Трубный завод волжский новости

Таким образом, «Норникель» стал в проекте новым партнером Трубной металлургической компании (ТМК). Весной 2021 года ТМК заявил о начале строительства предприятия, при этом компания «РНК-Холдинг» была учреждена совместно АО «Волжский трубный завод» (ВТЗ. В 1998 году ВТЗ разделили — образовалось новое предприятие ОАО ПО «Волжский трубный завод». Трубный ушел от долгов. Начав производить продукцию в полную силу, Волжский трубный стал исправно платить налоги в бюджеты всех уровней. Волжский трубный завод трудоустроил 40% студентов после практики на тренажере предприятия.

Волжский трубный завод завершил капремонт в трубоэлектросварочном цехе

ПО «Нижне-Волжский трубный завод», лидер по производству труб малых и средних диаметров, подписал соглашение с администрацией Волгоградской области о вступлении в национальный проект «Производительность труда». Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), ввел в эксплуатацию мобильный роботизированный комплекс в электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ). Волгоград Полигону размещения производственных отходов Волжского трубного завода исполнилось 10 лет.

Проект Волжского трубного завода стал лауреатом Национальной премии «Корпоративный музей»

Сотрудники предприятия подвели итоги шестимесячного участия в национальном проекте «Производительность труда». На мероприятии присутствовали представители проекта Регионального центра компетенций, руководство и персонал предприятия. Как сообщили сотрудники завода, ООО «Производственное Объединение «Нижне-Волжский трубный завод» стало участником нацпроекта «Производительность труда» в прошлом году. Пилотным потоком на производстве был выбран процесс производства труб электросварных круглого сечения.

Город Волжский и Волжский трубный завод выбраны для строительства нового комплекса в силу целого ряда положительных факторов: готовая промышленная инфраструктура, наличие энергетических мощностей, высокая культура производства и квалификация инженерно-технического персонала, благоприятное экономико-географическое месторасположение. Оценочная мощность комплекса составит до 500 тысяч тонн в год готового плоского проката из нержавеющих и коррозионно-стойких марок стали и сплавов, в том числе до 300 тысяч тонн горячекатаного проката и до 200 тысяч тонн холоднокатаного проката. Площадь комплекса составит порядка 100 гектаров. Создание в России современного производства нержавеющей стали послужит драйвером развития многих промышленных отраслей — химической, пищевой, энергетического машиностроения, стройиндустрии, производства бытовой техники. Реализация данного проект обеспечит растущий уровень внутреннего потребления нержавеющего проката в нашей стране за счет использования отечественного сырья и производственных мощностей.

Оборудована и линия транспортной механизации и упаковки. Здесь нержавеющие трубы проходят контроль качества. Этому вопросу на предприятии уделяют серьезное внимание. Специалисты могут посмотреть, из какой заготовки продукция сделана, какие прошла испытания по всему циклу производства. Высокоточное оборудование с программным управлением подразумевает привлечение молодых кадров на предприятие. В трубопрокатном цехе современное не только оборудование, но и дизайн помещения. Новый производственный участок сконструирован как технологичное арт-пространство. В его оформлении использовано более 100 цветов — оттенков стали в процессе ее производства и обработки.

В течение следующих 20 лет наличие квалифицированных кадров в г. Волжском и положительный опыт организации подобного производства способствовали появлению еще трех предприятий. Волжский стал одним из российских лидеров по количеству станов и объемам производства труб, а в 2015 г. На «Профиль-Акрасе» к 2015 г. В это же время по всей стране стали появляться предприятия по производству труб МСД. К 2015— 2016 гг. Процесс шел в разных формах: банкротства, распродажа имущества, остановки. Предприятия в г. Волжском были на переднем крае конкурентной борьбы, так как находились в абсолютно одинаковых условиях и конкурировали за клиентов, персонал, поставщиков и т. Объединение позволило избежать сокращения персонала и снижения объемов производства. Наоборот, этот процесс привел к повышению качества продукции на всех площадках и к увеличению ассортимента, а также к значительной экономии при общих закупках. Ярким примером служит заказ железнодорожного транспорта для экспорта. Наши предприятия раньше поставляли существенную долю своей продукции за рубеж, но из-за конкуренции не могли прогнозировать объем на следующий месяц. Поэтому при подтверждении экспортных заявок каждый по отдельности получал далеко не оптимальные железнодорожные тарифы.

Волжский трубный завод снизил аварийные простои оборудования

Вестник Арматуростроителя предлагает ознакомиться с материалами раздела Новости по тегу Волжский трубный завод. В 14 часов 50 минут возгорание в трансформаторной подстанции сталеплавильного цеха Волжского трубного завода удалось ликвидировать. Площадь пожара составила около 50 квадратных метров. Специалисты АО «АСК» провели сдачу системы PIMS (АСУДП) в электросталеплавильном цехе Волжского трубного завода. Это второй цех, по которому предприятие АО «АСК» сдало систему в ОПЭ. На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), по итогам 2012 года в полном объеме реализованы мероприятия по минимизации негативного воздействия на окружающую среду в процессе производственной деятельности. Открытие новой линии на Волжском трубном заводе — это хороший подарок к 15-летию Трубной Металлургической Компании. Волжский трубный завод производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей.

Волжский трубный завод завершил очередной этап плановой модернизации оборудования

В итоге на предприятии время протекания процесса снижено на 24%, выработка увеличена на 11%, запасы снижены на 32%. Впереди у Нижне-Волжского трубного завода самостоятельное тиражирование успешных практик на другие производственные процессы в течение 2,5 лет. Рейтинг 4,3 на основе 1784 оценок и 299 отзывов о трубах и комплектующих «Волжский трубный завод», Волгоградская область, Волжский, проспект Металлургов, 6. Напишите свой отзыв о трубах и комплектующих. Предмет тендера: Перевозка трубной продукции по маршруту АО "ВТЗ" г. Волжский – ООО "Набережночелнинский трубный завод" Татарстан п. Круглое Поле и ООО "Доберман" Татарстан г. Набережные Челны (2 места выгрузки). Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), представил свой опыт перехода на наилучшие доступные технологии (НДТ) в ходе заседания экологического совета при Волгоградской областной Думе – сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

ОАО «Волжский трубный завод»

Парламентарии обсудили законодательные инициативы по совершенствованию нормативной базы, реализация которых будет способствовать социально—экономическому развитию, защите прав и интересов жителей Южного федерального округа ЮФО. ВТЗ организовал визит участников конференции на основные производственные и экологические объекты предприятия.

Волжский трубный завод передал детскому учреждению медицинское оборудование В учреждении функционируют семь разновозрастных групп и четыре класса начальной школы для детей, имеющих различные нарушения зрения. В результате установки нового оборудования в офтальмологическом кабинете появится возможность не только исследовать состояние зрения детей, но и проводить лечение. Детский сад «Черемушка» появился тридцать лет назад благодаря Волжскому трубному заводу.

Волжский трубный завод - все новости на сегодня 23 ноября 2022РИАЦ В Волгограде проходит выездное совещание представителей Совета Федерации Сегодня на площадке на площадке Волжского трубного завода состоялось выездное совещание с участием первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина, губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, 10 сенаторов, руководства Минпромторга России, Минэкономразвития РФ, Минтруда России, депутатов Госдумы РФ и директоров российских компаний. Андрей Бочаров озвучил основные направления развития производственной сферы в 2022 году.

Объявить тендер Волжский трубный завод модернизирует сталеплавильный комплекс На ВТЗ после проведения ремонтных работ введена в эксплуатацию вторая установка непрерывной разливки стали. Вывод такого агрегата на капремонт всегда связан с определенными технологическими трудностями. Поскольку УНРС или как ее еще называют, МНЛЗ машина непрерывного литья заготовок , обеспечивает высокопроизводительную разливку жидкой стали с получением твердого стального продукта, работы по замене основного оборудования стараются совмещать с ремонтом предшествующих сталеплавильных мощностей.

АО «Волжский трубный завод» подарил ВПТ картинную выставку «Металлургия»

Гости также посетили современный природоохранный объект — полигон захоронения отходов производства и потребления, а также административно-лабораторный комплекс ECO HOUSE ТМК, где размещается экологическая служба завода. ТМК и ВТЗ открыты для сотрудничества, готовы представить партнерам передовые практики в области промышленности и экологии, а также обсуждать актуальные вопросы по совершенствованию нормативно-правовой базы», — подчеркнул управляющий директор Волжского трубного завода Сергей Четвериков.

Это более выгодно не только с точки зрения снижения затрат, но и обеспечения надежности. Более того, применение таких технологий в производственных процессах заводов создает основу для перехода к цифровым технологиям, лежащих в основе предприятий будущего и Industry 4.

В рамках визита гости посетили с экскурсией Волжский трубный завод, посмотрели цеха и социальные объекты, оценили современные решения, которые применяются на предприятии, в частности, в Центре изобретения безопасности. Профсоюзы и руководство Волжского трубного завода показывают пример социального партнерства в сфере охраны труда и техники безопасности. Тесное взаимодействие позволяет создать комфортную и безопасную среду в трудовом коллективе, как результат — сохранить на производстве квалифицированные кадры, снизить издержки. Есть желание адаптировать некоторые современные решения на наших предприятиях электроэнергетики, подкорректировать работу для совершенствования системы охраны труда.

Строительство ЭМК, его оснащение и ввод в эксплуатацию осуществлялись по контракту с итальянской фирмой «Италсовмонт». В 1989 году открыт электросталеплавильный цех ЭСПЦ , ставший крупнейшим в СССР специализированным комплексом и позволяющий выплавлять стали любых марок. В августе 1994 года завод получил сертификат Германского сертификационного центра TUV на право производства и реализации труб по стандартам DIN. В мае 1999 года на ВТЗ введён в эксплуатацию первый участок нанесения на трубы наружных защитных антикоррозийных покрытий УПТ.

Тендеры: Волжский трубный завод (АО ВТЗ)

Волжский трубный завод - все новости на сегодня 23 ноября 2022РИАЦ В Волгограде проходит выездное совещание представителей Совета Федерации Сегодня на площадке на площадке Волжского трубного завода состоялось выездное совещание с участием первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина, губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, 10 сенаторов, руководства Минпромторга России, Минэкономразвития РФ, Минтруда России, депутатов Госдумы РФ и директоров российских компаний. Андрей Бочаров озвучил основные направления развития производственной сферы в 2022 году.

Среди победителей конкурса, главной целью которого является формирование и развитие интереса общественности к промышленному и научно-просветительскому потенциалу страны, проекты Волжского трубного завода ВТЗ , Первоуральского новотрубного завода ПНТЗ и Северского трубного завода СТЗ. Выставочный просветительский проект Волжского трубного завода Perspicillum занял первое место в номинации «Лучший музейный интернет-проект». Perspicillum — название зрительной трубы, которое в 1609 году придумал Галилео Галилей. С помощью своего изобретения он смог изучать небесные тела и сделать немало открытий.

Это созвучно с главной целью проекта — просвещать волжан и расширять их знания в гуманитарной и технических сферах.

Решения о реорганизации были приняты 17 июня. Все обязательства перед партнерами, государством и работниками будут выполняться, заявляют в «Трубной металлургической компании».

ТМК перешли производственно-сбытовые и сервисные активы, ломозаготовка и переработка, а также активы, связанные с деятельностью трубно-магистрального дивизиона ЧТПЗ. Челябинский трубопрокатный завод — один из крупнейших производителей стальных труб в России. Предприятие было основано в 1942 году на базе эвакуированного Мариупольского трубного завода.

Андрей Бочаров озвучил основные направления развития производственной сферы в 2022 году.

Тендеры: Волжский трубный завод (АО ВТЗ)

Открытие новой линии на Волжском трубном заводе — это хороший подарок к 15-летию Трубной Металлургической Компании. Волжский трубный завод производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей. Читайте последние новости на сегодня по теме Волжский трубный завод. «Волжский трубный завод» (входит в Трубную металлургическую компанию, ТМК) опубликовал оферту о выкупе 358,758 миллиона акций ТМК по цене в 61 рубль за одну бумагу, следует из материалов компании. Трубная металлургическая компания (ТМК) до 2024 года инвестирует в техническое перевооружение цеха на Волжском трубном заводе (ВТЗ) более 2 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба ВТЗ. Волгоград Полигону размещения производственных отходов Волжского трубного завода исполнилось 10 лет. Волжский трубный завод — это крупнейшее производственное предприятие в РФ в сегменте черной металлургии. Основная деятельность компании — изготовление трубопроката различного типоразмера.

Новости с тегом "ВОЛЖСКИЙ ТРУБНЫЙ ЗАВОД ВТЗ":

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), ввел в эксплуатацию мобильный роботизированный комплекс в электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ). Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал обладателем государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности. Бизнес - 21 апреля 2021 - Новости Челябинска - Официальный Telegram-канал Волжского трубного завода. Актуальные вакансии, новости и события ВТЗ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий