Стихи на конкурс чтецов к 23 февраля для школьников начальной школы

Предлагаю Вам подборку стихов к 23 февраля. Они очень разнообразные: о самом празднике – Дне защитника отечества, о различных родах войск, о будущих защитниках. Стихи-поздравления к 23 февраля для школьников: красивые и короткие, которые они легко смогут выучить. Поздравления от детей слышать очень приятно. Сайт «Мама может все!» собрал 50 лучших стихов про 23 февраля для детей. В статье вы найдете стихи, а так же поздравления с Днем защитника Отечества. Стихи о войне для конкурса чтецов для детей и взрослых всех возрастов. В этой подборке собраны самые трогательные стихи о войне до слез на конкурс чтецов. Подборки стихов для детей ко Дню защитника Отечества, поздравления для папы и деда с 23 февраля, стихотворения, посвященные воинской службе.

Стихи к 23 февраля для малышей и школьников

Стихи мальчикам на праздник День защитника Отечества » Вы будущие воины Не всякий подвиг может совершить, Тем более – в потоке мирных дней, Но всякий должен Родине служить, Болеть душой и сердцем лишь о ней. Великий праздник нам февраль принес. Защитникам Отечества – виват! Убережет от бури и от гроз Россию воин – доблестный солдат.
Стихи на 23 февраля, поздравления В данной подборке собраны стихи к 23 февраля для школьников.

Стихи детские к 23 февраля

Никогда не найти таких слов Для того — как в долгу перед Вами! Но я знаю — во веки веков Не забудем Вас! Знайте — мы с нами! Служивый люд: он был, он есть, он будет. Он славу для страны в бою добудет!

Не за награды он на смерть идёт: Он в сказках и былинах оживёт! Служа он клятву Родине даёт, Что в трудный час её не подведёт! Свою судьбу он выбирает сам, Лишь жёны её делят пополам. Честь воинскую он не запятнает, Придёт пора и он её прославит!

Стих - Защитникам отечества Служивый люд: он был, он есть, он будет. Он славу для страны в бою добудет! Не за награды он на смерть идёт: Он в сказках и былинах оживёт!

Служа, он клятву Родине даёт, Что в трудный час её не подведёт! Свою судьбу он выбирает сам, Лишь жёны её делят пополам.

Если ты не защитил сестрёнку, Как ты защитишь свою страну? Илона Грошева Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Застыл, к стеклу лицом приник.

Мои друзья — вчера мальчишки — Все как один, забросив книжки, За руки взялись, встали в круг И обещали мамам, сёстрам Беречь наш мир — и птиц, и солнце, Меня в окошке уберечь!

И светом мир наполнился, и нету больше тьмы. И грустными словами помянем молодцов. И вспомним битву страшную, и дедов, и отцов. Тех, кто не выжили, тех, кто остался там. Кто жизнь свою оставил, чтоб жить на свете нам. Война, она как тень, она всегда при нас. И вспыхнуть может запросто в любой момент и час. Поэтому на страже, солдат в стане всегда. Чтоб не прошли внезапно к нам зараза и беда.

Стихи ко Дню защитника отечества: подборка стихов к 23 февраля для детских садов и школ

  • Стихи на 23 февраля для детей: подборка стихотворений для детского сада и школьников
  • Список лучших стихотворений на 23 февраля, ко Дню Защитника Отечества
  • Стихи детям на 23 февраля | В детский сад
  • Как поздравить с 23 февраля мальчиков в классе

Стихи к 23 февраля для малышей и школьников

Навеки их взяла с собою, В свой край, неведомый, война. Они сражались беззаветно, Патрон последний берегли, Их имена приносит ветром, Печальным ветром той войны. Порой слышны, на поле боя, Через десятки мирных лет: «Прикрой меня! А Коля, в этом тихом поле, Лежит, не встанет никогда… Лишь горький ветер, нам порою, Напомнит страшные года. Сегодня мало кто заплачет Придя к могилам той войны, Но это все-таки не значит Что позабыли Колю мы.

Поздравляю с уваженьем и участьем. Двадцать третье февраля Вам пускай подарит много впечатлений, Закружит пусть в танце света и добра, И прогонит прочь пускай сомненья. Поздравляю вас с 23 Февраля, дорогие мальчишки.

Вы часто, как дети, и часто — повесы, Вы — просто другие, и тем интересны! Пытаться менять вас — бессмысленно, глупо, Принять вас любыми для женщин — наука. Без вас мы скучаем, без вас очень грустно, Без вашей любви в женском сердце так пусто. Мужчины, защитники наши и слава, Простите за то, что бываем не правы. За вашу любовь! За терпенье! За силу! Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым! Пусть меньше для грусти бывают причины, Какое красивое слово — «Мужчина»!

Вы будущие воины, вы — сила, Вы вера и надежда для земли! Желаю вам здоровья, счастья, мира, Желаю, чтобы не было войны! Желаю вам идти, но только прямо, Желаю вам любить, чтоб как в огне, И если уж работать, то не даром, И жить, ну точно, как во сне!

Детские стихи про 23 февраля

Не кричите словом — будьте делом. С праздником! Публикации по теме: Как мы поздравляли мальчиков на 23 февраля фотоотчет Мы мальчишек поздравляем С днем защитников страны. От души мы вам желаем: Будьте Родине верны. Картотека стихотворений к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста Скоро вся страна будет отмечать праздник «День Защитника Отечества».

Я давно мечтаю в армию пойти И солдата знаю, лучше не найти! Удивляет маму, что я не балую, А подарок папе целый день рисую. На моей картине праздничный парад Бравые солдаты дружно встали в ряд. Самолёт летает, танки там и тут, В небе расцветает радужный салют!

И душу греет в нас проснувшаяся гордость. Служба в армии …Грохотал по рельсам поезд долго. Наконец, пред нами город Львов — Здесь нести груз воинского долга Я два года должен быть готов. Но в казармах той учебной роты, В марш-бросках, где тянет карабин, Было непонятное мне что-то, И терзался тем не я один… Нам давали уйму разных знаний, Мы уставы назубок учили, Замполиту было трудно с нами, Хотя он был главный наш мучитель. Говорил он, что стране спокойно, Коль на страже Родины сыны, Что мы быть должны готовы к войнам И идеям партии верны… Вот на этом фото я в бушлате… Вот, тревогу услыхав, бегу… В госпитальной вот лежу палате… Вот наш взвод на левом берегу… Только нет от фоток ни восторга, Ни горячей гордости во мне, Будто на спине повисла торба С грузом тех слепых армейских дней… Для чего, скажите, сила армий?

Крейсер сам ушёл в морскую глубину. И в России, на родной его земле, Не забудут о геройском корабле. И сегодня в океаны и моря, Вышли внуки корабля богатыря. Каждый крейсер, и бесстрашен, и суров, И характер боевой у крейсеров. Я с друзьями провожать их прибежал, Выше всех флажок Андреевский держал.

Вот и мы подрастем, тоже в армию пойдем

  • Стихи детские к 23 февраля
  • Стихи на 23 февраля для детей: подборка стихотворений для детского сада и школьников
  • Список стихотворений:
  • Этот праздник тоже мой, хоть не очень я большой. Стихи на 23 февраля для детей
  • Стихи на 23 февраля. К Дню Защитника Отечества

Детские стихи про 23 февраля

В этой статье вы сможете найти стихи, посвященные Дню Защитника Отечества для детей дошкольного и младшего школьного возраста. стихи на 23 февраля короткие для детей. Для дошкольников младшей группы детского сада рекомендуется брать короткие четверостишия, которые легко заучивать ребенку, для детей старшей группы, школьников и на конкурс чтецов выбирайте длинные. 23 февраля. Зимним днем, Февральским днем, Мы по улице идем. Подпоясан день сегодня Крепким кожаным ремнем, И звенят на нем медали, Ордена горят на нем.

Стихи к 23 февраля для школьников (70 лучших)

Конкурсная программа к 23 февраля для мальчиков «Морской бой» в 1–2 классе «Морской бой» Сценарий конкурсно-развлекательной программы к 23 февраля Участвуют две команды по 10 человек. Капитаны заранее распределили. Поздравления и стихи на 23 февраля дают вам возможность красиво поздравить мужчину с днем защитника отечества. В России самым популярным праздником для мужчин считается 23 февраля. Стихи к 23 февраля. Стихи для начальной школы на праздник или на конкурс чтецов ко Дню защитника Отечества.

Стихи детям на 23 февраля

самый главный! Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко. Стихи-поздравления к 23 февраля для школьников: красивые и короткие, которые они легко смогут выучить. Поздравления от детей слышать очень приятно. Праздник 23 февраля Т. Коновалова. Сегодня праздник у солдат. На площади шеренги в ряд. Стоят солдаты на плацу, Шинель с фуражкой им к лицу. Страну родную, землю-мать Наш воин призван защищать. В тревожный день и в трудный час Собой закрыть готовы нас.

Стихи к 23 февраля

А Коля, в этом тихом поле, Лежит, не встанет никогда… Лишь горький ветер, нам порою, Напомнит страшные года. Сегодня мало кто заплачет Придя к могилам той войны, Но это все-таки не значит Что позабыли Колю мы. Мы помним, помним это горе. Осталась в памяти война, И Русское, родное, поле Приносит ветром имена.

Степан Кадашников Похожие.

Всё больше в отряде погибших бойцов, Всё крепче фашисты сжимают кольцо. Они за кустами, они за камнями, И крикнул мой дедушка: «Родина с нами! Все храбро сражались, о страхе забыв, — И вот, удалось совершить им прорыв. Сквозь лес по болоту они уходили… А деда медалью потом наградили. Парошин Он споры не ведёт, он просто знает. Прощает слабость, труса не корит И павшего врага не добивает, И слово чести в простоте хранит.

Не воевал, но много пережил. Пусть нет наград военных и медалей, Страну трудом мальчишки защищали. Защитник он под номером один!

Он для меня и друг и командир - Любим, необходим, незаменим. Поздравление Школьнику с 23 февраля С Праздником российского солдата, Станешь старше - за страну когда-то Встанешь насмерть, грозен и велик. Только чтоб врага любого в море, В воздухе и на земле разбить, Надо хорошо учиться в школе, Родину великую любить!

Сборник именно таких замечательных стихов про 23 февраля мы для вас и подготовили. Мир на земле В небе, в море, на земле Нужен мир тебе и мне! Слава тем, кто берёжёт Этот мир из года в год Наши мальчики.

Детские стихи к 23 февраля

Честь воинскую он не запятнает, Придёт пора, и он её прославит! Пока он на посту, нет войн и бед. Мир на земле важнее всех побед! Защитникам отечества хвала! Надёжней нет для Родины щита.

В нем налицо все мужества черты. Любой мужчина хрупкий мир хранит, Служа Отчизне, с доблестью «на ты». Не всякий подвиг может совершить, Тем более — в потоке мирных дней, Но всякий должен Родине служить, Болеть душой и сердцем лишь о ней. Великий праздник нам февраль принес. Защитникам Отечества — виват! Убережет от бури и от гроз Россию воин — доблестный солдат.

Вы будущие воины, вы — сила, Вы вера и надежда для земли! Желаю вам здоровья, счастья, мира, Желаю, чтобы не было войны! Желаю вам идти, но только прямо, Желаю вам любить, чтоб как в огне, И если уж работать, то не даром, И жить, ну точно, как во сне!

Андрей Усачёв Каждый мальчик может стать солдатом, По небу лететь, по морю плыть, Охранять границу с автоматом, Но сначала на футбольном поле Защитит ворота он собой. И за друга во дворе и школе Примет он неравный, трудный бой. Не пустить чужих собак к котёнку — Потруднее, чем играть в войну. Если ты не защитил сестрёнку, Как ты защитишь свою страну? Илона Грошева Февраль, февраль, зима и солнце!

Стихи на 23 февраля. К Дню Защитника Отечества

Стихи на 23 февраля для детей детского сада и школы 23 февраля Ирина Гурина. Когда лежит на речках лед И вьюга мчится вдаль, Чудесный праздник нам несет Задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников, бойцов.
Стихи детские к 23 февраля На этой страничке мы собрали детские стихи к 23 февраля — Дню защитника отечества. И не просто стихи к 23 февраля, а такие, которые можно рассказывать на утренниках в школах. И конечно, их также можно использовать как поздравления мальчикам от девочек.
Короткие стихи на 23 февраля в школе Сайт «Мама может все!» собрал 50 лучших стихов про 23 февраля для детей. В статье вы найдете стихи, а так же поздравления с Днем защитника Отечества.

Похожие файлы

  • Стихи на 23 Февраля для Детей 2, 3, 4, 5 лет
  • Стихи про армию
  • Стихи на 23 февраля. К Дню Защитника Отечества - Я сама праздник
  • Детские стихи к 23 февраля - подборка стихов для детей

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий