Стимулирующие выплаты педагога психолога

это одна из составных частей зарплаты педагогических работников бюджетных учреждений, начисляемая им по новой методике. 2.13. Выплаты стимулирующего характера производятся ежемесячно по решению руководителя учреждения с учетом решения рабочей группы по установлению выплат в пределах фонда оплаты труда. 1.5. Выплаты стимулирующего характера работникам ДОУ производятся из стимулирующей части фонда оплаты труда дошкольного образовательного учреждения. Стимулирующие выплаты по итогам работы устанавливаются работникам на основании результатов их деятельности в установленные сроки (Приложение № 1 к настоящему Положению).

Право на стимулирующие выплаты у педагога-психолога и преподавателя - законность ситуации

Раньше работала на ставку с тем же количеством групп. Теперь сказали, что по комплектации групп это норма 0,5 ставки. Имели ли право вызывать из отпуска для подписания данного документа? И в каком документе указаны нормы работы на ставку для педагогов-психолов детского сада? Читать 1 ответ Переход на должность педагога-психолога - влияние на льготную пенсию учителя Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. Основная должность заместитель директора запись в трудовой. Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом?

Согласно графику педагогические работники предоставляют руководителям методических объединений самоанализ деятельности за полугодие и оценочные листы по форме в соответствии с утвержденными критериями, мониторинга результативности и качества своей педагогической деятельности. Заместители руководителя по УВР, ВР, АХЧ, главный бухгалтер, ведущий экономист, ведущий бухгалтер, заведующий библиотекой, секретарь учебной части, медицинская сестра, программист предоставляют оценочные листы о выполнении критериев и показателей результативности и эффективности работы руководителю учреждения. Остальные категории работников предоставляют оценочные листы о выполнении критериев и показателей результативности и эффективности работы заместителю директора по АХЧ. Не представленные вовремя согласно графику оценочные листы работниками образовательного учреждения без уважительных причин не рассматриваются. Уважительными причинами являются больничный лист, отпуск, командировка. Рассмотрев на заседаниях методических объединений оценочные листы, руководители методических объединений совместно с заместителями руководителя по УВР и ВР обсуждают выполнение критериями качества выполнения должностных обязанностей педагогических работников на основании анализа деятельности сотрудников учреждения. Рассмотрев на предварительном заседании оценочные листы, членами рабочей группы открытым голосованием принимается сводный оценочный лист оценки выполнения критериев и показателей результативности и эффективности работы работников образовательного учреждения. В случае голосования при равном количестве голосов «За» и «Против», голос председателя рабочей группы является решающим.

В случае несогласия работника с решением рабочей группы, в течение двух дней со дня ознакомления работника с оценкой качества его работы, он может обратиться в рабочую группу с заявлением о своем несогласии.

Доплата за совмещение профессий должностей устанавливается работнику при совмещении им профессий должностей. Размер доплаты и срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и или объема дополнительной работы.

Доплата за расширение зон обслуживания устанавливается работнику при расширении зон обслуживания. Доплата за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается работнику в случае увеличения установленного ему объема работы или возложения на него обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Применение указанной выплаты не образует новый оклад и не учитывается при исчислении иных компенсационных и стимулирующих выплатах.

Применение выплат за специфику работы не образует новый оклад и не учитывается при исчислении иных компенсационных и стимулирующих выплат. Доплата за работу в ночное время производится работникам за каждый час работы в ночное время. Ночным считается время с 10 часов вечера до 6 часов утра.

Расчет части оклада должностного оклада за час работы определяется путем деления оклада должностного оклада работника на среднемесячное количество рабочих часов в соответствующем календарном году. Повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. Размер доплаты составляет: не менее одинарной дневной ставки сверх оклада должностного оклада при работе полный день, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени и в размере не менее двойной дневной ставки сверх оклада должностного оклада , если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени; не менее одинарной части оклада должностного оклада сверх оклада должностного оклада за каждый час работы, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени и в размере не менее двойной части оклада должностного оклада сверх оклада должностного оклада за каждый час работы, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Повышенная оплата сверхурочной работы составляет за первые два часа работы не менее полуторного размера, за последующие часы - двойного размера в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса Российской Федерации. Выплаты компенсационного характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы права.

Не представленные вовремя согласно графику оценочные листы работниками образовательного учреждения без уважительных причин не рассматриваются. Уважительными причинами являются больничный лист, отпуск, командировка. Рассмотрев на заседаниях методических объединений оценочные листы, руководители методических объединений совместно с заместителями руководителя по УВР и ВР обсуждают выполнение критериями качества выполнения должностных обязанностей педагогических работников на основании анализа деятельности сотрудников учреждения. Рассмотрев на предварительном заседании оценочные листы, членами рабочей группы открытым голосованием принимается сводный оценочный лист оценки выполнения критериев и показателей результативности и эффективности работы работников образовательного учреждения. В случае голосования при равном количестве голосов «За» и «Против», голос председателя рабочей группы является решающим. В случае несогласия работника с решением рабочей группы, в течение двух дней со дня ознакомления работника с оценкой качества его работы, он может обратиться в рабочую группу с заявлением о своем несогласии. В этом случае работник представляет рабочей группе аналитические материалы, подтверждающие качество своей работы и объективность своего несогласия.

Проводится заседание рабочей группы, на котором рассматриваются заявления и аналитические материалы работников. Работник вправе присутствовать на заседании рабочей группы и давать необходимые пояснения.

Sorry, your request has been denied.

1.9. Стимулирующие выплаты руководителю общеобразовательного учреждения производятся из средств, предусмотренных на стимулирующие выплаты другим категориям работников общеобразовательного учреждения. 2. Виды стимулирующих выплат икам Организации в соответствии с трудовым законодательством и иными. нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, устанавливаются следующие виды стимулирующих выплат. Отпуск указанной категории работников оплачивается, исходя из средней заработной платы работника, в которой учтены стимулирующие выплаты. 3. Порядок стимулирования 3.1. Оценочный лист для расчета стимулирующей выплаты: надбавка за интенсивность и высокие результаты работы сотрудникам по должности «Педагог-психолог». Ф.И.О. педагога-психолога. за ____ семестр 20___/20___ учебного года. 1.8. Система выплат стимулирующего характера работникам образовательной организации разработана на основе бальной системы. 1.9. Стимулирующие выплаты устанавливаются комиссией ежемесячно. Расчетным периодом является один календарный месяц.

Критерии стимулирующих выплат психологу доу

ирующие (денежные) средства распределяются между всеми членами коллектива, являющимися основными работниками учреждения, в том числе, находящиеся в декретном отпуске, при условии, если они при этом имели определенные результаты. Школьная комиссия предоставляет директору школы протокол заседания, на основании которого оформляется. приказ о стимулирующих выплатах работникам школы, согласованный представительным органом профсоюзной. 2.7.В целях обеспечения общественного участия в распределении стимулирующих выплат в образовательном учреждении создается специальная открытая комиссия (далее – Комиссия), в которую входят представители преподавательского коллектива учреждения (не более 3 чел.). Для измерения результативности труда педагогов по каждому критерию вводится ряд показателей и шкала показателей. 2.2. Размер выплат из стимулирующей части ФОТ определяется по результатам труда педагогов по итогам каждого месяца. изменения в Положение о стимулирующих выплатах педагогическим работникам за результативность и качество работы по организации образовательного процесса в МБОУ СОШ № 3. 2. Порядок установления стимулирующих выплат. 2.1. В сентябре текущего года приказом заведующего утверждается состав комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работников МБДОУ № 66, выбранной на общем собрании трудового коллектива.

Тарификация педагогов психологов 5020 1 сентября 2023

1.4. Выплаты стимулирующего характера производятся на основании приказа директора Учреждения. Максимальный размер выплат стимулирующего характера не ограничен. 2. Премиальные выплаты по итогам работы. Чтобы начислить педагогам стимулирующие выплаты, учреждение утверждает критерии выплат в локальном документе, например в положении об оплате труда. Документы по оплате труда. Стимулирующие выплаты педагога-психолога. Стимулирующие выплаты педагога-психолога.

Критерии стимулирующих выплат психологу доу

Выплаты компенсационного характера, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации выплаты за работу в особых условиях, в том числе на тяжелых работах, работах с вредными и или опасными условиями труда, за работу при совмещении профессий или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника, работу за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и другие , устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации. Размер ежемесячных доплат работникам, имеющим государственные награды включая почетные звания СССР, Российской Федерации, Кубани, ученую степень доктора наук или кандидата наук, устанавливается общеобразовательным учреждением самостоятельно в пределах базовой части фонда оплаты труда. Доплаты за ученую степень доктора и кандидата наук могут устанавливаться в абсолютных суммах как разница тарифных ставок по условиям оплаты до введения настоящей Методики или на других условиях, но не должны превышать размеров, установленных для лиц, имеющих соответствующие ученые степени и работающих в высших учебных заведениях. Выплаты стимулирующего характера, премии, поощрительные выплаты, материальная помощь осуществляются за счет стимулирующей части фонда оплаты труда соответствующей группы работников. Распределение указанных выплат по результатам труда производится руководителем общеобразовательного учреждения по согласованию с органом, обеспечивающим государственно-общественный характер управления общеобразовательным учреждением, и профсоюзным органом. Размеры, порядок и условия осуществления выплат из стимулирующей части фонда оплаты труда, а также доплат из базовой части фонда оплаты труда за дополнительные виды работ, относящихся к неаудиторной внеурочной деятельности учителя, определяются в локальных правовых актах общеобразовательного учреждения и или в коллективных договорах.

Адаптационная надбавка, учитывающая специфику обучения отдельных категорий учащихся в общеобразовательном учреждении, направляется на покрытие недостатка фонда оплаты труда или материальных расходов общеобразовательного учреждения. Экономия фонда оплаты труда, образовавшаяся в связи с оплатой дней временной нетрудоспособности за счет средств фонда социального страхования и по другим причинам, связанным с отсутствием работника, направляется на увеличение стимулирующей части фонда оплаты труда или на увеличение материальных расходов общеобразовательного учреждения. Размеры, порядок и условия осуществления выплат из стимулирующей части фонда оплаты труда определяются в локальных правовых актах общеобразовательного учреждения и или в коллективных договорах. Компенсационные доплаты к тарифным ставкам 1. Оплата труда работников МОУ, занятых на тяжелых работах, работах с вредными, опасными и иными особыми условиями труда, производится в повышенном размере.

В этих целях работникам могут быть установлены, согласно положения разработанного органами местного самоуправления Динской район следующие выплаты компенсационного характера: за работу на тяжелых особо тяжелых работах, работах с вредными особо вредными и или опасными особо опасными условиями труда; за совмещение профессий должностей ; за расширение зон обслуживания; за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором; специалистам за работу в сельской местности; за специфику работы педагогическим и другим работникам; за работу в ночное время; за работу в выходные и нерабочие праздничные дни; за сверхурочную работу. Работодатель принимает меры по проведению аттестации рабочих мест с целью разработки и реализации программы действий по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Создание условий для образовательного процесса 1. Реализация дополнительных проектов программ 2. Организация и участие в системных исследованиях, мониторинге индивидуальных достижений воспитанников 3. Реализация мероприятий, обеспечивающих взаимодействие с родителями воспитанников 4. Участие и результаты участия воспитанников в олимпиадах, конкурсах, проектах 5. Создание элементов образовательной инфраструктуры оформление группы, кабинета, музея и пр.

Решение комиссии оформляется протоколом, на основании которого руководитель учреждения издает проект приказа, который согласовывается с выбранным органом первичной профсоюзной организации. Согласованный и утвержденный приказ по учреждению является основанием для начисления стимулирующих выплат. В случае расхождений в оценке одного и того же показателя, администрацией принимаются меры по устранению расхождения переговоры, уточнение расчетов и данных в первичных документах и т. При положительном решении вопроса согласии работника с мнением администрации в оценочный лист путём зачёркивания предыдущей оценки вносится исправление, которое заверяется подписью работника. Если расхождение не удаётся устранить, то решение по приведению его к одному значению выносится на рассмотрение премиальной комиссии с ведением протокола о разногласиях. Данные о принятии решения по приведению оценок к одному значению поимённо по работникам, а так же итоги голосования отражаются в протоколе заседания премиальной комиссии. После этого в оценочный лист вносятся исправления с указанием даты заседания комиссии, подписи председателя комиссии. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы.

Заседания рабочей группы проводятся один раз в полугодие. Порядок установления стимулирующих выплат 2. Согласно графику педагогические работники предоставляют руководителям методических объединений самоанализ деятельности за полугодие и оценочные листы по форме в соответствии с утвержденными критериями, мониторинга результативности и качества своей педагогической деятельности.

Заместители руководителя по УВР, ВР, АХЧ, главный бухгалтер, ведущий экономист, ведущий бухгалтер, заведующий библиотекой, секретарь учебной части, медицинская сестра, программист предоставляют оценочные листы о выполнении критериев и показателей результативности и эффективности работы руководителю учреждения. Остальные категории работников предоставляют оценочные листы о выполнении критериев и показателей результативности и эффективности работы заместителю директора по АХЧ. Не представленные вовремя согласно графику оценочные листы работниками образовательного учреждения без уважительных причин не рассматриваются.

Уважительными причинами являются больничный лист, отпуск, командировка. Рассмотрев на заседаниях методических объединений оценочные листы, руководители методических объединений совместно с заместителями руководителя по УВР и ВР обсуждают выполнение критериями качества выполнения должностных обязанностей педагогических работников на основании анализа деятельности сотрудников учреждения. Рассмотрев на предварительном заседании оценочные листы, членами рабочей группы открытым голосованием принимается сводный оценочный лист оценки выполнения критериев и показателей результативности и эффективности работы работников образовательного учреждения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий