Филармония джазовой музыки спб афиша

Санкт-Петербургская государственная филармония джазовой музыки открылась 1 января 1989 года. Филармония джазовой музыки, СПб — афиша концертов, сайт, репертуар, история, музыканты, фото зала; музей истории джаза в Санкт-Петербурге, адрес, где находится, как доехать самостоятельно.

Jazz Philharmonic Hall

Филармония джазовой музыки. Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27. Афиша. Парад на улице Бурбонов. Афиша филармонии джаза СПБ. С 2019 года камерный Эллингтон Холл ФИЛАРМОНИИ ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ проводит свободные творческие встречи джазовых музыкантов. Филармония джазовой музыки Санкт-Петербург Афиша и Билеты на зрелищные мероприятия. Билеты на концерты в Санкт-Петербурге. Афиша Санкт-Петербурга. 8 (988) 241-21-21.

Свинговый «Бум» 23 марта 2024 г. Санкт-Петербург

Филармония джазовой музыки. Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27. Афиша. Филармония джазовой музыки. Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27. Афиша. Парад на улице Бурбонов. Афиша филармонии джаза СПБ.

Филармония джазовой музыки спб - фото сборник

Уютный камерный зал с изысканным интерьером рассчитан на комфортное размещение 45 посетителей. Гости Эллингтоновского зала располагаются за столиками на диванах и стульях. Одно из ярких достоинств зала - акустика, обеспечивающая насыщенное звучания инструментов и голоса. Концерты в Эллингтоновском зале для взрослой аудитории начинаются в 20 часов и состоят из двух отделений.

Концерты для детей в Большом и Эллингтоновском залах начинаются в 12 часов по субботам или воскресеньям и состоят из одного или двух отделений. Для коллективных посещений на текущие концерты нужно предварительно оставить заявку по телефону 8 812 764-99-15.

В программе прозвучат произведения великих классиков и современников. Вас ожидают как известные фрагменты произведений Моцарта, Вивальди, Бетховена, Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, так и композиции из советских кинофильмов и спектаклей 20-го века, а также эстрадные композиции в оригинальной аранжировке. Получите массу удовольствия от прослушивания прекрасной музыки, которая затрагивает самые сокровенные струны души. Ближайшие мероприятия.

Регулярно организуются программы для детей.

Ежегодно проходят два международных джазовых фестиваля: зимний Новогодний фестиваль и летний "Свинг белой ночи".

Это фешенебельный зал с изысканным интерьером, рассчитанный на комфортное размещение до 45 посетителей за столиками на диванах и стульях. Начало концертов вторник, пятница, суббота — в 20:00. Возможны коллективные посещения туристических групп по предварительным заявкам как на текущие концерты, так и на специальные мероприятия. Источник и правообладатель текста и фотографий «PRO.

🎷Филармония джазовой музыки

Не знаете что посетить в в Санкт-Петербурге? Ищете где погулять с ребенком, куда сходить с парнем или девушкой? Выбираете место для свидания? Ищете развлечения на выходные? Интересуетесь активным отдыхом?

Джаз имеет множество стилевых направлений. Репертуар Филармонии джазовой музыки формируется с учетом этого факта. Здесь можно услышать свинг, соул, фьюжн, блюз, латиноамериканский и афро-кубинский джаз, классические произведения и импровизации. В учреждении работают опытные и начинающие музыканты и ансамбли. В 1997 году в филармонии открылся Музей истории джаза Ленинграда- Санкт-Петербурга. Основой экспозиции стали фотографии музыкантов и концертные афиши 60-80-х годов. На выставке гости узнают о зарождении и развитии джаза в России, о первых фестивалях, клубах, училищах, музыкантах и коллективах.

Ближайшие станции метро.

В программе также прозвучит музыка советских композиторов в джазовых аранжировках. За свою историю коллектив выступал с яркими отечественными и зарубежными солистами, а также подготовил целый ряд тематических программ на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга и России. Так, на концерте в Театре Эстрады прозвучат зажигательные композиции в ритмах латиноамериканских танцев: мамбо, ча-ча-ча, сальса, босса-нова, а также будут исполнены аранжировки джазовых стандартов в этих стилях. Специальный гость программы известный российский музыкант, исполнитель на трубе — Петр Востоков Москва. Ведущий — заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг. Фото предоставлено телеканалу «Санкт-Петербург» организаторами «Традиционный джаз и свинг» 23 ноября Джаз-бэнд Федора Кувайцева выступит на сцене Открытой киностудии «Лендок» с программой «Традиционный джаз и свинг». Последователи традиционного джаза, музыканты коллектива исполнят не только мелодии в стиле «дикси», но и свинговые джазовые темы, популярные босса-новы и композиции с элементами латиноамериканской музыки.

Концерт «Вечер блюза»

Малый зал «Эллингтон холл» получил свое название в честь исторической встречи и совместного концерта Давида Голощекина и Дюка Эллингтона в Ленинграде в 1971 г. Здесь проходят концерты звезд российского и мирового джаза, программы «Джаз при свечах», джем-сейшн. Это фешенебельный зал с изысканным интерьером, рассчитанный на комфортное размещение до 45 посетителей за столиками на диванах и стульях. Начало концертов вторник, пятница, суббота — в 20:00.

Этот блюзовый проект был рожден в сердце Петербурга в далеком 2014 году благодаря вокалисту и гитаристу, известному как Доктор Дон Хикарам и талантливому барабанщику Толику Смирнову. Коллектив воплощает в себе всю суть блюза и дарит публике настоящую магию музыки. В их обширном репертуаре найдутся оригинальные интерпретации легендарных композиций из мирового наследия блюза, фанка и соула.

Программа насыщенная: четыре концерта междисциплинарных художников и исполнителей, которые занимаются авангардной электроникой, импров-джазом, видео-артом и пластическими практиками, два концерта в Чёрном зале вне жанров, перформанс «Скрытое» от танцевальной труппы «Антон тут рядом», медиации на Новой сцене и аудиовизуальный концерт «Noiseroom: индастриал».

Начало концерта в 19:00. Вместе с куратором Наташей Агаповой вы погрузитесь в прошлое и настоящее нашей площадки, спуститесь под сцену, заглянете в репетиционные помещения и пройдёте теми маршрутами, которые обычно скрыты от зрителя, и заодно ближе познакомитесь с творчеством и идеями Всеволода Мейерхольда, чье имя с августа 2022 года носит площадка.

Лауреаты конкурсов зачастую в дальнейшем выступают в концертах джазовой филармонии. Филармония является организатором джазовых фестивалей. Летний фестиваль «Свинг Белой ночи» проходит на сцене Джаз-филармоник холла и open-air на Площади Искусств у Русского музея. Новогодний фестиваль, приуроченный ко дню рождения джазовой филармонии, проводится в первой половине января и является своеобразным творческим отчетом в летописи концертной жизни площадки. На втором этаже в холле филармонии расположен первый и единственный в нашей стране Музей истории петербургского джаза, открытый в октябре 1997 года.

Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки

Обзорная онлайн трансляция демонстрирует вид на Санкт-Петербург со здания Адмиралтейства. Вам интересно какой вид имеет Филармония джазовой музыки прямо сейчас, какая там в данное время погода?

Ищете где погулять с ребенком, куда сходить с парнем или девушкой? Выбираете место для свидания?

Ищете развлечения на выходные? Интересуетесь активным отдыхом? Посещаете выставки?

У вас будет возможность насладиться выступлением коллектива, который вот уже 60 лет радует своих слушателей. Будут исполнены знакомые мелодии, но в новом джазовом стиле. И это только начало! После концерта вы сможете сами станцевать и погрузиться в мир танцевального мастерства на мастер-классе.

В этом году на фестивале планируются выступления известных отечественных музыкантов, среди которых ведущие московские исполнители: джазовый пианист и композитор Алексей Подымкин, обладатель премии Грэмми Виталий Головнев труба и его секстет, один из самых ярких проектов на российской джазовой сцене — ансамбль «Четверо» с участием маэстро Давида Голощекина и московских звезд джаза; пианист и композитор из Сочи Алексей Самарин в совместном проекте с молодыми петербургскими музыкантами, известный российский пианист и композитор Андрей Кондаков и его трио, петербургские мастера джаза Давид Голощекин, Гасан Багиров, Ильдар Казаханов и вокалистка Юлия Касьян с проектом «Салют Джанго Рейнхардту! В программах фестиваля примут участие также и зарубежные музыканты: пианист и вокалист Ваагн Айрапетян Армения , блюзовый исполнитель Рой Янг — вокал Израиль , «Belgrade Jazz Quartet» Сербия. Концерты фестиваля 29,30 июня и 1 июля будут проходить в филармонии джазовой музыки. Начало в 19.

Jazz Philharmonic Hall

Билеты и цены Цена билета на концерт «Вечер блюза», который состоится 22 октября 2023 года в Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, 1600 рублей. Не пропустите самые интересные постановки в частных и государственных театрах, а также на других площадках города.

В Большом зале есть партер, балкон, ложи и дансинг, открытый на вечерах танцевального джаза. Малый Эллингтоновский зал стал действовать с 1995 года. Свое название этот зал получил в честь исторической встречи и совместного выступления Давида Голощёкина и Дюка Эллингтона в ленинградском Доме дружбы в 1971 году. В Филармонии джазовой музыки представлены самые разные направления джаза.

Касса с 14:00 до 20:00 Большой зал Джаз Филармоник Холл Концертный зал на 177 мест с партером, балконом, ложами и танцевальной площадкой. Гости Большого зала располагаются за столиками на 2-6 персон. Звуковое оформление выполнено комплектом акустических систем SBN.

Это обеспечивает высококачественный звук инструментов и голоса в любой точке зала. Почти каждый вечер, кроме понедельника, здесь проходят концерты с участием лучших джазовых музыкантов России, Европы и Америки. Концерты в Большом зале для взрослой аудитории начинаются в 19 часов и состоят из двух или трех отделений.

Филармония джазовой музыки Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки Была открыта 1 января 1989 года благодаря энтузиазму и активной деятельности известного джазового музыканта — мультиинструменталиста с мировым именем, композитора, народного артиста России Давида Голощекина. Созданная с целью пропаганды джаза как серьезного, высоко духовного музыкального искусства, она входит в число элитарных джазовых клубов мира. Здесь Вы можете услышать лучших профессиональных джазовых музыкантов Санкт-Петербурга, России и зарубежья, которые представят Вам все направления джаза: от блюза до современных форм.

Санкт-Петербург: афиша джаза и блюза

Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки. г. Санкт-Петербург, Загородный проспект, дом 27. Филармония джазовой музыки в Санкт-Петербурге — афиша событий и билеты по официальным ценам. Активный участник Санкт-Петербургской джазовой сцены. С 2010 года является постоянным участником биг-бенда «Jazz Philarmonic Orchestra» при Государственной Филармонии Джазовой Музыки. 2023» 29 июня — 2 июля Ежегодный петербургский фестиваль джаза «Свинг белой ночи» проводится Государственной Филармонией джазовой музыки совместно с Комитетом по культуре Правительства Санкт-Петербурга с 1994 г. Филармония джазовой музыки Санкт-Петербург Афиша и Билеты на зрелищные мероприятия. Билеты на концерты в Санкт-Петербурге. Афиша Санкт-Петербурга. 8 (988) 241-21-21. Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки. г. Санкт-Петербург, Загородный проспект, дом 27.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий