Воронеж погода январь 2024

   Главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков поделился прогнозом погоды на первый месяц 2024 года. Ожидается, что январь будет немного теплее нормы. Среднемесячная температура составит -5 градусов при норме в 6 градусов мороза.

На Воронежскую область надвигаются морозы до 20 градусов

прогноз погоды. В прогнозе есть данные погоды на 5 дней, температура воздуха, осадки, облачность, ветер, давление, влажность, рекордные температуры, погода на картах, история наблюдений, радиационный фон. Дневник фактических данных погоды в Воронеже, Январь 2024 г. для школьников. Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Воронеже. По прогнозам синоптиков, зима 2023-2024 годов в Воронеже будет умеренно холодной и снежной. Средняя температура января составит -8 °C, что немного выше климатической нормы. Опасные метеорологические явления (жёлтый уровень опасности): в ближайшие 1-3 часа с сохранением 21.01.2024 в отдельных районах Саратовской области ожидается сильный гололед (20 и более мм). В Воронеже в течение суток градусник будет показывать не менее 15-17°. Снег выпадет ночью, а днем будет очень холодно, но без осадков. В четверг, 4 января, погода ночью удивит еще большим похолоданием – до 20° мороза. К настоящему моменту синоптики готовы дать традиционный прогноз на месяц по январю 2024 года. Итак, грядущий январь будет более теплым, чем то предусматривает норма. Вместо среднемесячной температуры в -6°C нас ожидает -5 градусов по Цельсию.

Какая будет зима в 2023-2024 году в Воронеже

По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Воронеже в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -10.5 днем и примерно -14.2 ночью. Дождей совсем нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 30.7 мм осадков. Морозы до -19 градусов ожидаются в Ростовской области в январе 2024 года. О прогнозе на ближайший месяц рассказали в ростовском Гидрометцентре. По данным специалистов, средняя месячная температура и осадки будут около и больше нормы. Какая погода была в Воронеже в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Текущий. 2024. −24−11. +439.

Архив погоды в Воронеже за январь 2024

Со среды вернутся снегопады, достаточно сильно осадки выпадут в пятницу, рассказали в gismeteo. С началом следующей недели осадков станет значительно меньше, зато температура снова поползет ниже.

Рассмотрим их подробнее. Преимущества зимнего отдыха в Воронеже: Воронежский зоопарк. Это один из самых больших и старейших зоопарков в России, где можно увидеть более 600 видов животных, в том числе редких и исчезающих. Зимой зоопарк работает с 9:00 до 17:00, а входной билет стоит 200 рублей для взрослых и 100 рублей для детей.

Здесь можно покормить и погладить некоторых животных, посмотреть на зимние пейзажи и сделать много интересных фотографий. Ледовый дворец спорта. Это современный комплекс, где можно кататься на коньках, играть в хоккей или керлинг, посетить шоу на льду или соревнования по фигурному катанию. Ледовый дворец работает с 10:00 до 22:00, а аренда коньков стоит 150 рублей в час. Здесь можно получить заряд бодрости и адреналина, а также насладиться красотой и грацией ледовых танцев. Воронежский краеведческий музей.

Это один из старинных и уважаемых музеев в России, где можно узнать много интересного о истории, культуре и природе Воронежа и Воронежской области. Музей работает с 10:00 до 18:00, а входной билет стоит 150 рублей для взрослых и 50 рублей для детей. Здесь можно познакомиться с экспонатами, посвященными разным эпохам и событиям, а также посетить интерактивные залы и выставки. Недостатки зимнего отдыха в Воронеже: Сильный мороз и снег. Зимой в Воронеже может быть очень холодно и снежно, что создает неудобства для передвижения по городу, особенно на общественном транспорте. Также зима может быть неблагоприятна для здоровья, вызывая простуды, обморожения и аллергии.

Поэтому нужно хорошо одеваться, пить горячие напитки и принимать витамины. Ограниченный выбор развлечений. Зимой в Воронеже многие места для отдыха и развлечений закрываются или работают по сокращенному графику. Например, нельзя посетить аквапарк, летний театр, парк аттракционов или ботанический сад. Также зимой меньше проводится культурных и спортивных мероприятий, таких как фестивали, концерты, выставки или матчи. Высокие цены на проживание и питание.

Зимой в Воронеже повышается спрос на гостиницы и рестораны, что ведет к увеличению цен на эти услуги. Например, средняя стоимость номера в трехзвездочной гостинице в январе 2024 года составляет 3500 рублей в сутки, а средний чек в ресторане — 1500 рублей на человека. Поэтому нужно заранее бронировать места и искать акции и скидки. Вывод: Зимний отдых в Воронеже имеет свои преимущества и недостатки, которые нужно учитывать при планировании поездки. Воронеж предлагает своим гостям и жителям разнообразные возможности для зимнего отдыха, но также требует хорошей подготовки и бюджета. Зима в Воронеже может быть красивой и веселой, но также холодной и скучной.

Что ждет жителей и гостей Воронежа в первом месяце 2024 года? Какая температура воздуха будет в Воронеже в январе 2024 года? Это на 2 градуса ниже, чем в январе 2023 года. Какое количество осадков выпадет в Воронеже в январе 2024 года? В январе 2024 года в Воронеже ожидается выпадение 45 мм осадков. Это на 10 мм больше, чем в январе 2023 года.

Большая часть осадков будет в виде снега , который может образовывать сугробы и наледь на дорогах.

Усугубит картину ветер. Ночью местами по области значительно похолодает.

Так, температура ночью будет колебаться от -14… до -20 градусов. Днем, наоборот, резко потеплеет. На градусниках ожидается от 0 до -5.

В пятницу, 12 января, снегопад продолжится, но интенсивность осадков спадет. На улице мороз усилится.

Ночью температура будет около -2… -4 0… -2 градуса. Это на 2—3 градуса выше климатической нормы. В четверг, 25 января, температура воздуха снова понизится до -2 градусов к ночи. На дорогах ожидается образование гололедицы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.

В Гидрометцентре рассказали, какой будет погода в последний месяц зимы

Сетевое издание «МК в Воронеже» vrn. Воронеж, пр. Труда, дом 48 Л, каб.

На дорогах сложная обстановка. Тёплый сектор атлантического циклона «Ирис» формирует в регионе облачную и ветреную погоду, местами возможны гололёдные явления, сообщает центр «ФОБОС». Атмосферное давление будет расти и составит 752 мм рт. Температурный фон существенно превысит климатическую норму.

Показать больше Предложения гостиниц возле Воронеж Показать гостиницы на карте » Предложения гостиниц в Россия Самый холодный месяц в году в Январь - Январь. Относительный уровень влажности обычно варьируется от 0 небольшой или нет дискомфорта до 0 небольшой или нет дискомфорта выше обычного январе. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Воронеж помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность.

Скопировать ссылку В Воронеже я бываю часто, там живет моя тетя и еще много родственников, а ехать относительно недалеко, поэтому в гости заезжаю частенько. Однако, зимой был в этом красивом городе впервые. А дело все в том, что решил я нестандартно провести рождественские праздники и в преддверие нового года поехал в Воронеж на две недели моего отпуска. Красивая зимняя погода Приехал я в предпоследний день года, погода была, мягко говоря, не совсем новогодней, ведь днем таял снег, а ночью было все-таки холодно и красиво. Однако 31 декабря ударил нормальный мороз и пошел снег, я посчитал это как новогоднее чудо, ведь такое редко бывает, чтобы погода была словно на заказ. Было холодно, снег скрипел под ногами, встречать в таких условиях новый год очень приятно, ведь тогда появляется ощущение праздника, настроение великолепное. В первые дни года мороз был очень сильным, порой даже слишком, ведь ночью температура воздуха падала до -25 градусов, а если добавить ветер, то на улице вечером находиться было крайне сложно, приходилось одеваться очень тепло. Днем, конечно, мороз был гораздо слабее, но первые дни года выше -10 температура не подымалась. Для детей это настоящий праздник, ведь снега много, можно кататься на санях, лыжах и прочих вещах.

Работники коммунальных служб не всегда успевали посыпать дорожки песком, особенно во дворах.

Как Погода выглядит в январе в Воронеж?

  • Какая погода будет в Тульской области в среду, 24 января — ТСН 24
  • Новости погоды
  • Воронеж - Погода в январе в Воронеж, Россия
  • Синоптики рассказали, потеплеет ли на этой рабочей неделе в Воронеже
  • -=| ТАБЛИЦА ТЕМПЕРАТУРНЫХ РЕКОРДОВ В ВОРОНЕЖЕ В ЯНВАРЕ |=-
  • Погода в Воронеже на Январь – точный прогноз на месяц, Россия

Прогноз погоды в Воронежской области на 4.01.2024

Праздник получил свое название в честь святителя Григория. Он жил в 4 веке в Каппадокии и считается одним из Отцов церкви. На Руси Летоуказателем его прозвали потому, что в этот день можно было предсказать, каким будет лето — дождливым или засушливым. Говорили, что если на стога опустится иней, то летние месяцы будут сырыми.

Ночью местами по области значительно похолодает. Так, температура ночью будет колебаться от -14… до -20 градусов. Днем, наоборот, резко потеплеет. На градусниках ожидается от 0 до -5. В пятницу, 12 января, снегопад продолжится, но интенсивность осадков спадет.

На улице мороз усилится. Ночью будет от -16… до -22, днем от -10… до -17.

Ноябрь Температура воздуха Если вы хотите знать, как одеваться в Воронеже в январе и в чем поехать, можно ознакомиться с усредненными данными за 2018, 2019, 2020, 2021 годы: температура воздуха варьируется от -23. Например, в предыдущий месяц воздух теплее примерно на 6. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 2.

Колебания температур между днем и ночью составляют 3.

Среда, 24 января, станет самым теплым днем на этой неделе. Ночью температура будет около -2… -4 0… -2 градуса.

Это на 2—3 градуса выше климатической нормы. В четверг, 25 января, температура воздуха снова понизится до -2 градусов к ночи. На дорогах ожидается образование гололедицы.

Прогноз погоды на 22 января 2024 года

Воронеж, ул. Рябцевой, 54 Телефоны редакции: 473 267-94-00, 264-93-98 E-mail редакции: web moe-online. Online», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Народные новости», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции газеты «МОЁ! Есть интересная новость? Звоните: 473 267-94-00, 264-93-98.

Ночью субботы осадков не ожидается, а вот днем в Волгограде будет идти снег. Ветер юго-западный, южный от 3 до 7 метров в секунду. В воскресенье в течение всех суток ожидаются небольшой снег, снег с дождем. Ветер южный, юго-западный от 2 до 6 метров в секунду.

Снег выпадает в конце ноября и лежит до конца марта. Среднее количество осадков за зиму составляет 45 мм. На климат влияет несколько факторов: географическое расположение: нахождение города на восточном склоне Воронежской возвышенности и его расположение в сердце Европейской части РФ определяет все воздушные массы, которые проникают на его территорию в зимний период — они имеют континентальное происхождение; атмосферные фронты: их перевалы оказывают существенное влияние на перепады температур; уральские горы: они создают преграду, через которую не все массы из воздуха пролетают Воронеж; антициклоны из Сибири распространяют минусовую температуру и холодные ветра. Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Воронеже По прогнозам синоптиков, зима 2023-2024 годов в Воронеже будет умеренно холодной и снежной. В декабре возможны кратковременные оттепели, а в январе и феврале будет преобладать морозная погода. Среднее количество осадков за зиму составит 50 мм, что немного выше нормы. Каким будет декабрь 2023 Декабрь в Воронеже начнется с теплой погоды. В первой декаде месяца возможны кратковременные оттепели, которые будет заменять похолодание. Осадков в декабре ожидается немного, всего около 20 мм. Они будут в виде мокрого снега. Какая погода будет в Январе 2024 Январь в Воронеже будет самым холодным месяцем зимы. В конце месяца снова ожидается похолодание, наступят крещенские морозы — хорошее время для очищения своих грехов путем купания в проруби.

В тоже время в предыдущий период, на 2. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Воронеже в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Погода в Воронеже на январь 2024

В первой половине рабочей недели погоду в регионе будет определять поле повышенного атмосферного давления. Ожидается морозная погода, без существенных осадков. Лишь на крайнем востоке Оренбуржья пройдет небольшой снег. Подробный прогноз погоды в Воронеже в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Но даже за такой короткий срок погода может измениться несколько раз – ульяновцев ждут очередные перепады температур. Если в ночь на вторник на территории региона были морозы до -30 градусов, то уже в среду в ночные часы понижение будет только до -12 градусов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий