Выборы во франции когда следующие

В первом туре тот финишировал третьим, набрав 22%. Признав поражение, политик призвал своих сторонников не отдавать ни одного голоса Марин Ле Пен. Выборы во Франции проходят на фоне протестов. По ее мнению, действующий лидер во втором сроке сможет провести в стране ряд необходимых реформ. Во Франции начались президентские выборы Во Франции в 9 часов утра 10 апреля стартовал первый тур президентских выборов.

Во Франции проходит второй тур выборов президента

В таких крупнейших городах, как Париж, Лилль , Бордо , Марсель , Тулуза , голосование завершится на час позже - в 20:00 по местному времени 21:00 мск. Французам предстоит выбрать между двумя кандидатами, прошедшими во второй тур. Президент Франции Эмманюэль Макрон , избранный на этот пост в 2017 году, баллотируется на второй срок при поддержке созданного им движения "Республика на марше". Его соперница, депутат парламента Марин Ле Пен выдвинута партией "Национальное объединение".

Французы ценят свою идентичность, кухню, язык, культуру.

Безусловно, французы больше, чем в среднем по Европе, выступают за диалог с Россией, не всегда поддерживают евробюрократов из Брюсселя. Но это не значит, что нужно чего-то ждать от Парижа, интересы Франции для французов превыше всего», — уточнил Калачев. Эксперт отметил, что когда-то Россия ждала перемен от смены власти в Греции и других странах, но на самом деле от этого «вечного ожидания» стоит отказаться. По словам политолога, Макрон даже лучше для России, потому что Ле Пен «более жесткий переговорщик» и вряд ли она будет так часто звонить Путину, как действующий глава республики.

Выборы во Франции Первый тур голосования за президента республики пройдет 10 апреля, второй — 24 апреля. Ле Пен, которая возглавляет правую консервативную партию «Национальное объединение», в своей программе делает упор на внутреннюю политику, где предлагает решение вопросов роста цен и развития экономики. После осуждения спецоперации России на Украине политик тему Москвы старается не упоминать.

Французским специалистом в области военных конфликтов сказано следующее: "Возможны печальные последствия в долгой перспективе, если президент Зеленский захочет взять в свои руки проведение военных операций". По заявлению Ришу, если Залужный будет снят с должности главкома ВСУ, этим будут серьёзно ослаблены политические позиции украинского президента.

Генерал утверждает, что некоторые могут обвинить Зеленского в том, что он просто избавился от потенциального соперника.

По итогам подсчета 100 процентов бюллетеней действующий глава государства Эммануэль Макрон набрал 58,55 процентов голосов. За Марин Ле Пен , выдвинутую партией «Национальное объединение», проголосовали 41,45 процента избирателей. Ранее Эммануэль Макрон назвал свой предстоящий второй срок неспокойным, но историческим для страны.

Макрон отказался баллотироваться на новый срок: не позволяет конституция Франции

С чем Франция подходит ко второму туру президентских выборов - Мнения ТАСС Первый тур президентских выборов во Франции состоялся 10 апреля. В тройку лидеров вошли Макрон (27,84%), Ле Пен (23,15%), а также лидер левой партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон (21,95%). В общей сложности в первом туре участвовали 12 кандидатов.
Выборы во Франции стали провалом для президента Макрона | ForPost На президентских выборах в первом туре мы видели следующую картину: на первом месте — Макрон, на втором — Марин Ле Пен, на третьем Жан-Люк Меланшон, которому не хватило буквально двух-трех процентов голосов, чтобы пройти во второй тур.
Президентские выборы стартовали во Франции По состоянию на данный момент, следующие выборы во Франции назначены на апрель 2022 года. В конституции Франции установлено, что выборы главы государства (президента Франции) проходят каждые пять лет в воскресенье второго мая.
Во Франции проходит второй тур выборов президента Действующий президент Франции Эмманюэль Макрон и кандидат "Национального собрания" Марин Ле Пен лидируют по итогам первого тура президентских выборов во Франции. Об этом сообщил в воскресенье (10 апреля 2022) телеканал BFMTV.
Во Франции в воскресенье выберут президента страны Во Франции могут изменить конституцию для избрания нынешнего президента страны Эммануэля Макрона на третий срок. Об этом 3 июля «Известиям» заявил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей отметил эксперт, руководство Франции.

Во Франции пройдет второй тур президентских выборов

Второй тур выборов президента Франции, прошедший 24 апреля, ожидаемо закончился победой действующего лидера страны Эмманюэля Макрона. Очередные президентские выборы во Франции пройдут 10 апреля 2022 года. Если потребуется второй тур, он пройдёт спустя две недели. Эти президентские выборы станут двенадцатыми в Пятой Французской республике. Голосование во втором туре президентских выборов началось в воскресенье во Франции. На всей территории страны в 08:00 по парижскому времени (09:00 мск) открылись 70 тысяч избирательных участков. В списках избирателей зарегистрированы 48,7 млн французов. Очередные президентские выборы во Франции пройдут 10 апреля 2022 года. Если потребуется второй тур, он пройдёт спустя две недели. Эти президентские выборы станут двенадцатыми в Пятой Французской республике.

Франция выборы россия

Второй тур президентских выборов проходит сегодня во Франции. За высший государственный пост борются Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. Решающим может стать выбор сторонников выбывшего в первом туре социалиста Меланшона, это более 20% избирателей. Об этом говорится в материале L’Express. Французским специалистом в области военных конфликтов сказано следующее: "Возможны печальные последствия в долгой перспективе, если президент Зеленский захочет взять в свои руки проведение военных операций". Об этом сообщает РИА 70 тыс. избирательных участков открылись в 08:00 по парижскому времени (09:00 мск) на территории Франции и в ее заморских департаментах Западного тур выборов главы государства продлится до 20.00 мск. МИНСК, 10 апр – Sputnik. Во Франции в воскресенье стартовал первый тур президентских выборов. В 9 утра по минскому времени (в 8:00 по парижскому) открылись почти 70 тысяч избирательных участков, на них выборщики смогут проголосовать за любого из 12 кандидатов. Франция: В 2024 году во Франции состоятся президентские выборы. Эти выборы будут важными, поскольку президент Франции имеет широкие полномочия и определяет курс страны в долгосрочной перспективе.

Мобильное приложение Nur.kz

  • Что еще почитать
  • Почти 70% французов выразили сожаление в связи с переизбранием Макрона - Новости
  • Обнародованы окончательные итоги выборов президента Франции | Версия | Дзен
  • Мы в социальных сетях
  • Обнародованы окончательные итоги выборов президента Франции | Версия | Дзен

Выборы президента Франции 2022 года

Макрон или Ле Пен: Кто выиграет во втором туре президентских выборов во Франции 24 апреля во Франции пройдет второй тур президентских выборов. По итогам первого тура Макрон набрал 28,5% голосов, Ле Пен – более 24%.
Президент Франции Макрон заявил, что не может баллотироваться на третий срок По состоянию на данный момент, следующие выборы во Франции назначены на апрель 2022 года. В конституции Франции установлено, что выборы главы государства (президента Франции) проходят каждые пять лет в воскресенье второго мая.

Выборы во Франции стали провалом для президента Макрона

Выборы во Франции стали провалом для президента Макрона Во Франции состоялся первый тур президентских выборов. По его результатам в лидеры вырвались действующий глава государства Эммануэль Макрон и лидер крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен.
Президентские выборы во Франции (2022) — Википедия с видео // WIKI 2 На выборах в 2024 году французы будут решать, кто станет следующим президентом Франции. Прогнозы на выборы во Франции 2024 года на данный момент остаются неопределенными.
РСМД :: Макрон, дубль два: итоги президентских выборов во Франции Сегодня во Франции проходят выборы президента страны, которые являются крайне важными для Евросоюза, так как от их исхода зависит многое в развитии единой данныеВо Франции нет экзит-полов, поэтому первые данные о выборах во Франции.
Во Франции финальная политическая дуэль — второй тур президентских выборов Если бы выборы в стране проходили сейчас, за Зеленского проголосовали бы 19,8% опрошенных. Следующие выборы президента на Украине пройдут в марте 2024 года.
Во Франции финальная политическая дуэль — второй тур президентских выборов. Новости. Первый канал Для сравнения, явка на состоявшихся 3 ноября 2020 года президентских выборах в США составила 66,9 %. Напомню и про президентские выборы во Франции, которые прошли в два тура, в апреле 2022 года. Явка на них составила 73,69 % (первый тур) и 71,99 % (второй тур).

Кто предпочтительнее для России – Макрон или Ле Пен? Отвечают политологи

Корреспонденты напомнили, что в 2017 именно эти кандидаты прошли во второй тур, в котором Макрон одержал уверенную победу. Президента Франции избирают всеобщим прямым голосованием на 5 лет. Подчеркивается, что, если ни один из кандидатов не набирает в первом туре абсолютного большинства, то между двумя кандидатами, получившими наибольшее число голосов, проводится второй тур. Пост главы государства нельзя занимать больше двух сроков подряд.

Впервые в истории Пятой республики от права баллотироваться на второй срок отказался действующий президент страны Франсуа Олланд, который понимал, что с учетом провальных итогов его правления он не имеет шансов на переизбрание. День выборов После разгромных дебатов, прошедших в среду в преддверии второго тура голосования, у французов и заграничных наблюдателей, кажется не осталось никаких иллюзий — президентом будет Макрон.

Уже утром, во время голосования самих кандидатов, картинка сложилась четко. У избирательного участка, где голосовал экс-министр, собралась толпа, долго не пускавшая политика, а голосование лидера Нацфронта прошло стремительно и без особого присутствия сторонников. По информации французских социологических институтов, явка во втором туре может стать самой низкой с 1969 года, когда на второй тур выборов не пришли 31,1 избирателей. Официальной информации о явке к настоящему моменту не поступало. В отличие от первого тура выборов, в преддверии которого был теракт и предотвращенная попытка теракта, второй тур прошел без серьезных происшествий.

Протесты в Париже начались уже вечером, когда были объявлены первые результаты. Настроения в штабах Известие о поражении сторонники Ле Пен, собравшиеся вечером воскресенья в бывшем охотничьем павильоне императора Наполеона III на юго-востоке Парижа, встретили громким вздохом. Появление Макрона на экранах вызвало осуждающие возгласы. Глава Нацфронта не заставила себя долго ждать — она вышла на трибуну почти сразу, признала поражение и заявила, что ее партия является "самой большой оппозицией" новому президенту и продолжит борьбу на парламентских выборах. Вечер продолжился исполнением гимна Франции — "Марсельезы" и танцами.

Макрон, выбравший для празднования площадь у Лувра, вышел к народу спустя почти три часа после оглашения первых результатов. Он поблагодарил французов за поддержку и приложенные усилия, а также кратко изложил свои задачи, направленные на процветание Франции. В конце его выступления на сцену поднялась его супруга Бриджит и две ее дочери со своими детьми. Члены большой, теперь уже президентской семьи также исполнили гимн на глазах у тысяч избирателей. Реакция в мире Одним из первых Макрона с победой на выборах поздравил председатель Европарламента Антонио Таяни, заявивший, что "рассчитывает на Францию в самом центре Европы, чтобы изменить весь Европейский Союз".

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что "с нетерпением ждем начала работы с новым президентом по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес". Согласно опросам общественного мнения, из двух кандидатов в президенты, за которых французы голосуют в воскресенье, 7 мая, лидирует центрист Эмманюэль Макрон. Свой голос за него готовы отдать около 60 процентов избирателей. Однако политологи не так однозначны в своих оценках. Если явка окажется низкой, это может оказаться на руку правой популистке Марин Ле Пен.

В отличие от конкурента, у нее есть поддержка в виде хорошо организованной политической партии "Национальный фронт", имеющей постоянных избирателей. Макрон, в свою очередь, может рассчитывать только на голоса сторонников консерваторов, социал-демократов и левых радикалов, которые еще две недели назад, в первом туре выборов, голосовали за других кандидатов. Французские избиратели в нерешительности Кандидаты на президентский пост, не прошедшие во второй тур, за исключением занявшего третье место коммуниста Жан-Люка Меланшона, призвали своих избирателей поддержать на выборах Макрона. Как объяснил свою позицию Меланшон, он против Ле Пен, но и не за кандидата-центриста. Это может привести к тому, что многие избиратели не проголосуют ни за одного из двух вышедших во второй тур кандидатов: то есть либо не станут заполнять избирательный бюллетень, либо вообще не пойдут на избирательные участки.

По словам Вивьен Пертусо, партийная система во Франции фактически оказалась перевернутой с ног на голову. Ни одной из традиционных политических партий не удалось добиться выхода своего кандидата во второй тур президентских выборов. Французские избиратели в нерешительности, рассуждает Пертусо: "Мы находимся в состоянии хаоса. Сложно понять, в каком направлении нужно двигаться. Это отражает абсолютно поляризованное общество, в котором уже давно наметились победители и проигравшие.

Последние долгое время оказывались обойденными вниманием политиков, и теперь они пытаются изменить ситуацию". В последнее время много критики звучит в адрес французской католической церкви, которая якобы не безоговорочно поддержала кандидатуру Эмманюэля Макрона. Когда во время президентских выборов в 2002 году отец нынешней претендентки на пост главы государства Жан-Мари Ле Пен неожиданно вышел во второй тур, католические священники единогласно высказались против его партии "Национальный фронт". Теперь французская католическая газета La Croix критикует их за слабую позицию. Между тем представители евангелической церкви, иудаизма и ислама дистанцировались от Марин Ле Пен, которая в случае победы на выборах собирается закрыть границы и высылать из страны мусульман.

Эта ловушка называется гражданская война и раскол, которые вы несете в страну", - заявил кандидат-центрист, обращаясь к Ле Пен. Бывший лидер "Национального фронта", которая после первого тура временно сложила с себя эти полномочия, чтобы участвовать в выборах в качестве независимого кандидата, выступает за закрытие французских границ и выдворение из страны вызывающих подозрение мусульман. Кроме того, она сторонник выхода Франции из зоны евро и считает, что в проблемах во французской экономике виновата Европа. Мы видели сокращение наших кадров и массовый перенос производства. И сегодня, господин Макрон, французы страдают из-за Европы", - парировала Ле Пен обвинения соперника.

Эксперт опасается, что в случае победы Ле Пен во Франции могут начаться серьезные беспорядки: "Многие еще не готовы выбрать между Макроном и Ле Пен. И здесь кроется большая опасность социального взрыва, большое недовольство населения. В случае победы Ле Пен эта взрывчатка однозначно быстро сработает". Запад и восток Франции разошлись во мнениях Если Ле Пен станет новым президентом Франции, Германия, как и в случае с победой Дональда Трампа в США, скорее всего, займет выжидательную позицию, предполагает эксперт. Если же на выборах победит Макрон, продолжает Баснер, это будет означать новый виток развития германо-французских отношений: "Это придаст новый импульс всей Европе".

Контекст Роль Франции в Европе и пробуксовывающие экономические реформы последних лет могут послужить решающим фактором для исхода президентских выборов, считает Вивьен Пертусо. Это создает впечатление, что Франция больше не хозяйка своей судьбы". Именно этот якобы утраченный контроль и обещает вернуть французам Марин Ле Пен. Согласно статистике, правые радикалы особенно сильны на севере и юго-востоке Франции.

Дэнис Франческин, представитель партии «Национальное объединение»: «Она не против Евросоюза в целом, но она против его структуры. Она хочет, чтобы у каждой страны Евросоюза была возможность решать, что хорошо именно для нее. Это не значит, что она хочет нарушить коммерческие отношения между государствами, она хочет видеть Европу наций, а не Европу земель». Это теперь не считается вмешательством в выборы? За Макрона проголосовал бы, если бы мог, и премьер-министр Канады Трюдо. Помимо отношений к мусульманам и Евросоюзу, один из важнейших вопросов этой предвыборной кампании — отношения с Россией.

ИА "Ореанда-Новости" Если украинский президент Владимир Зеленский возьмёт на себя руководство операциями на фронте, сместив главкома Залужного, это приведёт к печальным последствиям для страны. Это мнение генерала Николя Ришу, занимавшего пост командующего французской 7-й танковой бригадой. Французским специалистом в области военных конфликтов сказано следующее: "Возможны печальные последствия в долгой перспективе, если президент Зеленский захочет взять в свои руки проведение военных операций".

Выборы президента Франции: кто побеждает во втором туре?

Его семилетний срок заканчивается в апреле следующего года. Однако после того, как спустя 30 лет в состав Азербайджана вошел Нагорный Карабах, президент Алиев решил начать «новую эпоху» и провести досрочные выборы. Ищете ответ на вопрос: Когда будут следующие выборы во Франции? Здесь мы собрали для вас 16 наиболее точных и подробных ответов. Во Франции состоялся первый тур президентских выборов. По его результатам в лидеры вырвались действующий глава государства Эммануэль Макрон и лидер крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. Очередные президентские выборы во Франции прошли 10 апреля 2022 года (первый тур) и 24 апреля (второй тур). Эти президентские выборы стали 12-ми в Пятой Французской республике. Франция готовится к проведению президентских выборов, которые пройдут 10 апреля 2022 года. Возможен вариант, что в первом туре определить победителя не удастся – тогда участки для голосования откроются еще раз через две недели.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий