Вднх мероприятия 16.01.24г

День Владимирской области на ВДНХ состоится 14 января. Среди ярких событий культурной программы — выступления прославленных творческих коллективов из нашего региона.

О Гохране России

  • Домен припаркован в Timeweb
  • В Москве открывается грандиозная выставка «Россия»: как на нее попасть | Москва | ФедералПресс
  • В павильоне Сбера на выставке «Россия» пройдет День финансов
  • Рок-н-ролл на катке и вечеринка в стиле 1960-х: как на ВДНХ отметят Всемирный день The Beatles
  • На ВДНХ пройдут бесплатные экскурсии об истории космонавтики и первых словарях
  • Другие события в этом районе

16 января в павильоне "Роснефти" на ВДНХ откроется Неделя генетики

Не забудьте также посетить ярмарку народных промыслов, где вы сможете найти уникальные изделия ручной работы. Для любителей спорта и активного отдыха фестиваль "Дружба народов" предлагает разнообразные мероприятия. На футбольных полях у Мичуринского сада 15 июля состоится футбольный турнир "Абрикосовый мяч", а 16 июля лучшие команды примут участие в Кубке дружбы. Шахматный клуб организует соревнования по шахматам, а на площадке у Выставочно-торгового центра Республики Армения состоятся соревнования по нардам. Для любителей конного спорта Центр национальных конных традиций представит соревнования по хоббихорсингу с элементами национальных конных дисциплин, а Кремлевская школа верховой езды порадует зрителей программой "Национальные конные традиции народов мира", включающей в себя джигитовку, тентпеггинг и конную стрельбу из лука. Для любителей искусства и театра "Дружба народов" подготовила насыщенную программу.

В "Детском посольстве" вы сможете насладиться исторической театрально-художественной постановкой "Путешествие в Древнюю Русь", где вы сами сможете принять участие в боях и хороводах, исполнив русские песни. Также вас ждут мастер-классы по художественной росписи, кулинарии, аквагриму и плетению косичек. В парке "Останкино" вы сможете поучаствовать в мастер-классах по рукоделию и рисованию, а также насладиться выставкой кукол ручной работы. Не пропустите также тематические фотовыставки, которые будут размещены на различных аллеях ВДНХ. Если вы любитель национальной культуры и великолепных напитков, то фестиваль "Дружба народов-2023" предлагает вам попробовать разнообразные национальные напитки.

Выставочно-торговый центр Республики Армения приглашает вас на "Дни армянского вина", где вы сможете познакомиться с богатым ассортиментом армянских напитков и принять участие в презентациях и дегустациях. Весь фестиваль "Дружба народов" будет сопровождаться тематическими фотовыставками, которые позволят посетителям увидеть и почувствовать богатство культурных наследий разных народов. На Центральной аллее ВДНХ с 13 по 16 июля будет размещена фотовыставка под названием "Дружба народов", которая покажет красоту и многообразие национальных традиций и обычаев. В Северном розарии гостям представится галерея снимков "Национальный костюм народов России и СНГ", где будут представлены уникальные костюмы, отражающие особенности и индивидуальность каждой культуры. На Южной розарии и на Главной аллее будет представлена фотовыставка "Туристический потенциал Карачаево-Черкесии", которая знакомит посетителей с красотами этого региона и его туристическими достопримечательностями.

Главный вход в парк "Останкино" также будет украшен стендами со снимками, рассказывающими об истории и культуре разных народов.

Основные темы экспозиционного пространства — музыка, поэзия, кино и искусство — представлены с помощью артефактов, связанных с жизнью Виктора Цоя. Экспонаты для выставки предоставили его семья и коллекционеры — поклонники творчества музыканта. Гости проекта увидят гитары, сценические костюмы, фотографии, картины, черновики и личные письма. Вход посетителей — по сеансам и при предъявлении QR-кода. В выходные в консерватории пройдут заключительные мероприятия фестиваля камерной музыки «Возвращение». Завершится фестиваль 16 января «Концертом по заявкам». На сцене выступят как постоянные участники фестиваля, так и новые гости.

Этот огромный музейный комплекс посвящен истории российской авиации и освоению космоса, и его открытие стало важной вехой в возрождении выставки. Выставочное пространство занимает несколько разделов и представлено большой экспозицией, которая посвящена истории достижений государственной космической отрасли. Проекты и достижения государственной аэрокосмической отрасли представлены экспонатами в натуральную величину и полномасштабными моделями космических аппаратов в разделе «КБ-1. Космический бульвар» В «КБ-2. Конструкторское бюро» представлены медико-биологические и астрономические исследования в космической отрасли В разделе «КБ-3. Космический центр будущего» представлены современные исследования космоса, развитие технологий, межгалактическое прогнозирование и футурология В разделе «КБ-4. Космический центр будущего» представлены межгалактическое прогнозирование и исследования будущего Музей ВДНХ Здесь находятся интерактивные инсталляции, макеты и архив кинохроники, которые помогут посетителям узнать о людях, которые посещали ВДНХ, а также о идеях, выдвигавшихся на разных этапах ее развития Музей предоставляет уникальную возможность собрать пазлы из скульптур в павильоне или угадать, какую республику изображает скульптура в фонтане «Дружба народов». Колесо обозрения - Солнце Москвы Колесо обозрения и многофункциональный комплекс — всесезонное досуговое пространство, рассчитанное на широкую аудиторию. Колесо обозрения и многофункциональный комплекс — всесезонное досуговое пространство, рассчитанное на широкую аудиторию. К началу ремонтно-реставрационных работ 2017—2018 гг. Были отреставрированы фасады, цоколь, входные группы, площадки, лестницы, ступени и отмостки, кровля, световой фонарь, башня-ротонда со шпилем, аттик портала главного входа, стелы. Полностью восстановлен декор фасадов.

Особо активных участников ждут приятные подарки. Не упустите возможность расширить свои знания в области робототехники! Программа лекций.

На ВДНХ пройдут бесплатные экскурсии об истории космонавтики и первых словарях

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ проходит выставка-форум "Россия", где представлены знаменитые открытия, изобретения и достижения 89 субъектов Российской Федерации! ярмарок на ВДНХ ЭКСПО. В среду, 24 января, на выставке-форуме "Россия" пройдет День Дальнего Востока и Арктики.

10 событий выходных: 27-28 января

им предлагается принять участием в мастер-классах по робототехнике. В завершение мероприятия на сцене павильона выступят блогеры, в том числе Ольга Бузова, Хабиб и другие. В сезоне 2023–2024 на ВДНХ каток разделен на две основных зоны, одна из которых выделена специально для детей и взрослых, неуверенных в своих навыках катания. План-календарь (расписание) действующих выставок Всероссийского выставочного центра ВДНХ в 2024 году. Центр национальных конных традиций анонсировал открытие летнего сезона 3 и 4 июня на ВДНХ.

Международная выставка-форум "Россия"

На выставке «Россия» на ВДНХ 24 января пройдет День Дальнего Востока и Арктики. Состоится серия мероприятий, экспертных сессий, дискуссий, лекций, посвящённых стратегически важным регионам страны, развитие которых определено президентом России. Масштабная Международная выставка-форум «Россия» стартовала в начале ноября на базе ВДНХ и продлится вплоть до середины апреля будущего года. На площадке выставки представлены все 89 регионов страны. Образовательный портал для школьников, посвященный российской космонавтике. Биографии космонавтов, ракетно-космическая техника, история космонавтики, библиотека знаний о вселенной, космические образовательные проекты и мероприятия, помощь с выбором. С 5 по 8 января москвичи и гости столицы смогут посетить рождественские мероприятия в парках культуры и отдыха. В программе — концерты в залах и на открытых площадках, экскурсии и лекции, мастер-классы. Вход на большинство мероприятий свободный. С тех пор ВДНХ стала одним из символов Москвы и России, а также местом проведения множества культурных, научных и образовательных мероприятий. В честь юбилея на ВДНХ прошли различные фестивали, выставки, концерты и праздничные мероприятия.

Мероприятие не было найдено

При любом использовании материалов сайта ссылка на m24. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.

Это концерты в залах и на улице, экскурсии, лекции, мастер-классы. Вход на большинство мероприятий — бесплатный. К примеру, в Рождество, 7 января с 12:00 до 17:00, на территории усадьбы «Измайлово» состоятся рождественские гуляния. В парке «Фили» с 13:00 до 15:00 состоится концерт, кроме этого все желающие смогут попробовать себя в изготовлении свечей и росписи витражей. А 8 января в саду имени Н. Баумана состоится «Бал в валенках». С 14:00 до 16:00 гости смогут потанцевать в традиционных русских костюмах: душегреях, платках, кафтанах и зипунах.

В ходе мастер-класса от ФТС России кинологи и их четвероногие напарники продемонстрируют свои профессиональные навыки, выполняя задачи по поиску валюты, запрещенных веществ и объектов дикой флоры и фауны около павильона С. Для гурманов в павильоне «Дом русской кухни» с 16:00 до 20:00 ч пройдут лекции—дегустации отечественной алкогольной продукции с полноценным рассказом об истории продукта, его органолептических свойствах и качествах. Пополнить багаж знаний о финансовой сфере можно будет в Музее кино — вечером там состоятся показы фильмов «История финансов» и «Казначейство 3. Те, кто предпочитает активный отдых, могут посетить каток на ВДНХ, где вечером в свете новогодних огней олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов проведут мастер-класс по фигурному катанию. Мероприятие пройдет при поддержке Минспорта России.

Получи уникальный билет для посещения Выставки О правилах участия в проекте можно ознакомиться здесь. Вопрос — ответ Кто и как может стать участником? Участником мероприятия могут стать граждане Российской Федерации, являющиеся учащимися 1-11 классов и студенты СПО в возрасте от 7 до 17 лет включительно на даты проведения мероприятия Какие условия участия? Чтобы стать участником мероприятия, нужно выполнить несколько условий: Зарегистрироваться или быть зарегистрированных на сайте «Движения Первых». Выбрать мероприятие «Первые в России - стране возможностей! Дать согласия на обработку персональных данных в электронном виде при подаче заявки на странице мероприятия.

Цена билетов и часы работы ВДНХ

  • Другие события в этом районе
  • В Москве на выставке «Россия» 28 ноября пройдет День Пермского края — Звезда
  • В павильоне Сбера на ВДНХ пройдут лекции по финансовой грамотности
  • Главные достижения финансового сектора страны презентуют на Дне финансов на ВДНХ
  • Цена билетов и часы работы ВДНХ

В Москве открывается грандиозная выставка «Россия»: как на нее попасть

Научно-популярные лекции о грациозном хищнике прочтут сотрудники Сихотэ-Алинского заповедника, объединенных дирекций «Земля леопарда» и «Заповедное Приамурье», национального парка «Бикин». День тигра в России традиционно проводится с 2000 года в последнее воскресенье сентября во Владивостоке. Организаторами праздничных мероприятий выступают правительство Приморского края, администрация города, Русское географическое общество и центр «Амурский тигр», созданный РГО в июле 2013 года по инициативе президента России Владимира Путина с целью сохранения и изучения уникального хищника. Экологический праздник, получивший в 2001 году статус официального, привлекает внимание общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе популяции амурского тигра. В нынешнем январе экологический праздник, посвященный амурскому тигру, приехал в гости в Москву.

Завершит официальную часть выступление Сводного хора и солистов Детской школы искусств города Шуи. В исполнении юных хористов прозвучат рождественские гимны "Шуйское Рождество" и "Праздник Рождества". Размышляя о будущем".

В его работе примут участие эксперты, руководители ведущих компаний, представители профессиональных сообществ. Кроме того, в рамках деловой программы состоится подписание соглашений. Культурную программу представят в Большом концертом зале. А в 14 часов состоится концерт музыки известного русского композитора Эдуарда Артемьева. В исполнении симфонического оркестра OpenSoundOrchestra под управлением Станислава Малышева прозвучат главные хиты его киномузыки.

Организаторы просят приходить не позже, чем за 30 минут до начала мероприятий. Причём достаточно интересных. Правда, если вы захотите их посетить, билет всё равно придётся приобрести, здесь бесплатное посещение в рамках выставки Россия на ВДНХ 2023, к сожалению, не действует. Зато бесплатно можно будет посетить форумы, лекции и другие мероприятия, которые будут посвящены здоровому образу жизни, развитию экстремального спорта, агропромышленности, а также мероприятия, связанные с развитием бизнеса, поиску специальности с учётом требований трендов будущего, SMM и ещё много всего полезного и интересного. На все мероприятия также требуется регистрация. Приходить лучше заранее. Не позже, чем за 30 минут до начала. Учредителем экспозиции является крупнейшая газоперерабатывающая компания — Газпром. Соответственно и оформление экспозиции рассказывает о Природном газе. Помимо этого в павильоне F, в рамках выставки Россия на ВДНХ 2023 проходит целый цикл лекций, связанных с экологией, природными явлениями, ещё достаточно большое внимание будет уделено информационным технологиям в Газпроме и в отрасли в целом. Детская программа будет включать в себя демонстрацию мультипликационных фильмов и радиоспектакль про Конька-Горбунка. Отдельная тема — открытые музеи современного искусства, а также фольклор. На большинство мероприятий требуется предварительная регистрация. Учредителем экспозиции является крупнейшая нефтеперерабатывающая компания — Роснефть. Из интересного — здесь ежедневно, мы помним, что кроме понедельника! Этот квест очень глубоко погрузит в вопросы добычи нефти и нефтепереработки, расскажет, сколько всякого разного из нефти окружает нас постоянно. Участники квеста узнают, какие меры по защите экологии предпринимаются, чтобы сберечь природу. Тем, кто пройдёт все этапы квеста и заполнит весь паспорт квеста, полагается сувенир от компании Роснефть, а также сам паспорт — в подарок. Также каждый день в павильоне Роснефти в рамках выставки Россия 2023 проходят разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, выступления артистов, лекции и многое другое. Каждый день мероприятия обновляются. Из вкусного — по обе стороны с торцов павильона стоят вагончики с едой, которая продаётся на заправках. Здесь вы можете попить чай или кофе, съесть хотдог, буритто и ещё разного рода закуски. По деньгам — по меркам заправки, цены на еду вполне адекватные. Тем не менее, у вас есть возможность посетить её совершенно бесплатно, в рамках экскурсии, которая называется Спецмаршрут «Телемост». В рамках этой экскурсии вы подниметесь на смотровую площадку телебашни, откуда увидите большую часть Москвы если с погодой повезёт и небо будет безоблачным , пощекочите нервы, прогулявшись по прозрачному полу, прокатитесь на скоростных лифтах, а ещё посетите телецентр. Вы узнаете о технологических достижениях в области телерадиовещания и не только. Организаторы мероприятия предупреждают, что лучше приехать на общественном транспорте, так как экскурсия будет частично проходить на автобусе. Участие в экскурсии бесплатное, но требуется предварительная регистрация, потому что количество мест на сеанс строго ограничено. Приходить надо строго вовремя, иначе не попадёте на экскурсию. Если же по каким-то причинам вы не можете воспользоваться метро, то на Хованской улице, дом 18 построили многоуровневый паркинг, куда вы можете поставить свой автомобиль. Оплата почасовая. На момент публикации статьи расценки были следующими: Будние дни с 8 до 22 часов — первые три часа по 150 рублей в час. Последующие — 100 рублей в час.

Там же с 11:00 до 16:40 пройдет пленарная сессия "Как развивалась российская ИТ отрасль: история успеха национальных лидеров". Она будет разделена на три блока, уточнили на Госуслугах. Спикерами третьего блока под названием "Интернет" стали гендиректор VK Владимир Кириенко, директор по стратегическому маркетингу "Яндекса" Андрей Себрант, управляющий партнер по развитию бизнеса "Авито" Иван Гуз и директор по корпоративному развитию Ozon Федор Смык "Это отличная возможность в одном месте послушать руководителей всех российских бигтехов", - заявил глава Минцифры Максут Шадаев. В День цифры пройдут и панельные дискуссии.

Афиша мероприятий

Смирнова и Р. Салахова помогут вам создать уникальные произведения искусства. Добавить комментарий Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. Похожие новости.

Кроме того, на стенде региона с 10 часов стартует творческая презентация ивановских тканей. Напомним, с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит масштабная Международная выставка-форум "Россия", участие в которой принимают 89 регионов страны. Она знакомит гостей с передовыми достижениями и инновациями, национальными традициями, продукцией отечественных фермеров и предприятий. На стенде региона, который называется "Малые города. Преображение", в рамках Дня региона Ивановская область представляет лучшие решения для малых городов в сфере развития транспортной и дорожной инфраструктуры, благоустройства и создания комфортной городской среды, экономики, в том числе в текстильной отрасли, машиностроении, высокотехнологичном секторе, а также в сфере туризма. Экспозиция Ивановской области позволяет гостям выставки совершить путешествие по волжским набережным, почувствовать атмосферу Русского Рождества, стать создателем рисунка на ткани и многое другое. Всего на стенде - более десяти интерактивных площадок.

Он также отметил, что слоганом Дня региона стала фраза «Всегда вперед! Всегда в будущее! Сидя в «Москвиче» и будто находясь в дороге, они в наушниках услышат саунд-спектакль, построенный на историях москвичей, родившихся в Пермском крае. Познакомились с нашей богатой историей и культурой, мощным промышленным потенциалом. Расскажем и покажем, как мы развиваем науку и образование, цифровые технологии, что делаем для молодежи и старшего поколения», — анонсировал Дмитрий Махонин.

В рамках этой экскурсии гиды расскажут об экологической культуре страны, о новом образе жизни российских предприятий и «экологической повестке». Творческая экскурсия, которая идеально подойдет для художников, архитекторов. Разговор пойдет как о классическом, так и о современном искусстве. Эта экскурсия посвящена энергетической системе страны, истории её развития и роли в экономике.

У нас выступали

  • У нас выступали
  • В павильоне Сбера на ВДНХ пройдут лекции по финансовой грамотности
  • Домен припаркован в Timeweb
  • ВДНХ - экскурсии в Москве 2024, павильоны, цены, расписание, официально на сайте
  • Программа выставки
  • ВДНХ, парки и фестивальные площадки: где в Москве пройдут рождественские мероприятия

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий