Туры в грозный в январе 2024

Вас ожидает джип-тур в один из самых труднодоступных, но при этом невероятно живописных районов Чечни! По дороге мы проедем Урус-Мартан, второй по численности населения город республики после Грозного. И попадем в горы.

Туры в Грозный, Россия в январе 2024 из Москвы от всех туроператоров

отличное время, чтобы окунуться в атмосферу праздника Грозного. Лучшие экскурсии в Грозном напрямую от местных гидов и фирм. Ознакомьтесь с честными отзывами туристов, подробным описанием программ отдыха, фото и ценами. Расписание на январь-февраль 2024 года. Главная Новогодние туры Новогодний Великолепный Грозный (5 января, пятница). Туристическое бюро ТурКавказ представляет экскурсионный тур «Открывая Чечню». Стоимость тура –. первое к нам здание - гранд отель "Грозный сити", затем два жилых здания с офисами на нескольких первых этажах с заоблачными для Чечни ценами.

Открывая Чечню

Вам нужно выбрать город, подобрать экскурсию любой тематики, они удобно разбиты на категории, прочитать полное описание и бронировать нужную дату, если она свободна. Цены, актуальные скидки и календарь свободных дат отображаются сразу. В полном описании каждой экскурсии расположена форма связи с гидом «задать вопрос гиду». Мы постарались описать все организационные детали, но если у Вас остались вопросы, воспользуйтесь чатом и задайте любой вопрос. Гиды самостоятельно решают все организационные вопросы по тем экскурсиям, которые проводят.

В случае объявления на курорте режима боевых действий; 2. Чрезвычайное положение; 3. В случае, если организатор, по независящим от него причинам не может выполнить свои обязательства перед туристом.

Мы ответим в ближайшее время.

Вы будете приятно удивлены, насколько это красивый город. Его часто называют Кавказским Петербургом. Прогуляемся по старому центру, по живописному парку 19 века, побываем на Осетинской горке, где находится старейшая церковь Владикавказа, аллее Нартов, многим другим примечательным местам. Ужин в осетинском ресторане с национальными блюдами, мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов с рассказом о старинных традициях, фотосессия в национальных осетинских костюмах. Сегодня - это очень красивый город.

Просторные улицы и проспекты, прекрасные музеи, современные небоскрёбы, величественные мечети — это и многое другое предстаёт перед взором удивлённых гостей города. Но главная его достопримечательность — очень доброжелательный народ, которые от души и от чистого сердца встречают приезжающих туристов. Утром выезд из Владикавказа в Чечню. В Грозном посетим Национальный музей Чеченской республики с интересной коллекцией или Музей Кадырова — в зависимости от расписания работы музеев, величественную мечеть «Сердце Чечни», высотный комплекс «Грозный-Сити» со смотровой площадкой. В Аргуне есть удивительное и красивейшее культовое сооружение — мечеть «Сердце матери». Это единственная на территории России мечеть, построенная в ультрасовременном стиле хай-тек! Увидим в городе Шали красивейшую Белую мечеть, отделка которой выполнена из белого мрамора, отражающего свет.

Над уникальным проектом, аналогов которому нет в мире, работали архитекторы из Узбекистана. Множество элементов внутренней отделки выполнено вручную. На обеде — блюда чеченской национальной кухни. Вечерняя прогулка по Грозному с великолепной новогодней иллюминацией. Возвращение во Владикавказ. Небольшой отдых в гостинице. Встреча Нового года в одном из самых лучших ресторанов Владикавказа.

Аэропорты Достопримечательности Широкий выбор отелей и гостиниц для предстоящего новогоднего тура в Чечне: недорогое проживание с детьми или вдвоем на Новый год 2025! Купить тур в Чечню на Новый год 2025 и отправиться в отпуск с детьми — это лучший вариант для новогодних праздников! На нашем сайте, по такому случаю, вы сможете отыскать отели на любой кошелек. На выбор: недорогие и люксовые гостиницы, уютные и комфортабельные апартаменты, современные и ухоженные гостевые дома и еще много всего интересного.

Тур на Кавказ из Саратова на новогодние каникулы 2024

Выбирайте маршруты от туроператора «Созвездие» - у нас простое и быстрое бронирование и большой выбор! У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.

Обед в кафе за доплату Вечером, мы сможем увидеть Грозный в ярких, новогодних «нарядах», световых иллюминаций - незабываемое зрелище! Возвращение во Владикавказ в 21-22ч.

Освобождение номеров. Выезд на экскурсию в Кабардино-Балкарию: полюбуемся зимними пейзажами горной Балкарии. Побываем на одном из самых глубоких карстовых озер в мире. Голубое озеро - Чирик—Кёль , глубина до 250 м.

А ещё, здесь отличный рыночек сувениров, вязанных изделий из натуральной шерсти, ручной работы. И конечно, многочисленные кафе, порадуют Вас свежеиспечеными хычинами, шашлыком и другим вкусностями балкарской кухни. И в завершении нашего путешествия, посетим горячие аушигерские источники. Не забудьте приготовить купальные костюмы, полотенце, резиновые тапочки, для купания в источниках.

Выезд в Ростов в 18 ч. Стоимость тура: 17 900 р. Дополнительно оплачивается: входной билет в музей А. Кадырова 150 руб.

Глубина Казенойам — 74 метра. Чистейшие прозрачные воды позволяют рассмотреть дно, водоросли, плещущихся рыб. Кезеной-Ам является не только красивым местом отдыха. Его постоянно исследуют историки и археологи. Здесь найдены артефакты, рассказывающие о существовании древних людей, чеченский тайпов, их быте, обычаях, культуре. В советское время на озере тренировалась олимпийская сборная по гребному спорту. Сейчас для отдыхающих построены коттеджи на берегу, есть отдаленные домики, где можно пожить в уединении, наслаждаясь красотой бирюзового озера. Мечеть «Гордость мусульман» имени пророка Мухаммеда — построена в центре города Шали, Чечня.

В многоэтажках расположены жилые квартиры, бассейны, магазины, рестораны, гостиница и деловой центр с вертолетной площадкой на крыше. Вы подниметесь на смотровую одной из башен комплекса и посмотрите на город с высоты птичьего полета. Мечеть «Сердце Чечни» — главная достопримечательность Грозного. Издали она напомнит вам роскошный цветок, а вблизи восхитит величием архитектуры.

Я расскажу, в каком стиле построена мечеть и какие материалы использовались для отделки внутренних и внешних помещений. Центральная площадь — прекрасное место, чтобы ощутить дух города и сфотографироваться на фоне архитектурного тандема мечети и исполинского комплекса «Грозный Сити». Излюбленное место туристов. Обед входит в стоимость Ночь в отеле в Грозном 2 ДЕНЬ,14 марта Вы подниметесь по горному серпантину на высоту 2170 метров над уровнем моря, оцените величие чеченских ландшафтов и погуляете по берегу озера Кезеной-Ам с прозрачной бирюзовой водой.

А также посетите мечети «Сердце матери» и «Гордость мусульман», заглянете в этнодеревню Шира-Котар и услышите о местных традициях, обычаях и культуре. Выезд на экскурсию Кезеной Ам 107км - 3 часа. Величественные мечети, этнодеревня и родник «Девичья коса» По пути к озеру мы сделаем несколько интересных остановок в колоритных чеченских городах и селеньях: В Аргуне посетим необычную мечеть «Сердце матери» в стиле хай-тек В Герменчуке погуляем по этнодеревне Шира-Котар, познакомимся с бытом селян вековой давности и рассмотрите советские автомобили.

Туры в Грозный

Описание тура. Вас ждет увлекательное трехдневное путешествие, за время которого Вы увидите город Грозный, с его современной архитектурой, высотными зданиями, широкими проспектами, ухоженными парками и музеями. Кулинарный мастер-класс с обедом в селе Итум-Кали Вы окажетесь в гостях у чеченской семьи, где вам раскроют рецепт знаменитых лепешек с тыквой и творогом — хингалш и чепалгаш. Возвращение в Грозный. Ужин самостоятельно Ночь в отеле в Грозном. Отдых в Грозном в начале или в конце января 2024, цены на номера в гостиницах все включено. Бронирование жилья по фото и отзывам на официальном сайте Туры в республику формирует компания Fun&Sun — бывшая «TUI Россия». Самолеты «Уральских авиалиний» будут летать из Москвы в Грозный дважды в неделю, по вторникам и пятницам. Детальные цены на туры в Грозный c перелетом из Москвы на 2024 год, отдых в Грозном от туроператора по России Интурист.

Туры в Грозный из Москвы в январе 2024

В случае объявления на курорте режима боевых действий; 2. Чрезвычайное положение; 3. В случае, если организатор, по независящим от него причинам не может выполнить свои обязательства перед туристом. Мы ответим в ближайшее время. Задать вопрос без бронирования Загрузите свое фото или аватар Поиск.

После едем в Куртатинское ущелье — живописное место Северной Осетии. Это — один из основных очагов формирования национальной культуры осетинского народа.

Сначала совершим поход в Горную Карцу — боковое ущелье от Куртатинского. Это красивейшее место с причудливыми каньонами, теснинами, экзотическими водопадами, горными реками. Зимой водопад «Кольцо» замерзает, и образуются огромные живописные сосульки, похожие на сталактиты. Это очень красиво! Настоящая зимняя сказка В Куртатинском ущелье посетим: Кадаргаванский каньон — памятник природы узкую теснину реки Фиагдон , в селении Дзивгис наскальную крепость 16-17 вв. Побываем в Мужском Аланском монастыре - самом высокогорном монастыре на территории России.

Обед в горном ресторане с осетинскими пирогами. Вас ждёт необыкновенная процедура: купание в термальном бассейне зимой на открытом воздухе! Ощущение — самое невероятное и сверхположительное! Источник имеет вулканическое происхождение. Термальная вода поднимается с глубины 2 300 метров. Есть кран, из которого можно пить горячую минеральную воду прямо из источника.

Перед ужином дегустация эксклюзивных авторских сортов пива в частной пивоварне, разработанных учёным, биологом, большим знатоком старинных традиций и современных технологий пивоварения. К началу описания 3 дня 4 день — Кармадонские ворота, "Город мёртвых" и Кахтисарский перевал 2 января Сегодня поездка в Кармадонское ущелье, где увидим живописную горную теснину «Кармадонские ворота», место схода ледника Колка, старинные сёла. С вершины горы Рабиныраг, на которой находится «Город», открывается удивительной красоты вид. Посетим «Башню кровника» в пещере. Обед в гостевом доме с национальными осетинскими блюдами.

Мечеть Сердце Чечни. Обед в Центре Олимпийской подготовки по дзюдо им. Вечерний Грозный - огни города.

В комнате есть туалет и все удобства для комфортного проживания. Приветливый персонал.

Все очень понравилось, обязательно остановимся снова. Для гостей выделен отдельный холодильник,посуды в принципе достаточно.

Грозный: прошлое, настоящее и будущее

В удивительном месте находится этот музей: в нем хранится старинное оружие, утварь, предметы быта, орудия труда, которым более ста лет. Возвращение в Грозный. Вечерний вылет (рекомендуемый вылет после 18:00). В стоимость тура включено. Умра прямые самолетные туры на месяц Рамадан на 11-30 дней из Казани по программе «Стандарт» на 2024 год. Отдых и туры в Грозный в январе 2024. Купить горящие путевки с перелетом из Москвы и 60 городов России. Цены от всех надежных туроператоров.

Экскурсионные туры на неделю в Грозный

сердце гор". В 1818 году на реке Сунжи была возведена крепость. Находясь в одной из самых напряженных и "горячих" точек Кавказа, она получила название Грозная. В этой статье я хочу поделиться эмоциями и фотографиями из нашей новогодней поездки на Кавказ и встречу Нового 2024 года в городе Грозный. Нальчик -Чегем -Аушигер. Грозный сейчас часто называют русским Дубаем. Сегодня это спокойный, комфортный, современный мегаполис с небоскребами и новостройками, но при этом сохранивший свой национальный колорит. Нас ждёт в туре: НОВОГОДНИЙ ГРОЗНЫЙ — Мечеть «Сердце Чечни», неоновый парк, центральная площадь с елкой, проспект им. Махмуда Эсамбаева, смотровая Грозный-Сити. Заказать экскурсию в Грозном от профессиональных гидов и местных жителей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий