Наиль якупов

Наил Раил улы Якупов (Nail Rail uğlı Yakupov); 6 октября 1993, Нижнекамск, Россия) — российский профессиональный хоккеист, крайний нападающий клуба КХЛ СКА. Все последние новости, текущая игровая форма, а также статистика выступлений за команду и сборную хоккеиста Якупов Наиль доступна на этой странице. Якупов вернулся в КХЛ, заключив контракт с питерским СКА. Падение звезды Наиля Якупова. Этим летом нападающий Наиль Якупов впервые оказался без работы, у него нет предложений в НХЛ, да и рассчитывать он может на очень скромное.

Наиль Якупов подпишет контракт с «Нефтехимиком» — СМИ

Официальный сайт хоккейного клуба Витязь Подмосковье - Игроки Наиль Якупов (Россия), Хоккей: статистика в сезоне 2024/2025, результаты, последние новости и слухи на сегодня, лучшие голы, личная жизнь спортсмена, травмы.
Якупов Наиль Раилович Наиль Раилевич Якупов (тат. Наил Раил улы Якупов (Nail Rail uğlı Yakupov); 6 октября 1993, Нижнекамск, Россия) — российский хоккеист, нападающий, татарин по национальности.
Наиль Якупов высказался о своем уходе из «Авангарда» Наиль ЯКУПОВ: ОБХОЖУСЬ БЕЗ МАШИНЫ И МОБИЛЬНИКА. 15.10.2012.
Российский хоккеист Наиль Якупов: биография, спортивная карьера, личная жизнь Хоккеист Наиль Якупов вернется в Нижнекамск и подпишет контракт с «Нефтехимиком». Об этом во вторник сообщает республиканское издание «ТИ-Спорт».

Будущее Якупова в «Авангарде» пока под вопросом

Nail Yakupov with his mother. Yakupov has said that his parents were always there for him and helped him overcome shyness and language barriers. He also has a sister named Amina who is a figure skater. She stayed in Russia with her grandparents while Yakupov and his parents moved around. He graduated from high school in 2012 and was accepted to Western University in London, Ontario. However, he decided to defer his admission to pursue his hockey career.

Yakupov has said that he would like to continue his education someday and study business or law. He believes that education is important and that hockey is not everything.

Все о спортивном бизнесе К тому моменту перспективный форвард обратил на себя внимание ведущих скаутов, в том числе за океаном. Летом 2010-го Якупова задрафтовал клуб «Сарния Стинг» из юниорской лиги Онтарио. Над предложением Наиль думал недолго — следующий сезон он начал уже в Канаде. Главным соперником Якупова на драфте 2012 г.

Впоследствии выяснилось, что большинство скаутов «Эдмонтона» голосовало именно за канадца, но решающим стало слово генменеджера «Ойлерз» Стива Тамбеллини, настоявшего на выборе Наиля. Правда, дебюта россиянина пришлось подождать — в НХЛ начался локаут. Главный тренер «Эдмонтона» Ральф Крюгер не мог нарадоваться на своего форварда. Ловкость Якупова и его бросок делают этого игрока уникальным. Редко такое увидишь у игрока моложе 21 года», — отмечал специалист. На расстоянии, конечно, все в меру.

И команда билась за тренера, играла за него, переживала, слушала. А с молодыми у него были индивидуальные беседы, старался корректировать ряд моментов, порой даже про хоккей не говорил, а на сторонние темы. Очень хороший психолог был». Крюгера отправили в отставку, а заменивший его Даллас Икинс относился к Якупову уже не так восторженно. Боссы «Ойлерз» верили, что это недоразумение и больше таких низких цифр первый номер драфта не покажет. Неплохой показатель для игрока низших звеньях, но не для надежды клуба.

Коэффициент полезности форварда при этом упал до «-35».

В 2012 году он на драфте был выбран под первым номером "Эдмонтоном", в котором провел четыре сезона. Также играл за "Сент-Луис" и "Колорадо".

Государственным комитетом Российской Федерации по печати. Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 16 лет.

Серебряный призер 2012 г. Бронзовый призер чемпионата России 2019 г. Наиль Якупов Родился 6 октября 1993 года в Нижнекамске. Хват — слева.

Хоккеист Наиль Якупов вернется в Нижнекамск и подпишет контракт с «Нефтехимиком».

  • Хоккеист Наиль Якупов перешел из "Амура" в "Авангард"
  • Тренировки с Игорем Ларионовым: интервью с Наилем Якуповым
  • «Сибирь» привезла лучшего снайпера АХЛ. Цена вопроса – 65 млн рублей
  • Игрок «Нефтехимика» Якупов сравнил НХЛ и КХЛ - МК

Наиболее полный календарь спортивных дат и событий

Следи за игроком (e.g. профиль Наиль Якупов), командами (например, страницы команды Нефтехимик) и страницами турниров (НХЛ, КХЛ и более 5000+ соревнований в более чем 30. Хоккеист Наиль Якупов вернется в Нижнекамск и подпишет контракт с «Нефтехимиком». Об этом во вторник сообщает республиканское издание «ТИ-Спорт». правый нападающий. Выступал за нижнекамский «Реактор» (2009-2010). Последние новости из жизни игрока Наиль Якупов. хоккеист клуба "Эдмонтон Ойлерз", который выбрал российского нападающего на драфте с первым номером. Наиль Якупов хоккеист, обладатель серебряного приза в молодёжном чемпионате мира2012 годаи бронзового приза вмолодёжном чемпионате мира 2013 года в команде национальной.

Звезды от А до Я

Минское «Динамо», «Трактор» и «Сибирь» подтвердят: к ним едут канадцы из АХЛ, которые будут зарабатывать огромные деньжищи. И только «Нефтехимик» отдалился от заданного курса, взяв потерянную звезду российского производства. Прямо как Ковальчук и Овечкин. Перспективы, надежды, восхищенные статьи — все это прилагается. А спустя пару месяцев герой драфта покидает НХЛ из-за локаута и переживает «свое самое лучшее время в хоккее» в Нижнекамске.

В 29 лет. И самое поразительное в данной истории — непонятные ожидания от перехода. Сможет ли нападающий влиться в команду? Избавится ли он от травм?

Удастся ли ему забросить хотя бы 10 шайб в «регулярке» впервые с 2020-го? Даже 30 млн рублей зарплаты за один год контракта ему предложили. Да и сам хоккеист доволен. Ради «Нефтехимика» он отказался от нескольких предложений по его словам и выразил сожаление, что в свое время покинул Татарстан: «Я многое бы что сейчас изменил.

Я бы реально не поехал в «Эдмонтон». Все это романтично, конечно. Только к камбэку Наиль не готовился. Изначально он ждал продления контракта с «Авангардом», но в конце мая ему сказали: «Клуб будет делать акцент на молодежь».

Вот нападающий и рванул в Нижнекамск.

Yakupov finished his rookie season leading all rookies in goals with 17, and tied with Jonathan Huberdeau for points with 31. Yakupov also scored 11 goals in the month of April, second only to fellow countryman Alexander Ovechkin.

Louis Blues in exchange for prospect Zach Pochiro and a conditional third-round pick in 2017 that became a second-round selection if Yakupov scored 15 or more goals for St. After attending training camp and pre-season, he made the Blues opening night roster, making his debut in a 5—2 victory over the Chicago Blackhawks on October 12, 2016. In his next game the following day, he scored his first goal with the Blues and added an assist in a 3—2 victory over the Minnesota Wild.

Appearing in a depth role with the Blues, Yakupov was exposed to limited ice time. His season was ended prematurely after suffering a knee injury, which required surgery, against the Colorado Avalanche on March 31, 2017. He completed his season with 3 goals and 6 assists for 9 points in 40 games, all career lows.

He scored a hat trick in the bronze-medal game, including an empty-net goal with four seconds left, helping defeat Team Canada with Sting teammate Brett Ritchie 6—4.

Оба его показателя по забитым голам оказались лучшими и среди игроков « Эдмонтона ». А в завершающем матче сезона Якупов сделал хет-трик в ворота « Ванкувер Кэнакс ».

После первого успешного сезона результативность Якупова стала снижаться, а его показатель полезности в сезонах 2013-14 -33 и 2014-15 -35 стал одним из худших в лиге [4]. Клуб не стал предлагать ему новый контракт и Наиль принял решение продолжить карьеру в России. В июле 2018 года подписал однолетний контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги СКА [8].

В целом за шесть сезонов в НХЛ Якупов провёл 350 матчей, это самый низкий показатель среди форвардов лиги, выбранных на драфте под первым номером за весь период с 1963 по 2012 годы [9].

В начале сезона 2011—12 Якупов лидировал по результативности с 25 очками из 10. За неделю с 12 очками он впервые получил награду «Игрок недели КХЛ» 18 октября 2011 года. В преддверии драфта НХЛ 2012 года Якупов был игроком с самым высоким рейтингом. Торонто Мэйпл Лифс генеральный менеджер Брайан Берк позже сказал, что Якупов дал своей команде самое худшее интервью, которое он когда-либо проводил, назвав игрока «упрямым и угрюмым». Берк уточнил, сказав: «Поскольку в 2012 году мы выбирали пятое место, и он был возмущен, мы осмелились взять у него интервью. Потому что он собирался ехать первым». Берк добавил, что во время драфта интервью между Якуповым и Джоном Лилли , главным скаутом-любителем Торонто Профессионал Эдмонтон Ойлерз едва не завязался кулачный бой.

Якупов раньше играл за организацию в составе юношеских команд. Его первая игра в составе команды состоялась 22 сентября против Челябинский Трактор. Согласно правилам ИИХФ, игроки, перемещающиеся между командами в разных странах, должны иметь трансферную карту, подписанную уходящей национальной федерацией хоккея с шайбой и новой федерацией.

«Каким бы игроком ты ни был, у Хартли должен выполнять установку тренера. Но у нас не как в армии»

  • Якупов Наиль (Yakupov Nail )
  • Наиль Якупов. Рассказ о себе
  • Category:Nail Yakupov - Wikimedia Commons
  • Якупов, Наиль Раилович | это... Что такое Якупов, Наиль Раилович?
  • Чем проще сюжет, тем лучше?

Омский ХК «Авангард» покидают Наиль Якупов и Антон Белов

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Наиль Якупов на драфте НХЛ. все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей.

«Наиль, не надо убегать от пчел!» Что ждет форварда Якупова в СКА и нашей лиге

Nail Railovich Yakupov (Russian: Наиль Раилович Якупов, Tatar: Cyrillic Наил Раил улы Якупов, Latin Nail Rail ulı Yakupov; born 6 October 1993) is a Russian professional ice hockey right winger. Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Наиль Якупов сравнил уровень Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). ↑ Наиль Якупов — болельщик «Челси», и другие любопытные факты о 10-м номере «Эдмонтона» (неопр.).

Наиль Якупов. Рассказ о себе

hockey player profile of Nail Yakupov, 1993-10-06 Nizhnekamsk, RUS Russia. Nail Yakupov. Наиль Якупов. Position: right wing. Player status: active player. Наиль Якупов. Профессиональный хоккеист из России, выступающий в Национальной хоккейной лиге за клуб «Колорадо Эвеланш». Раилович Якупов; Nail Yaqupof; Nail Yaqupof; Nail Yakupov; Nail Yaqupof; Nail Yaqupof; 나일. Наиль Якупов — все новости о персоне на сайте издания Город55. Омский «Авангард» отыгрался в матче с «Нефтехимиком» и забрал победу по буллитам.

Наиль Якупов. Рассказ о себе

В четырёх матчах форвард забросил 2 шайбы и сделал 1 передачу. Тогда же он был задрафтован клубом юниорской лиги Онтарио «Сарния Стинг» под общим 2-м номером на драфте Канадской хоккейной лиги [4]. В этом же году уехал играть за океан. Немало тому поспособствовал то, что Наиль набрал 170 очков в 107 матчах за два сезона в клубе «Сарния Стинг» юниорской лиги Онтарио. В составе молодёжной сборной России участвовал в двух чемпионатах мира 2012 и 2013 годов, на которых завоевал серебряную и бронзовую медали. На МЧМ 2013 был капитаном сборной.

Вот нападающий и рванул в Нижнекамск. Туда, где тоже строится молодой коллектив. Опасный маневр получается.

Цена вопроса — 65 млн рублей По ходу межсезонья «снеговики» потеряли только одного легионера: словак Чайковски отправился в «Спартак». Но это не проблема — сибиряки нового иностранца нашли. Зовут его Энди Андреофф, по национальности он канадец. А в душе — голеодор: в прошедшем сезоне Энди наколотил 37 шайб за фарм-клуб «Айлендерс», стал лучшим снайпером регулярного чемпионата АХЛ и получил приз Уилли Маршалла. В НХЛ статистика не такая крутая: 8 сезонов, 188 игр, 14 голов и 13 ассистов. Но руководство «Сибири» все равно под впечатлением. А иначе как объяснить сумму в 65 млн рублей, которую Андреофф получит по однолетнему соглашению с командой? По уровню заработка с ним сравнится только соотечественник Тэйлор Бек: с учетом всех премиальных форвард может срубить около 90 млн за сезон.

Но если Тэйлор стал лучшим бомбардиром клуба в прошлом году, то Энди — товарищ неизведанный. И в КХЛ ни разу не игравший. Швед Мальте Стремвалль из Минска перебирается в Ярославль. Фото: Соцсети Динамо Минск «Локомотив» подпишет знакомого шведа. О сборной и родной лиге он может забыть По данным «СЭ», ярославцы близки к заключению контракта с Мальте Стремваллем. Понять шведа можно, потому что Россию он объездил вдоль и поперек. За 137 матчей в нашей лиге форвард набрал 96 очков, так что для КХЛ переход значимый.

Скорее всего, Наиль будет получать больше игрового времени, чем раньше. Во-вторых, возвращение в родной город.

В Нижнекамске живёт семья Наиля, а сам он проживает в Казани, которая всего в 200 км. Свой выбор я сделал в пользу родного для меня клуба и города. Здесь я вырос, учился играть в хоккей. Посчитал, что пора возвращаться домой. Я думаю, это лучшее решение!

За юниорскую сборную он выступал на Кубке Вызова в Канаде, где был единственным игроком 1993 года рождения.

В четырёх матчах форвард забросил 2 шайбы и сделал 1 передачу. Тогда же он был задрафтован клубом юниорской лиги Онтарио «Сарния Стинг» под общим 2-м номером на драфте Канадской хоккейной лиги [2].

У хоккеиста Наиля Якупова проблемы с сердцем, его карьера под вопросом

Кто-то остаётся в России, кто-то уезжает. Всё это зависит от поставленных целей. Я не жалею, что я уехал, для меня это важный шаг. Я рад, что, благодаря Игорю Ларионову, мне представилась такая возможность, и я ею воспользовался. Мне повезло, что при переходе в «Сарния Стинг» у меня был русскоязычный партнёр - американец белорусского происхождения Алекс Гальченюк. Мы играли с ним за одну команду на протяжении двух лет и остаёмся друзьями до сих пор. Его семья помогала мне на протяжении всего времени, пока я играл за «Сарния». Мы постоянно поддерживаем связь. Для меня эти люди очень дороги, можно сказать, что это моя вторая семья. Стал ли он для тебя близким человеком?

Мы сильно сблизились с Игорем, хорошо контактируем и каждый день на связи. Этот человек много сделал для меня и продолжает помогать до сих пор. Хочу сказать ему огромное спасибо.

А на драфте канадской лиги он был замечен руководством клуба "Сарния Стинг".

После этого данный молодой хоккеист принял решение уехать играть за океан. Играя за юниорский канадский клуб, он показал отличную результативность. В общей сложности он провёл 107 матчей и набрал 170 результативных очков. В 2012 году на драфте Наиля выбрали под первым номером.

Ранее такого достижения удостаивались лишь Овечкин и Ковальчук. Но впервые отыграл в НХЛ лишь 20 января 2013 года. Через 2 дня этот форвард забил свой первый гол в НХЛ. Наиль в своем дебютном году стал лучшим бомбардиром среди новичков, набрав 32 результативных очка.

Данный показатель являлся лучшим в команде. Помимо этого, у него был лучший показатель реализации моментов в команде. Свой последний матч в дебютном сезоне Якупов отметил хет-триком в ворота "Ванкувер Кэнакс".

Летом 2010 года был защищён на драфт КХЛ нижнекамским « Нефтехимиком » под 19-м номером [2]. Тогда же был задрафтован клубом юниорской лиги Онтарио «Сарния Стинг» под общим 2-м номером на драфте Канадской хоккейной лиги [3]. В этом же году уехал играть за океан.

В составе молодёжной сборной России участвовал в двух чемпионатах мира 2012 и 2013 годов, на которых завоевал серебряную и бронзовую медали. На МЧМ-2013 был капитаном сборной. Первый гол забил 22 января в ворота « Сан-Хосе Шаркс ». Оба его показателя по забитым голам оказались лучшими и среди игроков «Эдмонтона».

He has never talked about his relationship status or been spotted with a partner. Therefore, there is a question about whether he is currently dating or not. Nail Yakupov with his unknown friend.

Image Source: Instagram nailer1064 Yakupov is a private person who keeps his personal information to himself. He is focused on his hockey career and does not seem to be interested in sharing his personal life with the media. This has led to speculation about his relationship status, but there is no evidence to support any of the rumors. They have been very supportive of his hockey career and moved with him to different countries to help him pursue his dream. Nail Yakupov with his mother.

Сетдиков рассказал, какую роль сейчас исполняет травмированный Якупов в «Нефтехимике»

Наиль Якупов высказался о своем уходе из «Авангарда» Хоккеист Наиль Якупов вернется в Нижнекамск и подпишет контракт с «Нефтехимиком». Об этом во вторник сообщает республиканское издание «ТИ-Спорт».
Наиль ЯКУПОВ: ОБХОЖУСЬ БЕЗ МАШИНЫ И МОБИЛЬНИКА Nail Railovich Yakupov (Russian: Наиль Раилович Якупов, Tatar: Cyrillic Наил Раил улы Якупов, Latin Nail Rail ulı Yakupov; born 6 October 1993) is a Russian professional ice hockey right winger.
Хоккейный клуб Амур ↑ Наиль Якупов — болельщик «Челси», и другие любопытные факты о 10-м номере «Эдмонтона» (неопр.).
Мог попасть к Квартальнову, но выбрал Нижнекамск. Якупов 10 лет спустя вернулся домой Nail Railovich Yakupov (Russian: Наиль Раилович Якупов, Tatar: Cyrillic Наил Раил улы Якупов, Latin Nail Rail ulı Yakupov; born 6 October 1993) is a Russian professional ice hockey right winger.
Будущее Якупова в «Авангарде» пока под вопросом Нападающий Наиль Якупов определился с продолжением карьеры: хоккеист.

Биография хоккеиста Наиля Якупова

  • «Надо было никуда не уезжать из «Нефтехимика» еще 10 лет назад». Откровенное интервью Наиля Якупова
  • Наиль Якупов - талантливый нападающий
  • Наиль Якупов
  • Якупов, Наиль Раилович
  • Омский ХК «Авангард» покидают Наиль Якупов и Антон Белов - МК Омск

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий