Умань сегодня новости города

10. Президент Владимир Путин сообщил сегодня в ходе встречи с калининградскими студентами, что теперь размер президентской стипендии будет составлять 30 тысяч рублей. подытожил официальный представитель Минобороны. Досталось одной из рулежек. По Умани уточняем», — сообщает летчик в блоге «Воевода вещает». В городе Славута — поражен 47-й арсенал хранения боеприпасов (в/ч А1358). В восточной части объекта возникло значительное возгорание. Ночью в Умани Черкасской области Украины прозвучала серия взрывов, об этом сообщило украинское издание «Зеркало недели».

Организации в тренде

Удары ракетами и дронами были нанесены по Одесской, Харьковской, Днепропетровской и Черкасской областях, а также по городу Запорожье, подконтрольному ВСУ. Свежие новости по теме Умань: Массовые гуляния и угроза военной провокации. В Умани встречают иудейский Новый год, Александр Каргин: Израильские паломники на Украине могут пострадать в антисемитских стычках. в тяжелом состоянии. Лента новостей Житомира. Общество. Украинские ресурсы сообщают о взрывах в Одессе, Умани, Кременчуге. Под утро 28 апреля 2023 года украинские источники начали сообщать о попадании ракеты в жилой дом в Умани. В г. Умань в Черкасской области Украины при попытке ПВО сбить крылатую ракету повреждена многоэтажка. Об этом сообщает ряд источников. Взрыв прогремел в районе верхних этажей, разрушено несколько квартир.

Наше мнение касаемо города Умань, где сегодня была сбита наша ракета, прямо над городом

Мои соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких из-за российского террора", — написал на своей странице президент Украины Владимир Зеленский. Это первый такой обстрел с 9 марта, когда украинские города обстреляли якобы в ответ на диверсию в Брянской области. Тогда, как заявлял главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, российские военные выпустили 81 ракету разного базирования. Российское минобороны пока не комментировало последний обстрел украинских городов. По данным Залужного, удар наносился с бомбардировщиков Ту-95 из акватории Каспийского моря.

Ход событий Спасательные работы в Умани после российской атаки.

Атака произошла около 4 часов утра по местному времени [6]. Ракета нанесла повреждения десяти многоэтажным домам, однако наибольшие повреждения получила девятиэтажка, в которую пришлось прямое попадание ракеты [7]. В этом доме был уничтожен целый подъезд, а остальное здание охватил пожар [7]. По данным украинского министра внутренних дел Игоря Клименко , в этом подъезде имелось 46 квартир, из которых 27 были полностью уничтожены [7]. В подъезде проживало 109 человек [7]. Живший в соседнем доме очевидец атаки говорил: «Мы вскочили, ребёнка спрятали в туалет между основными стенами, за окном все было в дыму, ничего не было видно.

Когда немного стихло, спустился вниз — части соседнего дома не было, один подъезд просто сложился. Всюду кричали люди, все горело, было полно побитых машин, наша машина тоже была побита» [7]. В результате атаки было 23 погибших, в том числе 6 детей [8] [9]. Ещё 18 человек получили ранения; 9 из них госпитализировали [2]. Общее число жертв атаки достигло 24 человек [10].

Россия Минобороны России заявило, что российские войска «нанесли групповой ракетный удар высокоточным оружием по пунктам дислокации резервов ВСУ , цель удара достигнута» [13]. Однако представитель Минобороны не предоставил никакой информации о том, какие здания были выбраны в качестве целей и почему при этом были разрушены жилые дома [16]. О жертвах среди мирного населения в сообщении Минобороны РФ также ничего сказано не было [13]. При этом журналисты радио «Свобода» отмечали, что российские военные, как правило, отрицают свою причастность к гибели гражданских лиц [13].

В официальном Telegram-канале Минобороны РФ утром 28 апреля была опубликована фотография с ракетной установкой и надписью «Точно в цель» [1] [17]. Государственный телеканал « Россия-1 » и Telegram-канал телеведущего и пропагандиста Владимира Соловьёва выдали кадры удара по Умани за обстрел Донбасса украинскими военными [18] [19]. Другие государства МИД Франции осудил ракетную атаку, заявив, что Россия умышленно атакует жилые дома в ходе своей «захватнической войны» на Украине [20]. Оценки Журналисты отмечали, что в ходе вторжения на Украину российская армия неоднократно наносила удары по гражданским объектам: больницам, школам, жилым домам, детским садам [21]. Некоторые свои атаки российское министерство обороны объясняло «пребыванием [на гражданских объектах] украинских националистов» [21]. Однако с начала 2023 года под российские атаки всё чаще стали попадать жилые дома, причём не только вблизи линии фронта, но и в глубоком тылу [21]. Так, журналисты отмечали январский обстрел российскими силами города Днепра , когда в результате попадания ракеты в жилой дом погибло 46 человек, а также обстрелы жилых домов в Запорожье и Николаеве [21]. Украинские официальные лица и аналитики утверждали, что эти атаки являлись частью преднамеренной стратегии Кремля по запугиванию украинского населения [5].

Работа шла очень быстро, потому что все торопились. Мы надеялись найти под завалами кого-то живого до последней минуты, — написал Клименко в Facebook.

В спасательной операции участвовало около 150 человек. Около дома возник стихийный мемориал, куда приносят цветы и игрушки.

Украинские ресурсы сообщают о взрывах в Одессе, Умани, Кременчуге

Досталось одной из рулежек. По Умани уточняем», — сообщает летчик в блоге «Воевода вещает». В городе Славута — поражен 47-й арсенал хранения боеприпасов (в/ч А1358). В восточной части объекта возникло значительное возгорание. В ночь на 28 апреля ВКС РФ нанесли массированный удар по военным объектам на Украине. ПВО ВСУ нештатно сработали в Умани, Черкасской области, погибли мирные жители. Бьют по "своим": ракеты ПВО ВСУ разрушили многоэтажку в Умани. Минобороны России сегодня сообщило о ночной атаке пунктов временной дислокации резервов ВСУ с помощью высокоточного оружия. Ведомство неоднократно подчеркивало, что ВС РФ не наносят ударов по гражданским объектам. В МВД напомнили, что с 1 по 6 сентября в Умань прибудет более 20 000 тысяч паломников-хасидов. Всего в этом году, по предварительным подсчетам, ожидается прибытие около 50 000 человек из разных стран мира. Все о последних событиях произошедших в Умани за последний час. В ночь на пятницу, 28 апреля, Россия осуществила очередную массированную атаку на украинские города. Под вражеский обстрел попали Киев, Днепр, Умань, Украинка.

Умань обетованная

в тяжелом состоянии. В Умани и Киеве ПВО укронацистов уже по сложившейся традиции залепило ракетой в жилой дом. Где-то с полгода назад эта милая девочка предлагала всем желающим полакомиться российским младенцем. Сейчас она рыдает и бьется в истерике. В г. Умань в Черкасской области Украины при попытке ПВО сбить крылатую ракету повреждена многоэтажка. Об этом сообщает ряд источников. Взрыв прогремел в районе верхних этажей, разрушено несколько квартир. Умань Telegram канал. Адрес канала, подписчики, сообщения (даже удаленные), комментарии, рейтинг и многое другое. Подписчиков: 5648. подытожил официальный представитель Минобороны.

ВСУ собственными ракетами снесли жилые дома в Киеве и Умани

  • Момент удара ракеты по объекту в Умани попал на камеру | RB Новости
  • Число погибших в Умани достигло 17
  • Мощные взрывы в украинской Умани. Объявлена тревога | Царьград | Дзен
  • Число погибших в Умани достигло 17 - Новости
  • Украинская ракета попала в жилой дом в Умани : Новости

Умань... На данный момент известно о пяти погибших и 11 раненых

В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь. Новости от наших партнёров в Умане.

Версии, как обычно три: Украинские Телеграм-каналы заявляют, что это намеренный удар российской ракетой по жилому дому. Российские Телеграм-каналы заявляют, что это результат работы украинской ПВО, которая, пытаясь сбить российскую ракету, как это уже не раз было, угодила в жилой дом. Дополнительно: ракета украинского ПВО подбила российскую ракету, в результате чего последняя подорвалась и её обломки упали на жилой дом. Умань, жилой дом после попадания ракеты Информация о погибших и раненных на текущий момент отсутствует. Обновление: Глава местной областной военной администрации ОВА заявил, что по состоянию на 6:19 пострадало 5 человек, они находятся в больнице.

Украинские пропагандистские помойки для зомби разгоняют очередную волну ненависти: «Так сейчас выглядит многоэтажка в Умани после ракетного удара рашистов. Никогда не забудем и не простим. Вся русня должна гореть в аду. Киевский режим и его геббельсовская команда должны перестать существовать. Все, на что способны эти выблядки, — бить по мирному населению. Не существует «хороших русских». Ответить за содеянное должны все!

Договариваться с этими существами бесполезно. Телеграм-канал Zergulio пишет : «Власти Умани подтвердили попадание по складам. И теперь говорят про «обломки ракеты, попавшие в жилой дом«.

В 1810 году на старом еврейском кладбище Умани был похоронен рабби Нахман 1772-1810 из Брацлава Бреслава , более известный как Цадик Нахман.

Хасиды преследовались советской властью, особенно в 1930-х гг. После Второй мировой войны территория старого еврейского кладбища была передана под жилую застройку. Могила Нахмана оказалась под фундаментом одного из частных домов. Отметим, что район паломничества хасидов имеет историческое значение и признан властями.

В 1994 году указом президента Украины место захоронения рабби Нахмана получило статус историко-культурного центра. Сообщество хасидов уверено, что узнав о факте нахождения человеческих останков, Офис Зеленского, областные и местные власти вмешаются, чтобы обеспечить строгое соблюдение местных и международных законов по сохранению кладбищ и прекращению осквернения.

Хасиды — это приверженцы хасидизма евр. А каббала евр. Вот как охарактеризовал ее известный православный публицист, духовный писатель, кандидат богословия и кандидат философских наук, архимандрит Иов Гумеров : «Каббала, представляющая фантастическую смесь эзотерического оккультизма, замешана на языческих религиозно-философских идеях. Она свидетельствует о полном отпадении от великого и спасительного библейского учения. Люди, которые по своей слепоте начинают заниматься каббалой, не сознавая того, заключают договор с адом». За короткое время это течение охватило еврейское население Польши и прилегающих к ней территорий. Так оно проникло и в маленькую Умань, первое упоминание о которой относится к 1616 году. Но они не только молятся и празднуют.

Они хулиганят, бесчинствуют, мусорят, нарушают общественный порядок, избивают коренных жителей и т. Приводим мнение нашего знакомого жителя Умани Андрея В. Врубают свою громкую музыку на улицах и в съемных квартирах, с утра до утра крутят ее, люди спать не могут. Режут своих жертвенных баранов прямо во дворах, представляете, а жарят их на балконах! Орут, гогочут, унижают и оскорбляют украинцев, гадят где только можно! Типа мы, мол, ваши хозяева. После этих их праздников десятки тонн мусора мы должны с улиц вывозить. Но наши протесты властям до лампочки — плевать они на нас хотели. Оно и понятно: Зеленский и его банда сами такие, они все это насаждают.

Умань 28.04.2023

Опубликовано видео попадания сбитой ПВО ракеты в жилой дом в Умани Умань — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Умани (мнения, рейтинги, комментарии) на
Умань - читайте последние новости и важную информацию - Вестник Кавказа Ночью в Умани Черкасской области Украины прозвучала серия взрывов, об этом сообщило украинское издание «Зеркало недели».

Умань 28.04.2023

Минобороны России сегодня сообщило о ночной атаке пунктов временной дислокации резервов ВСУ с помощью высокоточного оружия. Ведомство неоднократно подчеркивало, что ВС РФ не наносят ударов по гражданским объектам. Мощные взрывы прогремели в Умани, находящейся в Черкасской области Украины. Соответствующую информацию публикует украинское издание "Зеркало недели". Подробности произошедшего пока неизвестны. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. площа Соборності,1 04744 33234 Денис Григорюк 28 апреля 2023 г., 20:00 Зеленскому нужна война Если и есть в мире случайные совпадения, то все они почему-то происходят на территории Украины. В очередной раз удивительным образом в результате обстрела ракета угодила в жилой дом в городе Умань. Вслед за Запорожской областью и Запорожьем эстафету прилетов подхватили временно подконтрольные режиму Зеленского: Киев (четыре взрыва) и Киевская область (шесть взрывов), Одесса, Умань.

Новости Умани

Умань, последствия удара. Источник: Telegram-канал "На самом деле в Днепре". Подписывайтесь на Telegram-канал "Лента новостей Днепропетровска". В МВД напомнили, что с 1 по 6 сентября в Умань прибудет более 20 000 тысяч паломников-хасидов. Всего в этом году, по предварительным подсчетам, ожидается прибытие около 50 000 человек из разных стран мира. Уманська Районна Державна Адміністрація Черкаської області.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий