Военные новости сегодня видео

Уже 15 февраля появились сообщения, что украинские военные оставили передовые позиции в Донецкой фильтровальной станции и «Зените». А 16-го февраля представители 3-й штурмовой бригады заявили, что часть соединения попала в окружение. Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким также сообщает о взрывах. По его данным, в Очакове снаряд повредил объект транспортной и портовой инфраструктуры.

Телеграм каналы в категории «Военное»

Ее трагическая гибель стала настоящим ударом для университетского сообщества, передает РИА Новости. По словам пресс-службы университета, Любовь Губкина направлялась на похороны к свекрови вместе со своей матерью, когда попала под обстрел. В своей речи он признал необходимость провести военную операцию на Украине. Появилось новое видео хаотичного бегства бойцов ВСУ из Авдеевки. Официальный youtube-канал Минобороны России.

ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР

Российские военные захватили десятки единиц техники ВСУ в освобожденной Авдеевке // Новости НТВ Военные полицейские оседлали «Патруль» 1 Военные полицейские оседлали «Патруль» В рамках гособоронзаказа промышленность поставила очередную партию бронеавтомобилей типа MRAP.
Военное дело — главные новости, статьи, видео Оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражена живая сила и военная техника ВСУ в 118-ти районах.

Демотиваторы и картинки на тему Новороссии

Новости отечественных и зарубежных вооруженных сил, экспорта вооружений, хроника военных конфликтов. Первоначально, когда такие танки начали появляться на передовой, многие военные эксперты не хотели воспринимать их всерьез. Арктические конвои: изнурительная военно-морская кампания Второй мировой войны. Арктические конвои сыграли важную роль во 2-ой мировой войне. Конвои направлялись в Советы как по политическим мотивам, так и по военной необходимости. Военные получили еще одну партию модернизированных танков Т-80.

Саня во Флориде — последние новости о СВО на Украине на сегодня

Вооруженные силы РФ. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Российские военные заняли более выгодные позиции на Донецком направлении, сообщили в Минобороны. Об этом откровенно пишет российский военный, известный Z-блогер Андрей Морозов (Мурз). По словам российского патриота, «за кровавый захват Авдеевки российское командование должно не получать награды, а дружно отправиться в тюрьму. Сводка боевых действий в зоне СВО на 19.02.2024 г. Последние новости СВО на сегодня, 19 февраля 2024 года.

Украинская ДРГ попыталась пробраться в Брянскую область

  • Война на Украине: Свежее видео боев 2024 года.
  • Новости Новороссии сегодня на
  • Сейчас читают
  • Независимая газета
  • Сдача Авдеевки — это, оказывается, успех
  • Index of /

Вечерние новости вокруг войны на Украине. О разгроме.

Противник потерял до 30-ти военнослужащих, танк «Леопард», два бронетранспортера и четыре автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, самоходная артиллерийская установка «Акация», гаубица Д-20, а также САУ «Гвоздика». Кроме того, отражено четыре атаки штурмовых групп 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Ленинское Донецкой Народной Республики. Потери ВСУ составили свыше 275-ти военнослужащих, две боевые машины пехоты, два автомобиля, а также гаубица Д-30.

Но это может быть обманный маневр. Подоляка отмечает, что ВКС активизировались на Часовояровском направлении. Так что и там скоро начнется серьезное наступление. Также Россия успешно наступает на Купянском и Харьковском направлениях. Вот что заявляет Подоляка: «Главное обмануть противника.

И тогда все будет. И успех, и быстрое продвижение и … минимум возможных на сегодня потерь». Военные НАТО давно принимают участие в украинском конфликте. Страны Запада максимально вовлечены в боевые действия. Об этом заявил первый замначальника Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской в интервью газете «Красная звезда». В этом нет ничего удивительного. Судя по всему, во второй половине 2024 года и этот станет реальностью. Понятно, что в F-16, которые передадут Киев летом, будут сидеть натовские пилоты.

ВС РФ наступают на пяти направлениях, и это опаснее всего, что было в СВО — NYT Россия наступает сразу на 5 направлениях, это самая опасная ситуация с начала войны Российские войска наступают сразу на пяти направлениях. Об этом пишет NYT. Российская на всех участках накопила серьезные ударные кулаки. Больше всего в районе Купянска и Красного Лимана — более 100000 военнослужащих. Резко возросло число заказов на производство самых разных вооружений, от «Бредли» до снарядов и ракет. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Это соответствует росту с 2002 по 2022 годы — за 20 лет. Об этом пишет Ouest-France.

Поэтому в ЕС думают, как защищать себя самостоятельно. Об этом пишет Bloomberg. По данным издания, страны ЕС беспокоятся, что задержка с выделением 60 млрд долларов может стать фатальной для Украины. Впрочем, некоторые считают, что и эта помощь не спасет Киев. Есть все основания полагать, что ВСУ придется «полноценно отступать».

Также нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 71-й егерской, 23-й механизированной бригад ВСУ и 116-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Соловьево и Тоненькое Донецкой Народной Республики. Кроме того, в течение суток отражено девять атак штурмовых групп 53-й, 59-й механизированных и 3-й штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ласточкино и Первомайское Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 565-ти военнослужащих убитыми и раненными, две боевые бронированные машины, 23 автомобиля, а также две артиллерийские системы М777 производства США и гаубицу Д-30. Также отражена атака штурмовой группы 58-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Шевченко Запорожской области.

Кроме того, в течение суток отражено девять атак штурмовых групп 53-й, 59-й механизированных и 3-й штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ласточкино и Первомайское Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 565-ти военнослужащих убитыми и раненными, две боевые бронированные машины, 23 автомобиля, а также две артиллерийские системы М777 производства США и гаубицу Д-30. Также отражена атака штурмовой группы 58-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Шевченко Запорожской области. Потери противника составили до 150-ти военнослужащих, три автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Акация», гаубица Д-20, а также две станции радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD».

Просто Новости

  • Материалы по тегу «Сводки с фронта» | Русская весна
  • Последние новости и сводки СВО на Украине на сегодня -
  • Похожие новости
  • Освобождение Авдеевки и продвижение в Работино: последние новости СВО | Радио 1

Последние новости армии и войн

Кроме того, отражено четыре атаки штурмовых групп 24-й Показать ещё механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Ленинское Донецкой Народной Республики. Потери ВСУ составили свыше 275-ти военнослужащих, две боевые машины пехоты, два автомобиля, а также гаубица Д-30. На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции и полностью освободили Авдеевский коксохимический завод. Также нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 71-й егерской, 23-й механизированной бригад ВСУ и 116-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Соловьево и Тоненькое Донецкой Народной Республики. Кроме того, в течение суток отражено девять атак штурмовых групп 53-й, 59-й механизированных и 3-й штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ласточкино и Первомайское Донецкой Народной Республики.

В целом по замыслу наших войск планируется дальнейшее продвижение на запад. На Донецком направлении, как и прежде, бои в Георгиевке. Пока они в основном приходят на улицы Ленина и Кирова, а дальше продвинуться не выходят, потому что господствующие высоты находятся под контролем противника. На Южно-Донецком направлении бои за восточную часть Новомихайловки. В центр выйти пока не удается, потому что административные здания, откуда противник координирует огонь по нашим наступающим порядкам, находятся под устойчивым контролем украинских формирований. Со стороны Сладкого также наблюдаются попытки пройти по дороге Водяное, но пока без особых изменений.

Линия фронта не меняются. Карта боевых действий на Украине - Авдеевское направление. По официальным данным, за один день потери ВСУ составили более полутора тысяч человек, точные цифры ещё подлежат уточнению, есть множество пленных — что признается даже противником. Авдеевка, которую ВСУ укрепляли как стратегический узел контроля с 2014 года, действительно важна. Потому что возникает большое поле возможностей. Например, с учетом ранее взятой Марьинки и продвижения в Новомихайловке, освобождаются силы для штурма Угледара — предыдущие атаки результатов не давали. Известно, что ещё до конца освобождения Авдеевки начало грохотать под Работино на Запорожском направлении, и немного западнее — вдоль берега Днепра. И это не замедлило сказаться — есть сведения о том, что ВС РФ уже подошли к окраине Работино и есть успехи в районе Вербового. То есть, такими темпами, есть шанс к марту нивелировать все скромные успехи, которые ВСУ добились ценой больших потерь в ходе легендарного «контрнаступа». Хотя в украинских медиа действует жесткий бан на негатив и освещение авдеевских событий кроме как «наши хлопцы отошли, потому что из-за трупов москалей не видно солнца и плохо с ориентированием», но уныние сквозит.

Эпический авдеевский дебют нового главкома Сырского, оправдавшего свою репутацию игнорирующего потери и тактическую обстановку идиота, может стать началом цугцванга: ряд источников сообщает о переброске на авдеевское направление частей из-под Киева. Тут, конечно, можно помечтать о нашем ловком броске из Белоруссии в ослабленную точку, но такие рояли в кустах бывают в жизни редко. Кроме Авдеевки и запорожского направления, не стоит забывать и про битву у Часова Яра и участка Кременная-Купянск, где ВСУ усматривают 100 тысячную нашу группировку. Дальнейшее развитие событий зависит от того, насколько умным был противник и сколько у кого резервов. Под Авдеевкой враги пытаются строить линию обороны западнее, примерно по контуру Семеновка-Орловка-Тоненькое. По всем признакам, ПВО вражеское особенно далеко не отходило — судя по всему, враг намерен мешать ВКС РФ «на плечах» отступающих забросать бомбами новый недоделанный рубеж. Наиболее приоритетными выглядит развитие атаки на авдеевском и запорожском направлениях. Но если брать картину в целом, то просятся по меньшей мере два дополнительных удара — в районе Харькова и вдоль упомянутого берега Днепра. Это позволит раздергать противника в достаточной степени, чтобы ожидать более быстрых, чем обычно, результатов. Достаточно вспомнить потери времени, сил и средств при взятии Бахмута-Артемовска — и сравнить с Авдеевкой.

Которая была укреплена лучше, но дела в ней шли намного бодрее. Есть шанс на дальнейшую эволюцию этого подхода. Отдельно упомянем кратное ускорение процесса сигнал разведки — принятие решения — поражение. Да, это про прилет в Селидово по расположению резервов, которые ВСУ хотели бросить на деблокирование Авдеевки. Сейчас оборона противника испытывает давление по меньшей мере в 5 относительно изолированных местах, куда просто так резервы не перебросить. Вероятность новых хороших новостей в ближайшем будущем весьма велика. ВС РФ нанесли удар по военно-промышленному комплексу в Краматорске 17 февраля российские войска нанесли ракетный удар по промышленным объектам в Краматорске, которые, по данным разведки, использовались противником в военных целях. Именно этот цех, по мнению экспертов, играет ключевую роль в производстве специализированных металлических деталей для военной техники. Как ранее сообщалось, на предприятии уже возобновила работу часть производственных мощностей. В комплексе их вполне можно было задействовать для нужд военно-промышленного комплекса Украины.

Это косвенно подтверждает его задействование в военных целях. Кроме того, полученные разведданные свидетельствуют, что завод действительно производил бронированные детали для боевой техники. В частности, плавильный цех занимался литьём и обработкой материалов для брони. Запуск ВПК любой ценой По мнению экспертов, такой запуск военного производства в непосредственной близости от линии фронта свидетельствует о крайней степени отчаяния Киева. Украинское руководство готово пойти на любой риск ради удовлетворения острой потребности своей армии в вооружении и бронетехнике. Однако подобные действия лишь усугубляют и без того критическую ситуацию в оборонной сфере Украины. Разрушение военно-промышленных объектов в условиях войны неизбежно ведёт к снижению боеспособности армии из-за нехватки вооружений и боеприпасов. А это чревато дальнейшим ослаблением обороноспособности страны. Присоединяйтесь к нам в соцсетях « ВКонтакте» и « Одноклассники» , также подписывайтесь на наш Tелеграм-канал.

На фоне судорожный поисков денег на войну и урезания остатков социального государства, комично выглядит имитация борьбы с коррупцией. Обыски и задержания прошли по заведенному 10!!! Следствие считает, что в 2014 году Пашинский с группой вооруженных АТОшников вломился на склад нефтепродуктов, арестованных у беглого олигарха Сергея Курченко, и стал продавать топливо Минобороны под предлогом удовлетворения нужд АТО. Естественно, по завышенным ценам. Ну и в госбюджет деньги само собой не пошли. Армия топливо тоже не увидела, его перепродали на АЗС. Ущерб оценили в 100 млн долларов. С решением о конфискации второй раз украденных нефтепродуктов и полученных от их продажи денег тянули аж до 2020 года при Порошенко Пашинского всерьез не трогали , но к тому моменту конфисковывать уже было нечего. Именно на основании этого 10-летнего производства у меня и проводятся обыски", — написал экс-депутат в соцсети. Впрочем, злые языки утверждают, что дело в топливе, а в том, что Пашинский якобы является денежным мешком Залужного , ну и конечно близок к Порошенко, который последнее время критикует Зеленского и делает реверансы в сторону Залужного. Так что история выглядит скорее, как борьба нанайских мальчиков, а не антикоррупционное мероприятие. Если бюджет не увидит денег Пашинского, значит так и есть. Из более свежего разграбления, НАБУ наконец разобралась, как работала в Минобороны схема по завышению стоимости продуктов тем самые "яйца по 17 гривен". Оказалось, что МО закупает комплекты продуктов, видя только их цену, но не что именно входит в комплект. В итоге получается сверхприбыль для поставщика, а общая стоимость комплекта не меняется. И, о чудо, никто не задержан, НАБУ передает МО рекомендации, как исправить ситуацию, министерство просит понять его и простить, обещает больше так не делать и передать закупки в новую организацию "Государственный оператор тыла". Почему такие же схемы нельзя будет проводить с "оператором", непонятно. Отличились и "волонтеры", большая часть из которых почему-то традиционно нигде не работает и живет с "волонтерства". Полиция накрыла группу таких патриотов, которые собрали 45 млн гривен на дроны, а истратили на что-то совсем другое. Однако, пока эксплуатация военно-патриотической риторики позволяет воровать, никакие посадки не помогут. Тем более, главных "волонтеров" вроде Притулы и Стерненко никто не трогает и, по всей видимости, не тронет. С другой стороны, как тронуть Притулу, если он уже собирает деньги на дроны в Канаде и хвалится этим в соцсетях. В комментариях люди спросили, как ему удалось выехать из страны, на что он пошутил: "Сначала нужно переплыть Тису". Шутку не поняли. Это просто сюр. Уроды вонючие", "Сергей, я тоже хотел поехать в Торонто, но меня почему-то не выпустили. Не подскажете почему? Может, я уже крепостной?

Екатеринбург, ул. Радищева, д. Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Российские военные захватили десятки единиц техники ВСУ в освобожденной Авдеевке

Новости отечественных и зарубежных вооруженных сил, экспорта вооружений, хроника военных конфликтов. Российские войска захватили десятки единиц военной техники ВСУ в освобожденной Авдеевке, рассказал советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. Президент Украины Владимир Зеленский ждет от нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского наращивания военных усилий для удержания фронта, сообщает американское издание The Atlantic. Официальный сайт телеканала. Видео об армии, новостях. Мнениях экспертов, исторические и военные фильмы, трансляции онлайн. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Офицер, герой и поэт: жизненный путь командира легендарной 9-й роты Востротина "Всегда быть лучшим": биография командира 9-й роты Востротина.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий