Стихи на 7 января

Стихи с Рождеством. Рождество Христово, 7 января. Теплые и душевные поздравления с Рождеством 2024: стихи и проза для самых близких и родных. Так же существуют колядки, это стихи, которыми надо поздравлять хозяев дома. Стихотворения для детей не должны быть большими, чтобы они их могли выучить несколько штук. Предлагаю следующие стихи на 6 января: Еще несколько стихотворений. Лучшая библиотека онлайн — Стихи детские: авторские, тематические, обучающие.

Стихи про Рождество Христово для детей 5-7 лет

Уважаемые коллеги, предлагаю вам небольшую подборку стихотворений, посвящённых светлому празднику Христова Рождества. Поздравления с Рождеством в стихах. Меховые елочки пахнут на весь дом, каждая иголочка шепчет: С РОЖДЕСТВОМ! Ежедневная аудитория портала – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста.

Стихи про Рождество Христово для детей 5-7 лет

Рождество Христово, как государственный праздник, утверждено Указом президента РФ в 1990 году. 7 января стало официальным выходным днем, и впервые в этом формате его отметили в 1991 году. Предлагаем вам самые красивые, нежные и чувственные стихи на Рождество Христово: короткие для смс и вайбера, длинные красивые для поздравлений с Рождеством. Классные поздравления в картинках, стихах и прозе с Рождеством Христовым.

Поздравления на Рождество Христово короткие, смс

В такой-то стране ароматною ночью При шепоте лавров и роз, Свершилось желанное чудо воочию, Сын Божий, Иисус Христос, сегодня народился, На землю к нам он на спасение спустился. И всё вокруг живое вмиг возликовало, Рождение Христово песней отмечало. Я с Рождеством Христовым вас поздравлю, Своё посланье я к вам направлю. Живите вы, не зная слёз и бед, Так, как давал Всевышний всем совет.

Играть ты мёртвых и живых... Всё для меня... Я не ценю твоих чудес... Дед добрый с бородой из ваты Мне, ёлки, фейерверков треск... Но он опять умрёт на Пасху... Я- ни помочь, и ни посметь... Ты сочинил плохую сказку...

Я отдаю, что есть, спокойно Христос велел всем нам делиться. Зачем очередной покойник, Что взяли на прицел меня В январском парке среди дня. Средь тополей,берёз и клёнов С пушистым снегом дивных крон. Я шёл по парку, в мир влюблённый За это и понёс урон.

В Рождество пускай случится То, к чему душа стремится. Будут радости витать,.

Не пропусти секунды волшебной ты. Небеса распахнутся,засияют и запоют! Божий сын спустится в наш приют! С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым поздравления в стихах

И пусть все Ваши мечты сбываются, какими бы волшебными и нереальными они не казались. Пусть ее свет озаряет путь к успеху, ведет к мечте, дарит любовь и счастье. С Рождеством! Пусть душа всегда будет открыта чуду, добру и волшебству. Улыбнись всему миру и он ответит взаимностью, а вера в рождественское чудо поможет воплотить его в жизнь. Поэтому желаю в Рождественский вечер и самой поверить в чудо. Ощутить, как сильно тебя любят, как ценят за твое доброе сердце. Хочу, чтобы под елочкой ты нашла три больших мешка — со счастьем, любовью и радостью. Самый благословенный и светлый праздник!

Так пусть же в этот день сердца согревает вера, душу оберегает надежда, а жизнь наполняется любовью! Семейного тепла, благодати, духовных перемен и счастья бытия! С праздником! Только представьте все свои мечты — и поверьте в то, что им пришло время осуществиться, наполнив ваши дни радостью, добром и любовью! Пусть на вашем сердце всегда тихонько играет веселая мелодия о том, что вы счастливы!

А светлый праздник Рождества Христова как раз и говорит о доброте, духовной чистоте и бескорыстии — о том, что так нужно маленькому ребенку. Малышу о празднике и о Боге лучше всего рассказывать на доступном для его понимания языке: через красочные книги с картинками и рассказами, песнями, сказками. Предлагаем вашему вниманию подборку добрых и красивых стихов о Рождестве Христовом для детей.

Пусть в вашем доме всегда царят спокойствие и тепло сердец. Пусть будет много радости, добра и улыбок в этот сказочный праздник! Здоровья, благополучия, новых впечатлений и искренних эмоций! Поздравляю с Рождеством Христовым.

Смех и радость как речка течет, не высыхает, а счастье озаряет ваш жизненный путь. Пусть Бог злых людей с черными помыслами от дома вашего отгоняет, а доброту и удачу в гости зовет. Пусть семья ваша крепче и сильнее станет и теплотой наполниться каждый ваш день. Пускай уютно будет в доме! Тепла, возможностей огромных!

Православное Рождество. Приятные поздравления в прозе, стихах и смс

Тебе сказать хочу я что-то. Ты — в моей жизни смысл всего, Тебя любить — невероятно! С тобой я буду постоянно! Сегодня отовсюду струится волшебство, И это происходит всегда на Рождество. Таинственною сказкой окутана земля, Под снежным одеялом спят реки и поля.

И в этот светлый праздник хочу пожелать видеть только хорошее в окружающем мире и находить всё доброе в людях, дарить надежду близким и воплощать свои мечты, искренне верить и никогда не забывать о простом человеческом счастье. Желаю ценить всё, что у тебя имеется, и наслаждаться каждым мгновением своей жизни. С Рождеством Христовым! Это самый чудесный и волшебный день в году.

В этот день хочу пожелать, чтобы наша семья стала только дружнее и крепче. Пусть Рождество Христово вернет всем нам веру в чудеса и друг в друга. Пусть жизнь каждого наполнится любовью и радостью. Желаю, чтобы в нашем доме всегда царили покой, уют и достаток, а ссоры и невзгоды обходили его стороной. Поздравляю с Рождеством Христовым! Моя дорогая семья, поздравляю с Рождеством! Желаю, чтобы в этот светлый день и каждый день после него в душе и сердце каждого жили лишь надежда и любовь. Будьте добрыми, верьте в чудеса, и в Рождество Христово самые искренние мечты обязательно сбудутся. С праздником! Мама, от всего сердца поздравляю тебя со светлым праздником — Рождеством Христовым. Пусть Господь хранит тебя, а ангелы оберегают твой дом от бед и невзгод.

Пусть в этот день на всей планете, Пребудет радость и покой, Ведь знают все на белом свете, Что Рождество - Праздник Святой! Неслышно ступая по белому снегу, Спешит Рождество одарить всех добром. Заглянет оно в каждый двор или дом — И счастье к любому придет человеку. И сразу от сердца отступит мороз, Глаза засияют, как яркие звезды. Пусть праздник наступит.

Поздравления с Рождеством в стихах русских поэтов: «Скоро на небе зажжется звезда»

Поздравляем с Рождеством! Есть страны, где люди от века не знают Ни вьюг, ни сыпучих снегов; Там только нетающим снегом сверкают Вершины гранитных хребтов. Цветы там душистее, звезды крупнее, Светлей и нарядней весна, И ярче там перья у птиц, и теплее Там дышит морская волна.

С Рождеством тебя Сердечно поздравляю и искренне любя! Желаю мира, жизни долгой, вдохновения, Здоровья и отличного все время настроения, В прекрасный праздник этот веселой быть, смеяться, В рождественский день светлый печалям не сдаваться! Пусть ангел-утешитель с тобой будет всегда, Рождественская светит тебе с небес звезда. Поздравляю с Рождеством! Ангел пусть приносит в дом Счастье, радость и покой, Будет пусть Господь с тобой.

Веру в чудо не теряй, Злобу в сердце не впускай. С Рождеством я тебя поздравляю, Пусть сбываются быстро мечты! В сердце — мира, добра, чистоты! Пусть в душе лучик веры сияет, Каждый миг дарит радость и свет! И Господь пусть тебя охраняет От печалей, ненастья и бед! Как поздравить с Рождеством друзей Короткие поздравления с Рождеством для друзей в прозе 1.

В любимый всеми в мире праздник, святого чудо Рождества, Желаю каждый день, чтоб больше простого было волшебства: Чтоб не пьянеть в прекрасный вечер, в салат устало не упасть, А погулять на шумной встрече, да так чтоб с песней, чтобы всласть. В ночь Рождественскую эту пожелаю я любви, Если надо, половинку свою в жизни вам найти, Чтобы чувство сердце грело и дарило крылья вам, С ним светлее станет, чище ваш душевный славный храм. В миг, когда на темном небе вспыхнет яркая звезда, Пусть сойдет на все семейство благодатная волна.

А с нежных ветвей серебристой маслины Закапал душистый елей. Лишь скромная елка печально стояла: Она не имела даров, И взоры людей не пленял красотою Ее неизменный покров. И елке с любовью сказал: «Скромна ты, в печали не ропщешь, За это от Бога награда тебе суждена». Сказал он — и звездочки с неба Скатились на елку одна за другой, И вся засияла, и пальму с маслиной Затмила своей красотой.

Красивые стихи с Рождеством Христовым

Все яблоки, все золотые шары. Часть пруда скрывали верхушки ольхи, Но часть было видно отлично отсюда Сквозь гнезда грачей и деревьев верхи. Как шли вдоль запруды ослы и верблюды, Могли хорошо разглядеть пастухи. От шарканья по снегу сделалось жарко. По яркой поляне листами слюды Вели за хибарку босые следы. На эти следы, как на пламя огарка, Ворчали овчарки при свете звезды.

Поздравления для родных с Рождеством в стихах 1. Мамочка родная! С Рождеством тебя Сердечно поздравляю и искренне любя! Желаю мира, жизни долгой, вдохновения, Здоровья и отличного все время настроения, В прекрасный праздник этот веселой быть, смеяться, В рождественский день светлый печалям не сдаваться! Пусть ангел-утешитель с тобой будет всегда, Рождественская светит тебе с небес звезда. Поздравляю с Рождеством! Ангел пусть приносит в дом Счастье, радость и покой, Будет пусть Господь с тобой. Веру в чудо не теряй, Злобу в сердце не впускай. С Рождеством я тебя поздравляю, Пусть сбываются быстро мечты! В сердце — мира, добра, чистоты! Пусть в душе лучик веры сияет, Каждый миг дарит радость и свет!

Пусть будут тепло и уют, радость, надежда, любовь и вера! Пришествием Своим в наш мир Христос освятил землю и небо! Пусть радость никогда не отступит от вас и от ваших близких. Короткие пожелания с Рождеством Христовым Рождество-торжество ангельской радости и мира! Пусть свет Ангела Хранителя освящает Ваш путь! Желаем идти навстречу рождественской звезде! Рождество-праздник обновления и жизни. Желаем искренней радости, духовной чистоты и Божьего благословения! Бог родился человеком, проявив высшую силу Любви к людям. Будем благодарны и принесем духовные плоды Небесному Отцу! Рождество начинает год! Пусть рождественский свет не покидает душу, а тепло святочных дней согревает в трудные минуты! Желаем обновления, нового рождения, чистоты и света в прекрасный день Рождества Христова! Рождество-праздник любви и тепла. Пусть сердце проникнется сочувствием, согревает тех, кому грустно, подарит любовь, а она приумножится и вернется!

Пусть сердце не перестает радоваться даже тогда, когда успокоится мерцание гирлянд и утихнет приятный шум салютов! Пусть потоки любви и счастья всегда омывают берега вашей жизни! Пусть сила этого праздника поможет приобрести то, чего не хватает, найти то, что потерялось, и отбросить то, что не нужно. Желаю тебе семейного благополучия, успехов в работе и в личной жизни и, конечно, чтобы на душе были покой и блаженство. Пусть Рождество Христово войдет в ваш дом тихо и радостно. Пусть оно принесет с собой тепло, счастье, улыбки, благополучие и богатство души. Пусть ваш дом всегда будет уютным и гостеприимным. Пусть вашу семью оберегает ангел небесный! Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть Ангел-хранитель оберегает от всех бед и невзгод! Именно поэтому в этот чудесный день я желаю вам только крепкого здоровья, только легкой удачи, только любящего окружения. Пусть солнце не покидает ваш дом и ваши сердца. С Рождеством Христовым! За окном зима, а я желаю тебе всегда держать в душе солнечное счастье!

С Рождеством Христовым короткие душевные поздравления

Мы собрали для вас красивые поздравления с Рождеством в стихах и прозе для любимых и близких, родных и друзей. В этом блоге для вас, дорогие читатели, собрана великолепная подборка стихотворений о Рождестве. Здесь вы найдете и веселые и грустные и трогательные стихи, которые написаны современными талантливыми поэтами России. 7 января. Стихи про Рождество. Рождество - удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, сердце чувствует приближение таинственного Рождества и душа наполняется радостью. Так же существуют колядки, это стихи, которыми надо поздравлять хозяев дома. Стихотворения для детей не должны быть большими, чтобы они их могли выучить несколько штук. Предлагаю следующие стихи на 6 января: Еще несколько стихотворений. Рождество в 2024 год будет 7 января. В ночь с 6 на 7 января, с появлением первой звезды на небе, ходят в гости, поют рождественские колядки. Так же существуют колядки, это стихи, которыми надо поздравлять хозяев дома. Стихотворения для детей не должны быть большими, чтобы они их могли выучить несколько штук. Предлагаю следующие стихи на 6 января: Еще несколько стихотворений.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий