Ульяновск минздрав новости

Об этом в ходе выступления в штабе по развитию региона рассказала глава Минздрава Олеся Колотик-Каменева. Он отметила, что основным способом снижения смертности остается. Ленинский районный суд Ульяновска приговорил бывшего заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Андрея Дадианова к 1 году ограничения свободы с. В ульяновском министерстве здравоохранения прошло совещание и обучение, посвященные вопросам предупреждения распространения кори в регионе.

Ульяновским медикам поднимут зарплаты

Ходатайства следственных органов о мере пресечения по делу о хищениях в Минздраве Ульяновской области поступили 29 июня в Басманный суд Москвы. Министерства, ведомства, государственные службы «Министерство здравоохранения Ульяновской области» по адресу Ульяновск, улица Кузнецова, 18А, показать телефоны. Полиция задержала в Ульяновске двух сотрудников поликлиники, которые фиктивно привили от коронавируса более 500 человек, сообщили в областном главке МВД.

В Ульяновской области сменится министр здравоохранения

И это не шутка. Что характерно: в отставку Дадианов ушел осенью 2022 года — вместе с Гашковым. Теперь, получается, министр здравоохранения Камчатки Гашков «подтянул» на подмогу «проверенного ульяновского кадра». При такой "родословной" господину Дадианову самое место в военно-полевом госпитале в зоне боевых действий СВО, а не в Минздраве Камчатки. Жаль только, "родословная" оказалась фальшивой. Что не помешало занять пост замминистра. Ранее мы писали: Четвертый за четыре года: на Камчатке опять новый министр здравоохранения Напомним: у Минздрава Камчатского края не первый год проблемы с кадрами. Министры там буквально не успевают меняться. Регион в прямом смысле можно считать чемпионом страны по количеству пришлых чиновников от медицины.

В 2018 году с поста главы Минздрава региона ушла после скандала Тятьяна Лемешко. Что характерно, ушла на пенсию, хотя перед этим была задержана и некоторое время провела под стражей. Речь шла о махинациях с бюджетными деньгами на реконструкцию учреждения здравоохранения. Вместе с Лемешко был арестован и глава местной строительной фирмы, но потом он все возместил, дело закрыли. Потом министром работала Елена Сорокина, при которой несчастное здравоохранение полуострова не прошло первой же проверки пандемией.

Административному персоналу, подлежащему сокращению, будут предложены имеющиеся вакантные должности в этом или другом учреждении, соответствующие их квалификации. Взамен будет расширен врачебный штат. У межрайонного центра будет единственный главврач, который способен «держать ситуацию под контролем, в одном кулаке» — учреждение возглавит Александр Мурзаков. Еще одна проблема Базарносызганской районной больницы — кредиторская задолженность, которая накопилась в размере 8,7 млн рублей. Она не позволяет учреждению развиваться и повышать уровень зарплат медиков.

Мурзаков попросил Минздрав помочь в ее погашении, чтобы не было наложено ареста на счета больницы. В Минздраве признают, что бывают перебои со снабжением больниц лекарствами и расходниками — пациентам и их близким иногда приходится за свой счет закупать капельницы, шприцы, препараты. Это объясняют тем, что лоты на закупки в одну районную больницу небольшие, поставщикам они неинтересны, в итоге никто на аукцион не выходит. Слияние этот вопрос решит: централизованная система укрупняет закупки, появляется контроль за расходованием медикаментов. Вице-премьер Правительства Сергей Кучиц заверил, что объединение позволит увеличить объем госзадания и доходы объединённых больниц. При слиянии учреждений нецелесообразно содержать все здания в Базарном Сызгане, рассматривается вопрос о создании на базе учреждения реабилитационного центра, дневных стационаров, при этом коечный фонд будет сохранен. Базарносызганская больница станет территориальным подразделением Барышской районной больницы, в таком случае наладить маршрутизацию пациентов будет легче, как и организовать бесперебойную работу узких специалистов, которые согласно графику будут обслуживать два района, и «не нужно будет ехать за тридевять земель». Ожидается, что будут закуплены новые автомобили для трансфера медиков на приемы к пациентам, для перевозки анализов, лекарств, медицинской документации. Не разовый эксперимент Зампред облправительства Сергей Кучиц заявил, что к вопросу слияния районных больниц на территории региона правительство подходит системно: «Это не эксперимент, мы не тренируемся на людях, это назревшая необходимость. Цели навредить населению нет».

Оказалось, что другие субъекты РФ пошли по аналогичной схеме еще 15 лет назад, Ульяновск отстает в развитии.

Она пришла на смену Александру Гашкову , занимавший этот пост с июля 2021 года. Тот обвинялся в коррупции и присвоении бюджетных средств, выделенных на закупки кислорода и медицинских изделий для медучреждений.

Александр Гашков - новый министр здравоохранения Ульяновской области 15 июля 2021 года новым руководителем Министерства здравоохранения Ульяновской области был назначен Александр Гашков. Экс-министрам ульяновского Минздрава вынесли приговор за мошенничество при закупках медицинского кислорода 21 января 2021 года Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по громкому уголовному делу, фигурантами которого являются бывшие гендиректор АО « Ульяновскфармация » Ольга Кузнецова, ее заместитель Евгений Коган, региональные министры здравоохранения Павел Дегтярь и Рашид Абдуллов , а также бывший вице-спикер регионального заксобрания и председатель комитета по соцполитике, экс-заместитель секретаря реготделения « Единой России » Игорь Тихонов.

Такие факты не допустимы», — отметила и. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева. Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.

Минздрав оказался в поле зрения УФАС: рентген и томограф купили с нарушениями

В связи с чем уже к концу недели будет принято окончательное решение, сколько коек будет сокращено, а сколько все-таки оставят для заболевших. О том, что такое решение будет принято, было вполне предсказуемо. Согласно ему, Ульяновская область вводила специальные региональные надбавки работникам медучреждений за особые условия работы в период пандемии. Согласно статистике, представленной Роспотребнадзором по Ульяновской области, в среднем ежедневный показатель заболевших коронавирусом в регионе пошел на спад и не превышает 240-250 заболевших в сутки.

Паротит-коревая вакцина должна была поступить в регион до 25 ноября, но по информации поставщика, она пока не выпущена в гражданский оборот. Дефицит этой вакцины имеет место в России в целом, и наши медучреждения не являются исключением. Планируемый срок поставки трехкомпонентой вакцины «Вактривир» - не ранее 25 декабря.

Мы находимся на постоянной связи с поставщиком и держим ситуацию на контроле», - сообщила министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Одно из таких дел возбуждено по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Халатность» по фактам, выявленным прокурорами в Медицинском информационно-аналитическом центре Ульяновской области. Организация заключила контракт на внедрение и сопровождение медицинской информационной подсистемы Регионального фрагмента ЕГИСЗ Ульяновской области, предназначенной для автоматизации контроля движения лекарственных препаратов и медицинских изделий в медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Ульяновской области за 22 млн. Источниками исполнения контракта являются: cредства бюджетных учреждений субсидии, инвестиции бюджетным и автономным учреждениям на 2022 год — 17 260 000 рублей, на 2023 год — 5 390 000 рублей. Прокуратура установила, что, при подписанных актах и оплате за выполненные работы, система до сих пор не работает.

У межрайонного центра будет единственный главврач, который способен «держать ситуацию под контролем, в одном кулаке» — учреждение возглавит Александр Мурзаков. Еще одна проблема Базарносызганской районной больницы — кредиторская задолженность, которая накопилась в размере 8,7 млн рублей. Она не позволяет учреждению развиваться и повышать уровень зарплат медиков. Мурзаков попросил Минздрав помочь в ее погашении, чтобы не было наложено ареста на счета больницы. В Минздраве признают, что бывают перебои со снабжением больниц лекарствами и расходниками — пациентам и их близким иногда приходится за свой счет закупать капельницы, шприцы, препараты. Это объясняют тем, что лоты на закупки в одну районную больницу небольшие, поставщикам они неинтересны, в итоге никто на аукцион не выходит. Слияние этот вопрос решит: централизованная система укрупняет закупки, появляется контроль за расходованием медикаментов. Вице-премьер Правительства Сергей Кучиц заверил, что объединение позволит увеличить объем госзадания и доходы объединённых больниц. При слиянии учреждений нецелесообразно содержать все здания в Базарном Сызгане, рассматривается вопрос о создании на базе учреждения реабилитационного центра, дневных стационаров, при этом коечный фонд будет сохранен. Базарносызганская больница станет территориальным подразделением Барышской районной больницы, в таком случае наладить маршрутизацию пациентов будет легче, как и организовать бесперебойную работу узких специалистов, которые согласно графику будут обслуживать два района, и «не нужно будет ехать за тридевять земель». Ожидается, что будут закуплены новые автомобили для трансфера медиков на приемы к пациентам, для перевозки анализов, лекарств, медицинской документации. Не разовый эксперимент Зампред облправительства Сергей Кучиц заявил, что к вопросу слияния районных больниц на территории региона правительство подходит системно: «Это не эксперимент, мы не тренируемся на людях, это назревшая необходимость. Цели навредить населению нет». Оказалось, что другие субъекты РФ пошли по аналогичной схеме еще 15 лет назад, Ульяновск отстает в развитии. Чиновник анонсировал, что в ближайшее время процесс будет запущен и в других муниципалитетах, обещал раскрыть планы позднее: «Термин оптимизация себя дискредитировал. Мы бы предпочли бы говорить о реструктуризации».

Минздрав Ульяновской области возглавила Олеся Колотик-Каменева

ГУЗ Областной кардиологический диспансер, главный врач 8 8422 36-71-10, 58-53-18 Главный внештатный специалист торакальный хирург Мустафин Сергей Ирэкович ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница, врач торакальный хирург Mustafin78 mail. Горячева», заведующий хирургическим отделением - врач детский хирург 8 8422 44-08-44, 41-61-78 факс Главный внештатный детский специалист гастроэнтеролог Овсянникова Мария Николаевна ГУЗ «Ульяновская областная детская областная клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.

Россия борется с коронавирусом — все новости» В региональном минздраве заявляют о недостоверности информации, ранее опубликованной в СМИ, что из-за перебоев с электричеством под угрозой оказались жизни пациентов Центральной городской клинической больницы Ульяновска, находящихся на ИВЛ. В министерстве поясняют, что в ночь с 7 на 8 января в одном из корпусов ЦГКБ произошли перебои с электроэнергией, поэтому организовано переключение на резервные схемы электросетей до устранения возникших неполадок. В ведомстве также сообщают, что в реанимационных и операционных блоках на случай ЧП есть электрогенераторы, а аппараты ИВЛ оснащены аккумуляторами и могут бесперебойно работать два часа при отсутствии электричества.

Она пришла на смену Александру Гашкову , занимавший этот пост с июля 2021 года. Тот обвинялся в коррупции и присвоении бюджетных средств, выделенных на закупки кислорода и медицинских изделий для медучреждений. Александр Гашков - новый министр здравоохранения Ульяновской области 15 июля 2021 года новым руководителем Министерства здравоохранения Ульяновской области был назначен Александр Гашков. Экс-министрам ульяновского Минздрава вынесли приговор за мошенничество при закупках медицинского кислорода 21 января 2021 года Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по громкому уголовному делу, фигурантами которого являются бывшие гендиректор АО « Ульяновскфармация » Ольга Кузнецова, ее заместитель Евгений Коган, региональные министры здравоохранения Павел Дегтярь и Рашид Абдуллов , а также бывший вице-спикер регионального заксобрания и председатель комитета по соцполитике, экс-заместитель секретаря реготделения « Единой России » Игорь Тихонов.

Горячева», заведующий консультативно-диагностического центром, врач-гастроэнтеролог 8 8422 44-09-05, Главный внештатный детский специалист кардиолог Павхун Татьяна Викторовна ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю. Чучкалова», заведующий палатой реанимации и интенсивной терапии, врач анестезиолог - реаниматолог 8 8422 44-23-54 тел.

Медработникам Ульяновской области вручили награды в преддверии профессионального праздника

В ульяновском минздраве обсудили ситуацию с заболеваемостью корью В ульяновском министерстве здравоохранения прошло совещание и обучение, посвященные вопросам предупреждения распространения кори в регионе. Так, по словам ио профильного министра Олеси Колотик-Каменевой, в 44 регионах РФ наблюдается неблагополучная ситуация с этим заболеванием. Количество случаев увеличивается ежедневно.

Решением главы государства в городах, где живет от 50 до 100 тыс. В населенных пунктах, где живет менее 50 тыс.

Не отстает в своей работе и регион. Руководитель области добавил, что регион по итогам прошлого года показал достойные результаты по развитию отрасли и поблагодарил всех медиков за работу, отметив, что «достойные результаты достойны благодарности». С учетом достижений региональной системы здравоохранения, успешного исполнения национального проекта «Здравоохранение» мы осуществим единовременные выплаты всем работникам медицинских учреждений по итогам года. Суммы выплат составят: для врачей — 40 000 рублей, для средних медицинских работников — 20 000 рублей и для остальных сотрудников — 10 000 рублей, и это с учетом уплаты налогов, — заявил Дмитрий Азаров.

Очень надеюсь, что это будет стимулировать на более эффективную работу, повышение доступности и качества предоставления медицинской помощи». О таком решении губернатора главные врачи лечебных учреждений региона отозвались с благодарностью.

Тот обвинялся в коррупции и присвоении бюджетных средств, выделенных на закупки кислорода и медицинских изделий для медучреждений. Александр Гашков - новый министр здравоохранения Ульяновской области 15 июля 2021 года новым руководителем Министерства здравоохранения Ульяновской области был назначен Александр Гашков. Экс-министрам ульяновского Минздрава вынесли приговор за мошенничество при закупках медицинского кислорода 21 января 2021 года Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по громкому уголовному делу, фигурантами которого являются бывшие гендиректор АО « Ульяновскфармация » Ольга Кузнецова, ее заместитель Евгений Коган, региональные министры здравоохранения Павел Дегтярь и Рашид Абдуллов , а также бывший вице-спикер регионального заксобрания и председатель комитета по соцполитике, экс-заместитель секретаря реготделения « Единой России » Игорь Тихонов. Все они обвиняются в мошенничестве при закупках медицинских товаров для нужд здравоохранения ч.

На втором этапе проекта планируется слияние с крупными больницами областного центра 14 районных, участковых больниц и травмпунктов. Всего в планах 15 слияний. В них задействуют 42 медучреждения.

В Минздраве региона официально информацию не комментировали, но стоит отметить, что в Ульяновске действительно наблюдается кадровая проблема в сфере здравоохранения.

Ульяновский Минздрав ждет череда новых уголовных дел

По результатам проверки региональной прокуратуры возбуждены два уголовных дела по фактам мошенничества и халатности в Медицинском информационно-аналитическом центре. Новости с тегом «минздрав». Студенты-медики получили именные стипендии Медицинской палаты Ульяновской области. Ленинский районный суд Ульяновска приговорил бывшего заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Андрея Дадианова к 1 году ограничения свободы с.

Фельдшер-лаборант Ильвера Юзакова о работе в ЛНР

Сколько заразилось людей Covid-19 в Ульяновской области на сегодня за сутки: 238409 заболело, 4908 умерло, 233218 выздоровело. Последние новости Ульяновска и Ульяновской. Главная Наша деятельность Новости Ульяновский врач спасает жизни в зоне СВО. Добро пожаловать в официальную группу Министерства здравоохранения Ульяновской области ВКонтакте! Подпишитесь и будьте в курсе последних новостей! +7 (800) 200-73-07. Во всех районах города Ульяновска доступно панорамное диагностическое обследование зубочелюстной системы на цифровом ортопантомографе. сообщила министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева. Команда руководителей министерства здравоохранения региона во главе с Александром Гашковым ушла в отставку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий