Трансгендеры нарушают принцип справедливости и состязательности

Статус трансгендерной идентичности как расстройство психики[3] широко оспаривается.[4] Многие трансгендеры испытывают гендерная дисфория, что является несоответствием между определенным полом при рождении и полом, с которым он себя идентифицирует.[5]. Планы Николы Стерджен по пересмотру законов о трансгендерах в Шотландии рискуют нанести ущерб женщинам и должны быть отложены, заявила британская служба по контролю за равенством. Накануне Дня заметности трансгендеров ЮНЭЙДС побеседовала с активистами из их числа о проблемах, с которыми они сталкиваются, и о важности повышения заметности трансгендерных лиц. уровень тестостерона должен быть ниже 10 nmol/L. Это решение вызвало критику, причём с обеих сторон.

Трансгендеры отбирают у женщин спорт

Это нарушает один из разделов федерального закона, который гарантирует равные возможности для образования женщин, в том числе в области спорта. Межшкольная спортивная конференция штата все еще продолжает настаивать на своем. Они говорят о дискриминации в отношении трансгендеров. С управлением по гражданским правам им к соглашению прийти не удалось. Ученики-трангендеры — часть нашей школы и часть наших спортивных команд. И мы будем за это бороться», — сказал Чейз Странджо, заместитель директора организации Trans Justice.

Этому безобразию нет и не может быть никакого оправдания», - отмечается в статье. Источник фото: Фото редакции Виновные врачи, которые ставят на первый план свое обогащение, берясь за такие операции, должны быть привлечены к ответственности, пишет автор статьи.

Внедрение критериев будет осуществляться в рамках подхода, «основанного на уважении международных прав человека». При этом, отмечается в документе, важно соблюдать меры предосторожности, чтобы не нанести вред здоровью и благополучию других спортсменов. По мнению медицинского директора МОКа Ричарда Баджета, теперь спортсменам «не нужно использовать тестостерон, чтобы решить, кто может соревноваться». Новая концепция была представлена после Олимпиады в Токио, где новозеландская тяжелоатлетка Лорел Хаббард стала первым трансгендером в истории Игр, а канадская футболистка Ребекка Куинн стала первым трансгендером, завоевавшим олимпийскую медаль. Документ получил одобрение исполкома МОКа на заседании организации 12 ноября. Он начнет действовать после зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. О чем говорится в своде Разработка новых рекомендаций МОКа заняла два года, при этом в своде учитывались мнения более 250 спортсменов. Документ, получивший название «Основы справедливости, интеграции и недискриминации на основе гендерной идентичности и половых вариаций», состоит из 10 принципов. Новые программы полового воспитания Старого Света предлагают радикальные подходы Первый из них — инклюзивность. То есть любой спортсмен, вне зависимости от гендерной идентичности, имеет право соревноваться в «безопасной и комфортной обстановке». Федерации должны пресекать любые виды дискриминации. Второй принцип — предотвращение вреда. Согласно ему, спортивные организации должны предотвратить возможный вред, который грозит спортсменам при принятии и интерпретации правил, защищать их физическое и психологическое здоровье.

Текст новости В Соединенных Штатах произошел ужасный инцидент, связанный с жалким и неприемлемым поведением трансгендерного и потенциально педофильского человека в детском саду. Что удивительно, его адвокату удалось избежать справедливого наказания за преступление, сославшись на очень специфическую причину. В заключении, мужчина будет избавлен от тюремного срока за это громкое нарушение.

Эксперты критикуют новые стандарты МОК для трансгендеров и призывают восстановить справедливость

Америка ущемляет права трансгендеров Режиссер Константин Богомолов сообщил, что один из приглашенных им молодых режиссеров поставит в театре на Малой Бронной "Вишневый сад" с трансгендером Наташей Максимовой в роли Раневской.
«Обман со сменой пола». Журова обвинила трансгендеров в нарушении прав женщин | Радио 1 Международный олимпийский комитет (МОК) выпустил свод рекомендуемых советов для Международных спортивных федераций по вопросу трансгендеров. В документ вошли 10 принципов, которые, по мнению МОК, должны учитывать Федерации.

Америка ущемляет права трансгендеров

это выдержка из концепции МОК по спортсменам-трансгендерам, выпущенной к Играм в Париже. это выдержка из концепции МОК по спортсменам-трансгендерам, выпущенной к Играм в Париже. добавил Свищев. По их мнению, обновлённые рекомендации, согласно которым трансгендеры будут больше не обязаны снижать уровень тестостерона в организме, чтобы быть допущенными к состязаниям среди женщин, противоречат научным выкладкам и фактам, сообщает The Guardian. Трансгендеры нарушают принцип справедливости в спорте, так как они конкурируют с противоположным биологическим полом, имея физические и физиологические преимущества, которые не могут быть полностью устранены гормональной терапией. Трансгендеры не должны принимать участие в соревнованиях с женщинами, так как это может нарушить принципы справедливости стартов. Об этом заявила министр культуры, цифровых технологий, СМИ и спорта Великобритании Надин Доррис.

Чужой против Хищника: как поссорились феминистки с трансгендерами

А если ты трансгендер, давайте создадим лигу трансгендеров некую, соревнования исключительно для трансгендеров. Тем самым для спортсменов будет соблюден принцип равенства всех участников соревнований. Спикер Вооружённых сил Украины, американский трансгендер Сара Эштон-Чирилло пообещал убивать российских журналистов. По его словам, «военные преступники-пропагандисты» будут настигнуты, и «справедливость восторжествует». Это означает, что только не состоявшие в браке или разведенные трансгендеры, которые сделали операцию по смене пола и стали необратимо бесплодными, имеют право на изменение графы «пола» в свидетельстве о рождении. Органы опеки и попечительства также выразили официальное мнение по этому вопросу и пришли к выводу об обоснованности ограничения А.М. в родительских правах с учетом социальных и индивидуальных обстоятельств трансгендерного перехода.

Мы видим столкновение двух реальностей

  • "ОНО" НАСТУПАЕТ: ТРАНСГЕНДЕРЫ ЗАХВАТЫВАЮТ ЖЕНСКИЙ СПОРТ, ПОКА РУССКИХ ЛИШАЮТ ПРАВА НА ФЛАГ
  • Трансгендеры отбирают у женщин спорт
  • «Спортсмены-трансгендеры имеют несправедливое преимущество перед женщинами»
  • Литература

Почему скандальные трансгендерные темы навязываются обществу

Республиканцы и религиозные группы широко выступали против законопроекта, утверждая, что эти изменения могут ущемить религиозные убеждения некоторых граждан. Оппоненты также выразили озабоченность по поводу потенциального влияния законопроекта на женский спорт. Критики законопроекта отмечали, что допуск трансгендеров к соревнованиям девочек повредит спорту. Аналитики отмечают, что законопроект столкнется с трудностями прохождения в Сенате.

По их мнению, допустимы также небольшие вариации допустимых норм в зависимости от специфики конкретных видов спорта. Нельзя игнорировать научные и медицинские принципы при принятии такого рода решений, заявил один из авторов открытого заявления Яннис Питсиладис в интервью The Guardian. В то же время есть и такие учёные, которые настаивают: существуют неопровержимые научные доказательства того, что вообще невозможно допускать транс-женщин в женский спорт, сохраняя при этом принцип справедливых соревнований. В качестве подтверждения своей точки зрения они приводят результаты недавних исследований, показывающие, что транс-женщины сохраняют значительные преимущества после достижения возраста полового созревания, даже если впоследствии они искусственно понижают уровень тестостерона, говорится в статье. Аналогичную позицию заняли и пять спортивных советов Великобритании. В сентябре прошлого года они заявили, что не существует «волшебного решения», которое могло бы обеспечить включение транс-женщин в женский спорт, гарантируя при этом честность и безопасность соревнований, — и впервые публично заявили, что британским руководящим органам в сфере спорта придётся выбирать, чему отдать предпочтение, заключает The Guardian.

Web Summit Кейтлин Дженнер «Это здравый смысл, нам не стоит даже говорить об этом, но это стало повесткой дня», — отмечает Todd. Я за права трансов, но не за счет неравенства женщин на протяжении миллиона лет. Это не должно быть политическим вопросом, транс-люди должны быть очень чувствительны к этой теме», — указывает Nathan Burk.

Может, это и не в приоритете, но это правильно», — считает Adriana. Немного здравого смысла, и мы в порядке», — пишет Andrew. Как сообщало ИА REGNUM, в марте губернатор штата Арканзас республиканец Аса Хатчинсон подписал законопроект, запрещающий спортсменам-трансгендерам участвовать в женских школьных спортивных мероприятиях.

И причин здесь может быть как минимум две. С одной стороны, возможно, МОК таким осторожным образом дает «зеленый свет» трансгендерам-спортсменам. А с другой, возможно, олимпийские чиновники попросту не хотят связываться с чувствительной и опасной темой. Ведь даже малейшее подозрение в трансфобии уже стоило многим карьеры.

Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, уже вошла в хрестоматии детской литературы, но может оказаться и хрестоматийным примером успешного человека, чья репутация всерьез пошатнулась после критики того, что писательница назвала размытием биологического пола. От нее отвернулись даже создатели киносаги о маленьком волшебнике. Недавно ее демонстративно не позвали на празднование 20-летия Поттерианы. За подозрения в трансфобии наказывают не только общественным порицанием и не только знаменитостей.

Простого канадского почтальона Роберта Хугланда приговорили к шести месяцам тюрьмы за то, что он отказывался называть свою дочь мужским именем. Это квалифицировали как домашнее насилие. Роберт Хугланд, житель Канады: «Я и узнал-то об этом случайно, в конце года получил школьные бумаги и увидел, что там у моей дочери мужское имя. Я был в ярости, позвонил в школу и сказал, что это грубое нарушение моих родительских прав, менять имя, даже не поставив меня в известность».

Почтальон из канадской глубинки явно не следил за мировыми новостями. Иначе он бы знал, что в США и многих европейских странах подготовительная гормональная терапия разрешена уже в подростковом возрасте.

Крым не наш?

  • Эксперты критикуют новые стандарты МОК для трансгендеров и призывают восстановить справедливость
  • Насилие вместо помощи: как запрет на транспереход вредит всему обществу
  • Неравенство трансгендеров
  • Неравенство трансгендеров - Transgender inequality
  • Эксперты критикуют новые стандарты МОК для трансгендеров и призывают восстановить справедливость

Девчонки постоят в сторонке. МОК отдал женский спорт трансгендерам

Дмитрий Свищёв призвал запретить во всем мире допуск трансгендеров к спортивным соревнованиям ТАСС, 17. Международные спортивные организации не должны допускать трансгендеров до соревнований. Нет ни единого повода для того, чтобы трансгендеры соревновались с другими спортсменами на общих основаниях.

С управлением по гражданским правам им к соглашению прийти не удалось.

Ученики-трангендеры — часть нашей школы и часть наших спортивных команд. И мы будем за это бороться», — сказал Чейз Странджо, заместитель директора организации Trans Justice. До распространения коронавируса девушки-истцы пытались отстранить трансгендеров от участия в весенних соревнованиях по легкой атлетике, а также аннулировать их предыдущие результаты.

Одна из главных героинь истории Челси Митчелл обрадовалась решению Министерства. Приятно осознавать, что мой голос, моя история, моя потеря услышаны; что те чемпионаты, которые я проиграла, что-то значат.

Действия по изменению пола производятся лицом в сознательном возрасте, спустя длительное время после рождения.

В свидетельстве о рождении фиксируется юридический факт рождения человека определенного пола с вытекающим отсюда комплексом гражданских прав и обязанностей лица. Следует согласиться с Е. Горской в том, что рационально дополнить перечень регистрируемых актов гражданского состояния актом о перемене пола, в который будут внесены сведения о дате и месте рождения, поле, фамилии, имени, отчестве до перемены пола, а также информация о поле, фамилии, имени и отчестве после перемены пола.

Такие действия будут соответствовать действительности и позволят получить достоверные данные о происхождении лица, что имеет принципиальное значение, например, для вступления в права наследования, получения пенсии по инвалидности и в других случаях. Главными юридическими фактами, подлежащими выяснению на стадии судебного разбирательства, в нашем примере стали обстоятельства медицинского характера, связанные с производством манипуляций по изменению пола, с целью определения критерия окончательности этого процесса, что может быть сопряжено со спором о праве. Следует отметить, что судебные дела о юридическом признании перемены человеком пола связаны с проблемой отсутствия в судебной практике единства мнений относительно того, что понимается под сменой пола.

Трансгендерный переход включает в себя медицинские процедуры по коррекции пола, смену паспортного имени и пола, социализацию в новой гендерной роли. Медицинская коррекция пола предполагает проведение заместительной гормональной терапии, хирургической коррекции пола, других медицинских процедур. Российской судебной практике известны случаи принятия решений на основании медицинского заключения о проведенной гормональной терапии, приведшей к необратимым последствиям по изменению пола.

Отсюда вытекает возможность применения различных судебных процедур к рассмотрению дел о юридическом статусе трансгендеров. По мнению Е. Обращает на себя внимание смешение процессуальных понятий - установление юридического факта производится в порядке особого производства и не может быть исковым требованием.

Для установления факта смены пола необходимо представление в суд соответствующего медицинского документа. В настоящее время форма справки об изменении пола и порядок ее выдачи утверждены Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2017 г. Справка о "половой переориентации" выдается постоянно действующей врачебной комиссией за подписью председателя и служит основанием для внесения изменения в запись актов гражданского состояния о перемене имени.

Врачебная комиссия в составе врача-психиатра, врача-сексолога и медицинского психолога изучает представленную медицинскую документацию и дает оценку половой переориентации, после чего может принять положительное или отрицательное решение о выдаче справки. Таким образом, установление смены пола становится прерогативой врачей, суду остается лишь констатировать свершившийся факт. А в случае оспаривания отказа органов ЗАГС вынести решение об изменении записи актов гражданского состояния из судебных дел данных категорий устраняется спорность о правовом состоянии лица, и они в полной мере будут соответствовать избранному бесспорному процессуальному порядку.

Иными словами, при условии наличия справки о перемене пола гражданские дела об установлении факта изменения пола, а также о внесении изменений в записи актов гражданского состояния отвечают главным признакам особого производства: в них отсутствует спор о праве и стороны с противоположными юридическими интересами. Несогласие с решением врачебной комиссии об отказе в выдаче справки об изменении пола вызывает спорное состояние сложившихся правоотношений со специальным субъектом со стороны ответчика, которое не подлежит урегулированию в порядке особого производства. Основания для отказа в выдаче справки могут быть различными: непризнание диагноза "транссексуализм"; наличие заболеваний, вызывающих пороки воли, таких как алкоголизм, наркомания и др.

Из-за возникновения спора юридический вектор смещается в сторону искового производства в рамках административного или гражданского судопроизводства.

Ранее сообщалось, что администрация Байдена планирует уточнить федеральный закон, запрещающий дискриминацию по половому признаку в рамках образовательных программ. Она добавила, что в случае принятия поправок могут исчезнуть отдельные душевые и раздевалки для мужчин и женщин.

Половая непринадлежность: что значит быть трансгендером с научной точки зрения

Если девушка мужского пола хочет попасть на турнир, то она обязана сдать анализы на уровень тестостерона, который строго регулируется в спорте. Скандалы из-за трансгендеров в спорте. Одна из громких историй произошла в легкой атлетике. В этом контексте транс-активисты чаще всего указывают на высокий уровень самоубийств среди трансгендеров, а также на неподтверждённые свидетельства убийств трансгендеров как на свидетельство «геноцида трансгендеров». Зальцман отверг такую характеристику. Российские власти допустили дискриминацию и нарушили право на уважение частной жизни, ограничив трансгендерного человека в родительских правах,— к такому выводу пришел ЕСПЧ, впервые рассмотрев жалобу о праве считаться родителем после трансгендерного перехода. Международные спортивные организации не должны допускать трансгендеров до соревнований. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, член фракции ЛДПР Дмитрий Свищев. В этом спорте размер бицепса и наличие тестостерона в организме имеет значение, но американские судьи сочли права трансгендеров более значащим обстоятельством, чем спортивный принцип справедливости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий