Ульяновск погода в апреле

в среднем будет составлять днем 10°C. * Погода на апрель в Ульяновске показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода. Cреднемесячная температура воздуха в Ульяновске в апреле составляет 6°C и колеблется от -8.3°C до 26.2°C. Ульяновск (Ulyanovsk) Weather forecast for 10 days, information from meteorological stations, webcams, sunrise and sunset, wind and precipitation maps for this place. Ульяновск (Ulyanovsk). Get the monthly weather forecast for Ульяновск, Ульяновск, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Погода в Ульяновске на гидрометцентре

В понедельник, 19 Февраля в Ульяновске по прогнозам синоптиков ожидается небольшой снег. Температура воздуха днем от -5 до -3, ночью от -11 до -9 градусов. Атмосферное давление составит 759 мм рт. Во вторник, 20 Февраля в Ульяновске как обещают синоптики, будет облачно, без осадков.

Температура воздуха в дневные часы от -7 до -5, в ночные часы от -12 до -10 градусов.

Редакция лояльно относится к фрагментарному цитированию своих материалов сторонними СМИ и интернет-сайтами при наличии активной гиперссылки на первоисточник. Копирование и опубликование авторских материалов нашего портала целиком возможно только с письменного разрешения редакции. Мнение отдельных авторов может не совпадать с редакционной политикой портала.

Весь год погоду формируют воздушные массы из Атлантики, летом на нее дополнительно влияют антициклоны из Средней Азии, а зимой — из Сибири и Арктики. Сезоны в Ульяновске равномерно сменяют друг друга.

Лето теплое и непродолжительное, зима затяжная и умеренно холодная. Осень длинная, а весна бурная с частыми возвратами заморозков вплоть до мая. Из-за расположения на берегах Волги и резких смен атмосферного давления часты сильные ветры и обильные ливни. Нередко они переходят в ураганы и шквалы. Максимальное количество осадков выпадает в июне и июле 60—63 мм за 16 дней , минимальное — в феврале и марте 24 мм за 19—23 суток. Преобладающие направления — западное и южное.

Температура воздуха в дневные часы от -7 до -5, в ночные часы от -12 до -10 градусов. Атмосферное давление: 763 мм рт. Народный календарь Агафья Коровница, Голодуха В честь святой Агаты 18 февраля по старому стилю 5 февраля празднуется в народе Агафья Коровница. Называется также этот день Голодуха, за то, что к этому времени в неурожайные году заканчивалось заготовленное сено и начинался падеж скота. Народные приметы: Агафья-поминальница, заступница, коровница.

А за окном то дождь, то снег. Погода в Ульяновске 23 апреля

Гидрометцентр погода в Ульяновске 14 дней - | Метеоред Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Ульяновске, Ульяновская область, Россия.
Погода в Ульяновске: архив погодных условий за апрель 2023 года Прогноз погоды в Ульяновске на сегодня и ближайшие дни с точностью до часа.
Климат Ульяновска — Википедия В понедельник, 12 Февраля в Ульяновске ожидается облачная погода.

Ульяновск, Россия — погода в апреле

Фактическая погода в Ульяновске: температура воздуха, атмосферное давление,скорость ветра, облачность, относительная влажность. Данная страница рассказывает о погоде в Ульяновске в апреле 2023 года. Самый точный почасовой прогноз погоды в городе Ульяновске, Ульяновская область на апрель даст информацию о температуре воздуха и воды, скорости и направлении ветра, атмосферном давлении, вероятности осадков, ясности неба, влажности.

Погода в Ульяновске на месяц

Какая погода в апреле в Ульяновске. Погода в Ульяновске по месяцам. Прогноз погоды в Ульяновске на 14 дней. Погода в Ульяновске 30 дней. Климат Ульяновска умеренно континентальный с умеренно жарким летом и умеренно-морозной зимой.

Погода в Ульяновске на апрель

  • Ночью в Ульяновской области похолодает до -19 градусов
  • Апрель в Ульяновске начнется с мокрого снега
  • Архив погоды в Ульяновске за апрель 2023
  • Погода в Ульяновске в другие месяцы:

В ночь с 12 на 13 апреля погода в Ульяновске и Ульяновской области ухудшится

Однако, в течение месяца погода начинает улучшаться, а температуры постепенно начинают расти. Середина апреля считается наиболее благоприятным периодом для посещения города, ведь температура становится гораздо более комфортабельной. В конце апреля погода опять же начинает меняться, и незначительные осадки могут быть обычным явлением.

Ожидается, что в городе будет пасмурно.

Ветер в Ульяновске 13 сентября Ветер восточный. Скорость ветра составляет 1. Давление в Ульяновске 13 сентября: Атмосферное давление составляет 749.

Это означает, что любые прогнозы на месяц могут оказаться неточными. Погода Как сообщает сервис Яндекс. Погода, март закончится снегом с дождём, который плавно перетечёт во второй месяц весны и будет идти до 4 апреля. В апреле прогнозируется три ясных солнечных дня и шесть дней, когда с переменной облачностью.

В месяце ожидается восемь дней, когда в Ульяновске пройдут дождь, и лишь четыре дня будет выпадать снег с дождём.

Прогноз погоды в Ульяновске на 3 дня Прогноз погоды в Ульяновске на 5 дней Прогноз погоды в Ульяновске на 7 дней Прогноз погоды в Ульяновске на 10 дней Новости погоды Сад и огород Наш проект подробно информирует вас о погоде на апрель 2024 в Ульяновске и других 13245 городах России и мира. Мы покажем, как в Ульяновске будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны.

Погода в Ульяновске

Погода в Ульяновске сейчас, прогноз погоды на завтра в Ульяновске Погода в апреле. Прогноз погоды на апрель месяц.
Ульяновск, Ульяновск, Россия Погода на месяц | AccuWeather Погода в Ульяновске – прогноз погоды на 14 дней с самым свежим прогнозом погоды.
Погода в Ульяновске в апреле Ульяновск погода. Ульяновск 30 апреля без существенных осадков +22+24°С.

Погода на Апрель 2024 года в Ульяновске, Россия

Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

Минимальная скорость ветра 13. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 11. Минимальное количество солнечных часов в день 1.

Расскажи и поделись со своими друзьями!

В тоже время в предыдущий период, на 10. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Ульяновске в апреле в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Самый длинный день - среда - 30 апреля г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов. В этом месяце в среднем день длится 14 часов. Ульяновск Погодные условия.

Погода в Ульяновске на Апрель 2023

В Ульяновске сегодня ожидается -6.-9 °C, обложной снег, замерзающий туман, слабый ветер. Завтра: 23.-17 °C, без осадков, слабый ветер. Фактическая погода в Ульяновске: температура воздуха, атмосферное давление,скорость ветра, облачность, относительная влажность. температура воздуха и количество осадков, приведенные за каждые сутки апреля 2023 года. Норма среднемесячной температуры апреля: 6.1°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 9.2°.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий