Внеклассные мероприятия к 23 февраля

Классному руководителю, Классные часы, 6 класс, Внеклассное мероприятие к 23 февралю. Квест на 23 февраля отличный способ отметить праздник и повеселить юных защитников отечества. Задания квеста на 23 февраля рассчитаны на младший и средний школьный возраст. Квест лучше проводить на улице. Квест – игра к 23 февраля. автор: Ткаченко Светлана Владимировна.

Сценарий мероприятия к 23 февраля «Армейские будни!»

Сценарий-мероприятия-ко-Дню-защитника-Отечества Ведущий: Я приветствую всех собравшихся в этом зале! А собрались мы здесь накануне праздника, который называется День защитника Отечества. Праздник всех солдат наших — Вот что значит этот день! Внеклассное мероприятие ко Дню защитника Отечества Внеклассное мероприятие к 23 февраля – День защитника Отечества Цели: 1. Познавательные: уточнять и расширять знания учащихся о празднике 23 февраля – Дне защитника Отечества. Новой стране нужна была новая армия, которая бы защищали нашу Родину от германских захватчиков. И вот, в 1918 году указом правительства была создана Красная Армия. А чтобы поддержать дух воинов, 23 февраля постановили праздновать день рождения Красной Армии.

Сценарий мероприятия для сельской школы «23 февраля - день защитников Отечества»

Дети в этой эстафете будут участвовать в качестве помощников. Примеры мероприятий, которые можно провести в начальной школе к 23 Февраля. Данное внеклассное мероприятие проводится в начальной школе ко Дню защитников отечества. Классному руководителю, Классные часы, 6 класс, Внеклассное мероприятие к 23 февралю. Зажигательные сценарии для школьного праздника на 23 февраля, принять участия могут 5, 6, 7, 8 и 9 классы. Интересный сценарий мероприятия для детей в школе 5-9 класс на 23 февраля «Солдатушки, бравы ребятушки». Сценарий познавательно – игровой конкурсной программы «Рыцарский турнир» для детей начальной школы 1-4 классов. Краткое описание мероприятия мероприятия. Центральная библиотека МБУ межпоселенческая.

Спортивно-игровой праздник, посвященный 23 февраля, для младших школьников

самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой и суровый мужской праздник появился в феврале Празднику в этом году исполняется 99 лет. 99 лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. Если вы хотите провести оригинальную вечеринку и выявить самого везучего сотрудника, проведите празднование 23 февраля, используя сценарий корпоративной вечеринки к 23 февраля «Везунчики». Внеклассное мероприятие ко Дню защитника Отечества Внеклассное мероприятие к 23 февраля – День защитника Отечества Цели: 1. Познавательные: уточнять и расширять знания учащихся о празднике 23 февраля – Дне защитника Отечества. Празднование 23 февраля – одно из интересных и весёлых событий, как в школе, так и в более младшем возрасте. В честь торжества устраивают сценки и другие развлекательные мероприятия в форме конкурсов и концертов.

Классный час на 23 февраля 2022 для начальных, старших классов

Методическая разработка внеклассного мероприятия выполнена с целью оказания практической помощи классным руководителям при организации внеклассного мероприятия (классного часа), посвященного 23 февраля. Описание: Сценарий 23 февраля для ребят средних классов в школе. С муз. треками 8 штук. Ведущая и гость праздника – почтальон из деревни Простоквашино – гражданин Печкин проводят веселое мероприятие для мальчишек. Дорогие друзья! 23 февраля в России традиционно отмечается День Защитника Отечества.

Названия мероприятий к Дню защитника Отечества

Сценарии на 23 февраля для школьников Цель: познакомить с историей праздника и поздравить будущих защитников Отечества. Оборудование: персональный компьютер с программой PowerPoint, медиа-проектор. Ход мероприятия: Ведущий 1. 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества!
Сценарий внеклассного мероприятия к 23 февраля Внеклассное мероприятие к 23 февраля. Цель:: воспитание патриотизма, любви к Родине, уважения к Российской армии.
Сценарий квеста на 23 февраля для школы. - Праздник, салют! тел: 8(41643) 3-36-12; 3-37-02; 3-36-81.
Сценарий праздника А, ну-ка, парни! на 23 февраля конкурсно–спортивный Сценарий Сценарий Скачать Методические материалы Методические рекомендации Скачать Инструкции Инструкция Скачать. Видео Видеообращение инока Киприана (Буркова) Смотреть Видео Видео 1 Смотреть Видео Видео 2 Смотреть Презентация Презентация Скачать Плакат.

Спортивно-игровой праздник, посвященный 23 февраля, для младших школьников

Наша любовь к музыке имеет давние исторические корни: люди слушают и сочиняют её с тех времён, когда культура и искусство только зарождались. Уже более 30 000 - 35 000 тыс. Видимо, это влечение содержится в наших генах и заложено в на... Конкурсы Внеклассное мероприятие на 23 февраля в 1 классеЦель: познакомить с историей праздника и поздравить будущих защитников Отечества. Задачи: 1. Поздравить мальчиков, пап с праздником.

Воспитывать чувство патриотизма, уважения к своей армии. Развивать навыки работы в команде, смекалку, творческую активность детей и их родителей. Ход праздникаВедущий 1: 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и дост... Сценарии на 23 февраля в начальной школе с конкурсами для мальчиков Идеи проведения праздника, посвящённого 23 февраля для младших школьниковДень защитника Отечества как нельзя лучше подходит для демонстрации силы, ловкости, выносливости.

Поэтому для детей можно устроить спортивные состязания. Лучше всего если в соревнованиях примет участие несколько команд. Сценарий спортивного соревнования к 23 февраляДействующие лица Ведущий Команды участников соревнований Судьи БолельщикиХод мероприятияВедущий. Здравствуйте, дорогие зрители! Сегодня вам предстоит стать сви...

Конспект занятия по лепке из соленого теста к 23 февраля в 1 классе Конспект занятия для младших школьников. Лепка из соленого теста. Занятие "Подарок папе"Техническое оснащение занятия включает в себя: - хорошо освещенный кабинет; - рабочие столы и стулья по количеству учащихся и отвечающие возрастным особенностям детей; Материалы и инструменты: - стеки, зубочистки, ножницы, кисточки, баночки под воду, перец для глаз , леска для усиков , картонки для готового изделия , соленое тесто. Дидактический материал: - образец изделия "кот" выполненная педагогом, -...

Первая девочка: Что ты, ведь это наши защитники, и не смотри, что они еще невелики ростом. Они только умеют за косички дергать и снежками кидаться.

Первая девочка: Здесь вы должны проявить ловкость, ум и знания. Начнем, пожалуй, поскорее. Ребята, мы за вас болеем! Девочки уходят, на сцену поднимаются ведущие. Солдат: Приглашаем всех желающих поучаствовать в конкурсе. Делимся на две команды, для пап тоже найдутся задания, поэтому выходим, не стесняемся.

Матрос: Первое задание называется «Минное поле». Папы должны перенести своих сыновей на плечах, при этом нужно обходить мины на поле большие кубики, разбросанные по сцене. Солдат: Отлично, с первым заданием справились! Команда, которая победила, получает от меня звезду. Следующий конкурс заключается в следующем. Каждой команде выдаю по ложке, в которой нужно перенести картошку из одного ведра в другое.

Матрос: Какие же вы молодцы! А теперь для сыновей и пап блиц-вопросы, на которые нужно быстро найти ответ.

Конкурс «Продолжи фразу» Побеждает команда, давшая больше правильных ответов. Под известную песню из мультфильма выходит Антошка с большой деревянной ложкой.

Антошка: Вижу праздник тут у вас! Поэтому и Антошка тут как тут! Вот и ложку свою любимую захватил! Но что-то я не вижу угощений?

В: Ну что ты, Антошка! Мы тут не чай пить собрались! Антошка удивлённо : А что же? Зачем вы тут собрались?

В: Мы тут вступаем в ряды вооружённых сил. Антошка разводит руками : А я и не знал. В: Да, вот так! А: А я люблю весёлые танцевальные игры.

Ребята, хотите со мной потанцевать? Ложится на пол. В: Ну, что же ты, Антошка! Мы тут не лежать собрались!

Так что поднимайся, хватит отдыхать! Антошка лениво встаёт. В пристыжает : Ты же будущий солдат, как удержишь автомат? Нужно сильным, крепким быть, с физкультурою дружить!

Антошка: Буду стараться… В: Ну что, ребята, научим Антошку? В: Что, Антошка, останешься с нами на празднике? А мы тебя научим, как сильным стать! Антошка: Хорошо, я буду смотреть и учиться.

В: А теперь, ребята, я приглашаю вас к следующему конкурсу. Конкурс «Разведчики» Команды становятся друг напротив друга по 4 человека и берутся за руки, широко расставляют ноги. Остальные выстраиваются цепочкой.

И раз, и два, и три… И тут входит супруга капитана, видит отжимающихся мужчин и капитана, стоящего над ними. Жена капитана возмущенно: Вот значит, как! Дома тебя не видать, сын давно забыл, как отец выглядит! Хорошо бы деньги зарабатывал, а так чем занимаешься? Ты вообще помнишь, что у тебя семья? Капитан: Ну, я это...

Тут солдатским воспитанием занимаюсь. Жена грозно: А я, значит, займусь твоим воспитанием! Быстро упор лежа принял! И раз! И два! И три! Капитан с неохотой подчиняется и начинает отжиматься Ведущий 1: Да, вот так иногда бывает. А мы продолжаем нашу конкурсную программу. Ведущий 2: На территории штаба были пойманы диверсанты.

Необходимо провести их допрос. Для этого от каждой команды приглашаются по одному участнику, которые в течение минуты внимательно рассматривают друг друга. После этого ребята становятся друг к другу спиной. Я буду задавать вопросы по очереди, касающиеся внешнего вида соперника. Например, какого цвета рубашка на сопернике? Что одето на ногах? Сколько пуговиц и т. Кто больше даст правильных ответов, тот и стал победителем конкурса. Конкурс «Диверсанты» Ведущий 1: Следующий конкурс выявит самого ловкого.

Вы видите на полу разложенные бумажные следы. По моей команде участники должны идти по бумажным следам и при этом на своей ладони нести лист бумаги. Наступать можно только строго на следы из бумаги. Если наступили мимо, то попали на мину! Также надо удержать лист бумаги на ладошки. Если лист упал, то он также подорвался на мине! Конкурс «Минное поле» Ведущий 2: Сегодня у нас прекрасный праздник, мы хотели бы от души поздравить с праздником и сказать огромное спасибо нашим самым первым защитникам, нашим заступникам, нашим дорогим папам. Поздравляем вас с 23 Февраля и желаем быть сильными, успешными, счастливыми и, конечно же, здоровыми. Мы вас любим и гордимся вами!

Ведущий 1: Конечно же, все мужчины мечтают о сыновьях, чтобы вместе сними ходить на рыбалку, играть в футбол и так далее. Но, к сожалению, не всегда бывает именно так. А вот о том, как бывает, нам сейчас споют наши девочки. Песня « Про папу и дочку» Ведущий 2: Поупражнялись? Можно и поесть! Сейчас проверим, насколько вы готовы к нарядам на кухне!

Готовые сценарии для проведения 23 февраля в школе

Следует сделать поправки на особенности усвоения информации в этой конкретной возрастной категории. Кроме того, праздничная программа должна быть не просто познавательной, но включать конкурсы и концертные номера, в которых все дети будут с удовольствием участвовать. Основные моменты Двадцать третье февраля — торжество для мальчишек. А поскольку в возрасте 3—5 лет связь мальчиков с папами очень сильна, имеет смысл пригласить на утренник родителей, а именно пап. Только делать это следует осторожно: если не у всех малышей в группе есть папы, нужно подумать о тех, кому будет некомфортно в данной ситуации. Поэтому лучше пригласить на праздник родителей в общем.

Такой ход предполагает, что могут прийти не просто папы, а дедушки, дяди, старшие братья или близкие знакомые семьи. Чтобы усилить связь с родителями, можно продумать конкурсную программу так, чтобы дети смогли поиграть, посоревноваться совместно со старшими. Программа утренника может строиться следующим образом: познавательная часть история праздника ; концертная часть песни , стихи ; конкурсно-игровая часть. Готовя сценарий на 23 февраля в детском саду, акцент следует делать на познавательной части, которую будет проводить сам воспитатель. Здесь в доступной, сжатой, интересной форме малышам рассказывается о самом празднике, истории и традициях.

Эта часть не должна затягиваться, а язык изложения должен быть образным, живым, доступным, понятным для любой детсадовской возрастной группы. Краткая история военного празднования дня армии 23 февраля Чтобы плавно перейти к концертной части, следует заострить внимание детей на важной роли мужчин, их долге перед страной, личном предназначении. В этом рассказе следует категорически избегать морализаторства, ненужных догм и штампов. Особенности детсадовского возраста в том, что дети очень любят разучивать стихи, песенки, участвовать в небольших несложных сценках. Эту любовь и энергию следует направить на подготовку концертных номеров.

Отлично, если дошколята разучат тематические стихи, споют пару песенок или сыграют веселую сценку. Причем не стоит забывать, что 23 февраля — это прежде всего праздник мальчиков. Поэтому стихи и песенки могут разучивать и девочки тоже, это будет самым лучшим подарком мальчикам. После нескольких номеров можно перейти к играм. Игры и конкурсы Программа на 23 февраля в детском саду должна обязательно содержать игры.

Дети 3—5 лет не могут долго сидеть на одном месте, им хочется двигаться, прыгать, соревноваться, то есть быть не зрителями программы, а ее непосредственными участниками. Поэтому конкурсы будут здесь как нельзя кстати. Участвовать в них могут как мальчики друг против друга, так и команда против команды. Здесь же можно «запастись» парой конкурсов, в которых смогли бы поучаствовать совместно дети и взрослые родители. Размяться перед подвижными играми можно с помощью викторины.

Вопросы следует подбирать несложные, на которые смогли бы ответить как мальчики, так и девочки. Можно, например, спросить у ребят, кто служит на море, какой военный объект может плавать под водой, летать в небе, что помогает десантникам спуститься с самолета на землю, кто служит на границе и т.

Конфликты, причиной которых ты становился чаще всех, нельзя организовать нарочно. В отличие от других, ты вёл себя естественно, не оглядываясь на тетрадь, которую я дал своему заместителю. А это дорогого стоит». Мальчик повернулся и ушёл, немногое поняв.

Уже вдогонку ему, но как бы для себя, Учитель сказал: «Эта история — не индульгенция для хулигана. Она для тех, кто за любым поступком видит необходимость осуждения и кары. Она для всех нас, стоящих друг к другу. В первую очередь, она важна не тем, кого воспитывают, а тем, кто воспитывает». Итог собрания Родители намечают планы совместных действий по оказанию помощи тем родителям, чьи дети отнесены к разряду трудных детей. В числе мер предлагаются беседы с ребёнком в присутствии родительского комитета, привлечение родительского комитета к посещению уроков наблюдения за участием трудных детей в урочной деятельности, привлечение таких учащихся во внеклассных мероприятиях и т.

Задача родителей — проанализировать свои подходы к воспитанию, посмотреть на себя, приступая к воспитанию собственного ребёнка. Литература для подготовки к собранию: 1. Дереклеева Н. Кротов В. Для закрепления полученной информации на собрании родителям были выданы рекомендации по воспитанию трудного ребёнка. В завершение собрания родители поблагодарили за полезную и интересную информацию.

Работа по написанию диплома: Тема: « Проектная деятельность как средство воспитания коллективизма у детей младшего школьного возраста» Во время производственной практики была изучена литература на данную тему, написана теоретическая часть курсовой работы, а также проведена диагностика по уровню формирования коллектива. Цель: определение динамики развития коллектива, уровня развития самоуправления, уровня сформированности межличностных отношений, определение степени удовлетворённости своим коллективом.

Повар на корабле. Как оценивают наши зрители военную эрудицию ребят? Значит, и это препятствие преодолено. А впереди новая контрольная точка и новое препятствие, которое называется «Память разведчика».

Память разведчика Ведущая 7. Говорят, что у разведчиков фотографическая память. Ребята, представьте себе, что вы - это целый отряд разведчиков. Вы пробрались в штаб врага и увидели карту дислокации всех вражеских войск. Ведущая 8. Эту карту вы смогли видеть только 30 секунд - ни сфотографировать, ни срисовать ее было невозможно.

Вернувшись к своим, вы должны воссоздать эту карту по памяти. Ведущая 7. Вот она, эта карта показывает заготовленный лист с геометрическими фигурами. Смотрите и запоминайте в течение 30 секунд. Включается музыка, команды изучают карту. Время истекло, вам нужно срочно уходить с вражеской территории.

А разведчики начертят эту карту на доске по памяти. Время выполнения задания - 3 минуты, пока играет музыка. Включается музыка, мальчики рисуют на доске. Ну вот карта готова, предлагаем сравнить с оригиналом. Закрепляет на доске лист с геометрическими фигурами. Девочки, оцените работу ребят.

Можно ли сказать, что у них память, как у разведчиков? Солдатская каша Ведущая 9. Следующая контрольная точка - «Солдатская каша». Ведущая 10. Издавна после ратных подвигов любили воины хорошо подкрепиться. Каша очень полезна, богата витаминами.

Вот откуда во все времена черпали наши воины энергию, силу и выносливость. Ведущая 9. Кашу должен уметь приготовить каждый солдат. Один солдат даже ухитрился приготовить ее из топора. А наши будущие воины будут варить кашу так: им нужно будет назвать 10 известных всем каш, их мы и положим в наш котелок.

Совет Солдатик: Итак, а теперь внимание! Учения по забавно-огневой подготовке начинаются! Только все команды выполняются по очереди: сначала вы кричите «Пиф! Всем все понятно?.. Солдатик «дирижирует» детям, которые в свою очередь выполняют необходимые команды. Солдатик: Отставить! Дети: Ха! Музыкальнвя забава «Праздничный марш-парад». Солдатик: Молодцы, ребята! Вы действительно, смелые, ловкие и умелые, а самое главное, храбрые солдатики! Благодаря вам я понял, что дружба — это великая сила! Ведь когда ты один-одинешенек, то всего боишься и пугаешься. А когда вокруг столько настоящих друзей, тогда любое дело по плечу! В знак благодарности я объявляю праздничный марш-парад! Дружно маршируем, все вместе под музыку и вместе поем припев. А слова припева запомнить очень легко: ля-ля-ля, ля-ля-ля.

Сайт для детей и родителей

Классному руководителю, Классные часы, 6 класс, Внеклассное мероприятие к 23 февралю. Если вы хотите провести оригинальную вечеринку и выявить самого везучего сотрудника, проведите празднование 23 февраля, используя сценарий корпоративной вечеринки к 23 февраля «Везунчики». Игровая программа для малышей к 23 февраля «Забавы трусливого солдатика» дает возможность детям повеселиться, пошуметь и поиграть и, к тому же, получить в доступной развлекательной форме представление об армейских буднях. тел: 8(41643) 3-36-12; 3-37-02; 3-36-81.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий