Вьетнам где сезон в январе

вода +27°С. Замечательная погода устанавливается в Нячанге и близком ему Дананге вплоть до сентября, и число туристов начинает увеличиваться с каждым месяцем, пока во Вьетнаме очередной раз не начнется сезон дождей. Погода в Хошимине в январе. Зимой, особенно в декабре и январе, температура воздуха во Вьетнаме стабильно высокая – в среднем 25-30 градусов по Цельсию. Благодаря этому, зимние месяцы являются идеальным временем для отдыха на побережье и пляжных развлечений. В Южном Вьетнаме погода в январе хоть и самая холодная по тропическим меркам, но очень теплая по нашим меркам. В Хошимине, Нячанге, Фантьете (Муйне), Фукуоке и Вунгтао днем +28, ночью +20.

Популярные статьи

  • Reader Interactions
  • Вьетнам сезон для отдыха по месяцам в зависимости от погоды
  • Погода во Вьетнаме по месяцам
  • Лучшие места для отдыха во Вьетнаме в январе
  • Вьетнам в январе - Отдых и погода
  • Погода во Вьетнаме по месяцам

Когда лучше ехать во Вьетнам?

Ночь за двоих в отеле обойдется от 2400 рублей, 2-ая линия песчаного пляжа, есть отдельно стоящие бунгало. Стоимость — 1300 рублей за двоих. Есть гостевой двор, номеров не много; Son Vinh Guest House. Цена — 950 рублей за сутки проживания.

Время полета колеблется в зависимости от времени ожидания между пересадками. Стоимость полета: декабрь — 40 000 рублей, январь — 36 000 рублей, февраль — 28 000 рублей. Рейсы на Фукуок из Москвы и других городов России лучше смотреть на Aviasales , поисковик ищет даже среди лоукостеров самые оптимальные варианты перелета по цене и времени стыковки между рейсами.

Ориентировочные цены на экскурсионные туры: рыбалка на острове Фукуок — от 2 до 4 тыс. Отдых зимой на курорте Фантьет Этот курорт популярен благодаря своим безупречным пляжам, а также различным видам водных развлечений. Особенно по вкусу курорт придется серфингистам.

Стоимость номера на двоих составит 9700 рублей. Это лучший пятизвездочный отель на курорте с прекрасной инфраструктурой. Цена одной ночи составит 6900 рублей.

Стоимость одной ночи для двух взрослых туристов составит 5900 рублей. Цена составит 3900 рублей. Ночь на двоих в отеле обойдется от 2500 рублей.

Недостаток: отель без своего пляжа. Преимущество: достаточно бюджетный; Mui Ne Garden.

Когда лучше ехать во Вьетнам Климат в разных регионах отличается, что обусловлено протяженностью страны — это нужно учитывать, выбирая курорт для отдыха во Вьетнаме. В период с апреля до октября царит теплая и влажная погода за исключением районов, окруженных горами. В южной части ярко выражены 2 сезона: влажный май — ноябрь , больше всего осадков выпадает с июня по август и сухой декабрь — апрель. С февраля по май — жаркая погода без дождей. Наиболее выражена смена сезонов в северной части: с ноября до февраля — прохладная и влажная зима; февраль-март — практически постоянно моросит дождь, получивший название фун; в мае погода резко улучшается и наступает лето: влажность и температура воздуха высокие. Лучшим временем для посещения страны можно назвать период с апреля-мая до октября, когда устанавливается солнечная погода, а количество осадков стремительно уменьшается.

Для людей, не переносящих палящий зной, от которого тяжело дышать, больше подойдет отдых с февраля по апрель или с августа по октябрь.

Погода Погода в январе комфортная и приятная, хотя январь и считается самым холодным месяцем во Вьетнаме. Условия сильно зависит от региона. В большей части страны царит сухой сезон без дождей, в некоторых районах еще бушуют тропические ливни, хоть и короткие.

В южной части в Фантьете , Муйне и даже в близком к центру Нячанге уже утвердился сухой сезон, влажность значительно уменьшилась, за счет этого дышать стало легче, а отдыхать комфортнее. Для пляжного отдыха идеально подходит Фукуок — самая южная точка Вьетнама.

Посещение исторических достопримечательностей — отличный способ познакомиться с богатой культурой и историей Вьетнама. В январе, когда погода в стране обычно комфортная, стоит отправиться в увлекательное путешествие и открыть для себя прекрасные исторические места Вьетнама. Стоит ли ехать в январе во Вьетнам? Январь — отличное время, чтобы посетить Вьетнам и насладиться его красотами и атмосферой. Это идеальные условия для пляжного отдыха и погружения в теплые воды Южно-Китайского моря. В январе в Вьетнаме сухой сезон, поэтому осадков мало.

Вы сможете насладиться ясным небом и солнцем, а также избежать распространенных дождей других сезонов. Это позволит вам провести больше времени на улице, исследуя удивительные пляжи, национальные парки и живописные города Вьетнама. В январе также проходит множество традиционных праздников и фестивалей во Вьетнаме, включая празднование Нового года по лунному календарю и особенно яркий праздник Тет. Вы сможете погрузиться в культуру и традиции этой удивительной страны, увидеть яркие костюмы, народные танцы и вкусную еду, которой так богата вьетнамская кухня. Так что, если вы планируете отдых в январе, то во Вьетнаме вас ждут теплые пляжи, солнце, интересные экскурсии и национальные праздники. Эта страна обещает быть прекрасным местом для отдыха и зарядки новогодним настроением. Идеальные погодные условия для пляжного отдыха во Вьетнаме в январе Январь — один из лучших месяцев для посещения Вьетнама, если вы ищете идеальные погодные условия для пляжного отдыха. В этом месяце климат во Вьетнаме такой, что позволяет насладиться солнечными днями и теплым морем.

Ехать ли во Вьетнам в январе? Однозначно стоит! Средняя температура воздуха в этом месяце составляет около 25 градусов Цельсия, а воды — около 27 градусов. Это идеальные условия для купания и загорания на пляже. Солнце во Вьетнаме в январе не так агрессивно, как в другие месяцы, ибо в этом месяце в стране длительные дожди очень редки.

Когда лучше отдыхать во Вьетнаме

*КУРОРТЫ* Итак, прежде чем планировать отдых во Вьетнаме, надо понимать географическое расположение страны и сезонность. Скажу сразу, во Вьетнаме можно отдыхать круглый год, правильно выбрав курорт по сезону. Отдельно стоит сказать о горном районе Шапе, где в январе лежит снег. Место очень красивое, но для его посещения – не сезон. Днём здесь +3.+4 °C, а ночью может грянуть небольшой морозец – от -1 до 0 °C в зависимости высоты над уровнем моря. Осень — дождливый несезон. И даже декабрь следует назвать неоднозначным временем для отдыха на здешних берегах. В январе и феврале покажется немного прохладным море (+23-24), март-май — настоящий «бархатный сезон». 24. Вода хорошо прогрета, купаться в море в январе будет комфортно даже ребёнку. Курорты Вьетнама славятся шикарной природой и транспортной доступностью, но основное преимущество — очень дружелюбная цена на отдых в любой точке страны. Вьетнам открыт для российских туристов и подготовил для них массу сюрпризов — от мягкого климата до.

Погода во Вьетнаме в январе 2024

Вьетнам в январе является идеальным вариантом для отдыха. Отличная погода, белоснежные пляжи, отели разной ценовой категории, и множество развлечений ждет туристов на вьетнамских курортах. Январь по статистике является самым холодным месяцем во Вьетнаме. Отдыхать в январе на пляже все же можно, только делать это нужно в южных районах страны, так как на севере и западе государства пляжное времяпровождение становится невозможным из-за остывающего. На берегах южной части Вьетнама год начинается солнечно, температура моря достигает +29°С. Позже, с середины февраля по конец мая, стоит жаркая засушливая погода – днем +30°С, ночью +25°С, температура морской воды достигает +28°С. В марте наступает пик сухого сезона. Погода в январе комфортная и приятная, хотя январь и считается самым холодным месяцем во Вьетнаме. Условия сильно зависит от региона. В большей части страны царит сухой сезон без дождей, в некоторых районах еще бушуют тропические ливни, хоть и короткие. Ханое – дневной максимум +15.+22°С, ночью +10°С. Для более приятного отдыха, лучше отправляться на юг Вьетнама, а если возникло желание посетить другие его города, то лучше брать с собой побольше теплой одежды. Вьетнам в январе. Вьетнам набирает обороты: по данным туроператоров, спрос на направление в этом зимнем сезоне вырос до 30% в сравнении с 2022 годом. Страна привлекает россиян отличными пляжами и безвизовым въездом на 45 дней.

Сезоны и погода во Вьетнаме по месяцам, когда лучше ехать

Какая погода во Вьетнаме в январе месяце сильно зависит от региона. Воздух прогревается ночью до +22.2°C, а днем до +32°C, дожди идут 9 дней и выпадает 38.6 мм осадков в месяц. На Фукуоке очень теплые ночи, а дневная температура весной около 32°С. В северном регионе можно купаться только с конца апреля, когда устанавливается температура +23°С. Сезон дождей во Вьетнаме. Этот период в регионах страны разнится по времени. Погода во Вьетнаме в январе. На юге и севере Вьетнама в разгаре сухой, солнечный сезон, тогда как центральная часть с пляжами Хойян, Дананг и Ньячанг, только вышла из дождей. Статья автора «Василий Иванов» в Дзене: Большинство людей думают, что в январе во Вьетнаме слишком холодно, но это не совсем так, вернее, не везде и не всегда. Сезон для купания длится целый год, но в тот или иной месяц купаться можно только на определенных курортах. Зимой для отдыха на пляже подойдет южное побережье, где вода прогревается до +26-28 °C. В январе и феврале осадков практически нет. Вьетнам в январе является идеальным вариантом для отдыха. Отличная погода, белоснежные пляжи, отели разной ценовой категории, и множество развлечений ждет туристов на вьетнамских курортах.

Лучший сезон для отдыха во Вьетнаме

Но зато теперь у нас есть опыт, а вы спокойно можете избежать наших ошибок : Много полезной информации вы найдете в наших путеводителях: Отдых во Вьетнаме — очень подробно Сезон в Нячанге для отдыха по месяцам Климат Нячанга отличается от других популярных курортов юго-восточной Азии, здесь он особенный. В целом в течение года средняя дневная температура редко опускается ниже 25 градусов, а вот по ночам в отдельные месяцы может быть прохладно — со средней температурой 19-20 градусов. Многие выделяют два сезона — влажный и сухой, но я думаю более корректно все-таки обозначить три: жаркий и сухой с марта по сентябрь жаркий и дождливый сентябрь-ноябрь включительно прохладный и сухой декабрь-февраль включительно Из года в год может быть по разному, дождливый сезон может сдвигаться или жаркий наступать раньше, или наоборот, но в целом картина именно такая. Итак, какая погода в Нячанге по месяцам? Для начала держите таблицу, а ниже распишу каждый месяц в отдельности. Сезон в Нячанге. Погода по месяцам Январь Самый холодный месяц, плюс к тому сильные ветра и часто пасмурная погода. И хотя осадков мало, купаться в море не доставляет особого удовольствия, а иногда может быть и вовсе опасно. На пляжах висят красно-желтые флаги, а в море большие волны, особенно на центральном пляже. Более комфортно отдыхать на пляжах Зоклет и Парагон.

Ближе к концу месяца вполне может быть комфортно для пляжного отдыха, но лучше подождать и приехать в следующем месяце. Можно заняться дайвингом, снорклингом — море спокойное и прозрачное.

Может случиться, что все дни окажутся пасмурными. Фантьет и Муйне также не очень хороши из-за большого количества осадков. Погода в сентябре В сентябре погода во Вьетнаме не благоприятствует путешествиям. В Муйне пасмурно и высокие волны на море, поэтому мы не рекомендуем его в сентябре. На Фукуоке велика вероятность осадков, а число солнечных дней очень мало. Погода в октябре Погода в октябре во Вьетнаме самая худшая за весь год. Гарантированно солнечную погоду не может дать ни один курорт, так что не стоит рисковать, если не хотите каждый день мокнуть под дождем.

Конечно, они не льют весь день, но вполне могут испортить отдых на несколько часов. Единственное исключение — бухта Халонг, где начинается сухой сезон и осадки заметно уменьшаются. Погода в ноябре В этом месяце начинается сухой сезон на севере страны. В центральной части Вьетнама в ноябре плохая погода, осадков очень много. В Нячанге к этому еще прибавляется сильный ветер, возможны штормы. Ни о каком купании лучше и не думать. В Муйне Фантьете намного лучше, хотя дождь и не исключен. Фукуок также входит в зону сухого климата и предлагает хороший отдых и спокойное море. Погода в декабре Начало месяца по-прежнему благоприятно для посещения севера страны Ханой, Халонг , но в конце становится довольно прохладно по ночам и появляются грозовые тучи.

Вьетнам в декабре С наступление декабря, погода в южной части практически максимально налаживается, так как осенью здесь часто дули сильные ветра и лили дожди. Теперь все непогоды покинули здешние места, и температура начала повышаться, тем самым прогревая морскую воду. Такая погода характерна для: острова Фукуоке; Хошимина. Ветра, ливни — могут возвращаться и портить отдых туристам; Дананг — прохладная точка. Для более приятного отдыха, лучше отправляться на юг Вьетнама, а если возникло желание посетить другие его города, то лучше брать с собой побольше теплой одежды. Вьетнам в январе Теплая погода сохраняется на тех-же южных частях страны и в портовом городе Вунгтау.

Однако тропический климат вносит свои коррективы, и для большинства туристов подходящее время для пребывания в стране — сухой сезон, длящийся с ноября по конец апреля. Высокий сезон во Вьетнаме начинается зимой, в наиболее лучшее время для пляжного отдыха. Пик высокого сезона, когда во Вьетнаме настоящий туристический бум, начинается в декабре и длится по апрель. Лучшее время, когда можно хорошо отдохнуть во Вьетнаме: с апреля-мая до октября-ноября.

Низкий сезон совпадает с сезоном тропических дождей, приходящимся на период с мая по конец октября. Однако почитателей летнего отдыха во Вьетнаме предостаточно, ведь он обходится значительно дешевле. Стоит иметь в виду, что к выбору места отдыха в низкий сезон необходимо подходить очень серьезно. С конца февраля до мая стоят жаркие дни без дождей.

Пляжный сезон отдыха начинается во Вьетнаме с наступлением зимы. Это наиболее благоприятное время для пляжного отдыха. Для жителей нашей страны, у большинства из которых, отпуск выпадает на зимние месяцы года, путешествие во Вьетнам может стать единственным доступным вариантом провести отдых на берегу моря, наслаждаясь ярким теплым солнцем и летним настроением. Лучшими пляжами в этом сезоне считаются пляжи острова Фукок.

Курорты южного Вьетнама

  • Вьетнам в январе: погода, курорты, отзывы туристов
  • Туристические сезоны во Вьетнаме по месяцам, сезон дождей
  • Туристическая привлекательность Вьетнама
  • Сезон в Нячанге: когда лучше ехать?

Лучший сезон для отдыха во Вьетнаме

На юге в декабре-январе море прогревается до +27°С, но для спокойного плавания подходит только Фукуок. Другие топовые места в это время года оккупированы серферами – вот уж для кого высокий сезон во Вьетнаме! Когда лучше отдыхать во Вьетнаме? Куда поехать во Вьетнаме в ноябре? Этот вопрос нужно тщательно изучать перед поездкой, чтобы избежать неприятных сюрпризов во время отдыха в этой стране в конце осени. Куда поехать во Вьетнаме в ноябре? Этот вопрос нужно тщательно изучать перед поездкой, чтобы избежать неприятных сюрпризов во время отдыха в этой стране в конце осени. Жаркий сезон во Вьетнаме. Начало периода – декабрь, конец – весной. Это время еще называют «высоким» сезоном, оно является идеальным для пляжного отдыха и купания.

Вьетнам в январе - Отдых и погода

Этот курорт многие россияне выбирают для проведения новогодних праздников. Несмотря на то, что традиционный для вьетнамцев новый год отмечается позднее и зависит от лунного календаря, 31 декабря отели и рестораны предлагают развлекательные программы для туристов. Новый год в тропиках — это необычный и запоминающийся праздник! Встретить первый день года на пляже, валяясь на шезлонге под пальмами — отличная идея! Хотите, чтобы было прохладнее? Отправляйтесь в Далат!

Горный свежий воздух, местные жители, которые любят вязаные шапки и шарфы, шумный вечерний рынок на главной площади города — все это создает особую праздничную атмосферу! Новый Год в Нячанге может стать самым ярким праздником в году Погода в январе в Муйне может быть ветряной. Для обычных туристов это не имеет особого значения. А вот спортсмены, которые занимаются кайтсерфингом обязательно оценят этот момент. Многочисленные школы на побережье предлагают аренду оборудования и обучение на русском языке.

Вьетнам в январе выбирают серферы, так как именно в это время на спотах формируются подходящие для катания волны. Отдых на южных курортах Вьетнама в феврале Февраль — это отличный месяц для отдыха во Вьетнаме. Погода в феврале сухая. В Нячанге еще могут быть отголоски сезона дождей, но это случается крайне редко.

Лучшее время для отдыха с апреля по октябрь Летом в регионе будет теплое море, голубая вода, преимущественно небольшие волны и солнечная погода. Вероятность дождей меньше и они обычно кратковременные. Посмотрите небольшое видео, которое мы сняли на главном пляже Нячанга в мае: Какая погода в Нячанге летом Жарко и солнечно. Таблица температуры воздуха и воды в разные месяцы: Прогноз погоды смотрим на Гисметео. Но только на дожди не обращаем внимание, они во всех прогнозах на каждый день почему-то стоят. Более точный прогноз по дождям смотрим на сайте Windy. На карте наглядно показывается, где будет дождь и примерно в какое время. Обязательно пользоваться кремом от загара! Особенно в первый день. Если вы не переносите жару и купание в океане не стоит в приоритете, то лучше выбрать для отдыха в Нячанге межсезонье. Тогда погода будет прохладная, комфортная температура, можно долго гулять на улице.

В апреле, первой половине мая, октябре и ноябре погода переменчива и жаркие, безоблачные дни могут сменяться дождями. Тем не менее, в этот период можно не только насладиться прекрасной погодой и отдыхом на берегу океана, но и сделать это по приемлемой цене. Межсезонье в апреле или ноябре — прекрасное время для отдыхающих, которые желают совместить пляжный отдых с поездками по стране. Отсутствие изнуряющей жары, высокой влажности, частых дождей дают возможность посетить достопримечательности страны, древние сооружения, буддистские храмы и прочие интересные места. Достопримечательности и экскурсии Столица Вьетнама Ханой также не остается в стороне, и все больше туристов старается посетить архитектурные достопримечательности города. Жемчужиной страны и всего региона остается крупнейший город страны — Хошимин , ранее носивший название Сайгон. Этот мегаполис еще называли «Азиатским Парижем», ведь ранее Вьетнам являлся французской колонией, и в Хошимине очень заметна рука французских архитекторов. Близость к морским курортам страны, богатая архитектура, настоящая азиатская экзотика делают этот мегаполис таким привлекательным для посещения иностранными туристами с экскурсионными целями.

Иногда бывает сильный ветер. Влажность довольно высокая, тропические ливни бывают сильные, но непродолжительные по времени. Центральные районы: Дананг, Хойан, Хюэ. С декабря по апрель — мокрый сезон. Море сильно штормит, поэтому невозможно купаться. Северные районы: Ханой, Халонг. Влажный сезон с апреля по ноябрь. Пляжный сезон Если пляжный отдых и купание в море стоят у вас в приоритете, выбирайте зимние и весенние месяцы. В это время по всему побережью стоит сухая и солнечная погода и море достигает температуры 27-30 градусов тепла. Теперь рассмотрим конкретные популярные курорты для отдыха. Остров Фукуок Пляжный сезон: ноябрь — июнь Низкий сезон: июль — октябрь Здесь самый короткий сезон дождей. Температура воды на острове практически всегда имеет комфортную температуру в 27-29 градусов тепла. В ноябре, апреле и мае идут дожди, иногда сильные.

Отдых на южных курортах Вьетнама в декабре

  • Отдых на южных курортах Вьетнама в январе
  • Additional menu
  • Отдых во Вьетнаме в январе 2024 года
  • Вам может понравиться

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий