Театр спб январь 2024 года

Узнайте, какие театральные события ждут вас в Санкт-Петербурге в январе 2024 года. На нашем сайте вы найдете афишу лучших спектаклей, мюзиклов, фестивалей и гастролей из Москвы. Концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки. Академический драматический театр имени В.Ф. Комиссаржевской приглашает всех на спектакль 24 февраля 2024 в городе Санкт-Петербург. Билеты на спектакль «Сегодня или никогда» продаются онлайн на сайте

Афиша театров Санкт-Петербурга в январе 2024 года

  • Выбор редакции
  • «В ожидании конца известных времен». Каких премьер ждать от театров в новом сезоне?
  • Новогодние спектакли 2024 в Санкт-Петербурге
  • Афиша театров СПб

Театральные события в Санкт-Петербурге в январе 2024

Афиша спектаклей || Театр Школьная классика ТКЗ "Карнавал" (Невский пр., 39), Эрмитажный театр (Дворцовая наб., 34).
Официальный сайт театра имени Андрея Миронова | Санкт-Петербург Академический драматический театр имени В.Ф. Комиссаржевской приглашает всех на спектакль 24 февраля 2024 в городе Санкт-Петербург. Билеты на спектакль «Сегодня или никогда» продаются онлайн на сайте
Театр «Мастерская» | Официальный сайт спектакль "Кыся" по одноимённой повести Владимира Кунина.
Билеты на спектакль «Сегодня или никогда» Музыкальная сказка в 2-х действиях В спектакле использована музыка П.И. Чайковского Спектакль адресован зрителям от 6-ти лет. Это не только яркий новогодний спектакль театра «На Неве», но и очень мудрая сказка.

Маршрут Эгоиста на 19–21 января 2024 года в Санкт-Петербурге

Эта постановка, основанная на романе Михаила Булгакова, раскроет новые грани мировой классики и позволит зрителям окунуться в атмосферу загадочной и таинственной истории. Репертуар театров Санкт-Петербурга на январь обещает быть насыщенным и интересным. Независимо от предпочтений и вкусов, каждый сможет найти для себя интересное и увлекательное представление. Репертуар театров СПб на январь В январе жители и гости Санкт-Петербурга смогут насладиться разнообразным репертуаром театров города. В этом месяце будут показываться разные жанры спектаклей, от классической драмы до современной комедии. Постановки отличаются оригинальностью и профессиональным исполнением актерами. Большинство театров предлагают зрителям широкий выбор спектаклей. Наиболее популярными бывают постановки, основанные на произведениях классической литературы, таких как "Гамлет", "Анна Каренина" и "Преступление и наказание". Но также есть и современные спектакли, зачастую созданные известными режиссерами и сценаристами. Также стоит отметить, что многие театры проводят представления на английском языке для иностранных гостей, что позволяет им полностью погрузиться в атмосферу петербургских театров.

Atomic Cellos: Мировые рок-хиты на виолончелях. Билеты от 1300 руб. Билеты от 500 руб. Экскурсия в буддийский Дацан — Январь, Дацан Гунзэчойнэй. В январе 2024 года в Санкт-Петербурге вас ждут увлекательные события, которые сделают вашу зиму яркой и незабываемой. Не упустите возможность посетить эти мероприятия! Что ещё посетить в нашем городе:.

Куда пойти бесплатно в Петербурге: 10 - 21 января 2024 года Вид с Думской башни. Фото: Ирина Иванова. В избранное Поделиться Мороз в Петербурге начал отступать! Хоть до весны и все еще далеко... Но и минусовые температуры не помеха для любителей культуры. Что же нас ждет интересного, с возможностью бесплатного посещения, в предстоящие две недели после длинных новогодних выходных? В основе аудиопрогулки — десятки блокадных дневников жителей Петроградской стороны. Среди адресов — Левашовский хлебозавод, где даже в самые сложные дни не прекращалось производство хлеба, берег Малой Невки, откуда черпали воду, Печатный двор, во время пожара которого спасали уцелевшие от огня книги, дом академика Дмитрия Лихачёва и множество других ничем не примечательных зданий, в которых жили и выживали ленинградцы. Аудиопрогулка сделана в формате телеграм-бота, которым можно управлять самостоятельно по специальной инструкции. Он пришлет карты, аудиозаписи, фотографии и другие исторические материалы. Слушателям понадобятся лишь наушники, смартфон и приложение «Телеграм». А еще это путешествие можно совершить в любое время года хоть зимой, хоть летом , и у него нет срока давности. Скачать 12 января в 18:00 в рамках Открытия VI Международного музыкального фестиваля «Приношение Елене Образцовой», посвященного 85-летию певицы пройдет Концерт памяти «Душе твоей, Елена». Участники: Лауреаты международных конкурсов Людмила Шкиртиль меццо-сопрано , Олеся Тертычная флейта , Елена Лебедева фортепиано , Валентина Майстер фортепиано , Мария Чернова фортепиано , дуэт «Резонанс» - Евгения Петрова домра и Дарья Маркина аккордеон , а также юные певцы и музыканты — лауреаты Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» Михаил Васильев виолончель и Михаил Пироженко фортепиано , лауреаты Всероссийского конкурса на Приз Культурного центра Елены Образцовой Константин и Александр Повзуны фортепиано , Ксения Федотова флейта , Алексей Федотов фортепиано , Варвара Кузоватова сопрано , участник проектов Культурного центра Аркадий Чайкин баритон. Концерт ведет заслуженная артистка России Мария Романова.

Художественный руководитель театра режиссёр Искандер Сакаев в своей работе ориентируется на опыт и наследие великого русского и советского режиссёра Всеволода Мейерхольда. Репертуар театра включает спектакли как для взрослых, так и подростков, для детей и семейного просмотра. Для каждого сезона определяется своя тема, которой руководствуется театр при выборе нового литературного материала для постановки.

Камерный драматический театр «Левендаль»

Правитель Иллирии герцог Орсино влюблён во вдовствующую графиню Оливию. Близнецы — брат и сестра Себастьян и Виола — после кораблекрушения потеряли друг друга. Виола, переодевшись в мужскую одежду, появляется при дворе Орсино. Герцогу пришёлся по душе молодой человек по имени Цезарио это имя взяла себе Виола.

Правитель Иллирии герцог Орсино влюблён во вдовствующую графиню Оливию. Близнецы — брат и сестра Себастьян и Виола — после кораблекрушения потеряли друг друга. Виола, переодевшись в мужскую одежду, появляется при дворе Орсино. Герцогу пришёлся по душе молодой человек по имени Цезарио это имя взяла себе Виола.

Опера «Аида» в Михайловском театре — великолепное исполнение знаменитой оперы Верди. Камерный концерт в Зазеркалье — отличная возможность насладиться музыкой в уютной атмосфере. Не упустите возможность посетить эти события, они точно оставят яркие впечатления и подарят незабываемые вечера в театре. Премьеры месяца Январь 2024 года будет богат на новые премьеры в театрах Санкт-Петербурга. Зрители смогут насладиться самыми ожидаемыми спектаклями и открывающими новые горизонты постановками. Одной из самых ожидаемых премьер января станет спектакль «Фауст» в Петербургском Государственном Театре. Эта постановка великого произведения Гёте представит зрителям новую интерпретацию и современный взгляд на вечную тему выбора между добром и злом. Театр «Балтийский Дом» представит премьеру спектакля «Ромео и Джульетта».

Спектакли КЫСЯ проходят при полных залах и билеты рекомендуется покупать заранее. Количество мест ограничено. КЫСЯ - это авантюрная история питерского помоечного кота-дон-жуана, вечно озабоченного поисками плотской любви. И несмотря на всю видимую скабрезность постановки, ненормативную лексику и описание суровых реалий, с которым сталкивается кот Мартын в процессе своих поисков, в конечном итоге эта фантасмагорическая история повествует о любви, которой неведомы препятствия и которая существует несмотря ни на что. Актёры по ходу действия отлично передают кошачью пластику и повадки животных.

Афиша театров Санкт-Петербурга на январь

Купить билеты в театр на январь 2024 в Санкт-Петербурге: расписание спектаклей, афиша спектаклей и цены на них. Романтическая комедия Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «АРТ» по пьесе Альберта Гёрни «Сильвия». Малый зал. Екатерининское собрание. наб. к. Грибоедова, 88-90. 24 января, 2024. Александринский театр. 30 января, в 19:00.

Двенадцатая ночь

Афиша событий Санкт-Петербурга на январь 2024 года, расписание всех мероприятий в январе в Санкт-Петербурге: концерты, театр, спорт, для детей, фестивали, мюзиклы, выставки. Санкт-Петербургский государственный камерный драматический театр «ЛЕВЕНДАЛЬ» — это молодой театр, он открыл свои двери зрителям в 2018 году. «ЛЕВЕНДАЛЬ» — это сплав яркого стиля, острой формы и подлинного содержания. Сайт «АФИША ГОРОДА» Санкт-Петербург представляет подборку концертов, спектаклей и других мероприятий в Санкт-Петербурге на новогодние праздники и детские каникулы с 1 по 8 января 2024. 5 минут пешком от Невского проспекта, Аничкова моста и "коней Клодта". Афиша концертов в БКЗ Октябрьский на январь 2024 года. Узнайте о предстоящих концертах, спектаклях, выставках и других событиях в старейшем культурном центре СПБ. Чтобы было проще ориентироваться в обилии постановок, на нашем сайте представлена полная афиша театров Санкт-Петербурга на 2024 год. Афиша театров СПб.

Театральная карта Петербуржца

  • Спектакли в Санкт-Петербурге
  • Ⓒ 2020-2024 - Все права защищены.
  • Афиша Санкт-Петербург на январь 2024 года
  • Афиша театров Санкт-Петербурга: программа, расписание, купить билеты на спектакли
  • Культурные события и мероприятия

Выбор редакции

  • Театр Комедии Акимова афиша январь , репертуар спектаклей
  • Спектакли учебного театра
  • Афиша мероприятий театр Балтийский Дом. Расписание спектаклей, цена билета.
  • Новогодние спектакли 2024 в Санкт-Петербурге
  • Афиша театров на январь в Санкт-Петербурге

Афиша театров Санкт-Петербурга в январе

Уникальность коллектива определена прежде всего эстетикой, которая находится на стыке нескольких жанров - драмы, музыки, цирка и пластики. Гастроли пройдут на сцене ДК "Выборгский". Прямая речь Тереза Дурова, народная артистка России, режиссер, художественный руководитель театра: - Гастроли в Санкт-Петербурге открывают серию юбилейных мероприятий, приуроченных к 30-летию нашего театра. Выступать для петербуржцев - большая честь и ответственность, так как зрители Северной столицы, на мой взгляд, всегда являлись ценителями театрального искусства и отличались отменным вкусом. Мы планируем показать петербургской публике три наших мюзикла для всей семьи. Уверена, что увидев гастрольные спектакли, петербуржцы захотят побывать и на других постановках нашего театра.

Все, что мы делаем, проникнуто искренней любовью к зрителю и желанием, чтобы он стал чуточку счастливее.

Начинается метель. Злобные снежинки и их Королева стараются очаровать и погубить Машу, но Щелкунчик спасает ее, а волшебник Дроссельмейер останавливает снежную бурю.

Действие второе Сцена первая. Этот дивный сказочный город Щелкунчик показывает своей спасительнице Маше. Конфитюренбург полон конфет и пирожных, а его забавные жители — большие любители сладкого.

Машу и Щелкунчика встречает Фея драже с четырьмя сестрами Щелкунчика. Внезапно на Щелкунчика нападает Человек-Муха. Щелкунчик вступает в бой и вновь одерживает победу.

Обитатели Конфитюренбурга танцуют в честь Маши и Щелкунчика. Маша поражена удивительным зрелищем. В порыве чувств она бросается к Щелкунчику и целует его.

Щелкунчик превращается в Принца. Начинается свадебный вальс. Окно лавки забито досками, и только свет проникает в узкие щели.

Дроссельмейер отчаянно пытается рассмотреть, что же происходит внутри. Шемякин не только рисовал эскизы костюмов и декораций, он придумывал образы персонажей, диктовал хореографу характер их пластики, и все причудливые превращения этой театральной сказки — плод его фантазии. В красочной фантасмагории шемякинского спектакля, населенного масками с длинными носами — не то людьми, не то мышами, подчеркивается драматизм, тревожность партитуры Чайковского.

В этом балете, вдохновленном причудливыми гофмановскими фантазиями, нет места тихому семейному уюту и привычной гармонии классического танца — в предпраздничной суете на кухне орудуют крысы, пробуя сыры и колбасы, приготовленные для рождественского стола, а в лавке сластей летают мухи и пчелы. И зрителю ни на мгновение не приходится скучать — рассматривая трогательные подробности бутафории, декораций и костюмов, ребенок порадуется узнаванию знакомых предметов, а взрослый улыбнется порой неожиданному для детской сказки их использованию. И в чем-то воскресить оригинальное либретто Петипа, со временем искаженное и подзабытое.

Обычно плюшевые мышата в многочисленных постановках не в состоянии вызвать у современного ребенка ни страха, ни симпатии. Уже начиная с 1920-х годов, мыши были заменены на крыс в частности, у Федора Лопухова гофмановские Мышильда и ее сын превращены в крыс , ибо их поведение и в сказке, и в балете напоминает больше поведение крыс, этих странных и загадочных существ. В своей постановке я решил их "очеловечить".

На базе Екатерининского собрания пройдут два балла — 4 и 7 января. Продолжительность — 1,5 часа. Балы проведут сказочная фея и распорядитель.

Гостям предложат танцевальные мастер-классы, роскошную концертную программу из арий популярных опер, фокусы, которые невозможно разгадать и повторить.

Использование материалов и сервисов Сайта регулируется нормами действующего законодательства Российской Федерации 4. Михайловский театр вправе: 4.

Изменять правила пользования Сайтом, а также изменять содержание данного Сайта. Изменения правил пользования вступают в силу с момента публикации новой редакции Соглашения на Сайте. Пользователь вправе: 4. Регистрация Пользователя на сайте Михайловского театра осуществляется с целью идентификации Пользователя для предоставления сервисов Сайта, распространения информационно - новостных сообщений по электронной почте, телефону, по SMS, иным средствам связи , получения обратной связи, учета предоставления льгот, скидок, специальных предложений и акций.

Пользоваться всеми имеющимися на Сайте сервисами. Задавать любые вопросы, относящиеся к информации размещенной на сайте Михайловского театра. Пользоваться Сайтом исключительно в целях и порядке, предусмотренных Соглашением и не запрещенных законодательством Российской Федерации. Пользователь Сайта обязуется: 4.

Не предпринимать действий, которые могут рассматриваться как нарушающие нормальную работу Сайта. Избегать любых действий, в результате которых может быть нарушена конфиденциальность охраняемой законодательством Российской Федерации информации. Пользователю запрещается: 4. Использовать любые устройства, программы, процедуры, алгоритмы и методы, автоматические устройства или эквивалентные ручные процессы для доступа, приобретения, копирования или отслеживания содержания Сайта 4.

Мероприятия в январе 2024 года в Санкт-Петербурге

Разнообразие культурных мероприятий БКЗ "Октябрьский" предлагает обширную афишу культурных мероприятий на январь 2024 года. В этом месяце посетители смогут насладиться праздничными концертами, постановками спектаклей, выставками и прочими интересными событиями. Любители театрального искусства смогут посетить разные постановки: от драматических и комедийных спектаклей до современных экспериментальных постановок. Каждый сможет найти что-то по своему вкусу и насладиться актерским мастерством и интересными сюжетами. Афиша "Октябрьского" на январь 2024 года позволяет почувствовать разнообразие и культурное богатство Москвы.

Билеты от 700 руб. Билеты от 900 руб. Спектакль «Маленькие комедии» — 2 января 2024, 19:00, ДК им.

Балет «Щелкунчик» — 2 января 2024, 20:00, Мариинский театр. Билеты от 5700 руб. Билеты от 4000 руб. Тролль Гнёт Ель — 2 января 2024, 21:00, клуб Сердце. Сказки Евгения Плющенко — 2 января 2024, 19:00, Ледовый Дворец.

Не упустите возможность погрузиться в мир искусства и развлечений в Театре Комедии Акимова в январе! Спешите бронировать билеты и забронировать места на лучшие спектакли месяца.

Вас ждут невероятные впечатления и море улыбок.

Правитель Иллирии герцог Орсино влюблён во вдовствующую графиню Оливию. Близнецы — брат и сестра Себастьян и Виола — после кораблекрушения потеряли друг друга.

Виола, переодевшись в мужскую одежду, появляется при дворе Орсино. Герцогу пришёлся по душе молодой человек по имени Цезарио это имя взяла себе Виола.

Билеты на спектакль «Двенадцатая ночь»

г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 13 Телефон кассы: +7 (812) 712-43-93. Узнайте, какие театральные события ждут вас в Санкт-Петербурге в январе 2024 года. На нашем сайте вы найдете афишу лучших спектаклей, мюзиклов, фестивалей и гастролей из Москвы. Январь 2024 года обещает быть насыщенным культурными событиями и мероприятиями в Санкт-Петербурге. Город предлагает широкий выбор мероприятий, которые позволят отдохнуть, разнообразить свою жизнь и насладиться искусством во всех его проявлениях. Санкт-Петербург. Знаменитая пьеса Шекспира Двенадцатая ночь волшебная сказка, игра театральная, любовная, иногда немного наивная, но азартная. Действие комедии происходит в вымышленной стране Иллирии. Купить билет в Театр на Таганке онлайн, Расписание показов спектаклей. 9 января 18.00-20.30 Секция поэзии СПб отделения Союза писателей России.

Мероприятия в январе 2024 года в Санкт-Петербурге

в Санкт-Петербурге. Пасмурно, временами дождь и даже снег. в ДК им Ленсовета. Сайт «АФИША ГОРОДА» Санкт-Петербург представляет подборку концертов, спектаклей и других мероприятий в Санкт-Петербурге на новогодние праздники и детские каникулы с 1 по 8 января 2024. На 2024 год планы также весьма обширные — театр собирается посетить Москву в феврале, марте и октябре. В июле зрители из Владикавказа смогут увидеть спектакль "Варшавская мелодия" на I Всероссийском театральном фестивале "Вахтангов. Мариинский театр приглашает на балет «Щелкунчик», историческая постановка 1934 года в хореографии Василия Вайнонена, возобновленная в 1954 в сценографии Симона Вирсаладзе, 11 декабря 2023 – 13 января 2024, Санкт-Петербург. спектакль "Кыся" по одноимённой повести Владимира Кунина. Купить билеты на мероприятие: Лето одного года в Санкт-Петербурге. 09 января 2024 приглашаем в Большой Драматический театр им. Г. А. Товстоногова на Драма! Бронирование и продажа билетов онлайн на сайте, курьерская доставка +7 (921) 944-45-44.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий