Воронеж новости последние происшествия взрыв сегодня

Поздним вечером вчера, 17 февраля, воронежцы снова испугались громкого взрыва над городом. Сообщениями об этом они принялись обмениваться в соцсетях.

Воронежцы сообщили о загадочном взрыве на подстанции, не оставившем следов

В данном случае речь идёт о взрыве в Воронеже, который стал следствием уничтожения вражеского объекта. Глава Воронежской области Александр Гусев рассказал, что в воздушном пространстве Воронежа был уничтожен украинский беспилотник самолётного типа. Жители микрорайона Шилово в соцсетях сообщают, около 04:40 мск в небе два раза предположительно сработала ПВО и, вероятно, в воздух дважды поднимались самолеты. Микрорайон Шилово находится вблизи военного аэродрома Балтимор, недалеко от Воронежа. В районе электростанции в Воронеже произошел сильный взрыв, за которым последовал пожар. В результате взрыва в некоторых частях города отключилось электричество, светофоры перестали работать, пишет телеграм-канал SHOT. Происшествия - 17 февраля 2024 - Новости Воронежа -

Воронежцы услышали взрыв в районе авиазавода, в мэрии какие-либо происшествия отрицают

Из дома было эвакуировано 113 человек. Для граждан, которым потребуется временное жилье, открыт пункт временного размещения в соседней школе.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Воронеже» vrn.

Воронеж, пр.

В результате происшествия погибли шесть человек. Еще трое, в том числе 12-летний мальчик, числятся пропавшими без вести.

Тем же вечером около 20:00 в квартире Екатеринбурга взорвался газовый баллон, от ударной волны выбило окна и балкон. Пострадавших, к счастью, не оказалось.

Детали инцидента уточняются.

По предварительным данным, сработала система ПВО. Жертв и разрушений нет», — написал он около семи утра. Оттуда около 180 км до границы с Украиной, при этом рядом находится военный аэродром Балтимор.

В ведомстве подтвердили «два хлопка». При этом жители Шилово пишут в соцсетях, что около пяти утра дважды сработала система ПВО и в небо поднимались самолеты. Ну а в приграничной с Украиной Брянской области несколько дней назад нашли взрывное устройство на железнодорожных путях между станциями Снежетьская и Белые Берега.

Взрыв прогремел в Воронеже

Первые сообщения о вспышках и звуках мощных взрывов начали появляться в местных Telegram-каналах после 2:00. «Я живу в Железнодорожном районе, это очень далеко от Тепличного, но ночью услышала два взрыва, первый показался более сильным. Очевидцы сообщили о взрыве на электроподстанции у ЖК «Гагаринский», расположенной фактически на границе Ленинского и Советского районов Воронежа. 16 января в Воронеже прозвучали сильные взрывы, сообщают местные паблики, освещающие новости Воронежа. Сообщается, что ВСУ нанесли удар беспилотниками по Воронежу.

В Воронеже в окно жилого дома врезался беспилотник (ВИДЕО)

На кадрах, снятых очевидцем, за жилым домом виден огромный столб огня, который образовался в момент взрыва нефтебазы. Воронежская область граничит с Ростовской, где на данный момент находятся формирования ЧВК «Вагнер». В данном случае речь идёт о взрыве в Воронеже, который стал следствием уничтожения вражеского объекта. Глава Воронежской области Александр Гусев рассказал, что в воздушном пространстве Воронежа был уничтожен украинский беспилотник самолётного типа. На кадрах, снятых очевидцем, за жилым домом виден огромный столб огня, который образовался в момент взрыва нефтебазы. Воронежская область граничит с Ростовской, где на данный момент находятся формирования ЧВК «Вагнер». В ночь с седьмого на восьмое июля в западной части российского города Воронеж раздались звуки, напоминающие взрывы. пишет Телеграм-канал «Осторожно, новости». При этом, по словам местных, больше всего досталось дому по улице Тепличной. «В Воронеже идёт тушение горящего резервуара с топливом на нефтебазе на улице Димитрова. На месте работают более 100 пожарных и 30 единиц техники.

«База»: 14 военнослужащих пострадали из-за взрыва двух беспилотников под Воронежем

В Минобороны также подтвердили этот факт сообщением о том, что около 23:30 по московскому времени была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолётного типа по объектам на территории РФ. До этого «Горком36» рассказывал, что ранним утром 17 февраля на подлёте к Воронежу были обнаружены четыре беспилотных летательных аппарата БПЛА самолётного типа. Дежурные средства ПВО оперативно обнаружили непрошеных «гостей» и уничтожили их. На частный дом в Туркменском проезде рухнули обломки одного из них, повредили кровлю. Других разрушений на земле нет, и главное — никто не пострадал.

Авторы телеграм-канала Baza сообщили об атаке беспилотника в Воронеже. По предварительным данным, устройство врезалось в окно жилого дома, после чего произошёл взрыв. В то же время канал Shot уточняет, что беспилотник со взрывчаткой сбили, после чего он якобы врезался в жилой дом. Местные жители слышали два взрыва. Чуть позднее губернатор Воронежской области Александр Гусев подтвердил информацию о беспилотнике, врезавшемся в жилой дом в Воронеже. Всё случилось на улице Белинского.

Дрон попал между вторым и третьим этажами, пострадали несколько квартир. Кто пострадал? Ранения в результате взрыва беспилотника получили три человека, им оказана медицинская помощь. Троих человек посекло осколками стекла. Помощь оказана на месте, от госпитализации люди отказались. Спецслужбы работают на месте.

В городской администрации Воронежа опровергли информацию о взрыве, происшедшем у взлётно-посадочной полосы местного авиационного завода. Информация сопровождалась фотографией, на котором был виден след от объекта в небе.

К перевозке взрывчатки были причастны граждане Грузии, Украины, Армении. Сообщается, что за перевозом этого груза мог стоять гражданин Украины и депутат от партии Зеленского Андрей Шарашидзе, он якобы все организовал и контролировал передвижение взрывчатки. По некоторым данным, вещество перевозила украинка на минивэне, она и планировала приехать с этим грузом в Воронеж.

В Воронеже прогремел мощный взрыв

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sila-rf.

Из дома пришлось срочно эвакуировать 113 жильцов, двое погибли. Сейчас местные власти решают вопрос с временным размещением людей. Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев, взрыв газа в жилом доме произошел по бытовой причине.

Есть ли пострадавшие — пока неизвестно. Официальных данных о происшествии ещё нет. Ранее под Воронежем начался пожар на нефтебазе , произошла разгерметизация двух резервуаров с нефтепродуктами. Тушение идёт в штатном режиме, по словам губернатора региона Александра Гусева, прибыл пожарный поезд.

Сейчас местные власти решают вопрос с временным размещением людей. Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев, взрыв газа в жилом доме произошел по бытовой причине.

Взрыв автобуса в Воронеже

Взрывчатых веществ не обнаружено, угрозы населению фрагменты не представляют», — написал он. Реклама Глава региона добавил, что экстренным службам позвонили сразу 122 жителя Ленинского района Воронежа, чтобы сообщить об обнаруженных обломках БПЛА. По его словам, сейчас все данные передали в Следственный комитет для дальнейшего разбирательства.

Администрация и МЧС города информацию отрицают. Авиапредприятие находится под международными санкциями за выпуск продукции военного назначения.

Вот только последствий у взрыва, как утверждают властные органы и силовые структуры, вообще не было. От слова совсем. В мэрии сообщили, что участок, попавший на видео, расположен на территории подстанции муниципального предприятия «Воронежпассажиртранс». Но там никаких сбоев и дефектов не было.

На месте работают более 100 пожарных и 30 единиц техники. Жертв, по первым данным, нет», — написал в своём Telegram-канале глава региона Александр Гусев. Между тем Telegram-каналы публикуют видео, на котором слышен взрыв, после чего показывают горящий резервуар, из которого валит густой чёрный дым.

В Воронеже идут «оперативно-боевые мероприятия». Горит нефтебаза

Фото: из архива МЧС. Утром в среду, 10 мая, телеграм-канал «База» сообщил о двух инцидентах, которые произошли на территории Воронежской области. Первый был зафиксирован вчера утром, когда вся страна праздновала День Победы, неподалеку от воронежского военного аэродрома. Уточняется, что БПЛА летел на высоте в полкилометра от земли.

И повредили газопровод. Поняв, что натворили, поискали место утечки. А не найдя — сбежали. Основатель группы компаний «ПГС Проект» Виталий Горбанёв попытался всё свалить на мэрию — мол, в управлении главного архитектора им выдали топографический планшет без этого газопровода. Планшет-то застройщику в мэрии выдавали.

А вот разрешение на земляные работы — нет. И это лишь одно из нарушений, которые могли допустить рабочие. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью: часть 1 статьи 216 УК РФ, до трёх лет колонии. Подробности — в моём журналистском расследовании.

Военная операция на Украине. Хроника событий 27 апреля 2022 года "Было два хлопка в районе микрорайона Шилово. Опергруппа ГО и ЧС, а также опергруппа от МЧС находятся на месте инцидента, сейчас подъедет [сотрудник] и от Следственного комитета", - сказал собеседник агентства.

Так, 10 мая губернатор сообщал, что власти пресекли атаку двух дронов на воронежском военном объекте.

Аналогичный инцидент случался и 4 мая. Воронежская область, как известно, на юге граничит с Украиной, в 2022 году в двух приграничных районах вводили жёлтый уровень террористической опасности. Теракты вместо боевых действий в зоне СВО ВСУ продолжают "кошмарить" именно мирных жителей России, надеясь создать панические настроения. Так, в нескольких посёлках Белгородской области накануне из-за обстрелов и работы ПВО повреждёнными оказались остекления балконов жилого дома, кровля складского помещения сельхозпредприятия, линия электропередачи. За последние 24 часа по Грайворонскому округу противник выпустил 11 миномётных снарядов, здесь также нет разрушений и пострадавших. По Шебекинскому городскому округу выпущено 345 единиц различных боеприпасов, зафиксировано 18 сбросов взрывных устройств с БПЛА. Обошлось без пострадавших. В городе Шебекино повреждения получили несколько промышленных предприятий и здание гостиницы.

Количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется, - написал губернатор. Однако проскочить удалось только одному беспилотнику. Одному из дронов ВСУ удалось сбросить боеприпас.

«Никогда не забуду этот звук». Что известно о ночной атаке БПЛА на Воронеж

Взрыв газа разрушил дом под Воронежем. Это чрезвычайное происшествие произошло в Рамонском районе, что к северу от столицы Черноземья. В Воронежской области зафиксировано чрезвычайное происшествие. 100 причин приехать в Воронеж. 55. Новости от нейроведущей Жанны. 56. Темы для обсуждения. 9. Взрыв маршрутки у «Галереи Чижова». Днем в субботу, 24 июня, на улице Димитрова в Воронеже вспыхнул сильный пожар – загорелся резервуар с топливом на местной нефтебазе. Ещё один взрыв прогремел в северной части Воронежа под утро в понедельник, передаёт корреспондент РИА Новости. Ранее Минобороны сообщило, что ПВО в ночь на 16 января с 01.50 до 02.50 сбила три украинских беспилотника над территорией Воронежской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий