Стокгольм в январе

Стокгольм, Швеция, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Погода Стокгольм Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Стокгольм. Я, не раздумывая, согласилась, тем более Стокгольм был местом, где я давно хотела побывать. Собралась группа в 30 человек, ехали на автобусе через Санк-Петербург и Финляндию.

Туры в Стокгольм в январе

Куда пойти в Стокгольме в январе. 1. Невероятное Рождество в Юнибакене Проведите сказочное Рождество в Юнибакене вместе с детьми!Окунитесь в атмосферу праздника с. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Стокгольме в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды 0.7 днем и примерно -1.5 ночью. В среднем Стокгольм получает около 170 дней осадков, большая часть которых выпадает в осенние и зимние месяцы. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды.

Пережить зиму

Погода в Стокгольме в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Стокгольме на январь Погода в Стокгольме (Швеция) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура Январь в Стокгольме. Макс. температура +10,1°C. В разделе представлены самые дешевые цены на туры в Стокгольм в январе 2024 года с вылетом из Москвы. Подробный прогноз погоды в Стокгольме в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Прогноз погоды в Стокгольме на январь Погода в Стокгольме (Швеция) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура Январь в Стокгольме. Макс. температура +10,1°C.

Поездка в Стокгольм, январь 2011

Сохранить Музей Васа Самый знаменитый музей всей Швеции. Музей парусного боевого и очень дорогого в постройке корабля, который пробыл на воде меньше часа времени. Королевский корабль, как его было принято называть во время конструирования около 400 лет назад, затонул в свой первый выход в море, проплыв примерно 1,5 км. Благодаря несоленым водам Балтийского моря эта махина пробыла на дне 333 года и практически не испортилась. Теперь реставрированный корабль можно рассмотреть в натуральную величину в шесть этажей в музее Васа и даже поуправлять кораблем в интерактивной игре. Это как Титаник поднять со дна! Если бы это случилось в этом 2019 году, то Титанику было бы всего 107 лет.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Стокгольме в январе. Информация о погоде в Стокгольме Стокгольм в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Например, в предыдущий месяц воздух холоднее примерно на 1. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 3.

Колебания температур между днем и ночью составляют 2. Какая погода в Стокгольме в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в Швеции почти везде аналогичная ситуация.

Рождественские каникулы в Стокгольме Основные гуляния проходят в парке Скансен в центре города — этой традиции уже больше ста лет. В течение четырех выходных перед рождеством здесь открыта большая рождественская ярмарка. И в будни, и в выходные декабрьские дни в Скансене проходят различные мероприятия для детей и взрослых: можно посетить экскурсии и мастер-классы, послушать сказки и посмотреть театральные представления, попробовать угощения рождественского стола, покатать детей на пони, пожарить на гриле колбаски, самому изготовить свечи, послушать рождественскую службу в церкви Seglora. Программу на весь декабрь можно посмотреть здесь. Кроме развлечений в Скансене, Стокгольм предлагает массу возможностей получить удовольствие от шведского рождества.

Большие ярмарки устраиваются ежегодно в Старом городе и на одной из центральных улиц города Drottninggatan. Здесь можно найти и предметы рукоделия, и всевозможные сладости, национальные сувениры и рождественские мелочи. Любители музыки могут посетить рождественские концерты. Детский развлекательный центр Юнибакен Junibacken весь декабрь предлагает специальное рождественское представление «Рождество в домике Петсона» по мотивам одноименной книги Свена Нурдквиста. Мероприятие начинается каждый день в 12. Куда еще Если вы хотите увидеть не только Стокгольм, вы можете посетить небольшие города недалеко от столицы.

Стокгольм - 1 января.

Подробная информация о погоде в Стокгольме в январе. Ежедневные показатели температуры воздуха и воды в море за последние 5 лет, солнечные и пасмурные дни и дожливые дни, сила. t° днем. t° ночью. Кол-во осадков (мм). Погода в Стокгольме в январе. -1. -5. 39. Погода в Стокгольме в феврале. -1. -5. 27. Погода в Стокгольме в марте. В Стокгольме есть уникальный музей сказок — Юнибаккен (Junibacken). Он был создан в 1996 году по инициативе Астрид Линдгрен, которой тогда было уже 89 лет. Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Стокгольме в январе 2023 года на каждый день. это город-сказка, город с картинки. Если не увидишь, то никогда не поверишь, что подобные места реальны. 48 отзывов туристов об отдыхе в Стокгольме в январе, отзывы отдыхающих на отели с оценками и фото.

Стокгольм достопримечательности зимой

Температура воды в Стокгольме в январе Несколько вещей поразило в Стокгольме — это: чистота — конечно, как и везде можно увидеть и бумажки на улицах, но в целом все очень прилично; — архитектура.
Поездка в Швецию зимой, цены и где отдохнуть? По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Стокгольме в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды 0.7 днем и примерно -1.5 ночью.
Как я летала в Стокгольм на один день: что можно посмотреть за 10 часов | Meeuw | Дзен В очередной раз приветствую вас, дорогие любители туризма, и спешу порадовать вас рассказом о нашей с женой новогодней поездке в Стокгольм, Новый год в стокгольме.
Погода на январь 2024 года в Стокгольме Куда пойти в Стокгольме в январе. 1. Невероятное Рождество в Юнибакене Проведите сказочное Рождество в Юнибакене вместе с детьми!Окунитесь в атмосферу праздника с.
Стокгольм. Зимние истории, ч.1 Стокгольм встрелил нас небольшим морозцем. В Стокгольме наша компания потеряла двух участников, которые решили сократить расстояния на экскурсионном автобусе.

Новогодний Стокгольм

У меня не было с собой денег. Я собралась уже подниматься на второй этаж автобуса к мужу, но водитель протянул мне 5 крон. Потом я вернула ему эти деньги. Но была очень благодарна за помощь. Обзорная экскурсия на автобусе проводится с аудиогидом. Надеваете наушники и нажимаете кнопку с нужным вам языком.

Об этом сообщил водитель, называя язык и номер кнопки на языках этих же стран, но с милым акцентом. То есть для нас было сказано: «Русский — воземь». Мы ездили час по разным районам Стокгольма. К сожалению, за несколько часов невозможно подробно рассмотреть не только весь город, но даже и отдельные его достопримечательности. Поэтому то, что мы видели, было, в основном, увидено из окна автобуса.

А это: Ратуша, вход в музей Скансен, Скандинавский музей Музей северных стран и многое другое, что, к сожалению, уже не удержалось в памяти. В основном, Стокгольм мне понравился. Все чисто, аккуратно. Людей на улицах было достаточно много. И хотя, это был предновогодний день, суеты не было.

Обратили внимание, что большинство людей в яркой одежде, даже дождевики на колясках, защищающие детей от снега, были яркими, например, кислотно-зелеными. Наверное, таким образом люди пытаются восполнить недостаток света и положительных эмоций. А света зимой в Швеции, действительно, не хватает. Город погружен в течение дня в сумерки. Особенно неуютно бывает, когда проезжаешь по улицам, где дома построены на скалах.

Тогда дома и скалистые стены просто нависают над тобой, и неба почти не видно. Зато, летом, наоборот, световой день очень длинный, так что имеет смысл съездить в Швецию и в Стокгольм, в частности, именно в теплое время года. Также хотелось бы отметить, что практически в каждом окне стояли гирлянды на подставочке с 6-ю или восемью золотистыми огоньками. По всей видимости, так принято украшать дом под Рождество и Новый год. Тоже самое можно было наблюдать и в Эстонии, правда, там все-таки попадались окна и балконы, украшенные разноцветными гирляндами по всему периметру.

Скорее всего, это были окна русскоязычных граждан.

Погода сейчас 735 мм.

Холодно ли в Стокгольме в январе? В январе месяце дневная температура в Стокгольме, обычно, держится на уровне 0 градусов, однако может достигать 10 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до -30 градусов минимальная зарегистрированная температура. Можно ли купаться в Стокгольме в январе? Температура моря в Стокгольме в январе, обычно держится на уровне 2 градусов. В начале январе, температура воды около 2 градусов, а в конце - 1.

Полтора часа вы будете гулять по интересному маршруту и слушать увлекательные истории о любимых сказках, жизни писательницы и, собственно, Стокгольме. Покатайтесь на коньках в центре Стокгольма В Стокгольме масса катков и многие из них открыты до поздней ночи. Что может быть романтичнее, чем кружиться в танце вместе со снежинками, скользить по блестящему льду под рождественскую музыку и любоваться гирляндами и огоньками? Правильный ответ - ничего, поэтому скорее берите напрокат коньки и на лед! Оба катка являются бесплатными, платить нужно только за аренду коньков около 60 крон или 6,5 долларов. Больше идей бесплатного отдыха ищите в статье Реальные советы как сэкономить в Стокгольме. Зайдите в празднично украшенный торговый центр Nordiska Kompaniet Адрес: Hamngatan 18-20, Стокгольм Когда детские мечты реализованы, можно перейти и к взрослым и купить себе ту самую. И скорее всего она ждет вас на одной из витрин универмага Nordiska Kompaniet.

Почему стоит потратить время на обыкновенный торговый центр? Потому что он необыкновенный. Главной фишкой главного универмага Швеции являются витрины, над оформлением которых трудятся самые известные дизайнеры страны. Каждый год Санте и его помощникам придумывают новые образы, удивительные наряды и устраивают целые шоу с их участием. В витринах всегда звучит музыка, которая позволяет вам погрузиться в удивительную атмосферу чудес. А еще здесь можно купить подарки для близких, сувениры и роскошный праздничный наряд. Подробнее о столичном шопинге читайте в статье Шопинг в Стокгольме: куда идти, что покупать и как сэкономить. Полюбуйтесь салютом Стокгольм - город небольшой, поэтому праздничный салют будет видно отовсюду, но мы знаем лучшие точки и делимся информацией с вами.

А можно просто погулять по одной из самых нарядных улиц Стокгольма, ведь именно на Страндваген расположены самые дорогие отели и рестораны.

Погода в Стокгольме на Январь 2024

Меняем цвет овощей и фруктов, делаем заказные печати и елочные украшения, пишем невидимыми чернилами! Вы заинтересовались? Тогда увидимся в Нобелевском музее на первой неделе января! Адрес 2 января 2020 г. Ограбление елки в музее Нордиска 12 января — время ежегодной ограбления рождественской елки в музее, день, посвященный всей семье — и прежде всего, детям!

Последняя встреча с Санта-Клаусом в этом сезоне, захватывающие истории из архива музея, танцы вокруг елки. Санта и его друзья предлагают всем детям чашку кофе или чая, а все родители пьют кофе. Зимнее плавание в Стокгольме Стокгольмское зимнее соревнование по плаванию возвращается. У вас есть возможность плавать, соревноваться и наслаждаться ледяной водой.

Рождественские каникулы в Стокгольме Основные гуляния проходят в парке Скансен в центре города — этой традиции уже больше ста лет. В течение четырех выходных перед рождеством здесь открыта большая рождественская ярмарка. И в будни, и в выходные декабрьские дни в Скансене проходят различные мероприятия для детей и взрослых: можно посетить экскурсии и мастер-классы, послушать сказки и посмотреть театральные представления, попробовать угощения рождественского стола, покатать детей на пони, пожарить на гриле колбаски, самому изготовить свечи, послушать рождественскую службу в церкви Seglora. Программу на весь декабрь можно посмотреть здесь. Кроме развлечений в Скансене, Стокгольм предлагает массу возможностей получить удовольствие от шведского рождества. Большие ярмарки устраиваются ежегодно в Старом городе и на одной из центральных улиц города Drottninggatan. Здесь можно найти и предметы рукоделия, и всевозможные сладости, национальные сувениры и рождественские мелочи. Любители музыки могут посетить рождественские концерты.

Детский развлекательный центр Юнибакен Junibacken весь декабрь предлагает специальное рождественское представление «Рождество в домике Петсона» по мотивам одноименной книги Свена Нурдквиста. Мероприятие начинается каждый день в 12. Куда еще Если вы хотите увидеть не только Стокгольм, вы можете посетить небольшие города недалеко от столицы.

Вид у них был довольно замерзший. Рядом с Королевским дворцом есть туалет, который выглядит, как железный бункер. Чтобы попасть туда, необходимо опустить в отверстие двери пять шведских крон. При отсутствии денег можно подождать, пока оттуда кто-нибудь выйдет, и успеть схватить дверь, пока ее не захлопнули. Также в Гамластане есть красивая площадь, Большая площадь — Stortorget Стурторьет.

На ней много красивых разноцветных домиков. Я не знаю, по каким именно улицам ходили мы, но почти на каждой попадался на глаза какой-нибудь памятник. Шведов хлебом не корми, только дай установить еще один памятник. Обычно это бывают памятники их королям. Нам нужно было возвращаться обратно на паром к 17 часам. Так что на осмотр города оставалось часа 4. Мы с мужем решили найти один из туристических центров или отделов, те, что обозначаются буквой i. Пришлось некоторое время поискать и пройтись по морозу.

В итоге мы нашли такой центр. Узнали информацию об экскурсиях и купили обзорную экскурсию по Стокгольму. Автобус отъезжал с соседней улицы. Правда, пока мы шли, из-за мороза вновь возникла тема туалета. Мы спросили, где он, но так и не поняли, где именно. Где-то рядом… Пришлось садиться в двухэтажный автобус, в дверях которого всех встречал старый улыбчивый швед в красной куртке. Оказалось, что это был сам водитель. Я уже обреченно представляла себе, сколько интересного я не смогу воспринять, так как мой мозг будет занят совсем другими, приземленными мыслями.

Все-таки было решено узнать у водителя про ближайший туалет, и успею ли я туда сходить. Я была неодинока в этом стремлении. Тоже самое спросила еще одна тетенька. Шофер сказал, что подождет нас. А туалет оказался действительно рядом, в здании музея. У меня не было с собой денег.

Здесь много сувенирных магазинчиков и кафешек. Обязательно посетите рождественскую ярмарку на площади Stortorget. Купите пару традиционных шведских сувениров, к примеру что-нибудь рождественское, либо чашку или подставку с изображением лосей, либо шведский продукт — очень удобную сырорезку. Я посетила три музея: Исторический музей, Королевские апартаменты и Сокровищницу. Стоимость входного билета обошлась мне в 150 крон. Больше всего мне понравились «Королевские апартаменты» — всевозможные помещения разных эпох столовые, кабинеты, опочивальни, приемные, тронные залы и прочее , где обитали шведские короли и королевы. Всего два небольших помещения, где хранятся короны королей и королев, принцев и принцесс, да несколько мечей. В общем, похоже шведские короли вели скромную жизнь Со станции метро «Gamla stan» есть выход к воде. Находясь на набережной, справа вы уведите Riddarholmen Рыцарский остров , на котором находится церковь — одно из старейших строений шведской столицы, родом из средних веков. Обязательно побродите по острову, не пожалеете! Ближайшие здания острова находятся на возвышенности, и если вы не поленитесь, побродите там и отыщите смотровую площадку, то ваши усилия будут вознаграждены: оттуда сверху открывается потрясающий вид на Старый город. Если просто прогуляться по одной из набережных, непременно набредешь на что-нибудь интересненькое. Набережная возле Королевского дворца По набережной, ведущей от Рыцарского острова, можно выйти к Городской ратуше.

Погода в Стокгольме на Январь 2022

Если вам однажды захочется окунуться в праздничную новогоднюю атмосферу западноевропейского города, то более удачного выбора, чем Стокгольм, сложно и представить. Средняя погода в январе в Стокгольме очень холодная. Температуры колеблются от −3°C до −6°C, с ветром, который может ощущаться еще холоднее. Средняя температура декабря в Стокгольме +1 °C, в Гетеборге +3 °C, температура воды +5 °C. Можно ловить рыбу и путешествовать по воде.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий