Вохма новости

В Вохме сгорел универмаг, узнал По оперативной информации регионального УМЧС, сообщение о возгорании поступило около 20 часов 30 минут. Новости ИБЦ. Информация для родителей. Александр Алексеевич сообщает, что мониторинг уровня воды каждодневно проходит по трем населенным пунктам, где реки Вохма и Ветлуга разливаются особо. Капитальный ремонт районного ДК ведется в рамках национального проекта «Культура». В поселке Вохма Костромской области завершен первый этап ремонта дома культуры.

Подслушано Вохма

Справка Новости Помочь проекту. Прокуратурой Вохомского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя поселка Вохма. Он признан виновным в совершении. По данным следствия, днем 30 мая 2020 года в деревянном частном доме, расположенном на улице Брагина в костромском поселке Вохма начался пожар. Поиск потеряшек в городе Вохма!

Вохма и окрестности (за несколько поездок сразу)

Сыр «Малыш Вохма» дебютировал в 2016 году, за 3 года стал нашей звездой, т к очень полюбился полюбился костромичам и гостям города. 9 февраля в МДОУ Детский сад №2 п. Вохма в группе «Вишенки» прошло родительское собрание на тему «Семья, семейные ценности и традиции». В 1956 г. открывается первый аэропорт (3 км от Вохмы). Впоследствии аэродромы появляются в Заветлужье, Боговарове, Воробьёвице, Талице и новый в Вохме.

"Вохомская правда"

Главным событием праздника стала традиционная Вознесенская ярмарка. В ней приняли участие все сельские поселения района. С юбилеем поселка вохмичей поздравил член Совета Федерации Михаил Козлов. Он зачитал приветственный адрес от Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, а также отметил, что Вохомский район остается его депутатским округом, и ему всегда приятно бывать здесь.

Большую часть в общем объеме лесозаготовок района занимает Вохомский леспромхоз, осуществляющий заготовку и вывозку древесины. Гордость Вохомского района — сырозавод, образованный в 1930-х гг. Продукция Вохомского сырозавода не раз отмечалась на всероссийских выставках: сыр — золотой и серебряной, топленое масло — золотой медалями.

Колбасный цех производит широкий ассортимент продукции: копченые и вареные колбасы, ветчина, рулеты, сосиски и сардельки. Сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства производят мясо, молоко, выращивают зерновые и кормовые культуры, картофель. В малом бизнесе занята пятая часть от числа работающих. Приоритетными видами деятельности являются лесозаготовка, розничная торговля, производство и переработка сельхозпродукции. В районе имеются общеобразовательные школы и вспомогательная школа, 13 детских дошкольных учреждений, МУЗ «Вохомская центральная районная больница», дома культуры, сельские клубы, 28 библиотек, районный Центр досуга, Дом ремёсел. В Вохомском районе родился И.

Аристов - гидрограф, участник гидрографических экспедиций на Чукотке и в Антарктике. Его именем названы мыс полуострова Таймыр и банка у побережья Антарктиды.

В этот момент он встретил знакомого. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый избил потерпевшего и покинул место преступления. Через некоторое время он вернулся в село и обнаружил тело знакомого.

Желая скрыть содеянное, обвиняемый перевез тело мужчины к животноводческой ферме и выгрузил в котлован, предназначенный для сброса навоза, после чего вернулся домой.

В этот момент он встретил знакомого. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый избил потерпевшего и покинул место преступления. Через некоторое время он вернулся в село и обнаружил тело знакомого. Желая скрыть содеянное, обвиняемый перевез тело мужчины к животноводческой ферме и выгрузил в котлован, предназначенный для сброса навоза, после чего вернулся домой.

Уголовное дело возбуждено после гибели двух детей в Костромской области

Сотрудники МЧС выясняют причины пожара. Сообщение о возгорании двухэтажного кирпичного здания в пожарную часть Вохмы поступило 7 февраля в 20 часов 46 минут. На сайте вы сможите узнать самые последние новости, актуальные события и происшествия, прочесть объявления и узнать о жизни и быте людей. обрушение при пожаре, Новый вохма, Фото п Вохма, вид сверху, Сретенский храм, река Вохма вид сверху., окрестности, около центра Вохмы), Вохма кмимза.

Правила комментирования

  • В среднем за 30 дней
  • В костромском райцентре во время пожара полностью сгорели два торговых здания
  • Погода в Вохме на месяц (30 дней) - подробный прогноз погоды на месяц в Вохме, Костромская область
  • Под Костромой возбудили дело после гибели детей при пожаре
  • Премьера книги «Воинственная Вохма»
  • Люди в тренде

официальный сайт

В XIX веке в селе развивались кустарные производства, кожевенное и винокуренное дело, производство хлеба и молочных продуктов. В 1919 году в Вохме был создан краеведческий музей , который ныне располагается в бывшей церковно-приходской школе, являющейся памятником архитектуры XIX века. В 1924 году Вохма стала райцентром в составе Северо-Двинской губернии. В 1928 году село Вохма прославилось на весь мир.

У Веры Павловны мы остались на две ночи, день отдыхали после трудной дороги, спокойно гуляли по посёлку, я всласть и подробно всё сфотографировал для себя вряд ли я ещё вернусь в эти места и на память для своих родителей. В этой главе нашего рассказа будет три десятка фотографий скромного северного посёлка, забытого богом в костромских дебрях, и небольшая историческая справка. Тётушка живет в двухэтажном деревянном доме на восемь махоньких квартирок. Отопление печное, туалет системы «очко» общий на этаж. Воды и газа нет. Один плюс — квартплата всего 600 рублей. Так или похоже живет почти весь пятитысячный посёлок. Пройдёмте вовнутрь: 3. Я и мой брат: 4. Боже, какой там запах! Запах из детства! Тётушкин кот Мурзик, весьма ласковая и разговорчивая особа: 5. Дом построен в 60—х годах и расположен практически в центре поселения: 6. Вера Пална живёт в нём с середины 80—х: 7. Небольшая историческая справка: Старинное русское село Вохма, по-давнему — Вознесенье, основано было в первой половине XVII века как Вознесенский погост. Возникшее на перекрестке древних торговых путей, в 18 веке оно начало быстро расти в связи с прокладкой Вятско-Костромского почтового тракта. Со временем село стало крупным административным и торговым центром Никольского уезда Вологодской губернии, здесь ежегодно проводились 4 ярмарки. Земля эта славилась плодородием почв, изобилием хлеба, далеко за её пределами было известно о высоком качестве вохомского льна, традиционно здесь занимались и пчеловодством. По льну ли, по торговому купеческому капиталу, по иным ли лесным богатствам Вохму до сих пор называют «золотым дном». Поселок Вохма Костромской области является наиболее значительным поселением на северо-востоке, сохранившим планировку старинного, живописно расположенного русского села конца XIX — начала XX века. Хорошо сохранился комплекс построек, возникших рядом с Вознесенской церковью во второй половине XIX века: церковно-приходская школа сейчас в ней находится краеведческий музей , торговые ряды, здание свечного завода. Продолжают украшать улицы поселка и бывшие купеческие дома. На территории Вохомского района также много исторических мест, одно из самых примечательных — Городок.

Я бываю такая разная — то капризная, то прекрасная, То страшилище опупенное, то красавица — мисс Вселенная; То покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, То в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи; Дверью хлопну — расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять тёмной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина… Просто я — стопроцентная женщина!!

Вохма, родила живорожденного, жизнеспособного ребенка женского пола. Непосредственно после родов, положила живого ребенка в полиэтиленовый пакет, вынесла из дома на улицу, и положила на снег, спрятав за хозяйственные постройки. После чего вернулась в квартиру. Смерть новорожденного ребенка наступила на месте происшествия от общего переохлаждения организма.

Поселок Вохма Костромской области остался без холодной воды

Два здания с магазинами сгорели в Костромской области - Центр || Интерфакс Россия — Новости. — Практическое занятие «Позвольте Вашу ручку!» в ЦБ им. Л.Н. Попова.
Материалы с меткой «вохма» — Новости Костромы место, где жители и гости поселка каждый день делятся новостями вать, в один из самых отдаленных уголков области - Вохму Мы уверены, Вам здесь.
"Вохомская правда" | Group on OK | Join, read, and chat on OK! подробная информация о температуре, силе ветра, давлении, влажности воздуха и осадках в Вохме.
Вохма прямо сейчас — ближайшие прямые трансляции место, где жители и гости поселка каждый день делятся новостями и жизненными ситуациями. Это платформа, где каждый имеет возможность: узнать ответы на.
оселок вохма - видео Директор музея провела познавательную экскурсию в «Столицу на краю света», о родном поселке Вохма, его обычаях, традициях, ремеслах, всё о старине и быте.

Поселок Вохма Костромской области остался без холодной воды

9 февраля в МДОУ Детский сад №2 п. Вохма в группе «Вишенки» прошло родительское собрание на тему «Семья, семейные ценности и традиции». В посёлке Вохма Костромской области в ночь с 7 на 8 февраля сгорели два коммерческих здания, сообщает ГУ МЧС по региону. Сигнал о пожаре поступил специалистам. Новости Костромы и Костромской области. 4. График работы: Пн-пт: 09:00 - 17:00 (перерыв 12:00 - 13:00). В посёлке Вохма Костромской области в ночь с 7 на 8 февраля сгорели два коммерческих здания, сообщает ГУ МЧС по региону. Сигнал о пожаре поступил специалистам. Онлайн эфиры на которых видно как Вохма показывается прямо сейчас (2024), а вблизи размещаются Пойгина, Малый Паговец и Рюндюг.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий