетингу в Google уверен в обратном.

Дэн Кобли расскажет, как второй закон Ньютона, термодинамика и принцип неопределенности Гейзенберга помогут вам понять фундаментальные основы брендинга.

Убивают ли школы творчество Кен Робинсон интересуется вопросом образования. Он считает, что все дети умеют творить — творчество сегодня имеет такой же большой вес, как и образование, и ему нужно придать дополнительный статус. Кен Робинсон видит большую проблему в том, что в школах ребенок не может реализовать свой творческий потенциал — система образования попросту не развивает в детях креативность.

Спикер пытается разобраться, можно ли построить образовательную модель, которая будет воспитывать творчество, ну а мы поразмышляем вместе с ним. Бизнес Хотите развиваться — нанимайте женщин 11 минут Консультант по менеджменту Росио Лоренцо Rocio Lorenzo провела исследование, которое доказывает влияние гендерного многообразия на креативную атмосферу и успешность компании. Новая эпоха корпоративных монополий 20 минут Комиссар Евросоюза по вопросам конкуренции Маргретe Вестагер Margrethe Vestager оштрафовала Google на 2,7 миллиарда долларов за нарушение антимонопольных законов, потребовала доплату налогов на 15,3 миллиарда долларов от Apple, а также расследовала работу Газпрома и Fiat. Спикер поднимает важные вопросы инноваций, честной конкуренции и доминирования на рынке.

Как я стал предпринимателем в 66 лет 7 минут Пол Тэснер Paul Tasner 40 лет проработал на других, а в 66 — запустил собственный успешный стартап. Короткое и мотивирующее выступление. Как зарабатывать творчеством в цифровую эпоху 10 минут Музыкант и сооснователь сервиса Patreon Джек Конте Jack Conte рассказывает о влиянии цифровой эпохи на искусство и заработок авторов. Как скука может породить блестящие идеи 16 минут Автор технологичного подкаста Note to Self Мануш Зомороди Manoush Zomorodi объясняет, как безделье и скука образуют новые нейронные связи в мозгу и помогают генерировать новые идеи.

Три подхода к долгосрочному планированию 14 минут Футуролог Эри Уоллах Ari Wallach доказывает, что важные решения не должны учитывать краткосрочные перспективы. Также спикер рассказывает о подходах по планированию отдалённого будущего. Поймите свою цену, а потом требуйте её 8 минут Консультант по ценообразованию Кейси Браун Casey Brown делится уроками и историями, которые могут помочь работникам понять свою цену, перестроить мнение начальства и получать зарплату, адекватную квалификации. Три способа определить плохую статистику 12 минут Журналистка Мона Чалаби Mona Chalabi изучает данные.

В своём выступлении Чалаби советует, как эффективно анализировать, трактовать и понимать статистическую информацию. Ведь не все исследования одинаково полезны. Для проведения мероприятия требуется лишь получить лицензию TEDx. Похожие конференции проходят и в других российских городах, а также университетах, что позволяет студентам почувствовать себя в роли известных спикеров и поделиться своими идеями по улучшению своего города, страны и в будущем всего мира.

Таким образом, TED — это проект, объединяющий страны и народы в деле изменения мира к лучшему. С какого уровня начинать смотреть TED Вы могли сейчас подумать «да ну, там терминология еще, наверное, это пока слишком сложно». Мы не станем вас переубеждать. Для начинающих это действительно too much.

Начинать можно плюс-минус с Intermediate. Не знаете, есть у вас Intermediate? Можете пройти тест здесь. А вообще самый простой способ — это просто включить пару лекций, включить по желанию субтитры и посидеть послушать минут пятнадцать.

Если на пятой минуте мало что понятно — сидите дальше и терпеливо ждите пятнадцатой минуты. Сходу сложно настроиться на восприятие иностранной речи. Нужно время втянуться. Вот если через пятнадцать минут все еще каждое второе слово непонятное, тогда уже стоит отложить тед до лучших времен и посмотреть что-то попроще.

История и развитие Все началось в 1984 году, когда в городе Монтерей, США, на суд публики были представлены демоверсия компакт-диска, электронная книга и самая новая на тот момент 3D графика от компании Lucasfilm. Тогда же появилась аббревиатура TED, и это название с тех пор остается неизменным. Вторая конференция состоялась лишь спустя 6 лет, в 1990 году, когда мир стал по-настоящему готов к таким мероприятиям. В отличие от первой, вторая конференция TED имела успех и с тех пор стала ежегодной.

С 1990 года она объединяет прогрессивных и наиболее влиятельных спикеров со всего мира в самых разных дисциплинах. Их объединяет любопытство и открытость к новым знаниям, а также желание разгадать тайны нашего мира. В 1980-е гг. Со временем конференции стало тесно в рамках первоначальных трех тем, поэтому на выступления стали приглашать ученых, философов, музыкантов, бизнесменов, религиозных лидеров, филантропов и многих других.

Сегодня конференция освещает практически все темы — начиная наукой и заканчивая мировыми проблемами — на более чем 100 языках. Для большинства участников выступление на конференции TED становится самым ярким событием года. Кэмерон Херольд: «Давайте растить предпринимателей из детей» Предприниматель Кэмерон Херольд считает, что очень важно обучать детей распоряжаться личными финансами еще с малых лет, чтобы потом они могли превратить хорошие идеи в успешный бизнес. Из его лекции можно извлечь полезный урок, который пригодится и взрослым По словам Херольда, вы станете лучше обращаться с деньгами, если будете ценить усилия, которые были потрачены на то, чтобы их заработать Из его лекции можно извлечь полезный урок, который пригодится и взрослым.

По словам Херольда, вы станете лучше обращаться с деньгами, если будете ценить усилия, которые были потрачены на то, чтобы их заработать. Однажды в детстве Херольд уронил на улице пенни. Этот урок я запомнил на всю жизнь».

Его призыв объединиться и победить такие гадкие вещи, как неравенство, вполне разумен.

Напомним, в ту пору ему надоело петь, и он вполне претендовал на Нобелевскую премию мира. Но возможно ли это экономически? В любом случае, лишнее объединение вокруг насущной борьбы явно пойдет человечеству на пользу. Речи уже 10 лет, и становится понятно, что врагов мы ищем не там, где надо.

Илон Маск Великий и ужасный, человек-спор, человек-противоречие, которого одни считают авантюристом, а другие — мессией. Спорить о том, кто же такой Илон Маск , — единственный миллиардер, у которого мозги работают в нужном направлении, или талантливый лжец, — как минимум неуместно. Это личное дело каждого. Одним он уже всё доказал, а другие ждут от него обещанных плодов.

Это интервью укрепит мнение обеих сторон о данном пациенте. Да-да, это не лекция, а именно интервью. И в нем Маск на зависть всем нам рассказывает о своем проекте, призванном решить проблему пробок. Как всегда, выглядит всё очень стильно и убедительно.

Но не будем забывать, что Докинз в первую очередь биолог, а не автор понятия «мем».

Из этой лекции вы узнаете: Как появляются виртуальные валюты и какое у них будущее; Что такое биткоин; Как реальные продукты заменяют деньги; Сколько людей пользуются виртуальной валютой. Как облегчить выбор Люди мечтают о специально разработанных для них товарах и услугах, но как только появляется выбор из сотни различных вариантов, они приходят в ужас. Этот феномен еще называют «параличом выбора», когда изобилие вариантов сначала воодушевляет, но затем отталкивает из-за страха выбрать не самое лучшее. Шина Айенгар расскажет о четырех маркетинговых механиках, которые научат вас помогать пользователям принимать решения.

Выбор, счастье и соус для спагетти Малкольм Гладуэлл рассказывает историю о том, как известный маркетолог Говард Московиц в конце XX века изменил рынок пищевой промышленности, пересмотрев подход брендов к тестированию продукции. Из этого выступления вы узнаете, почему фокус-группы приводят маркетологов к неудачам, и как этого избежать. В этой лекции Дэвид презентует свои лучшие работы, покажет интересные фотографии и изображения, которые его вдохновляют. А также расскажет, в чем сила дизайна, и как он влияет на маркетинг и людей в целом. Читайте также: 6 индикаторов эффективности контент-маркетинговой стратегии Как распространить свои идеи У людей слишком мало времени, чтобы усваивать всю информацию, которая их окружает, поэтому они привыкли многое игнорировать.

Сет Годин рассказывает, почему странные и, на первый взгляд, никудышные идеи работают лучше, чем обыденные. Племена, которые мы ведем за собой Еще одна лекция Сета Година, в которой он утверждает, что интернет покончил с массовым маркетингом и возродил форму взаимодействия из далекого прошлого — племена. Сет рассказывает, как вы можете использовать концепцию племен, чтобы найти аудиторию, которая последует за вашим брендом. Как физика помогает мне в маркетинге Кажется, что у физики и маркетинга нет ничего общего, однако, бывший директор по маркетингу в Google уверен в обратном. Дэн Кобли расскажет, как второй закон Ньютона, термодинамика и принцип неопределенности Гейзенберга помогут вам понять фундаментальные основы брендинга.

Уроки жизни от человека рекламы Реклама часто выходит за рамки простого описания товара и его характеристик, она наделяет продукт дополнительными ценностями — эмоциональными ассоциациями. Обычно маркетологи добиваются этого через образ, который основан на личностных переживаниях или инсайтах целевой аудитории.

TED Talks: как они могут изменить вашу карьеру и жизнь

Лучшие выступления TED – наш список лекций для интересующихся саморазвитием и самообразованием. Вы можете бесплатно скачать эти и многие другие видео на сайте The TED Talks channel features the best talks and performances from the TED Conference, where the world's leading thinkers and doers give the talk of their l.

7 вдохновляющих выступлений TED Talks про языки

Technology, Entertainment, Design. TED - ежегодная конференция, которая проходит с 1984 года и собирает вместе выдающихся мыслителей времени, ученых, политиков. Изначально Ted Talks являлась узкоспециализированной группой людей с познаниями в компьютерном мире. подкаст публикуется в mave. Обложка подкаста. ТЕД на русском. ТЕД на русском. сезон 00:00 Invalid DateTime. Во время TED-конференций участники в кратком выступлении до 18 минут обозначают. Мы собрали для вас самые полезные для женщин выступления на конференции TED с русскими субтитрами. TED — американский частный некоммерческий фонд, известный прежде всего своими ежегодными конференциями. Конференции проводились с 1984 года в городе Монтерей.

Одним постом 24 лучших лекции ted talks на русском языке c 1987 по 2019

Мы собрали лучшие TED выступления, которые помогут вам найти вдохновение, энергию и ответить на многие вопросы, касающиеся работы. Предлагаем еще один полезный инструмент — TED Talks. Самые популярные записи выступлений с конференции TED, которые не теряют актуальности с годами. Как обрести мотивацию, стать сильным лидером, получать удовольствие от секса. Например, прослушать самые захватывающие лекции TED.

Учитесь на примерах

  • Лучшие выступления TED Talks | Блог 4brain
  • TED русская озвучка – Telegram
  • Презентация в стиле TED: 10 правил для успешного выступления
  • Подборка: 5 вдохновляющих речей на TED

Автостопом по TED: 42 ярких выступления на темы вблизи IT

10 выдающихся выступлений на TED для маркетологов Pink собрал 12 выступлений женщин, которые откровенно рассказывают о своем человеческом, деловом и научном опыте, чтобы мы смогли взглянуть на свою жизнь в новом свете, проживать.
приемы ted-выступлений, как основа эффективного урока | Статья: | Образовательная социальная сеть Лекция на сайте TED с русскими субтитрами (7:33). Живо и интересно продолжая идеи своего легендарного выступления 2006-го года, Кен Робинсон обосновывает радикальный.
TED RUS - TED Talks на русском В своем выступлении она меняет восприятие модной индустрии и наглядно показывает, что внешность слишком обманчива, чтобы придавать ей большое значение.
7 вдохновляющих выступлений TED Talks про языки - Skyeng Magazine Плейлист лучших TED выступлений на русском.

Презентация в стиле TED: 10 правил для успешного выступления

А потом появился Боно и решил, что своей пламенной витиеватой речью он сможет привлечь больше денег для различных благотворительных организаций. Конечно, всё, что говорит Боно, исключительная правда. Его призыв объединиться и победить такие гадкие вещи, как неравенство, вполне разумен. Напомним, в ту пору ему надоело петь, и он вполне претендовал на Нобелевскую премию мира.

Но возможно ли это экономически? В любом случае, лишнее объединение вокруг насущной борьбы явно пойдет человечеству на пользу. Речи уже 10 лет, и становится понятно, что врагов мы ищем не там, где надо.

Илон Маск Великий и ужасный, человек-спор, человек-противоречие, которого одни считают авантюристом, а другие — мессией. Спорить о том, кто же такой Илон Маск , — единственный миллиардер, у которого мозги работают в нужном направлении, или талантливый лжец, — как минимум неуместно. Это личное дело каждого.

Одним он уже всё доказал, а другие ждут от него обещанных плодов. Это интервью укрепит мнение обеих сторон о данном пациенте. Да-да, это не лекция, а именно интервью.

И в нем Маск на зависть всем нам рассказывает о своем проекте, призванном решить проблему пробок.

История из жизни: чтобы отрепетировать свое последнее восемнадцатиминутное выступление на TED, мне потребовалось около 18 часов. Советы по подготовке: как подготовить выступление TED, которое соберет много просмотров 1. Когда я готовилась к конференции TED, я писала и переписывала свое выступление на клейких листках, добавляя новые листки, пока не оказалась полностью довольна их последовательностью. Если я сокращаю свою речь, скажем, из 40-минутного выступления, я обязательно убираю как минимум половину слайдов. Продолжайте работать ножницами до тех пор, пока не почувствуете, что приблизились к 18 минутам. В процессе сокращения вам станет ясно, что вашу большую идею вполне можно выразить сжато и лаконично 2. Обеспечьте себе обратную связь Соберите несколько человек, умеющих эффективно выступать с презентациями, которым вы доверяете, и которые смогут дать вам честные, беспристрастные отзывы о вашем рассказе и слайдах.

Устно изложите этим людям свои идеи необязательно выступать перед ними с официальной презентацией. Попросите их просмотреть все слайды сразу, чтобы они могли дать обратную связь «в целом», а не по частям. Спросите, что они думают о выбранном вами материале, сможет ли он вызывать отклик у вашей аудитории. Постарайтесь сделать это несколько раз: когда я готовила свое выступление на конференции TED, я повторила этот шаг четыре раза, дважды с моим менеджером в ExComm и дважды с президентом моей компании. После того, как они поделились своими соображениями, я была готова к разработке слайдов. Репетируйте с хорошим честным специалистом по коммуникации Выберите человека, которому доверяете, и который понимает, как нужно готовить выступление для TED, и порепетируйте с ним. Я репетировала с инструктором из Duarte, и она честно говорила, например: «В такой формулировке это может быть понято не так, как ты предполагаешь», «Этот термин производит уничижительное впечатление», «Я думаю, в прошлый раз это звучало лучше, тогда ты сказала…». Она много работала над фразами, которые я собиралась произносить, и их очередностью.

Во время подготовки выступления на TED, честность — лучшая политика. Убедитесь, что ваш инструктор не боится с вами спорить — 18 минут пройдут быстро.

TEDx — проект TED, позволяющий отдельным людям или группам людей в различных странах, городах, университетах, сообществах организовать независимые конференции в стиле TED. В России конференции в стиле TED проводятся с 2009 года. В это время была получена лицензия на проведение TEDxMinsk.

За 5 лет было проведено 7 локальных мероприятий под этим именем. В декабре 2013 прошла первая онлайн конференция TEDxMinsk с белорусскими докладчиками. Мероприятие посетило 100 человек, видео-выступления просмотрело более 10 тысяч человек.

Эта подборка видеороликов с TED-конференций — своеобразная аптечка скорой помощи для учителя. У всех из нас случаются творческие кризисы, апатия, вызванная накопленной усталостью, приступы сомнений в своих силах. Когда не работают слова ободрения и одобрения от близких и друзей, нужна порция антидепрессанта извне, и лучше обойтись без алкоголя и медикаментов.

ТЕД на русском

7 вдохновляющих выступлений TED Talks про языки - Skyeng Magazine TED Talks are influential videos from expert speakers on education, business, science, tech and creativity, with subtitles in 100+ languages.
Познавательные видео от TED и способы работы с ними Подкаст. ТЕД на русском. Обновлен 15 августа 2023. Слушать.
7 выступлений TED, которые нужно увидеть до того, как тебе исполнится 30 – HEROINE В своем выступлении она меняет восприятие модной индустрии и наглядно показывает, что внешность слишком обманчива, чтобы придавать ей большое значение.

15 феноменальных лекций на конференциях TED

Здесь мы собрали самые популярные выступления TED об опыте художника, о том, что заслуживает быть в музее, как мы переживаем время и память через искусство и многое другое. Лучшие выступления педагогов на конференции TED. Основанные в 1984 году, выступления на TED бросили нам вызов, вдохновили и. TED rus — весь «TED talks» на русском языке. 6 классных лекций на TED про технологии и людей.

Лучшие выступления на TED

В выступлении он рассказывает, как рождение дочери вдохновило его создать совершенно новый подход к обучению. Эта подборка видеороликов с TED-конференций — своеобразная аптечка скорой помощи для учителя. Купить билет! Выступления. прошедших событий TEDxMoscow.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий