Стряпков иннокентий николаевич бейский район последние новости на сегодня

глава администрации Бейского района Стряпков И.Н., через своего защитника обратился в суд с жалобой, в которой просит постановление отменить.

СК РФ: глава Бейского района Хакасии задержан по подозрению в получении взятки в 470 тысяч

При этом получены разрешительные документы на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства с внесенными в них заведомо ложными сведениями о завершении строительства, на основании которых произведена регистрация права собственности на объекты», - говорится в сообщении республиканской пресс-службы прокуратуры. По данным фактам, возбуждены уголовные дела по статье «Служебный подлог». Но главы районов виновными себя не признают, ссылаясь на бюрократические проволочки. Им пришлось рассчитаться с подрядчиками заранее, чтобы успеть использовать средства до конца 2019 года, чтобы их не отозвали в федеральный бюджет.

Глава Бейского района Иннокентий Стряпков, заручившись поддержкой местных жителей, а ему удалось собрать 83 подписи сельчан, требует от их лица прекратить уголовное дело.

Напомним, главу района обвиняют в том, что он подписал акты выполненных работ без фактического исполнения муниципального заказа, в результате подрядной организации было перечислено более 700 тысяч рублей. Кроме того, глава подписал акты о приемке материалов для строительства поля без их фактической поставки. На основании подписанных главой документов из бюджета района подрядной организации перечислено более 1,3 млн рублей. Все это потянуло на ч.

В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело. Добавим, что уголовное дело по обвинению главы района в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в указанных Иннокентием Стряпковым данных декларации о доходах. В справке о доходах, расходах и имуществе главы района указано, что Стряпков владеет земельным участком в селе Бея площадью 3100 кв. Таким образом, получается, что Иннокентий Николаевич занизил площадь участка на 310 кв. Кроме того, при подаче сведений о доходах своей супруги им указаны недостоверные сведения. Согласно договора купли-продажи в октябре 2020 года супруга Стряпкова продала автомобиль Toyota Funcargo, якобы, за 200 тысяч рублей, но в сведениях о доходах этот факт главой района указан не был, что так же является нарушением законодательства о противодействии коррупции.

Главу района в Хакасии заподозрили в превышении полномочий при строительстве жилья

Последние новости хакасии (89 фото) Конфликт фермера Бражникова, выращивавшего вблизи Беи овёс на 400 гектарах, с братьями Евгением и Иннокентием Стряпковыми развивался по двум направлениям.
Вину не признал: вынесен приговор главе Бейского района Поиск региона Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область ДНР Еврейская автономная область Забайкальский.
Суд продлил арест главе Бейского района. Его обвиняют во взяточничестве На этот раз Иннокентий Стряпков подозревается в превышении должностных полномо.
Сдувает, как пену: о политическом крахе Валова, Коновалова и Стряпкова Бейский районный суд посчитал, что не имеет права судить главу района, и передал дело по подсудности. «Пока свидетелям рассылали повестки в суд, судья взял самоотвод», — пояснил Иннокентий Стряпков.

Новости хакасии (77 фото)

Хакасия главы районов. Глава Бейского района Республики Хакасия. Деревня гидра Хакасия. Красноярский край деревня канок. Главе Бейского района Хакасии Иннокентию Стряпкову сегодня изменили меру пресечения путем заключения под стражу за нарушение домашнего ареста. Главе Бейского района Хакасии Иннокентию Стряпкову сегодня изменили меру пресечения путем заключения под стражу за нарушение домашнего ареста.

Российский чиновник попал под машину, пытаясь спасти щенка

Новости хакасии (77 фото) В Хакасии возбудили уголовные дела о превышении полномочий в отношении главы Бейского района, сообщили в региональном следственном управлении Следкома России.
Медиа Холдинг ТВК - Новости Фото: СУ СКР по РХ и КК Рассмотрение уголовного дела в отношении главы Бейского района Иннокентия Стряпкова завершилось, так и не начавшись. Бейский районный суд посчитал, что не имеет права судить главу района, и передал дело по подсудности. «Пока свидетелям.
Глава Бейского района Иннокентий Стряпков оказался в центре коррупционного скандала глава администрации Бейского района Стряпков И.Н., через своего защитника обратился в суд с жалобой, в которой просит постановление отменить.

Глава Бейского района Иннокентий Стряпков оказался в центре коррупционного скандала

По данным ТайгаПост, глава Оймяконского улуса Иннокентий Сивцев стал уже вторым задержанным по делу о хищении средств Оймяконского улуса. Издание рассказало, в чем обвиняют чиновника, где его взяли, как он себя ведет и кто дал на него показания. Фамилия чиновника следственные органы не указывают. По данным хакасских СМИ, речь идет об Иннокентии Стряпкове. На официальном сайте Бейского района указывается, что он занял этот пост в апреле 2019 года. Главные новости.

В Хакасии осудят главу Бейского района за оплату несуществующего футбольного поля

То оплатит строительство детского сада ещё до того, как тот сдан. Оправдал мнение Бражникова о нем, как о политике незрелом, несерьёзном. Не от сохи. Этой легковесностью, случайностью и неготовностью заботиться о тех же крестьянах Стряпков очень похож с Валентином Коноваловым. То, что в определенный момент они сцепились друг с другом в праве единолично претендовать на высшую должность республики, подчеркивает не только деградацию самих нынешних политиков, но и насколько легко подкупить нашего республиканского избирателя так называемой рекламой. Вспомним о том, что в Саяногорске в то же время, когда взошли так называемые звёзды Коновалова и Стряпкова, мэром города был избран тележурналист Михаил Валов. Так вот он тоже в свое время претендовал на должность губернатора.

Михаил Валов с супругой. Она оказалась не столько «про пиар», сколько про ежедневную рутину и наведение порядка, к чему у Валова не лежала душа. Закончилась эта эпопея очень скоро. Попав в пару скандалов, связанных в том числе с пьяным вождением автомобиля, получив жесткую критику горожан за бездействие и неподобающее градоначальнику поведение, Валов вообще принял решение из власти уйти. Что касается его коллег по несчастью, Стряпкова и Коновалова, те за власть с разным успехом цепляются. Особенно Коновалов, который, единожды не показав себя хозяйственником, силами наемных пиарщикам повторно пытается выдать себя за «экономического гения», подменяя реальное достижения так называемой «баннерной агитацией».

Здесь и 38-кратное увеличение финансовых вложений в медицину, и 70-кратное- в культуру. Это на баннерах. На практике в том же Бейском районе, конкретно в селе Сабинка, работникам культуры месяцами не платится зарплата, а в целом бюджету района не достаёт 200 миллионов рублей.

На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему предъявлено обвинение по ч. Следственный комитет также раскрыл предварительную картину преступления. По версии правоохранителей, 3 декабря Василий Смолин вместе с родственником и двумя знакомыми местными жителями на машине приехал к зимовью в лесу возле села Малый Куналей, чтобы забрать заготовленные кедровые орехи. Там вечером у него произошла ссора с одним из попутчиков, в ходе которой глава с силой нанес мужчине три удара кулаками по голове. На следующий день избитый сельчанин скончался у себя дома, куда его привез Василий Смолин, сообщив, что мужчина якобы упал с кровати. На следующий день после задержания главы района стало известно, что Советский райсуд Улан-Удэ удовлетворил ходатайство следствия о взятии его под стражу.

Путь наверх Скорее всего, это уголовное дело означает конец политической карьеры Василия Смолина, которую он начал весьма бодро и многообещающе. Начал он свое движение в большую политику с комитета имущественных и земельных отношений администрации Бичурского района. Сначала он возглавлял этот комитет, но после того, как главой района стал Олег Федоров, Смолина начали постепенно понижать в должности. Пока в мае 2014 года его не уволили с формулировкой «за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины». Причина - сотрудник в течение дня отсутствовал в кабинете. Профком администрации Бичурского района с этим не согласился.

Оба молодые, амбициозные. Стряпкова вообще называют политиком нового формата и в будущем даже пророчат кресло Главы Хакасии. Впрочем, поживем — увидим. В чем конкретно подозревают чиновников и что примечательно в этой истории — читайте далее. Возбуждение уголовного дела в отношении представителей власти — событие вполне рядовое. Многие, наверняка, помнят, как в мае 2011 года СК инициировал дело в отношении главы Абакана Николая Булакина по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Основанием стала проверка финансово-хозяйственной деятельности администрации, в ходе которой выяснилось, что некоторые сотрудники мэрии получали денежные премии за работу с секретными документами, что, по версии следствия, противоречит российскому законодательству.

По версии следствия, в апреле прошлого года районная администрация и подрядчик заключили контракт на возведение мини-футбольного поля. Его стоимость - больше 2 миллионов рублей. Срок исполнения работ - конец прошлого года.

СТРЯПКОВ ИННОКЕНТИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ИНН 190260654929

Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Интересное дело, Иннокентий Николаевич у власти более 10 лет, ежегодно декларации сдаёт, прекрасно знает, что бывает за такие "забывчивости". Согласно данным с сайта администрации Бейского района, его главой является Иннокентий Стряпков. Он родился в 1986 году в селе Бея, получил образование программиста и юриста в Москве, после чего успел поработать в госорганах Хакасии. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия совместно с коллегами из Отделения МВД России по Бейскому району было установлено, что у местного индивидуального предпринимателя вымогают деньги. 29 января Саяногорский городской суд провозгласил приговор в отношении главы Бейского района Хакасии Иннокентия Стряпкова, обвиняемого в превышении своих должностных полномочий. Сегодня суд изменил меру пресечения.

В Хакасии задержали главу Бейского района

Новости абакана и хакасии сегодня - фото сборник Фото: СУ СКР по РХ и КК Рассмотрение уголовного дела в отношении главы Бейского района Иннокентия Стряпкова завершилось, так и не начавшись. Бейский районный суд посчитал, что не имеет права судить главу района, и передал дело по подсудности. «Пока свидетелям.
Российский чиновник попал под машину, пытаясь спасти щенка теперь его подозревают в получении взятки. В этой связи в отношении злоумышленника возбуждено очередное.
Сегодня суд рассмотрит жалобу на арест Елены Прочаковской Глава Бейского района Республики Хакасии Иннокентий Стряпков попал в ДТП. Об этом сообщается на сайте республиканского произошла в ночь на 8 декабря на дороге Саяногорск — Калы — Бея.
Чиновника из Хакасии задержали по подозрению в получении крупной взятки - | Новости Главу Бейского района Хакасии задержали по подозрению в получении взятки в размере около 470 тысяч рублей. Об этом сегодня, 13 июня, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В Хакасии глава Бейского района "обрастает" уголовными делами

Саяногорский городской суд сегодня вынес обвинительный приговор Главе Бейского района Хакасии Иннокентия Стряпкова. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и нанесении ущерба казне в 2 млн рублей. Сегодня суд изменил меру пресечения. Саяногорский городской суд сегодня вынес обвинительный приговор Главе Бейского района Хакасии Иннокентия Стряпкова. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и нанесении ущерба казне в 2 млн рублей. святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме г. Пензы. На выборах главы Бейского района победу одержал бывший единоросс Иннокентий Стряпков. По мнению экспертов, избирательная кампания показала, что протестные голосования в республике продолжаются.

Суд продлил арест главе Бейского района. Его обвиняют во взяточничестве

Блинов николай николаевич 1959. В целом на заседании обсуждался «план» по набору контрактников на 2024 год. Глава ЖД района Юрий Савчук рассказал, что в Железнодорожном и Центральном районах города «этих спортсменов, детей, людей от 18 до 27 лет» мало. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Конфликт фермера Бражникова, выращивавшего вблизи Беи овёс на 400 гектарах, с братьями Евгением и Иннокентием Стряпковыми развивался по двум направлениям. После проведения прокурорской проверки выяснилось, что за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина был привлечен к административной ответственности заместитель главы администрации Аскинского района. Согласно данным с сайта администрации Бейского района, его главой является Иннокентий Стряпков. Он родился в 1986 году в селе Бея, получил образование программиста и юриста в Москве, после чего успел поработать в госорганах Хакасии.

Сразу трех глав районов Хакасии подозреваются в махинациях

По версии следствия, он подписывал акты приёмки работ по двум жилым домам и мини-футбольному полю, когда по факту их не было. Сейчас объекты готовы. Фото из Абаканского суда, июнь 2023 Теги:.

Согласно контракту, оплата должна была производиться по факту выполнения работ. Но чиновник подписал справку о стоимости и приёмке выполненных работ.

Подрядной организации перечислили более 1,3 млн рублей. Бюджету Бейского района причинён материальный ущерб на общую сумму более 1,3 млн рублей.

По версии следствия, в период с 1 января 2020 по 31 декабря 2022 года директор ООО «Хакдез» лично передал главе Бейского района частями взятку в виде денег и строительных, отделочных материалов для ремонта служебного кабинета на общую сумму около 470 тысяч рублей. Взятка предназначалась за содействие в заключении муниципальными учреждениями на территории Бейского района Республики Хакасия контрактов с ООО «Хакдез» на проведение дезинфекционных работ в муниципальных объектах, а также за общее покровительство по службе при исполнении этих контрактов. Глава района задержан, в ближайшее время будет предъявлено обвинение, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании Стряпкову меры пресечения в виде заключения под стражу.

Врачи диагностировали у него травму головы и сотрясение мозга. Они оценивают его состояние как удовлетворительное. В сообщении уточняется, что все участники ДТП находились в трезвом состоянии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий