Турлыбай акжаркын последние новости

Компетентным органам Нигерии по дипломатическим каналам направлен запрос о его выдаче», -рассказали в пресс-службе генеральной прокуратуры РК. Напомню, казахстанка Акжаркын Турлыбай была задержана в 2014 году в аэропорту Гуанчжоу. В Генеральной прокуратуре прокомментировали ситуацию с экстрадицией осужденной в Китае казахстанки Акжаркын Турлыбай, передает Sputnik Казахстан. Акжаркын выучила в тюрьме китайский язык, а также обучает сокамерниц английскому языку. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.

Дело Акжаркын Турлыбай: Нигерия все еще думает над выдачей Казахстану задержанного

Турлыбай , то есть определения конкретного срока наказания, Генеральной прокуратурой вновь будет инициирован запрос о ее переводе в Казахстан», — добавил представитель Генеральной прокуратуры. Сообщается, что условия передачи осужденных между Казахстаном и Китаем, а также об отказе в экстрадиции предусмотрены договором между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой о передаче осужденных лиц от 22. Напомним, в марте 2015 года казахстанская студентка Акжаркын Турлыбай была задержана в аэропорту китайского Гуанчжоу. При задержании в ее сумке были обнаружили наркотики. Акжаркын Турлыбай предъявили обвинения в контрабанде наркотическов.

Однако приговор суда оставили без изменений — Акжаркын Турлыбай останется в китайской тюрьме. Адвокат отметил, что казахстанку можно передать для отбывания наказания из КНР в Казахстан. В настоящее время сторона защиты, семья Акжаркын Турлыбай рассматривают возможную процедуру передачи Акжаркын в Казахстан.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! Последние новости.

Напомним, в марте 2015 года казахстанская студентка Акжаркын Турлыбай была задержана в аэропорту китайского Гуанчжоу. При задержании в ее сумке были обнаружили наркотики. Акжаркын Турлыбай предъявили обвинения в контрабанде наркотическов. В июне 2015 года гуандунский суд приговорил гражданку Казахстана к пожизненному заключению. В 2018 году дело было направлено на пересмотр, приговор оставлен без изменений.

Наказание осужденной в Китае Акжаркын Турлыбай могут пересмотреть в этом году - адвокат

В 2018 году дело было направлено на пересмотр, приговор оставлен без изменений. В августе 2020 года апелляционная инстанция также оставила приговор казахстанке Акжаркын Турлыбай без изменений. Девушка настаивает на невиновности. Организатор нигерийского наркотрафика до сих пор не задержан.

Она изучила китайский язык и собирается обучать китайцев английскому языку в СИЗО. Жалоб на условия содержания, еду и состояние здоровья от Акжаркын не поступало.

Не столь давно АРД рассказал историю монголки , которая была осуждена в Китае за перевозку наркотиков. В последние время граждане Монголии нередко связаны с уголовными делами за рубежом. Эта гражданка — яркий пример подобного международного криминала. По ясным причинам её имя хранится в тайне.

Монгольские СМИ называют её по инициалам. Но, в свою очередь, рассказывают её историю довольно подробно. Гражданка Д. Э ранее жила с матерью и двумя дочерьми. У неё был небольшой бизнес — монголо-китайские сделки по торговле неким ароматическим веществом.

В этот же день китайской стороне направлен соответствующий запрос. Согласно ответу Министерства юстиции КНР от 03.

Перевод Турлыбай в Казахстан возможен, если китайский суд сократит срок наказания осужденной и назначит конкретное количество лет отбывания наказания. Турлыбай возможно примерно через 2-3 года с момента вступления приговора в законную силу. Данный вопрос находится на постоянном контроле, в случае смягчения наказания в отношении А.

Пожизненный приговор Акжаркын Турлыбай могут пересмотреть в этом году

Нигерия до сих пор не выдала подозреваемого по делу Акжаркын Турлыбай, передает корреспондент Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Казахстана. Отметим, что о задержании Адинду Нонсо Фортуне стало известно 20 июня. Суд в Гуанчжоу еще не объявил дату оглашения приговора по возобновленному уголовному делу в отношении студентки из Казахстана Акжаркын Турлыбай, осужденной ранее в КНР на пожизненный срок за контрабанду наркотиков. Внешнеполитическое ведомство прокомментировало вопрос о перспективах передачи Казахстану гражданки страны Акжаркын Турлыбай, отбывающей пожизненный срок в КНР, передаёт

Осужденную в Китае Акжаркын Турлыбай в Казахстане также ждет пожизненное

Акжаркын выучила в тюрьме китайский язык, а также обучает сокамерниц английскому языку. «19 октября 2020 года в Генеральную прокуратуру поступило письменное обращение осужденной Акжаркын Турлыбай о ее переводе в Казахстан. В этот же день китайской стороне направлен соответствующий запрос. Наказание для казахстанки Акжаркын Турлыбай, которая была осуждена за контрабанду наркотиков в Китае, могут пересмотреть в этом году. Об этом сообщил ее адвокат Сункар Нурмагамбетов, передает Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@ "Вести: Приморье" в Telegram — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости! Александр Золотухин сообщил, что на предприятии добывали нефть без уплаты налогов, а также препятствовали проверке работы компании судебными приставами.

По читаемости

  • Пригожин числился среди пассажиров рухнувшего Embraer Legacy
  • Семей Cити
  • Защита Акжаркын Турлыбай обжаловала приговор о пожизненном заключении
  • Защита осужденной в Китае Акжаркын Турлыбай намерена обжаловать приговор
  • 2015: первая попытка вернуть Турлыбай в Казахтан

Казахстанская студентка пожизненно останется в тюрьме Китая

Это решение отменил суд апелляционной инстанции. После апелляционного слушания в ноябре 2016 года коллегия взяла время для принятия решения. Приговор огласили только три года спустя в Гуанчжоуском суде 27 декабря 2019 года — его оставили без изменений.

Также было отмечено, что соответствующими органами Нигерии был отправлен дипломатический запрос об его экстрадиции. В прошлом была информация о том, что нигерийца, задержанного по делу Акжаркын Турлыбай, планируют экстрадировать в Казахстан. Акжаркын Турлыбай была арестована в 2014 году в аэропорту Гуанчжоу.

Однако подозреваемого пока не отдают Казахстану. Также было отмечено, что соответствующими органами Нигерии был отправлен дипломатический запрос об его экстрадиции. В прошлом была информация о том, что нигерийца, задержанного по делу Акжаркын Турлыбай, планируют экстрадировать в Казахстан.

У нас с Китайской Народной Республикой имеется двухсторонний договор о передаче осужденных наших граждан. Первое условие - должно быть ее письменное обращение о том, что она желает отбывать свое осуждение в Республике Казахстан», - сказал Ахметжанов. Он добавил, что если такое заявление поступит, то в соответствии с заключенными и ратифицированным договором, его рассмотрят и направят уведомление КНР, в прокуратуру КНР о возможной ее передаче. Мы посмотрим, какая санкция предусмотрена.

Наказание осужденной в Китае Акжаркын Турлыбай могут пересмотреть в этом году - адвокат

Защита Акжаркын заявляла, что она стала жертвой нигерийской наркомафии. По их словам — ее попросил знакомый гражданин Нигерии перевезти в Китай сумку с брендовой одеждой. Адвокаты настаивали на ее возвращении в Казахстан, но суд в Китае оставил решение в силе. Если стороны в дальнейшем не договорятся об экстрадиции, девушка может провести в китайской тюрьме остаток жизни. Новости партнеров.

Жалоб на условия содержания, еду и состояние здоровья от Акжаркын не поступало.

Пересмотр наказания может состояться уже в этом году. Не все страны имеют подобное соглашение.

Это факт! Передача состоит из следующих процедур : Решение о пересмотре наказания с пожизненного лишения свободы на лишение свободы исчисляемый периодом - напрямую способствует передаче. Направление Генеральной прокуратуре РК ходатайства о передаче.

В дальнейшем вопрос о передаче Акжаркын и других осужденных лиц из Китая в Казахстан будет осуществляться по линии правоохранительных органов, в частности, Генеральной прокуратурой, которая сможет разъяснить методы и механизмы данного договора. В сентябре того же года чрезвычайный и полномочный посол РК в КНР Шахрат Нурышев сообщил, что после повторного рассмотрения дела Акжаркын посольство вместе с Генеральной прокуратурой будут добиваться ее экстрадиции на территорию Казахстана. Вскоре ситуацию прокомментировали и в Генпрокуратуре: - Приговор в отношении гражданки Казахстана не вступил в законную силу, поскольку, как нам известно, адвокаты обжаловали его в вышестоящей инстанции.

Как дело вступит в силу, она, как гражданка Казахстана, имеет право обратиться в Генеральную прокуратуру либо к китайской стороне с просьбой, чтобы дальнейший срок она отбывала здесь, в Казахстане. Зато в феврале чрезвычайный и полномочный посол КНР в Республике Казахстан Чжан Ханьхуэй выразил готовность гарантировать процесс изучения запроса казахстанской стороны после получения его китайскими органами юстиции, но отметил, что это в большей степени правовой вопрос. Апелляцию назначили на 17 марта 2016 года, затем перенесли на 7 апреля. Тогда Акжаркын дали пять минут, чтобы встретиться с матерью. А после четырёх часов суд снова перенёс заседание на неопределённый срок для исследования доказательств. Восьмого апреля Генпрокуратура, на этот раз не дожидаясь приговора и того, чтобы он вступил в силу, отправила в Китай запрос об экстрадиции Акжаркын.

В мае суд отменил предыдущее решение о пожизненном заключении и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. А на ноябрь назначили новое судебное заседание. Процесс длился три часа, несмотря на то что суд до этого уже длительное время изучал доказательства. Дату оглашения приговора оставили открытой, а без него экстрадиция всё ещё была невозможна. И весь год девушка провела в неопределённости. За это время её адвокат принял участие в ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир», где рассказал о деле Акжаркын.

В ноябре адвокат сообщил : «На сегодняшний день рабочие сроки сохраняются в пределах 2017 года. Это тот период, в который мы ожидаем оглашение по Акжаркын Турлыбай». Однако этого так и не произошло. В июле 2018 года приговор всё ещё не был оглашён, и в МИД рассказали о том, как живёт в китайской тюрьме Акжаркын: - В свободное время она читает книги на китайском и английском языках. Китайский язык у нее на хорошем уровне.

В колонии раскрыли новую версию смерти Навального

Это решение отменил суд апелляционной инстанции. После апелляционного слушания в ноябре 2016 года коллегия взяла время для принятия решения. Приговор огласили только три года спустя в Гуанчжоуском суде 27 декабря 2019 года — его оставили без изменений.

Это тяжкая статья китайского уголовного кодекса. Там 20-летнюю девушку приговорили к пожизненному лишению свободы. Защита Акжаркын заявляла, что она стала жертвой нигерийской наркомафии. По их словам — ее попросил знакомый гражданин Нигерии перевезти в Китай сумку с брендовой одеждой. Адвокаты настаивали на ее возвращении в Казахстан, но суд в Китае оставил решение в силе.

Хотя у них это очень строго.

И я хотел бы отметить, что позиция стороны защиты в китайском процессе - это оправдательный приговор. То есть оправдание действий Акжаркын, за отсутствием в ее действиях состава преступления", - сказал адвокат Сункар Нурмагамбетов, сообщают казахстанские СМИ. Напомним, гражданка РК Акжаркын Турлыбай была задержана 3 марта в аэропорту Гуанчжоу по подозрению в транспортировке наркотических средств. Девушка направлялась в Малайзию. По словам ее родственников, Акжаркын предложили подработать курьером модной одежды ее знакомые. Мать арестованной девушки взяла кредит, чтобы оплатить услуги адвокатов.

Казашка стала далеко не первой, осужденной за перевозку наркотиков азиаткой в Малайзии. Не столь давно АРД рассказал историю монголки , которая была осуждена в Китае за перевозку наркотиков.

Пересмотр наказания может состояться уже в этом году. Не все страны имеют подобное соглашение. Это факт! Передача состоит из следующих процедур : Решение о пересмотре наказания с пожизненного лишения свободы на лишение свободы исчисляемый периодом - напрямую способствует передаче.

Направление Генеральной прокуратуре РК ходатайства о передаче.

Дело Акжаркын Турлыбай: осужденную казахстанку могут вернуть на родину

Напомним, гражданка РК Акжаркын Турлыбай была задержана 3 марта в аэропорту Гуанчжоу по подозрению в транспортировке наркотических средств. Девушка направлялась в Малайзию. Уже больше восьми лет Акжаркын Турлыбай находится в тюрьме Китая. Корреспондент ЭК пообщался с ее родными, которые сейчас продолжают жить в Казахстане. 6 мая 2016 года апелляционная коллегия Гуандунского суда КНР отменила решение нижестоящей инстанции, вынесенное в отношении гражданки Казахстана Акжаркын Турлыбай. В Бологовском районе Тверской области разбился частный самолет Embraer Legacy. На борту джета находились 10 человек. По данным источника издания Readovka, частный борт принадлежал бизнесмену, основателю частной военной компании «Вагнер» Евгению Пригожину.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий