Израиль новости сегодня сейчас

НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ. Израиль разработал план эвакуации гражданского населения из Рафаха и представил его Египту, сообщала газета The Wall Street Journal.

Операция Израиля в Рафахе: сила и бессилие Египта

Новости Израиля Авиация Израиля ударила по лагерю палестинских беженцев Нусейрат в секторе Газа.
Новости Израиля Главные новости и последние топ-статьи, а также основные события в быстрой ленте новостей по теме: Новости Израиля.
Операция Израиля в Рафахе: сила и бессилие Египта русскоязычный израильский портал.

Израиль пугает: Тель-Авив пригрозил ударить по Ирану и начать войну с «Хезболлой»

Израил – последние новости НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ.
Новости Израиля | | Вести Израиль | Экономика Министр экономики и промышленности Израиля Нир Баркат в интервью The Telegraph сделал ряд угрожающих высказываний в адрес Ирана, Ливана и палестинцев на Западном берегу реки Иордан.
Новости Израиля События и новости 24 часа в сутки по тегу: ИЗРАИЛЬ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.
Востоковед Геворгян заявила о подготовке Израиля к войне с Ливаном 21:06 — «Силы Армии обороны Израиля продолжают и сегодня, так же как вчера вечером, наземные рейды на территории сектора.

Израильские новости

При этом очевидно, что в случае реализации обозначенных мер должна последовать определенная реакция и со стороны других стран арабского мира. То есть, все может пойти в полный вразнос, о чем предупреждают американцы Израиль», — рассуждает Тарасов. Есть и иной сценарий: Каир демонстрирует свою решительность, тогда Израиль отступает. Как сообщила газета The New York Times со ссылкой на египетского чиновника, переговоры в Каире с участием директора ЦРУ США Уильяма Бернса и главы разведывательной службы Израиля «Моссад» с подключением высокопоставленных чиновников Египта и Катар о временном прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников продлены еще на три дня в связи с отсутствием прогресса»,- заключил Тарасов.

ХАМАС требует предоставить гарантии дальнейшего постоянного прекращения огня прежде, чем группировка согласится на временное перемирие и освобождение заложников, говорят источники в египетских службах безопасности. Источники Axios сообщали, что, в частности, на первом этапе в рамках нового перемирия израильская стороны предложила освободить женщин, мужчин старше 60 лет, а также заложников, которые находятся в критическом состоянии. На следующих этапах Израиль планирует вернуть женщин-военнослужащих, мужчин в возрасте до 60 лет, которые не являются военными, а затем мужчин из израильской армии и тела погибших заложников. Ранее джихадисты настаивали, чтобы были выданы и те, кто участвовал в нападении на юг Израиля 7 октября прошлого года. ХАМАС опасается, что Израиль может возобновить боевые действия после освобождения гражданских заложников, даже если группировка продолжит удерживать у себя захваченных израильских солдат, пишет Reuters. По словам одного из представителей ХАМАС, Израиль предложил прекратить войну, если группировка вывезет из сектора Газа шестерых своих высокопоставленных лидеров, среди которых глава политбюро группировки Яхья Синвар.

По словам другого очевидца, Хасана Омрана, удар был похож «на конец света, все было разрушено». Осколки ракет долетели до жилых районов приграничного к Израилю юга Ливана. В домах пробиты крыши, разломан фундамент, мощность взрыва исчисляется воронками глубиной в несколько метров. Этой же ночью последовали ответные атаки в сторону Израиля: из Газы выпустили 44 ракеты, 9 так и не пересекли границу, 12 рухнули в море, 14 приземлились на открытых территориях, одна поразила населенный пункт, 8 попали в прочные сети системы воздушной обороны «Железный купол». Сообщается о стрельбе в поселении Хамра на Западном берегу реки Иордан. Все произошло буквально через пару часов после ракетных ударов со стороны Израиля.

В ответ палестинцы напали на автомобиль с семьей: погибли две молодые девушки, их мать вертолетом доставлена в больницу в критическом состоянии. Тель-Авив остро реагирует на происходящее: выступление премьера Нетаньяху отличалось жесткостью и прямолинейностью. Он заявил, что враги страны не должны заблуждаться: внутренние споры Израиля не помешают стране принять меры против них, где бы и когда бы это ни потребовалось.

И уцелеет ли кабинет Нетаньяху? А американцы уже начинают продавливать идею о смене кабинета, чтобы привести к власти договороспособных людей. Что Израиль будет считать своей победой? Как к этому отнесется мировое сообщество? Какие механизмы будут работать: международная конференция, двухстороннее соглашение? В каком это будет действовать формате? Второй сценарий: расширение масштаба конфликта Второй возможный сценарий: регионализация конфликта с вовлечением туда Ирана и других арабских стран, рассказал Тарасов. Однако, как заметил эксперт, весь мир сопротивляется такому ходу событий. По мнению востоковеда, какой исход наиболее вероятен — сказать пока крайне сложно. Есть ли эффективное решение арабо-израильского конфликта Тарасов считает, что эффективным способом урегулирования конфликта Израиля и Палестины было бы создание двух отдельных государств. Хотя тут тоже могут возникнуть проблемы. Сейчас, например, готовится пятая резолюция, касающаяся событий в Газе. Четыре резолюции не прошли — нет согласия, нет единого взгляда. Так, в целом, выход на общую стратегию возможен при наличии политической воли", — полагает востоковед. По ее словам, израильская армия превратила Газу в "детское кладбище", и население анклава не согласится жить в месте, где похоронены тысячи людей. Многие израильтяне еврейской национальности выступают против Нетаньяху и действий его правительства. Но дело в том, что миллионы этих палестинцев никуда не деть. Это личная трагедия каждого человека, который там находится. Но отказ Египта, Иордании принимать население понятен : они руководствуются соображениями безопасности. Это все идет в пользу создания двух отдельных государств.

Армия обороны Израиля назвала число потерь с начала обострения в Газе

Официальный сайт израильского русскоязычного ТВ канала. Новости, публицистика, блоги журналистов, погода, видео онлайн, фото. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху будет лишен своего поста после завершения военного конфликта, сообщают. В ответ на обстрелы армия Израиля наносит удары по объектам боевиков в Ливане. Новости Израиля по факту. Самые последние и актуальные новости за день. Все израильские новости за сегодня. Мировые новости. Израиль совершил ракетную атаку на сирийскую провинцию Дамаск.

Поступают сообщения о новых ракетных ударах со стороны Израиля и боевиков ХАМАС

Все разделы Новости Израиля В мире Калейдоскоп Экономика Криминал Культура Здоровье Технологии Аналитика Новости Шоу-бизнеса Потребитель Новости городов Израиля Иудаизм. Израильский портал Use на русском языке это каталог лучших сайтов и новости Израиля. Фото: РИА Новости/Алексей Никольский.

Эксперт: положение Израиля намного серьезнее, чем кажется многим людям

F-35 Мир 12 февраля в 17:01 Израиль лишился нидерландских запчастей для F-35 из-за атак на Газу. Новости Израиля в Одноклассниках. Официальная страница сайта Новости Израиля для вас - самое важное и интересное. Ливанский телеканал «Аль-Маядин» указал, что израильская армия наносит удары с воздуха и моря по Рафаху и югу сектора Газа.

Курсы валюты:

  • Война в Израиле: что известно к концу первого дня
  • Все материалы
  • Что происходит в Израиле 26 октября 2023 года?
  • Все материалы

Израиль накануне очередного исхода?

ХАЙФАИНФО — Новости Израиля из Хайфы Про новости дня Израиля, информационная лента новостей, новости Израиль и мир, события дня и последнего часа, аналитика от агентства НиКК
Второй день войны в Израиле: заметки очевидца Израиль. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.
Лента новостей Израиля По северным районам Израиля сегодня был открыт огонь с территории Ливана, где находятся позиции боевиков «Хезболлы».

Война в Израиле: что известно к концу первого дня

Второй сценарий: расширение масштаба конфликта Второй возможный сценарий: регионализация конфликта с вовлечением туда Ирана и других арабских стран, рассказал Тарасов. Однако, как заметил эксперт, весь мир сопротивляется такому ходу событий. По мнению востоковеда, какой исход наиболее вероятен — сказать пока крайне сложно. Есть ли эффективное решение арабо-израильского конфликта Тарасов считает, что эффективным способом урегулирования конфликта Израиля и Палестины было бы создание двух отдельных государств. Хотя тут тоже могут возникнуть проблемы. Сейчас, например, готовится пятая резолюция, касающаяся событий в Газе. Четыре резолюции не прошли — нет согласия, нет единого взгляда. Так, в целом, выход на общую стратегию возможен при наличии политической воли", — полагает востоковед. По ее словам, израильская армия превратила Газу в "детское кладбище", и население анклава не согласится жить в месте, где похоронены тысячи людей. Многие израильтяне еврейской национальности выступают против Нетаньяху и действий его правительства.

Но дело в том, что миллионы этих палестинцев никуда не деть. Это личная трагедия каждого человека, который там находится. Но отказ Египта, Иордании принимать население понятен : они руководствуются соображениями безопасности. Это все идет в пользу создания двух отдельных государств. Это необходимо будет сделать", — говорит эксперт. О чем США могли договориться с Ираном Геворгян рассказала, что страны ближневосточного региона, поддерживающие Палестину, считают, что она должна быть единой и иметь выход к морю. Сейчас это создает большие проблемы для Израиля, заметила она. Это свидетельствует о том, что Тегеран и Вашингтон о чем-то договорились, совершенно очевидно. Наверное, о том, что Иран не вступает в борьбу и не нападает на американские базы.

О том, что Тегеран не действует против американцев, но при этом не препятствует своим прокси, которые не полностью подчиняются Ирану.

В боевых действиях на стороне ХАМАС также приняла участие группировка «Исламский джихад» признана в России террористической и запрещена. За 20 минут до объявления о начале ответной военной операции против ХАМАС, около 10:20 мск, министр обороны Израиля Йоав Галант после оперативного совещания заявил, что «ХАМАС сегодня утром совершил серьезную ошибку и начал войну против Государства Израиль», заметив, что армия «сражается во всех точках» проникновения врага, и пообещал, что его страна «выиграет эту войну» цитата по Haaretz. По состоянию на 10:37 мск сообщалось о четырех погибших от ракетных обстрелов в Израиле, 120 человек ранены. Героизм, название которого — Аль-Акса, святые места и наши пленные, центральной и фундаментальной причиной которого является преступная сионистская агрессия, имевшая место против мечети», — сказал Хания. Правительство Израиля собирается созвать заседание кабинета министров в 17:00 по местному времени. Израильская оппозиция прекратила общенациональные протесты против судебной реформы и заявила о поддержке правительства на фоне начавшейся войны.

При этом Вашингтон пытается избежать такого сценария. Здесь администрация Байдена расходится с нынешними израильскими властями. Главная причина, как мне представляется, состоит в том, что Байден не хотел бы чрезмерной эскалации ближневосточного конфликта в период предвыборной кампании. В свою очередь Тегеран стремится противостоять в регионе Израилю и США, но не расширять конфликт и не вступать в прямое противостояние с Тель-Авивом и Вашингтоном», — резюмирует эксперт. Не видит перспектив для Израиля в случае обострения отношений с Тегераном и Ирина Федорова.

В регионе появляются новые очаги конфликта. Это и агрессия Израиля в секторе Газа, и противостояние в Красном море, и удары по американским объектам в Ираке, и атаки на базы КСИР Корпуса стражей исламской революции и высокопоставленных иранских военных. По всей видимости, напряжение будет только возрастать, практически любые непродуманные и провокационные действия могут привести к очень тяжелым последствиям для всего Ближнего Востока. К сожалению, существует вероятность того, что их способен предпринять именно Израиль. Например, Тель-Авив может открыть второй фронт против «Хезболлы» и втянуться в прямую конфронтацию с Ираном.

При этом, считает Федорова, у Израиля не так много ресурсов, чтобы выйти победителем из такой войны. Во-вторых, у Израиля гораздо меньше людских ресурсов, чем у Ирана и соседних арабских стран.

По версии силовиков, десятки всё еще скрываются на территории страны. В Сети появились кадры, запечатлевшие почти средневековую картину — палестинцы угоняли в плен гражданское население Израиля.

Женщин увозили на машинах и мотоциклах, мужчин заставляли идти пешком. Брали в плен и детей. По словам Шихаба, заложники нужны для обмена на находящихся в израильских тюрьмах палестинцев. А также как живой щит и гарантия, что Армия обороны Израиля не начнет наземную операцию в Газе. В результате этого обстрела сожжены машины, разрушены дома, ранены как минимум девять человек.

Поступают сообщения о новых ракетных ударах со стороны Израиля и боевиков ХАМАС

По последним данным, в Израиле погибло уже 200 человек, свыше 1400 раненных, в том числе 18 — в критическом состоянии, 267 — в тяжелом. В Палестине за день убито 230 граждан, ранено — почти 1700. После обращения Нетаньяху стало известно, что очевидцы сняли на видео большую колонну израильских танков «Меркава». Сообщается, что колонна идет в направлении сектора Газа. Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном По теме.

Столкновения зафиксированы в районе двух госпиталей — Аль-Амаль и Нассера. Южная часть сектора Газа. Хан Юнис Убитые и раненые гражданские в ходе обострения палестино-израильского конфликта с 7 октября 2023 года: Израиль: более 1200 убитых, более 5000 раненых. Анонсированная Израилем операция по захвату «Филадельфийского коридора» на юго-западе сектора Газа на границе с Египтом ещё не началась. На севере Израиля, на границе с Ливаном, после локального обострения в прошедшие дни ситуация вернулась в прежнее русло и периодическим обменам ударам между ЦАХАЛом и «Хезболлой». Тем не менее, угрозы со стороны последних продолжаются. Генсек «Хезболлы» Хасан Насралла вчера выступил с заявлением в связи с происходящим на ливано-израильской границе, сообщив, что «Хезболла» обладает потенциалом, способным поразить цели от Кирьят-Шмоны до Эйлата.

Враг заплатит беспрецедентную цену», — сделал заявление политик. Израильские аэропорты в этих районах закрыты с утра. По сообщениям Haaretz, Al Jazeera, Times of Israel и других медиа, авиа- и артудары по сектору Газа начали наноситься еще рано утром. В городе Сдерот отряд вооруженных палестинцев проник в полицейский участок города, там была перестрелка. Haaretz сообщает о десятках проникнувших на территорию Израиля «боевиках» ХАМАС и захвате неопределенного числа заложников в этих двух городах со ссылкой на источники. В боевых действиях на стороне ХАМАС также приняла участие группировка «Исламский джихад» признана в России террористической и запрещена.

Израиль ударил по лагерю беженцев Нусейрат в Газе 177 Авиация Израиля ударила по лагерю палестинских беженцев Нусейрат в секторе Газа. Также, по данным катарского телеканала Al Jazeera, израильские самолеты были замечены над городом Калькилья на Западном берегу Иордана. Именно там военные штурмуют населенный пункт Азмут недалеко от города Наблус.

«Израильский портал ПарПар»

– информационный портал для русскоязычных пользователей Израиля. обновляемая в режиме реального времени лента новостей, новости из Израиля он-лайн, сообщения Израильских и мировых информационных агентств, последние новости Израиля на русском. НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ.

The Times of Israel: Израиль готов к дипломатическому урегулированию кризиса с «Хезболлой»

Страна и мир - 13 октября 2023 - Новости Екатеринбурга - Самые интересные и актуальные события в Израиле. Лента новостей Израиля за последние сутки, неделю, месяц. Интерфакс: Власти Египта передали группировке ХАМАС, что у нее есть не более двух недель для заключения соглашения с Израилем о прекращении огня и освобождении заложников, в противном случае израильские войска будут наступать на Рафах в секторе Газа, сообщает. Израилю следует пересмотреть свои отношения с Россией в связи с позицией Москвы по войне в секторе Газа. Об этом заявил лидер израильской парламентской оппозиции Яир Лапид. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Египет В Ростове-на-Дону открыли памятник Михаи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий