Стихи про первое января

На сайте собраны самые красивые детские стихи о временах года. У нас Вы сможете подобрать стихотворения для любого возраста. Яркие и легкие стихи про весну, лето, осень и зиму.

Стихи про месяц Январь

В аллею тёмную вхожу я; сквозь кусты Глядит вечерний луч, и желтые листы Шумят под робкими шагами. И странная тоска теснит уж грудь мою: Я думаю о ней, я плачу и люблю, Люблю мечты моей созданье С глазами, полными лазурного огня, С улыбкой розовой, как молодого дня За рощей первое сиянье. Так, царства дивного всесильный господин, Я долгие часы просиживал один, И память их жива поныне Под бурей тягостных сомнений и страстей, Как свежий островок безвредно средь морей Цветёт на влажной их пустыне.

Подарки все раздарены, всю ночь гремел салют, Теперь друзья товарищи нас в гости к себе зовут! Давайте будем счастливы семейством круглый год, И будет детишек у каждого огромный хоровод! Новый год начался, зашел он в каждый дом, Прекрасный еловый запах присутствует кругом! Много новых открытий, талантов, великих людей, У каждого из нас в запасе много новых идей!

Будут строить школы, больницы, новые города, И никакие беды не сломят их никогда! Пусть этот Новый год любовь и счастье принесет, И успеха на работе и всего даже чего не ждешь! Звезды, шары и хлопушки еще на елке висят, И много разных подарков порадовали ребят!

Пёс притихший лежит у дверей. В доме пряничном окна закрыты, А за окнами кружит метель. Сны твои уж не так безмятежны.

Ты, проснувшись, к окну подойди: Там зима в белоснежных одеждах, Как невеста у церкви, стоит… Белый снег — чистый лист. Всё сначала… Можно набело смело писать.

Они передают нежность пробуждающейся природы, отражают зимние радости, такие как снежные баталии и катание на санках.

Эти стихи позволяют нам окунуться в атмосферу января, ощутить его магию и увидеть его красоту через глаза поэтов.

стихи про январь

Новые стихи про 1 января Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе.
Утро 1 января » Стихи.Про - поэзия, стихи. Анализ стихов Первое января – Продолжение веселья А Вы в курсах, что сегодня День Похмелья? Спешу поздравить, господа И похмельться надо до дна В честь дня такого – Разрешите тост прочесть Чтоб дней таких похмельных В Новом году было не счесть!
Войти на сайт Первое января. Как часто, пестрою толпою окружен, Когда передо мной, как будто бы сквозь сон, При шуме музыки и пляски, При диком шепоте затверженных речей, Мелькают.

Поздравления с Началом года, 1 января

Январь ветреный, снежный – на здоровье и процветание намекает. В январе не жалей топлива, со снегом и морозами дружи – весь год будет богатым, счастливым и удачным. Стихи про Январь. Стих про январь. Первое января. Отгремела петард канонада, отсверкала, баблом соря! В Новый год погудели как надо! Здравствуй, первое января! Распрощались последние гости, выпив что-то на посошок: пару под бородатые тосты. Пусть же праздник подольше продлится, Пусть сияют на елке огни, Что загадано, все воплотится, Ждут веселые, яркие дни! Поздравляем, дорогие, С годом Зайца, что грядёт, Шлём стихи свои простые, Пусть вам с Зайцем повезёт! Первое января мы ждем весь год — и взрослые, и дети! Природа в январе по-настоящему нарядна, элегантна, вокруг белым-бело и человек нормальный просто не может не восхищаться этой красотой. стихи январь.

Стихи про январь

в этот день осталось еще много разного вкусненького, правда? И по телевизору разное показывают! Лора Вербицкая # 8 января 2015 в 21:29 +1. Насмешила, Лена! Вот уж не зря говорят: если сегодня вам очень плохо, значит, вчера было очень хорошо! 1 января! Стихи о приятном безделье. Поэзия (Шуточные стихи). Название произведения: Первое января. Автор: Галина Севергина. Современный литературный сайт для поэтов, писателей, исполнителей музыки и песен.

Стихи про январь ❄️

Первое января ~ Поэзия (Шуточные стихи) Стихи про январь, подборка ТОПовых стихотворений. Онлайн библиотека произведений известных авторов и поэтов
Первое января / М.Ю.Лермонтов - Читать, распечатать текст Статусы» 1 Января» Стихи про 1 января» Новые. Новые стихи про 1 января.
Стихи про январь для детей | 25 красивых Стихи классиков > Дмитрий Минаев: Стихи > Дмитрий Минаев — 1-е января. Дмитрий Минаев — 1-е января: Стих. Нового года лишь вспыхнет денница, С раннего часа проснется столица.
С днем рождения 1 января: стихи, проза, смс За рощей первое сиянье. Так царства дивного всесильный господин --. Я долгие часы просиживал один.

Утро 1 января

Лирический герой стихотворения Лермонтова - это гордая одинокая личность, противопоставленная обществу. Одиночество - центральная тема его поэзии и, в первую очередь, стихотворения «Как часто, пестрою толпою окружен». Герой не находит себе пристанища ни в светском обществе, ни в любви, ни в дружбе. Лермонтов и его герои тоскуют по настоящей жизни. Автор сожалеет о «потерянном» поколении, завидует великому прошлому предков, полному славных великих дел.

Хоть он и суров, но прекрасен — так говорят поэты, и с ними невозможно не согласиться. Ветви деревьев одеты в серебро, речка затянулась льдом и превратилась в один огромный каток, земля накрылась белоснежным покрывалом, а гуляя по лесу, вполне можно увидеть зайчика или белочку.

Напротив, летом спать меня Всегда кладут при свете дня.

Средь бела дня я спать иду, А птицы прыгают в саду, И взрослые, покинув дом, Скажите, это ли не зло: Когда еще совсем светло И так мне хочется играть, Вдруг должен я ложиться спать! Нежность белоснежная, как молитвы свет, Хоть и стужа властвует - мир теплом согрет: В праздник Иисусовый всё бело кругом, Словно ангел благостный обнял мир крылом. Девственность пейзажная - это дар Творца: Красота, как проповедь, что спасёт сердца.

Такое лишь бывает раз в году. А дед Мороз качается, проказник. Пустой мешок и шапка набекрень.

Всё ж канун торжественней, чем праздник. Шальная ночь и так пустынен день. Новогодний русский рэп.

Стихи про январь для детей

Короткие и красивые стихи про январь для детей Короткие стихи и четверостишия про январь для детей. Красивые и трогательные стихотворения про январь, зиму и морозы известных поэтов. Стихи на день Рождества и день Студента.
Стихи про январь ❄️ 1 января. С золотою бородой! Про Новый год Новый год — главный календарный праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Отмечается многими народами в соответствии с принятым календарём.
Поздравления и пожелания на 1 января - Новый год 1-е января Как часто, пестрою толпою окружен, Когда передо мной, как будто бы сквозь сон, При шуме музыки и пляски, Читать бесплатно онлайн на Ryfma.
Стихи про месяц Январь - короктие и красивые стихотворения про январь для детей - [HOST] день, который отмечается всем миром в качестве Нового года.

Войти на сайт

Рекламы будет меньше, если вы авторизируетесь на сайте. Входящий, знай, тебя здесь ждут свобода слова и уют! Сетевая литература от А до Я.

Хмурые лица — свежей и пригожей: Барин в медведях, в тулупе прохожий, Женщин головки в замерзшем окне… Только невесело что-то всё мне… Право, не знаю — от зависти, что ли, — Только смотреть не могу я без боли И без досады на праздный народ: Что же вас тешит? Что веселитесь, беснуетесь что вы? Дай-ка взгляну я на ваши обновы И, замешавшись в толпе без труда, Ближе на вас погляжу, господа! Вот вы скользите по гладкой панели: Сколько ж обновок на вас, в самом деле!..

С Новым годом!!! К сожалению, так бывает довольно часто... Ведь ночь, обильная выпивка, настроение.... Главнон, чтобы с утра всё осмыслить удалось...

В аллею темную вхожу я; сквозь кусты Глядит вечерний луч, и желтые листы Шумят под робкими шагами.

И странная тоска теснит уж грудь мою; Я думаю об ней, я плачу и люблю, Люблю мечты моей созданье С глазами, полными лазурного огня, С улыбкой розовой, как молодого дня За рощей первое сиянье. Так царства дивного всесильный господин - Я долгие часы просиживал один, И память их жива поныне Под бурей тягостных сомнений и страстей, Как свежий островок безвредно средь морей Цветет на влажной их пустыне.

Стихи про январь для детей: 25 красивых

1-е января. Как часто, пестрою толпою окружен, Когда передо мной, как будто бы сквозь сон, При шуме музыки и пляски, При диком шепоте затверженных речей, Мелькают образы бездушные людей, Приличьем стянутые маски. Поэтическое настроение января остается главным мотивом стихов современных авторов. Популярная сегодня поэтесса Сола Монова в своем стихотворении «Атмосфера праздника» с юмором описывает издержки новогоднего праздника. Читайте стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова ~ Первое января, а также другие произведения поэта. Агния Барто — Дело было в январе. Игорь Северянин — Январь. Валентин Берестов — Святки. Наталья Самоний — Январский день сегодня светел. Владимир Маяковский — 9-е января. Январь Выбелил январь Страницу, Вывел чётко Единицу. Ни на час Не опоздал — Это НОВЫЙ ГОД Настал! Читать стих далее →.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий