Уфимский ачитский район новости

Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца поселка Уфимский Ачитского района. Другие храмы. +7 (902) 253-83-06. 623220, Ачитский р-н, ий, овой, 1а.

Кугарчинский район Республики Башкортостан

450065, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Борисоглебская, д. 32, г. Уфа, ул. Маяковского, д. 3. Посёлок Уфимский сверху. #уфимказимойсдрона #квадрокоптерпоселокуфимский #посёлокзимойсверху #уфимказимой. Житель п. Уфимский заживо закопал местного жителя 30-летний житель Ачитского городского округа подозревается в покушении на убийство местного жителя, которого он заживо закопал в земле. тендера ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Название тендера Выполнение работ по объекту: "Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Ленина в п. Уфимский Ачитского района. Официальный сайт администрации Петровского муниципального района Саратовской облати. Наглядный пример того, что у стен есть уши. В вентиляции уфимской многоэтажки застрял кот — он два дня беспокоил соседей громким мяуканьем. Пушистый жив-здоров и уже бродит где-то по своим делам.

Ветеран СВО из Салаватского района Башкирии рассказал о своем боевом пути

О том, как идет благоустройство центральной площади со сквером в п. Уфимский рассказал сайт подрядчика Как утверждает центральная площадь в посёлке Уфимский благоустраивается благодаря программе. По предварительным данным, 17 февраля текущего года в поле, неподалеку от улицы Садовая села Тихвинка сельского поселения Кутковское Грибановского района Воронежской области обнаружено тело. Группа Уфимский пос. Ачитский р-н. жители поселка Уфимский, Ачитский район.

Ангара вышла из берегов в Иркутском районе

Фагиля Исямбаева: «Пятерых детей нарожала, жила здесь, до сих пор живу, никуда я не пойду. Эта земля моя, этот дом мой». Еще в советское время стало известно, что под селом Подольск обнаружено крупное медно-цинковое месторождение, возможно, потребуется перемещать населенный пункт, чтобы начать разработку, но до дела так и не дошло. Только в 2019 году было озвучено, что местная компания получила лицензию и положительное заключение экспертизы. Скоро начнется строительство рудника. Но от соседства с шахтой дома сельских жителей могут рухнуть, нужно всем дружно переехать чуть подальше. На собрании презентовали будущий поселок Подольск 2 со всей инфраструктурой — детским садом, школой, там есть ФВП и дом культуры. С тех пор прошло почти четыре года. Строительство уже ведется. Возводят промышленные объекты для добычи полезных ископаемых, шахту и целый комплекс зданий. А вот новые обещанные местным жителям дома строить еще не начали.

Новый микрорайон добывающая компания должна построить за свой счет. Зульфия Исямбаева: «Пускай с 2020 года начали бы строить. Сейчас какой год.

Железнодорожная, 11 и 12 в поселке, принадлежит частной компании. Основной вид деятельности организации — перевозки железнодорожным транспортом. Вместе с тем компания эксплуатирует тепловые сети, проходящие от здания котельной до многоквартирных домов, и заключила с жителями договоры на отпуск и потребление тепловой энергии.

Но, тем не менее, мне очень нравится. Рыбалка мне приносит удовольствие, а холод и... Поймать ее большая удача, но как видим из этого видео, настоящим рыбакам удача всегда сопутствует.

Для этого надо знать подходящие места и владеть сноровкой, знать все тонкости рыбной ловли. Места очень краси...

Ночью от запаха дыма проснулась бабушка, которая разбудила сожителя дочери. Мужчина забежал на кухню и увидел, что горит пол между умывальником и отопительной печью. Вместе с бабушкой они успели вытащить из горящего дома двоих детей. Мать с еще двумя детьми спасти не удалось.

Люди в тренде

Новости организаций. Разместить организацию. по объекту: "Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Ленина в п. Уфимский Ачитского района Свердловской области". Население башкирского села вступило в противостояние с медедобывающей компанией. Геологическая разведка показала, что населенный пункт расположен прямо на крупном месторождении. Предприятие предложило всем местным жителям, а это.

Сообщить об опечатке

  • Публикации по тегу: Ачитский район
  • Взаимодействие со СМИ
  • Новости » АЧИТ · СЕГОДНЯ
  • Ангара вышла из берегов в Иркутском районе
  • Продажа домов в поселке Уфимском в районе Ачитском
  • Благоустройство центральной площади в п. Уфимский Ачитского района / Новости Урала /

«Петровские Zолушки»

Чтобы восстановить права жителей, прокуратура подала в Красноуфимский районный суд иск с требованием обязать эксплуатирующую организацию подать тепло в вышеуказанные дома. Эксплуатирующая организация исполнила решение суда, запустила котельную и приступила к теплоснабжению многоквартирных домов поселке Уфимский. Ситуацию по передаче котельной и тепловых сетей в муниципальную собственность, а также по бесперебойному теплоснабжению многоквартирных домов прокуратура оставила на контроле.

Кроме почетного звания, ребята получили отличительные нагрудные значки и дали клятву, что будут хранить верность истории. С напутственными словами к участникам проекта обратились председатель совета ветеранов Ачитского городского округа, Галина Павловна Воробьева и представители Общественной организации ветеранов пограничных войск Ачитского городского округа «Граница», Александр Викторович Некрасов и Чайников Николай Анатольевич.

Мероприятие к дню Защитника Отечества В четверг, 16. Участвовали все учащиеся школы: мальчики соревновались между собой, объединившись в две разновозрастные команды, а девочки активно за них болели. Парни с азартом выполняли разнообразные задания: собирали автомат, угадывали оружие по гильзе, определяли воинские звания. Соревновались в физической подготовке, показывали умение пользоваться противогазом, намотать портянку и т.

Также умело чистили картошку и пришивали пуговицу. Дети остались довольны, показали свои умения, маршировали и пели строевые песни. Подобные мероприятия воспитывают боевой дух в мальчишках, учат их быть настоящими защитниками. Фотографии мероприятия Час мужества «Из пламени горячих точек» 15 февраля в Уфимском сельском клубе прошел час мужества «Из пламени горячих точек».

Присутствовали учащиеся Уфимской СОШ 5-8 классов. Ребята слушали рассказ об Афганской войне 1979-1989г. А затем, о Старшине Погранвойск запаса, командире отделения — командире БТР 2-ой пограничной заставы 2-ой мотоманевренной группы 117-го Краснознаменного Московского пограничного отряда. Тимершине Юрии Фексмановиче.

Юрий проходил службу с 31 октября 1986 года по 1988г. За время нахождения «за речкой» пограничник участвовал в 17 боевых операциях по уничтожению бандформирований, караванов с наркотиками и оружием, в проводке и сопровождении колонн с боеприпасами, медикаментами и продовольствием. Награжден медалью "За отличие в охране Государственной границы" 28 июня 2021 года старшина запаса Пограничных войск Юрий Фексманович Тимершин ушел в Вечный Дозор... Ещё одна горячая точка — Чеченская война.

Юшков Анатолий Николаевич, наш односельчанин, который проходил службу стрелком в составе 276-го мотострелкового Краснознамённого полка 34-й Симферопольской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени мотострелковой дивизии имени Серго Орджоникидзе Уральского военного округа Погиб 9 апреля 1995 года в Чеченской республике. Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 1996г. В школе, где учился Анатолий, установлена мемориальная доска. Имя Юшкова Анатолия увековечено на мемориале «Чёрный тюльпан» в г.

Вечная память героям! Закончилась наша встреча минутой молчания. Фотографии мероприятия Турнир по настольному тенису 4 февраля 2023г ООВПВ Ачитского ГО "Граница" совместно с Ачитским отделением " Российский Союз ветеранов Афганистана ",организовали и провели турнир по настольному теннису в поселке Уфимский Посвященный 34 летию вывода Советских войск из Афганистана и празднованию "Дня защитника Отечества" В турнире приняли участие ветераны пограничных войск, бывшие военнослужащие вооруженных сил СССР и России, учащиеся Уфимской средней школы. Много радости доставили гости больным и выздоравливающим пациентам ЦРБ, вручили им подарки и пожелали скорейшего выздоровления.

Особая благодарность общественной организации «Граница», всем неравнодушным, кто принимал непосредственное участие, а также председателю совета Некрасову Александру Викторовичу за организацию и выполнение всех работ по созданию Памятного знака. Мальчики соревновались между собой интеллектуально: определяли рода войск и звания, собирали макет автомата. Показали и физическую подготовку: отжимались, попадали в цель, примеряли портянки и пришивали пуговицы,а также прошли строем под боевую песню. Девочки с удовольствием болели за парней, затем поздравили их стихами и чаепитием.

Русский Потам Встреча была приурочена к празднованию 23 февраля День защитника Отечества. Учащиеся подготовили для пенсионеров стихи, песни военных лет, открытки с именными поздравлениями. Дети хотели показать пожилым людям, что возраст - это всего лишь цифра, ведь душа всегда остается молодой. Для проживающих были приготовлены подарки и испечен пирог.

Визит наших учащихся и ООВПВ Граница помог пожилым людям отвлечься от повседневных дел и дал им заряд хорошего настроения на весь оставшийся день. Фотографии мероприятия Мемориальная доска открыта на улице имени Николая Филиппова 14 мая 2021г в селе Русский Потам открыта мемориальная доска увековечения памяти Николая Филиппова, воина-пограничника, погибшего на таджикско-афганской границе 2 апреля 1993 года. На торжественном мероприятии присутствовали родители героя: Александр Григорьевич и Римма Игнатьевна Филипповы. Собрались представители руководства района, ветеранских организаций, жители села школьники.

Первым привествовал собравшихся председатель Совета общественной организации ветеранов пограничных войск Ачитского ГО Александр Некрасов. Инициатива установления памятного знака на улице имени Николая Филиппова принадлежит ветеранам — пограничникам. Право открыть памятный знак пердоставлено учащимся Русскопотамской средней общеобразовательной школы Марии Савватеевой и Кириллу Озорнину. Обращаясь к молодому поколению выступающие напонили, как важно помнить и чтить память о герое- земляке.

Состоялся зональный квест «Зимние забавы» среди жителей интернатов северной зоны Башкирии На квест из Краснокамского психоневрологического интерната «Раздолье» выехали 4 наших спортсменки: Гузель Муллаянова, Наталья Трухан, Алеся Киселева, Елена Леонова. Испытания были самыми разными, перебегая от одной станции к другой девушки выполняли их с лёгкостью и улыбками. Лыжные гонки, состязания на санках и тюбингах, дистанция на снегоступах сменялись забавными соревнованиями. Хоккей с мячом в снегу, игры «Найди пару», «Третий лишний», пословицы и поговорки о зиме, игра на меткость «Снежки» и даже рисование снеговиков. Организаторы необычно смешали разные виды активностей и держали в тонусе команды до самого финиша!

Уфимский Ачитского района во исполнение иска прокуратуры введены в эксплуатацию очистные сооружения Автор: прок Прокуратура Ачитского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере водоотведения на предмет загрязнения окружающей среды сточными водами. Установлено, что в связи с отсутствием очистных сооружений, хозяйственно-бытовые сточные воды пос. Уфимский Ачитского городского округа попадают в канализационно-насосную станцию, откуда, не подвергаясь очистке, вкачиваются в болото, находящееся между пос. Уфимский и бывшими очистными сооружениями, вблизи р.

Новости с тэгом - Ачитский район

Как и планировалось, в районе проведено очередное заседание комиссии по недропользованию. Она была создана в 2021 году для координации работу структур муниципального, республиканского и федерального уровня. В нее входят представители Роснедр, территориальных органов федеральных структур, прокуратуры, МВД. Из более чем 60 лицензий на добычу золота 13 уже аннулировали.

Чтобы восстановить права жителей, прокуратура подала в Красноуфимский районный суд иск с требованием обязать эксплуатирующую организацию подать тепло в вышеуказанные дома. Эксплуатирующая организация исполнила решение суда, запустила котельную и приступила к теплоснабжению многоквартирных домов поселке Уфимский.

Ситуацию по передаче котельной и тепловых сетей в муниципальную собственность, а также по бесперебойному теплоснабжению многоквартирных домов прокуратура оставила на контроле.

Несмотря на то, что мужчина сразу же был задержан, следователи СКР до сих пор выясняют причины, побудившие правонарушителя на столь необычный поступок. Тем не менее, это не помешало им возбудить уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ, предусматривающее реальное лишение свободы на срок до 5 лет.

В таком положении жители 60 частных домов в Уфимском. Власти предложили им заказать проект на свои деньги - 1 миллион 300 тысяч рублей. Пенсионеры собрали деньги, уже готовый документ передали в администрацию, и на этом все закончилось. Хотя газ в Уфимский пришел еще в 2008 году.

За это время на голубое топливо перешло подавляющее большинство домов. Но сейчас процесс резко остановился. По проекту должна быть построена магистраль диной 6 километров, она опутает четыре квартала и должна снабдить газом почти 300 домов.

Благоустройство центральной площади в п. Уфимский Ачитского района

Зимний посёлок Уфимский Ачитского района. Глазами птиц. смотреть онлайн в HD качестве. Cкачать Зимний посёлок Уфимский Ачитского района. Глазами птиц. видео в формате MPp4 или Mp3 трек. 29-12-2023. 22 февраля в Уфимском сельском клубе прошёл концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. Необычайно торжественным был этот концерт, насыщенным патриотическими музыкальными номерами. 23.02.2023. Уфимский сельский клуб. Вчера, 18 февраля, в Уфе прошли рейды: правохранители искали жителей, которые получили российское гражданство, но не встали на воинский учет. Как сообщили в военном следственном отделе по Уфимскому гарнизону, в ходе облав. В Ачитском районе местный житель получил 240 часов обязательных работ за ругань в адрес инспектора ПДН. Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области 26 октября 2017 года инспектор ПДН отдела полиции № 26 МО МВД России. В Мишкинском районе простились с погибшим в СВО уроженцем деревни Митряево Ильей Бикмурзиным. Об этом сообщает администрация Мишкинского района. Илья Бикмурзин родился в деревне Митряево 21 сентября 2000 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий