Тула афиша музеи

Музеи в Туле, Яндекс Карты: телефоны, часы работы, фото, входы, отзывы, как проехать на транспорте или пройти пешком. Государственный музей оружия Тульского кремля расположен в историческом центре города Тулы и является одним из самых популярных музеев в регионе. территория Музейного квартала) 13.

Выставки в городском округе город Тула

Его основой стал фонд Палаты древностей, но коллекция постоянно пополнялась. В его фондах в данный момент находится порядка двадцати пяти тысяч экспонатов: живопись, скульптура, народное и декоративно-прикладное творчество, графика. Представлены работы как отечественных мастеров всех жанров, так и представителей западноевропейской школы. Энгельса, 64 Сайт: museum-tula. Приурочено оно было ко дню рождения оружейника и самовародела Никиты Демидова — родоначальника знаменитой дворянской семьи. Рядом расположен храм с усыпальницей, а также статуя самого главы династии. Выставка включает в себя вещи Демидовых, оружие, изготовленное на их предприятиях, раритеты прошлого, в том числе археологические ценности, и технические достижения времён жизни Никиты. Демидовская, 9 Сайт: museum-tula. Общий фонд — порядка ста пятидесяти тысяч экспонатов разной направленности. Здесь и игрушки, и самовары, и орудия, и предметы обихода, и археологические находки, и многое другое. Некоторые другие музеи Тулы, так или иначе, связаны с краеведческим музеем, давшем им начало.

Советская, 68 Сайт: museum-tula. До этого существовал на общественных началах в виде частной коллекции. Официально открыт в 2014. Основа выставки — мототехника, произведённая в Туле. Однако здесь есть много раритетов не только мотоциклы: мотороллеры, мопеды из других городов России и мира. Имеется и своя мастерская, где происходит реставрирование особенно старых моделей. Тула, д. Харино, ул. Ореховая, 1 Сайт: retro. Внутри частично сохранена обстановка прошлого.

Разные витрины посвящены разным направлениям: траволечение, медицинские чудеса, изготовление лекарств, работа провизоров и так далее. Для посетителей доступны мастер-классы. Например, традиционное тульское чаепитие или составление уникального аромата из натуральных масел. Тула, проспект Ленина, 27 Сайт: tiam-tula. Является не самостоятельным комплексом или вместилищем раритетов, а выставочной зоной. На данной территории проводятся всевозможные экспозиции и выставки, связанные с городом и его традициями. Там работает «Чёрный ящик» — фотолаборатория, позволяющая научиться тонкостям ремесла фотографа. Тула, проспект Ленина, 25 Сайт: tiam-tula. Вересаева Находится в особняке родителей Викентия Викентьевича. Усадьба постепенно восстанавливается.

Андерсона «Дюймовочка». В Городском концертном зале 11 ноября в 17:00 пройдет драматический спектакль «Аккомпаниатор». Для детей и взрослых 12 ноября Театр кукол приготовил феерию «Золотой ключик» по мотивам сказки Алексея Толстого. Театр Эрмитаж 12 ноября в 12:00 проведет для детей представление «Музыкальная азбука». Тульская служба новостей собрала для вас список фильмов для всей семьи, которые будут в прокате городских кинотеатров 11 и 12 ноября. Посетители Экзотариума смогут увидеть фотографии птиц, насекомых и зверей, которые живут рядом, но обычно остаются без внимания.

Посмотреть экспозицию можно 11 и 12 ноября с 10:00 до 19:00 в филиале Государственного исторического музея ГИМ по адресу: Тула, ул. Металлистов, 10.

Общий фонд — порядка ста пятидесяти тысяч экспонатов разной направленности. Здесь и игрушки, и самовары, и орудия, и предметы обихода, и археологические находки, и многое другое. Некоторые другие музеи Тулы, так или иначе, связаны с краеведческим музеем, давшем им начало. Советская, 68 Сайт: museum-tula.

До этого существовал на общественных началах в виде частной коллекции. Официально открыт в 2014. Основа выставки — мототехника, произведённая в Туле. Однако здесь есть много раритетов не только мотоциклы: мотороллеры, мопеды из других городов России и мира. Имеется и своя мастерская, где происходит реставрирование особенно старых моделей. Тула, д.

Харино, ул. Ореховая, 1 Сайт: retro. Внутри частично сохранена обстановка прошлого. Разные витрины посвящены разным направлениям: траволечение, медицинские чудеса, изготовление лекарств, работа провизоров и так далее. Для посетителей доступны мастер-классы. Например, традиционное тульское чаепитие или составление уникального аромата из натуральных масел.

Тула, проспект Ленина, 27 Сайт: tiam-tula. Является не самостоятельным комплексом или вместилищем раритетов, а выставочной зоной. На данной территории проводятся всевозможные экспозиции и выставки, связанные с городом и его традициями. Там работает «Чёрный ящик» — фотолаборатория, позволяющая научиться тонкостям ремесла фотографа. Тула, проспект Ленина, 25 Сайт: tiam-tula. Вересаева Находится в особняке родителей Викентия Викентьевича.

Усадьба постепенно восстанавливается. Единственный в Туле литературный музей, кроме того, в России больше нет выставок, посвящённых писателю Вересаеву. Основа не столь большой экспозиции — рабочие и личные вещи литератора. Экскурсионная программа рассказывает о его жизни в период с 1867 по 1945 годы. Здесь же открыта литературная гостиная. Гоголевская, 82 Сайт: museum-tula.

Белобородова Открыт в 1995 году. Главная ценность — хроматическая гармоника, изобретённая Николаем Ивановичем. Экспозиция посвящена не только жизни самого Белобородова, но и затрагивает его современников и учеников.

Ядром событий станет Музейный квартал. Запланированы выставочные проекты федеральных музеев - Театрального музея имени А. Бахрушина, Политехнического музея и Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. На открытой площадке тульского филиала Государственного исторического музея запланированы вечерние постановки и спектакли. В планах выпуск единых билетов, по которым жители и гости региона смогут посещать сразу нескольких площадок.

Календарь выставок в Туле на 2023 год

/ Афиша мероприятий в Туле. Афиша мероприятий в Туле. Календарь событий. Расписание экскурсий. Музей «Тульские древности». В этом году в проекте «Музейное лето в Туле» принимают участие 125 музеев, мы проведем около 220 мероприятий, и все завершится реконструкцией Куликовской битвы 16 сентября. Стив Райх для оркестра, антикварное и современное искусство, новая библиотека и большой праздник в Туле — Forbes Life собрал главные культурные события предстоящей недели.

Два дня в Туле: блоха-киборг, памятник Хвосту и Ясная Поляна

Расписание ближайших культурно-развлекательных мероприятий в городе Туле. На нашем туристическом портале Вы найдете расписание выставок в Туле и Тульской области в 2024 году. Полная афиша выставок на ближайшее время, даты проведения, стоимость и. Спектакль в Туле 4 января 2024: расписание, афиша и билеты.

Поделитесь покупкой

В Городском концертном зале 11 ноября в 11:00 состоится мюзикл «Холодное сердце. Зачарованный лес». По мотивам одноименного мультфильма дети погрузятся в атмосферу сказочной зимы. Андерсона «Дюймовочка». В Городском концертном зале 11 ноября в 17:00 пройдет драматический спектакль «Аккомпаниатор». Для детей и взрослых 12 ноября Театр кукол приготовил феерию «Золотой ключик» по мотивам сказки Алексея Толстого. Театр Эрмитаж 12 ноября в 12:00 проведет для детей представление «Музыкальная азбука». Тульская служба новостей собрала для вас список фильмов для всей семьи, которые будут в прокате городских кинотеатров 11 и 12 ноября.

Интерактивные программы до 10 января. Тематические квесты «Среди эпох переполох», «Новогодний привет с фронта», «Как стрелец Новый год встречал». Ежедневные экскурсии «Пять веков», «Каждый двор, что крепость». В атриуме до 8 января Тульский театр кукол представляет спектакль «Похитители снега». Тула, ул. Менделеевская, д. Музей декоративно-прикладного искусства г. Металлистов, д. Мастер-классы по лепке и росписи тульской городской и филимоновской игрушек. Филиал Государственного исторического музея ГИМ г. Музей обороны Тулы в парке «Патриот». До 10 января можно принять участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки времен Великой Отечественной войны «Самоделки у елки» и погрузиться в атмосферу Нового года на фронте и в тылу на экскурсии «С Новым годом, к Новым победам! Тульский государственный музей оружия г. Октябрьская, д. Пространство «Археология» г. Зимний праздничный стол Куликова поля». Музей «Тульские древности» г.

Для самых юных гостей в меню есть специальные предложения. Наше кафе — уютный уголок в гуле бывших заводских цехов и шуме станков — расположено непосредственно рядом с Музеем станка, на втором этаже кластера. Здесь можно отдохнуть, перекусить и обсудить впечатления после посещения экскурсий и выставок, что приятно дополнит ваш опыт посещения Музея станка.

В настоящее время выставка носит название "Центр противопожарной пропаганды и общественных связей". Марата, д. Тула, Пролетарская, д. Сойфера, д. Его экспозиция дает возможность проследить эволюцию оружия с конца XVI века до наших дней. Многочисленные опытные образцы вооружения иллюстрируют сложный путь развития оружейной конструкторской мысли. Разнообразие спортивных и охотничьих моделей раскрывает историю разработки такого оружия в нашей стране. Среди образцов вооружения боевой техники особое внимание посетителей привлекают скорострельные автоматические пушки и пулеметы. Вересаева Идея превращения в музей дома писателя Викентия Смидовича, известного под псевдонимом Вересаев, возникла ещё при его жизни в сталинские времена. Уже тогда строение включили в перечень культурных памятников. Однако ситуацию осложнял тот факт, что сам писатель и его родственники из дома съехали ещё до Октябрьской социалистической революции, а жили там уже другие люди, которых необходимо было расселить. Да и само здание нуждалось в ремонте. В 60-х родственница Смидовича передала властям его личные вещи, а в 80-х наконец-то переселили жильцов. Музей удалось открыть лишь к 125-летию Вересаева в 92-м году. Гоголевская, д. В основу его фондов легла коллекция древностей, собранная местными краеведами. В 1918 году её дополнили ценные произведения из богатых дворянских усадеб губернии. Большое количество экспонатов было передано в дар другими музеями, Союзом художников, частными коллекционерами. Сейчас в Туле хранится одно из самых значительных собраний русского и западноевропейского искусства, известное не только в России, но и за рубежом. Фридриха Энгельса, д. Хомяков — русский поэт, философ, мыслитель и богослов, считающийся основоположником славянства. Богучарово — единственное семейное имение Хомяковых, дошедшее до наших дней в первозданном виде.

Расписание экскурсий

И Время в той его ипостаси, которая известна искусству — как надличностное начало, превосходящее конечность наших опытов, бушующее за нашими горизонтами, но соединяющее нас с чем-то большим, чем мы — с собственно Бытием. Другими словами, метафизическое время». Экспозицию составили графические работы, фотографии, инсталляция, объекты и видеоарт.

Минимальное количество посетителей в группе — 5 человек. Музеи Тульского музейного объединения 1.

Ночь подлинников в водоразборной будке» 20 мая в 18. Участники смогут побывать в её стенах, узнать об истории тульского водоснабжения в конце XIX- начале ХХ вв. Посещение водоразборной будки пройдет под мелодичное звучание тульской гармони, в честь 175-летия со дня рождения Николая Сергеевича Киселёва, известного тульского гармонного фабриканта конца XIX- начала ХХ вв. Вместе с жетонами в будке будет представлен подлинный иллюстрированный прейскурант братьев Киселёвых.

Советская, 68 4872 30-79-75 2. Пройти квест могут все желающие. Советская, 68 4872 30-79-753 3. На протяжении вечера в музейном кинотеатре прозвучат знакомые с детства мелодии песен, ставших символами военного и послевоенного периода.

Раньше на его месте был ров, защищавший кремль от неприятелей. В саду хорошо отдохнуть от долгой ходьбы и посидеть на скамейке в тени. Здесь мне понравилась скульптура «Ежик на грибной поляне» — подарок жены губернатора маленьким тулякам. Еще в саду есть памятник Петру и Февронии Муромским и арт-объект «Тульская азбука»: он сделан из гранита в виде разворота книги с алфавитом.

Каждая буква обозначает что-то, чем гордится Тула. Например, «А» — «Арсенал», тульский футбольный клуб, «П» — пряник, «Ф» — филимоновская игрушка. В саду ухоженные дорожки. Мне показалось, это самое величественное здание в центре.

Собор построен в 1904 году в псевдорусском стиле из красного кирпича с темно-серыми куполами. Внутри собора — высокий семиярусный иконостас, а на стенах — красочные фрески. Это копии тех, которые писал Васнецов во Владимирском соборе Киева.

Участники узнают самые простые, популярные и неожиданные гадания. Богородицкий дворец-музей и парк. Девятигорско-Лихвинский историко-ландшафтный музей-заповедник Суворовский район, г. Чекалин, ул. Калужская, д. Музей русского и современного искусства в Крапивне Щекинский район, с.

Крапивна, ул. Коммунаров, д. Музей-усадьба «Ясная Поляна». Гостям расскажут о традициях празднования Рождества на Руси и о том, как его отмечали в семье Толстых. Ребят ждут представление в вертепе, рождественские гадания, колядки в Кучерской избе, яснополянское чаепитие, прогулка в санях и рождественский мастер-класс. Музей купеческого быта Кимовский р-н, пос. Епифань, ул. Кимовская, д. Посетители смогут узнать о традициях празднования православного Рождества и смастерить из дерева елочную игрушку.

Куликово поле. Посетителей ждут зимние хороводные игры, катание на лошадях в санях, отдых у костра с блинами на пеньках и чаем из трав Куликова поля.

Музейная афиша Тульской области: куда отправиться в праздничные дни

Все музеи, галереи и выставочные залы города на одной странице. Узнай, как рожают в Туле. Выставка представлена в парке "Патриот" Тула. Затем экспозиция переместится в Музей Всеволода Руднева в селе Савино Заокского района.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий