Уватский район новости на сегодня

В Уватском районе ликвидировали последствия ДТП на федеральной автодороге Межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП прошли на 371 километре федеральной автодороги «Тюмень– Ханты-Мансийск» 15 ноября. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

В Тюменской области произошел разлив нефтепродуктов

Сегодня в администрации района состоялось еженедельное совещание с руководителями территориальных управлений. Совещание провел исполняющий обязанности главы района Сергей Петров. Власти Уватского района планируют демонтировать до конца года 14 аварийных построек в населенных пунктах муниципалитета. Работы уже начались: ветхое здание снесли в поселке Туртас. Участок, на котором располагалась аварийка, распланирован для дальнейшего освоения. В Уватском районе Тюменской области за последние 5 лет расселили 7,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Так, в 2023 году новенькие квартиры получили 290 местных жителей, что на 32% больше, чем в 2022 году.

Уватский район

читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. В Уватском районе (Тюменская область) из-за разлива нефтесордержащей жидкости произошло загрязнение лесных земель на площади 0,44 га. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области. На Украине умер 18-летний солдат из Башкирии. В военкомате объяснили, могут ли столь молодые люди проходить контрактную службу. О его гибели сообщил глава Дуванского района.

Медведь напал на трех жителей Тюменской области

На место ликвидации размыва трассы в Уватском районе вылетел замглавы РосавтодораЗа ночь уровень воды в Нюрыме снизился на 2 метра, и, как ожидают дорожники, новую насыпь водой не разрушит. Успешная реализация данного инвестиционного проекта будет способствовать развитию мясного животноводства в личных подсобных хозяйствахУслугами нового комплекса смогут пользоваться животноводы из Тобольского, Уватского и Вагайского районов. Новости Гисметео. Уватский район — все новости по теме на сайте издания А в Ишиме сегодня горело торгово-выставочный центр «Гагаринский». Пожар начался около 16 часов на крыше здания. В Тюменской области назначен новый глава Уватского района.

Энциклопедия

Уватский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Госавтоинспекция Тюменской области получила 24 новых патрульных автомобиля, приобретенных по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", с сегодняшнего дня они. Молодые люди чуть не замерзли на трассе в Уватском районе Тюменской области. У них сломался автомобиль в 25-градусный мороз. К счастью, на помощь пришли инспекторы ГИБДД. Крупная авария произошла сегодня, 4 марта, на 527-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе. В Уватском районе Тюменской области за последние 5 лет расселили 7,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Так, в 2023 году новенькие квартиры получили 290 местных жителей, что на 32% больше, чем в 2022 году. На сегодня уже состоялась пробная рабочая поездка по одному из предполагаемых туристических маршрутов. Исторический экскурс взял на себя местный краевед Валентин Поспелов. Он рассказал об образовании Осинника, Стерховой Горы, Буренского и Кошелевой. Адрес редакции: 422570, Российская Федерация, Республика Татарстан, Верхнеуслонский муниципальный район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 51. Телефон редакции: (84379) 2-15-21.

"Уватские известия", СМИ Уватского района

Надо было сразу оттаскивать или отталкивать машинами их друг от друга, толкнуть в кювет черри смогла бы и легковушка. Но мало кто на такое пойдет. Думаю одно своевременное действие могло бы спасти жизнь девченки. Ну и снова удар углами на обочине.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Тюмени» tumen.

Инцидент произошел в результате наружной коррозии трубы, площадь загрязнения составила 0,44 га. Природоохранная прокуратура внесла генеральному директору организации - собственнику нефтепровода представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Теперь есть возможность наблюдать за жизнью зверей в природе, посмотреть кадры с фотоловушек и получить информацию о заповедниках и их работе. Кроме того, необходимо представить предложения по совершенствованию порядка медосвидетельствования лиц, получивших ранения в ходе спецоперации, а также ускорить предоставление выплат для ее участников.

В Тыве задержали банду из десятков сторонников движения АУЕ

Кстати, это не единственные изменение в жизни жителей района. Так, в селе Першино за счет областного бюджета идет строительство школы. В ней появятся комфортные и современные кабинеты, спортивный зал, медицинский блок, актовый зал, столовая и административные помещения.

В селе Уват качество воды удалось существенно улучшить благодаря ремонту источника водоснабжения.

В посёлке Муген ввели в эксплуатацию систему водоочистки. Большие работы были проведены в Демьянке, где капитально отремонтировали сети горячего водоснабжения, модернизировали газовую котельную.

Проверить свою выносливость: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель. Все участники успешно справились с испытаниями. В соревнованиях приняли участие 10 сельских поселений Уватского муниципального района: Уватское, Туртасское , Демьянское, Алымское, Горнослинкинское, Соровое, Ивановское, Осинниковское, Укинское, Красноярское. Участники соревновались по четырем видам спорта: футзалу, шахматам, дартсу, настольному теннису.

Площадь Уватского проекта — 25 тыс. Здесь открыто 27 нефтяных месторождений и одно нефтегазоконденсатное. Подготовленная до товарного качества нефть поступает в систему магистральных нефтепроводов. Объем накопленной добычи нефти с начала реализации Уватского проекта превысил отметку в 133 миллионов тонн. Рост объемов добычи обеспечен благодаря повышению эффективности геолого-технических мероприятий и внедрению передовых технологий нефтедобычи — конвейерного бурения, операции гидроразрыва пласта и других.

#Уватский район

Власти отчитались, что в Демьянке уже отремонтировано несколько дорог, ФАП и школа. Жители в свою очередь пожаловались на нехватку хороших специалистов скорой помощи. Представители администрации отметили, что поиск кандидатов идет, сообщает издание Аргументы и Факты.

Это касается, прежде всего, социальных учреждений в разных сёлах, домов культуры, спортивных площадок, благоустройства парков и скверов. Нашему «Туртасскому» коммунальному предприятию предстоят работы по повышению энергоэффективности, улучшению качества тепло- и водоснабжения. В новом году продолжим переселять людей из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, представители бизнес-сообщества делают шаги по поиску интересных идей и проектов привлечения в наш район туристов, - поделился глава Уватского района Вячеслав Елизаров.

Параллельно в районе проводится масштабная кампания по реконструкции коммунальных сетей, сообщило сетевое издание «Тюменская область сегодня». Населенные пункты обеспечили сорбентом, в Красном Яру обновляют теплотрассу, в Увате устанавливают новый котел. Незадолго до этого стало известно, что в Ямальском районе до конца теплого сезона снесут три десятка аварийных домов.

Как отмечают специалисты, на момент подписания договора аренды с нефтяниками действовало правило, по которому они должны были компенсировать ущерб, но затягивание исполнения обязательств позволило избежать последствий и в этом случае. Впрочем, чиновники не оставляют попыток добиться от «РН-Уватнефтегаза» исполнения работ, а наблюдатели обращают внимание на массовые экологические конфликты компаний структур «Роснефти».

Настройка шрифта:

Строительство школы в с. Першино Уватского района ведется по в программе Тюменской области «Развитие образования и науки». Объект будет сдан в эксплуатацию в 2025 г. Об этом глава района. Добро пожаловать на канал Уватские вести (23886) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 404 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Недалеко от поселка Демьянка в Уватском районе столкнулись две фуры, легковой автомобиль и автомобиль седан. Очевидцы сообщают, что легковушку смяло так, что на месте было сложно даже угадать марку машины. Добро пожаловать на канал Уватские вести (23886) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 404 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Сегодня Исетским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 73-летнего жителя г. Перми М., обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств (ч. 12.02.2024 Исетский районный суд. Добро пожаловать на канал Уватские вести (23886) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 404 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий