Тур в узбекистан на новый год 2024

Тур с 29.12.2023–05.01.2024: Праздничный ужин и шоу-программа в ресторане в новогоднюю ночь (алкогольные и прохладительные напитки включены). Питание в день 2 (обед), в дни 3 и 4 (2 обеда и 2 ужина). Замечательный тур по Узбекистану в период зимних каникул. Отметив Новый год дома, отправляйтесь в путешествие по жемчужинам Востока: вас ждут восхитительные города Ташкент, Самарканд и Бухара. Новогодний тур в Узбекистан покажет вам основные, наиболее известные достопримечательности Бухары, Самарканда и Ташкента. А так же незабываемая встреча Нового года в Самарканде.

Подпишитесь на нашу рассылку

  • Меню шапки
  • Узбекистан 2023-2024
  • Туры на зимние каникулы в Узбекистан из Санкт-Петербурга на Январь 2024
  • Тур на Новый год 2024 в Узбекистан
  • тур "Новый год в Узбекистане"
  • Новый Год в "Пирамидах Чарвак"

Новый год в Узбекистане 2024. Восточный дастархан

Купить горячий тур в Узбекистан в январе все включено с перелетом из Москвы от TEZ Tour. Акции и скидки на отдых, низкие цены на путевки в январе все включено. Опубликовали зимние туры в Узбекистан на 2024 год. Новый год в Самарканде и тур на зимние каникулы. Особое место в истории Шелкового Пути занимает Узбекистан, расположенный в Среднем Востоке. В течение 2000 лет этот маршрут проходил через земли Узбекистана, оставляя неподражаемый след в его развитии. Найдено 10 туров на зимние каникулы в Узбекистан из Санкт-Петербурга. Цена туров от 30000 рублей на 2024/2025 год.

«Новый год в Узбекистане 2024. Восточный дастархан»

И рано утром на следующий день мы проводим вас в аэропорт (рекомендуемый рейс: 9 января 2024, а/к Uzbekistan Airways, рейс HY‑9607, 05:10-07:20). Обращаем внимание, что ночь в отеле с 8 на 9 января тоже включена в тур! Поэтому можно будет отдохнуть в номере перед вылетом. Яркий и насыщенный новогодний тур в Узбекистан включает в себя посещение наиболее известных городов: Ташкента, Самарканда, Бухары и Хивы. 7 насыщенных дней в авторском новогоднем туре в Узбекистан 2024 Тур напрямую от организаторов с многолетним опытом – TeamTravel, без посредников и переплат Три древнейших города и снежные горы Узбекистана Ташкент, Самарканд, Бухара Booking от. Ищете идеальное место для отпуска на Новый Год 2024? Откройте магию Узбекистана с Minzifa Travel. Забронируйте свои новогодние туры прямо сейчас!

Туры в Узбекистан на Новый Год 2024: Незабываемые каникулы с Minzifa Travel

Ночь в отеле в Ташкенте. Выписка из отеля и начало экскурсионной программы по Ташкенту: старый город, архитектурно-культовый комплекс Хаст - Имам Хaзрет - Имам , с грандиозной пятничной мечетью, средневековым мавзолеем КаффальШаши XVI в. В 18:00 трансфер на вокзал и переезд в Самарканд на скоростном поезде "Афросиаб" 18:50-21:00. Встреча и трансфер в отель Ночь в отеле в Самарканде. Обсерватория Улугбека 1420 г.

Узбекистан - страна садов, городов с парками и широкими улицами на которых растут деревья, меняющие свой цвет со сменой сезона. Узбекистан - страна древних городов и памятников.

Тут длинная и очень интересная история. Именно поэтому путешествие в Узбекистан доставляет туристам максимум положительных эмоций и ярких впечатлений. На живописных базарах Узбекистана можно купить практически все: восточные сладости, овощи и фрукты; товары из хлопка и хан атласа, прекрасные ковры, ювелирные украшения из драгоценных и полудрагоценных камней, халаты, предметы с резьбой по дереву и многое другое. Узбекистан — это настоящее воплощение Востока, словно сошедшее со страниц сказок Шехерезады: величественные минареты Бухары, чарующие здания медресе в Самарканде, город-музей под открытым небом - Хива и кварталы махалля, где старейшины играют в нарды. Это земля, возраст которой перешагнул 1 миллион лет. Государство с богатейшим прошлым, внесшее огромный вклад в развитие мировой науки.

Страна древней культуры и архитектуры, где насчитывается свыше 4 тысяч исторических памятников. Местные зодчие поражали великолепием и красотой своих творений путешественников и торговцев, следовавших по Великому Шелковому пути. В Узбекистане культ еды! Гурманы со всего мира с наслаждением отмечают изысканный вкус национальной кухни: более 200 видов плова, казан-кебаб, пирожки самса, свежеиспеченная горячая лепешка и еще десятки вкуснейших местных блюд. Сувениры Узбекистана. Шумные базары и рынки станут прекрасным местом для знакомства с самобытной жизнью страны.

Только представьте: до крещения Руси оставалось еще 300 лет, а здесь уже вовсю шла торговля. Купить на местном базаре можно практически все: от роскошных ковров, шелковых платков, фруктов и специй до одежды и обуви. Это страна контрастов: по-азиатски жгучее солнце и пронизывающая ночная прохлада, пустыни и оазисы, древность и современность.

У нас будет достаточно свободного времени, чтобы неспешно погулять по атмосферным старым кварталам Бухары, заглянуть в самобытные ремесленные мастерские и лавки в Хиве, набрать там мешок необычных подарков от узбекского Деда Мороза для друзей и родных. Присоединяйтесь к туру — пусть ваш отдых в новогодние праздники будет красивым и интересным, как затейливый восточный орнамент!

Все оформительские работы выполнялись вручную, сохраняя элементы традиционных орнаментов, керамики, мозаики, резьбы по дереву. В свободное время вы можете посетить Торговые купола и ремесленные лавки потомственных мастеров, где можно приобрести старинные ювелирные украшения, национальную одежду, ткань икат, эффектные ножи, ковры и сюзане ручной работы, шапки и шубы из каракуля, самобытную керамику, изделия из меди и дерева, украшенные тонкой резьбой. Бронирование и оплата экскурсии возможна только при покупке с туром. Посещение дворца Ситораи Мохи Хоса - загородной резиденции Бухарского эмира. Название дворца в переводе означает «Звезда, подобная Луне». Осмотр великолепных интерьеров, где можно увидеть зеркала, оформленные в венецианском и японском стилях, красочные витражи и мозаику, художественную лепку по ганчу, многочисленные предметы искусства, вазы и скульптуры, бухарские ковры. Во второй половине дня переезд в Ташкент на поезде согласно расписанию и наличию мест. Вечером прибытие в Ташкент. Размещение в отеле. Чимганские горы — фантастическое место, в котором природа доказывает свою силу и совершенство - величественные каньоны, крутые обрывы, стремительные горные реки, пробивающие себе дорогу сквозь суровые скалы. Прибытие на горнолыжный курорт Амирсой, подъём на гондольной канатной дороге на вершину Амирсой 2290 м , откуда открываются изумительные горные панорамы.

Туры в Узбекистан на Новый Год 2024: Незабываемые каникулы с Minzifa Travel

Посещение торгового квартала крытых базаров XVI века, где представлены мастерские народных ремесел. Питание: завтрак. Мы проедем той же дорогой, по которой некогда медленно тянулись бесчисленные караваны Шелкового пути. Сделаем несколько остановок и погуляем по живописным барханам, восхитимся бескрайней панорамой со смотровой площадки на одну из двух крупнейших рек региона — Амударью.

В программе: Театр оперы и балета им. Алишера Навои, экскурсия по площади Амира Тимура: Государственный музей Тимуридов, сквер Амира Тимура, в центре которого расположен памятник великому полководцу Амиру Темуру, знаменитые Ташкентские куранты и гостиница «Узбекистан» Интурист , Дворец Форумов, «Бродвей» — аллея художников с выставленными на продажу недорогими сувенирами, а также экскурсия по фонтанам и современным памятникам столицы, площадь Независимости, где расположены: монументы Независимости и Счастливой матери, арка «Эзгулик» Арка добрых и благородных устремлений с возносящимися в высь аистами, мемориал Великой Отечественной войне. Экскурсия по старому городу.

Рядом с ним расположен мавзолей Чашма-Аюб. Посетим архитектурный ансамбль Боло-Хауз, а после отправимся в крепость Арк — мощную цитадель, бывшую резиденцию эмира. Доберёмся до центрального комплекса Бухары Пой Калян, расположенном на площади Регистан. Здесь располагаются сооружения 12-16 веков: мечеть Калян, минарт Калян и медресе Мири Араб. Побываем в торговых куполах, где можно купить пёстрые шёлковые платки, колокольчики на счастье, тюбетейки и украшения ручной работы. Дойдём до медресе Улугбека 15 века, а следующая точка маршрута — медресе Медресе Абдулазиз-хана, во внешнем декоре которого впервые была использована жёлтая краска, а на стена запечатлены китайские драконы и птицы счастья. Посетим комплекс Ляби-Хауз у рукотворного бассейна на центральной площади. На площади сможем выпить зелёный чай, подкрепиться необычным блюдом национальной кухни, а затем отправимся дальше. Увидим мечеть Магоки-Аттари с уникальным декором из шлифованного кирпича. Постройка 9 века постепенно уходит под землю — археологам пришлось откапывать её из песка. Насладимся образцами бухарского зодчества и отправимся к медресе Чор-Минор. После экскурсии у вас будет свободное время, а вечером разместимся в отеле. Окажемся во дворце Ситораи Мохи-хоса, архитектура которого причудливо сплетает восточные традиции среднеазиатского стиля с европейским.

Обед в национальном доме местных жителей, дегустация мантов с бараниной, тыквой, картошкой. Манты — яркая и наглядная демонстрация того, что Узбекистан много веков подряд находился в самой гуще исторических событий, являясь частью Шёлкового пути. Активная торговля и бесконечные вереницы караванов из разных стран оставили свой след, в том числе, и в гастрономических традициях этого региона. Ужин в национальном доме, дегустация настоящей узбекской дамламы. Это блюдо состоит из множества овощей с кусочками мяса, которые долго тушатся в собственном соку на медленном огне, поэтому получаются очень нежными и сочными. День 4 Самарканд — Бухара 280 км, 4,5 часов Завтрак. Переезд в Бухару. Бухоро-и-Шариф «Священная и Благородная Бухара» — один из древнейших городов Узбекистана, через который проходил знаменитый Великий шелковый путь. Этот город насквозь пропитан древней историей. Средневековая Бухара была не только крупным политическим и культурным, но и значительным религиозным центром Среднего Востока.

Новогодние туры 2024 в Узбекистан

2 января. Новый год в Узбекистане. Откройте для себя Узбекистан и погрузитесь в восточную сказку с ароматом специй и цветущих садов! Тур напрямую от команды организаторов без наценок с комфортом и высоким сервисом. узбекистан на новый год 2024. Новогодние туры в Узбекистан в 2024 году, цены. Новогодние каникулы в Узбекистане цена от 1109 $. Маршрут тура: Ташкент – Чимган – Самарканд – Бухара.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий