Тест по истории россии 10 класс великая российская революция февраль 1917

Проверить знания обучающихся 10 классов по усвоению материала по истории России по теме "Февральская революция".

Тест Февральская революция

Каковы главные итоги Февральской революции: А пала монархия; Б возникло двоевластие; В началась демократизация страны; Г произошёл созыв Учредительного собрания. Что явилось главной причиной апрельского кризиса Временного правительства: А нота Милюкова о продолжении войны; Б выступление Ленина на I Съезде Советов; В прорыв на фронте генерала Брусилова. Когда Россия была объявлена республикой: А 1 августа 1917 года; Б 1 сентября 1917 года; В 1 марта 1917 года.

Керенский Б Г.

Львов В П. Милюков Г Л. Троцкий 33.

Июньский политический кризис был вызван: А отказом 1 Всероссийского съезда Советов поддержать политику Временного правительства Б утратой авторитета Временного правительства в глазах большинства Петроградских рабочих и части гарнизона, что проявилось в преобладании антиправительственных лозунгов у участников демонстрации, организованной I Всероссийским съездом Советов в поддержку правительства В организованной большевиками демонстрацией под антиправительственными и антивоенными лозунгами 34. Августовский политический кризис был вызван: А назначением генерала Л. Корнилова верховным главнокомандующим русской армии Б консолидацией либеральных и правых сил в борьбе за предотвращение сползания страны к хаосу В конфликтом А.

Керенского с Л. Корниловым, в результате чего Корнилов был смещен с поста Главкома, а его действия объявлены мятежом Г предоставлением Керенскому чрезвычайных полномочий и мобилизацией на борьбу с Корниловым всех левых сил, в том числе и большевиков 35. Один из первых документов новой большевистской власти: А декрет об образовании Красной Армии Б декрет о мире В декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа 36.

Председателем Временного исполнительного комитета членов государственной думы был. Родзянко Б Н. Чхеидзе В П.

Милюков Г М. Чернов 37.

Утром пришел Рузский и прочел свой длиннейший разговор по аппарату с Родзянко... Нужно мое отрече-ние... Суть та, что во имя спасения России и удержания армии на фронте в спокойствии нужно решиться на этот шаг. Вечером из Петрограда прибыли Гучков и Шульгин, с которыми я переговорил и передал им подписанный и переделанный манифест. Какие политические силы подразумевал , охарактеризовав внутреннюю обстановку в стране после февраля 1917 г. За что после Февральской революции выступали большевики в отличие от кадетов? Что было причиной победы вооруженного восстания в Петрограде в октябре 1917 г.?

Какой вопрос обсуждался в выступлении? При оценке акта подписания ратификации мирного договора...

К сожалению, многие не знают и не понимают сути событий 1917 года. А кто не разобрался с событиями, происходившими в феврале и октябре 1917 года, тот не в состоянии разобраться с дальнейшей историей нашего государства. В нашем тесте мы обращаемся к событиям февраля 1917 года, надеемся, что это позволит кому-то освежить свои прежние знания, а кому-то стать первооткрывателями этой незаслуженно забываемой страницы нашей истории.

Петроградский Совет рабочих и солдатских депутатов был образован:

  • Тест к уроку истории "Великая Российская революция. 1917 год"
  • Библиотека
  • Тест к уроку истории "Великая Российская революция. 1917 год"
  • Ответы к тесту по истории "Россия в годы революции и гражданской
  • Великая и бескровная: тест RT о Февральской революции
  • Контрольный тест по истории "Россия в вихре революций 1917г." - История России

История. Февральская революция 1917 г. 11 класс

В феврале 1917 года произошла Февральская революция, которая, казалось, не оставляла России шансов на дальнейшее существование. Сайт "Школьный ориентир" предлагает тесты по истории России и соответствует содержанию и структуре учебников «История России» для 10 класса. Тесты, большинство из которых составлены по типу заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ), можно использовать. История России. Геометрия. Русский язык. Несвоевременно захватив политическую власть, русский пролетариат не совершит социальной революции, а только вызовет гражданскую войну, которая в конце концов заставит его отступить далеко назад от позиций, завоёванных в феврале нынешнего года. В феврале 1917 года в Петрограде прошла череда революционных митингов, которая привела к созданию Временного правительства. Инфоурок › История России ›Тесты›Тест с ответами:февральская революция.

Правила комментирования

  • Тест по истории Октябрьской революции 1917 года
  • Что вы знаете о Февральской революции?
  • Тест Февральская революция 1917 года по истории онлайн
  • Тест по теме: Великая русская революция 1917 года

Тест по теме "Революция 1917 года"

PDF-версия Тест по истории России Февральская революция 1917 г (87 Кб, pdf). Проверить знания обучающихся 10 классов по усвоению материала по истории России по теме "Февральская революция". Данный тест Образование и развитие Московского государства во второй половине XV – XVI использоваться при подготовке к ЕГЭ (часть А). PDF-версия Тест по истории России Февральская революция 1917 г (87 Кб, pdf). Период в российской истории с февраля по июль 1917 г., когда у власти находились одновременно два центра власти, называется _.

Тест: Насколько хорошо вы знаете события революции 1917 года?

"Революции 1917 г. и Гражданская война" в провозглашении России республикой.
Тест по истории России 1917-1922 гг Февральская революция в России: тест по истории.
Тест к уроку: “Великая российская революция. Февраль 1917 г.” | История 10 класс Почему произошла Октябрьская 1917 г. революция в России?
Февральская и октябрьская революция тест 10 класс История 1917—1941 годов: исторические ция, Гражданская война Задания Д18.

Февральская и октябрьская революция тест 10 класс

Решите плиз сро... Решите плиз срочно надо. Тест по теме Великая российская революция 1917 — 1921 гг.

Какие последствия оно имело? Решение Временного правительства отложить проведение социальных реформ до созыва Учредительного собрания было вызвано стремлением сохранить обороноспособность страны и избежать развала фронта.

Оно привело к разочарованию и недовольству населения, которое ожидало быстрых перемен. Сравните поведение войск во время революции 1905—1907 гг. Чем можно объяснить изменения, произошедшие в настроениях солдат? В 1917 году войска проявляли меньшую дисциплину и готовность выполнять приказы офицеров по сравнению с революцией 1905—1907 гг.

Это можно объяснить ухудшением общей обстановки в стране, недовольством войсковых условий и недоверием к власти. Существует мнение, что революции лишь создают условия для преобразования общества, которое происходит не так быстро, как того хотелось бы революционерам. Согласны ли вы с этим утверждением? Свой ответ аргументируйте.

Ответ на данный вопрос зависит от точки зрения. Некоторые могут согласиться с утверждением, считая, что революции лишь создают условия для преобразования общества, но требуют времени и усилий для его изменения. Другие могут считать, что революции приводят к политическому и социальному хаосу, который затрудняет преобразования и может привести к негативным последствиям. Составьте хронологическую таблицу основных событий февраля—июля 1917 г.

Существует точка зрения, что «сложившуюся в ходе февральских событий 1917 г. Опираясь на исторические факты, приведите 2—3 аргумента в поддержку данной точки зрения и столько же аргументов, её опровергающих. В феврале—марте 1917 г. Временное правительство не имело полной поддержки и контроля над ситуацией, а Советы не имели достаточной организации и опыта управления.

Это приводило к неэффективности принимаемых решений и растущему хаосу. Почему многие политические деятели русской эмиграции оценивали события февраля—марта 1917 г.

Чернов, А. Керенский, И. Авксеньтьев, М. Гоц Г П. Милюков, И. Петрункевич, В.

Набоков, А. Шингарев 32. С 24 июля по 25 октября 1917г. Временное правительство возглавлял: А А. Керенский Б Г. Львов В П. Милюков Г Л. Троцкий 33.

Июньский политический кризис был вызван: А отказом 1 Всероссийского съезда Советов поддержать политику Временного правительства Б утратой авторитета Временного правительства в глазах большинства Петроградских рабочих и части гарнизона, что проявилось в преобладании антиправительственных лозунгов у участников демонстрации, организованной I Всероссийским съездом Советов в поддержку правительства В организованной большевиками демонстрацией под антиправительственными и антивоенными лозунгами 34.

Вариант 35 Какая страна входит в состав СНГ? Какое событие относится к периоду 1945—1953 гг.? Как называлась наступательная операци... Рынок труда. Тест 2. Правовые отношения.

Тест 9 Наследодателями могут быть… Замена должника в обязательстве, которая осуществляется с согласия кредитора, называется… Репетиторам и наставникам Брендируйте свою страницу и рассказывайте о своих услугах. Тем, кто хочет научиться Не стесняйтесь!

10 questions

  • Великая российская революция 1917 года
  • Тест по теме « Революция 1917 года и
  • Онлайн-тестирование по истории: Февральская революция 1917 года, 11 класс
  • "Революции 1917 г. и Гражданская война"
  • Тест по истории России 1917-1922 гг
  • Тест с ответами на тему: “Февральская революция” - Ответы класс!

Февральская и октябрьская революция тест 10 класс

Тест "Великая российская революция". Автор: Максач Наталья Владимировна. 10 класс История России § 4. § 4. Великая российская революция: Февраль 1917 г. Тесты с ответами, 6 класс.

Тест: Насколько хорошо вы знаете события революции 1917 года?

Вечером из Петрограда прибыли Гучков и Шульгин, с которыми я переговорил и передал им подписанный и переделанный манифест. Какие политические силы подразумевал , охарактеризовав внутреннюю обстановку в стране после февраля 1917 г. За что после Февральской революции выступали большевики в отличие от кадетов? Что было причиной победы вооруженного восстания в Петрограде в октябре 1917 г.? Какой вопрос обсуждался в выступлении? При оценке акта подписания ратификации мирного договора... Единственный плюс - это передышка... Что касается минусов... От нас отрезают Украину, от нас отделяют Донецкий бассейн...

Представляете, у Ленина до сих пор есть сторонники! Проверь, хорошо ли ты знаешь отечественную историю?

Что предприняли правительства крупнейших капиталистических стран мира в 1918 году в ответ на утверждение Советской власти? Подходит для тестирования на уроках, занятиях для проверки уровня знания учащихся. Отличительная черта сайта best-exam, возможность отправить результат выполнения теста на электронную почту учителю, чтобы учитель мог посмотреть ошибки и правильные ответы по необходимости.

Керенскому в Николаю II б В. Ленину г П. Милюкову 3. По характеру общественных изменений, на которые она была направлена, февральская революция 1917 года определяется как… а социально- демократическая в буржуазно- демократическая б пролетарская г буржуазная 4. Главным итогом февральской революции 1917 года стало: а свержение монархии в легализация революционных партий б прекращение войны с Германией г введение в стране буржуазных прав и свобод 5. В результате февральской революции 1917 года в России: а дана народам свобода выхода из империи в установлена республика б свергнута монархия г достигнута договоренность с Германией о сепаратном мире 6. Назовите, кто был председателем Петроградского Совета в марте- августе 1917 года. Церетели б Л. Троцкий в Н. Чхеидзе г В. Ленин 7. Первой частью программы действий, предложенной В. Лениным большевикам в апреле 1917 года, был лозунг «Вся власть Советам! Укажите действия, которое не было предпринято временным правительством в период его существования: а объявление России республикой б упразднение репрессивных органов и институтов царского режима полиции, ссылки, жандармерии в объявление политической амнистии 9.

Контрольная работа "Великая февральская революция 1917 г" (с ответами)

Тест по теме: «Великая российская революция. 1917г.» в провозглашении России республикой.
Контрольная работа: Великая российская революция - Сайт "Школьный ориентир" предлагает тесты по истории России и соответствует содержанию и структуре учебников «История России» для 10 класса. Тесты, большинство из которых составлены по типу заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ), можно использовать.
Февральская революция (также Февральская буржуазно-демократическая революция, Февральский переворот) — события в Петрограде февраля 1917 года, в результате которых в России (де-факто) была свергнута монархия и установилось двоевластие Временного.
Тест российская революция 1917 10 класс - фото сборник История России, 10 класс. Будьте внимательны! У Вас есть 10 минут на прохождение теста.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий