Территория смыслов 2024 молодежный форум

– С 1 марта в Пермском крае стартует региональный этап всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», а сразу после его завершения, 6 марта, состоится краевой форум «Пермский период». О том, что Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» нуждается в новой площадке и современной инфраструктуре, журналистам заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. С 26 июля по 02 сентября 2023 года на базе Мастерской управления «Сенеж» в городе Солнечногорск Московской области пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» (далее – Форум).

Наши проекты

  • Грант в 400 тысяч рублей получил кубанский студент на форуме "Территория смыслов"
  • комментарии
  • Итоги Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов»
  • Связанные публикации
  • Территория смыслов — Википедия
  • Итоги Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов»

Грант в 400 тысяч рублей получил кубанский студент на форуме "Территория смыслов"

Открыта регистрация на Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов» «Территория смыслов» в 2023 году включает 8 смен, которые пройдут с 26 июля по 2 сентября в «Сенеже» в подмосковном Солнечногорске, а также онлайн-модуль и региональные форумы.
Территория смыслов — Википедия С 26 июля по 02 сентября 2023 года на базе Мастерской управления «Сенеж» в городе Солнечногорск Московской области пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» (далее – Форум).

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

У каждой смены — свой символ. Символом второй смены выступает Лев Толстой. Смена «Убеждать» проходит с 31 июля по 5 августа 2023 года. Участники форума поработают с ведущими экспертами сферы медиакоммуникаций, а на основе полученных знаний образовательной программы разработают концепты медиапроектов на тему изменений медиаландшафта страны, лучшие из которых будут заложены в основу развития медиаотрасли России.

Впереди насыщенные дни, невероятные открытия, полезная информация и классные инициативы! Пожелаем нашей дружной команде продуктивной смены и бесценного опыта и ярких впечатлений!

Впереди насыщенные дни, невероятные открытия, полезная информация и классные инициативы!

Пожелаем нашей дружной команде продуктивной смены и бесценного опыта и ярких впечатлений! Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов из самых разных отраслей со всей страны. В 2023 году молодежный форум «Территория смыслов» в пятый раз проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия — страна возможностей» — Мастерской управления «Сенеж».

Проведение форума «Территория смыслов» совпадает с пятилетием президентской платформы «Россия — страна возможностей», указ о создании которой был подписан Президентом РФ 22 мая 2018 года. В 2023 году форум «Территория смыслов» реализуется в очном формате, а также содержит онлайн-модуль и региональные форумы.

События» events. Опубликовано: 22 июня 2023.

За месяц участниками форума стали более двух тысяч молодых лидеров со всей России — представители семи тематических сообществ: «Город», «Образование», «Бизнес» «Общество», «Безопасность», «Управление», «Политика». На «Территории смыслов» встретились более 70 представителей молодёжных организаций из 31 субъекта России, чтобы обсудить тему роли молодёжи в современных реалиях. Председатель Молодёжного парламента при Новгородской областной Думе Николай Алексашкин принял участие в работе по направлению «Политика».

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

Подписаться С 26 июля по 2 сентября на территории мастерской управления «Сенеж» г. Солнечногорск, Московская область пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов из самых разных отраслей со всей страны и является центральной точкой формирования образа будущего России глазами молодежи.

Девиз сезона — «Делай больше, чем можешь».

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет — философы, социологи, историки, учителя, журналисты, блогеры, экологи, представители НКО, культурологи, политики, ИТ-специалисты, предприниматели и др. В программе — 8 тематических смен, участники которых попробуют сформировать образ будущего России. Смена «Мыслить» 26—31 июля, регистрация до 25 июня посвящена моделированию системы нового мира.

Смена «Убеждать» 31 июля — 5 августа, регистрация до 30 июня посвящена формированию нового языка социальной реальности.

Над итоговым продуктом им будут помогать работать мастера и архитекторы, гости форума и профильные эксперты. Мы вместе сформируем образ России будущего таким, каким его хотят видеть молодые люди нашей страны», — сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. Особенностью мероприятия является то, что каждая смена будет иметь свой символ. Это может быть либо историческая личность, либо человек-созидатель, добившийся прорывных достижений в сфере своей профессиональной деятельности. В роли таких символов выступают социолог, культуролог и педагог Питирим Сорокин, знаменитый писатель-романист Лев Толстой, основатель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, российский государственный деятель Петр Столыпин и другие. По словам генерального директора АНО «Россия — страна возможностей», и. Он подчеркнул: «Мы хотим максимально упростить для людей путь к самореализации и признанию, воплощая в жизнь то, что ещё вчера для кого-то было лишь мечтой. Поступление в вуз без экзаменов, стажировка и работа в компании мечты, путешествия по России, работа с лучшими управленцами страны и денежные гранты на реализацию собственных проектов — все это теперь доступно каждому через участие в проектах и конкурсах».

Мы собирали идеи, «визуально упаковывали» проекты и предоставляли скидки от партнёров. Территория смыслов Форум «Территория смыслов» — образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из разных отраслей деятельности. Здесь — диалоги на равных, выступления спикеров и экспертов, тесты, нетворкинг, игры и точки смыслов. Росмолодежь проводит форум ежегодно с 2015 года. В этом году форум проходил в Мастерской управления «Сенеж».

Среди спикеров, модераторов и ведущих были представители органов государственной власти и бизнеса: Валерий Фадеев — советник Президента РФ, глава совета по правам человека; Сергей Кириенко — первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ; Андрей Шаронов — президент Московской школы управления «Сколково»; Александр Бугаев — первый заместитель Министра просвещения РФ. Справочно: На форуме «Территория смыслов» проходит «Грантовый конкурс молодежных инициатив» Росмолодежи. Его участники смогут получить до 1,5 млн рублей на свои проекты. Побороться за победу в конкурсе могут граждане России в возрасте 14-35 лет, образовательные организации высшего образования, некоммерческие организации, в том числе молодежные и детские общественные объединения.

«Территория смыслов»: служить, а не работать. Новости. 18/08/2023. GuberniaTV

В 2023 году форум «Территория смыслов» реализуется в очном формате, а также содержит онлайн-модуль и региональные форумы. «Территория смыслов» – 2023 включает работу 8 смен: с 26 июля по 2 сентября 2023 года. Российские политики 18 августа обсудили на молодежном форуме «Территория смыслов» в мастерской управления «Сенеж», каким они видят образ будущего России. Выступали они перед участниками пятой смены, которая называется «Служить». В городе Солнечногорске Московской области состоялось открытие Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» платформы я. В пятый раз он проходит на территории Мастерской управления. «Территория смыслов» в 2023 году включает 8 смен, которые пройдут с 26 июля по 2 сентября в «Сенеже» в подмосковном Солнечногорске, а также онлайн-модуль и региональные форумы.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

Приглашаем стать волонтёром на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Лекции, мастер-классы, семинары и практические занятия — молодежный форум «Территория смыслов» за месяц объединил более тысячи человек. В подмосковном Солнечногорске во вторник, 5 июля, состоялось торжественное открытие молодежного форума «Территория смыслов».

Услуги и сервисы

  • Территория смыслов
  • Тысячи молодых специалистов приняли участие в форуме «Территория смыслов»
  • Молодёжь России вновь отправляется на «Территорию смыслов» за новыми идеями
  • Правила комментирования

Молодежный форум «Территория смыслов» открылся в Подмосковье

Форум «Территория смыслов на Клязьме» посетил Владимир Путин | События | ОБЩЕСТВО | АиФ Владимир Территория смыслов 2023. Руководители фракций Государственной Думы в пятницу, 18 августа, приняли участие в дискуссионной сессии «Образ будущего страны: борьба за умы молодежи» на форуме «Территории смыслов», который проходит в мастерской управления.
Территория смыслов 2023 С 26 июля по 2 сентября в образовательном центре «Сенеж» в Подмосковье пройдет V Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Девиз сезона – «Делай больше, чем можешь».
Территория смыслов 2023 Второй Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проводится с 27 июня по 28 августа и направлен на создание условий для самореализации молодых людей и формирование молодёжных профессиональных сообществ.

Нижегородцы могут подать заявки на участие в V молодежном форуме «Территория смыслов»

А вот где это делать? Сейчас Росмолодежь работает над техническим заданием, по итогам этого будет понятно решение», - цитирует ТАСС слова Кириенко, произнесенные на площадке Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория». Форум проправительственной молодежи из Владимирской области переедет в Подмосковье: Кириенко отметил, что из-за большого количества спикеров на "Территории смыслов" форум было бы удобнее проводить недалеко от Москвы. Палаточная романтика, по мнению представителя Кремля, не подходит для «творческой работы» с талантливой молодежью. О том, что «Территория смыслов на Клязьме» меняет дислокацию, стало известно еще в августе на завершающем этапе работы Всероссийского молодежного форума — в период губернаторства Светланы Орловой и отсутствия прогнозов о ее проигрыше на выборах в сентябре.

Итоги форума «Территория смыслов» подвели в Солнечногорске Телеканал «360» Читать 360tv в Лекции, мастер-классы, семинары и практические занятия — молодежный форум «Территория смыслов» за месяц объединил более тысячи человек.

Сменяя друг друга, семь сообществ обменивались опытом, обучались и создавали социально важные проекты. Если раньше у нас были разделены смены, то в этом году 7 направлений, 7 смен шли внахлест для того, чтобы участники одного сообщества могли встретиться с участниками следующего, обменяться какими-то мыслями, идеями», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. По приезду каждое сообщество делилось на 15 групп. Каждая из них решала свою задачу, а в конце передавала ее следующему сообществу.

Смена «Действовать» 30 августа — 2 сентября, регистрация до 29 августа посвящена будущему развитию страны. Подробности — на сайте Росмолодежи. Участникам предстоит зарегистрироваться через систему АИС Росмолодежь, подать заявку и выполнить задания. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

В восьми сменах Форума примут участие 2750 человек из всех субъектов Российской Федерации: политики и управленцы, представители государственных структур и правоохранительных органов, сотрудники государственных корпораций и предприниматели, ИТ-специалисты, технологи и изобретатели, научные сотрудники, учителя и преподаватели, представители частного образования и другие. Регистрация на смены Форума открыта на платформе «Росмолодежь. События» events.

Итоги форума «Территория смыслов» подвели в Солнечногорске

Как стать офлайн участником? Если уже есть аккаунт, то просто заходишь в него. Далее ищешь мероприятие: Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Открываешь, в самом низу страницы будет список смен для подачи заявки. Выбираешь подходящую. Напротив должна быть зеленая кнопка «Подать заявку» — кликаешь, открывается анкета, заполняешь ее и кликаешь на кнопку справа внизу «Отправить заявку».

Posted 14 июля 2023,, 06:36 Published 14 июля 2023,, 06:36 Modified 6 февраля, 13:16 Подмосковье приглашает принять участие в форуме «Территория смыслов» 14 июля 2023, 06:36 Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» из линейки Росмолодежь. События пройдет в Подмосковье. Событие состоится при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей» с 26 июля по 2 сентября.

Мероприятие пройдет в восемь смен в Мастерской управления «Сенеж». Оргкомитет мероприятия информирует, что на « Территории смыслов » соберутся молодые ученые и преподаватели, социологи и историки, молодые журналисты и литераторы, политики и управленцы, а также технологи и изобретатели из всех субъектов России. Как уже отмечалось, в нынешнем году «Территория смыслов» будет включать восемь смен: «Мыслить», «Убеждать», «Помогать», «Творить», «Служить», «Учить», «Открывать» и «Действовать». Отвечать за поставленные задачи в каждой смене будут архитекторы программы. Их основной задачей является предложить участникам уникальную программу по выбранному направлению.

В сменах «Убеждать», «Помогать» и «Учить» также могу принять участие дети и подростки от 14 до 17 лет. Подробная информация о каждой смене и регистрация доступна на сайте. По вопросам регистрации и участия в форуме: Руководитель службы по работе участниками - Яшин Денис, почта: denis.

Создавать новые духовные и культурные ценности для молодежи. Определять роль государства в современных условиях и разрабатывать стратегию повышения престижа государственной службы.

Изучать новые формы образования и развивать взаимоотношения человека и мира в процессе обучения. Познавать новые технологии.

«Территория смыслов»: служить, а не работать. Новости. 18/08/2023. GuberniaTV

Владимир Путин посетил вчера всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области, сообщает официальный сайт Кремля. «Территория смыслов» не только даёт отличные знания и возможность общения с экспертами, но и объединяет молодых людей с потенциальными работодателями. Форум уже зарекомендовал себя как отличный старт для начинающих профессионалов. И «Территория смыслов» предоставляет для этого самое широкое поле возможностей благодаря насыщенной образовательной программе, гостям, наставникам, состоявшимся профессионалам, которые щедро делятся знаниями и богатым практическим опытом. Форум «Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов из самых разных отраслей со всей страны. «Территория смыслов» – 2023 включает работу 8 смен, которые пройдут с 26 июля по 2 сентября в «Сенеже», а также онлайн-модуль и региональные форумы. «Участники форума «Территория смыслов» всегда ставят себе амбициозные цели и успешно достигают их.

«Территория смыслов»: служить, а не работать. Новости. 18/08/2023. GuberniaTV

В 2023 году молодежный форум «Территория смыслов» в пятый раз пройдет на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. С 26 июля по 2 сентября 2023 года пройдет крупнейший молодежный образовательный форум «Территория смыслов». В эту работу вовлечена молодёжь новых российских регионов: открыт образцовый молодежный центр в Луганске, а до конца 2024 года, пообещала Разуваева, ещё десять таких центров откроется в новых регионах в рамках программы «Регион для молодых».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий