Стихи на 23 февраля патриотические

Подборка стихотворений на 23 февраля для школьников 3 и 4 классов. Огромный выбор на одной странице. Легко подобрать, интересно читать! Свежие стихи детские к празднику «День защитника Отечества (23 Февраля)» на сайте Поразите всех экстравагантными и приятными поздравлениями!

Стихи к 23 февраля

Если ты не защитил сестрёнку, Как ты защитишь свою страну? Илона Грошева Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Застыл, к стеклу лицом приник. Мои друзья — вчера мальчишки — Все как один, забросив книжки, За руки взялись, встали в круг И обещали мамам, сёстрам Беречь наш мир — и птиц, и солнце, Меня в окошке уберечь!

Свое нынешнее название День защитника Отечества получил после распада Советского Союза. Его предшествующим праздником считается День Георгиевских кавалеров, который отмечали 26 ноября начиная с 1769 года. Поэзия, как средство воздействия на эмоциональное и душевное состояние людей, всегда имела очень большое значение.

Поэзия нужна была стране и армии наравне с оружием. Поэты почувствовали себя призванными поддерживать высокий патриотический подъем на фронте и в тылу, уверенность в победе, стойкость в преодолении всех выпавших на долю страны и народа испытаний. В этот день принимают поздравления все, кто мужественно, отважно, не жалея себя, защищает и защищал Родину. Библиотека 83 подобрала для вас поздравления в стихах из произведений известных поэтов.

Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно. Дед мой в армии служил. У отца — награды. Вот и я давно решил, что пойду в солдаты!

Знаю, надо подрасти… Нужно стать взрослее… Но ведь я себя вести по-мужски умею! Защищаю во дворе маленьких и слабых И справляю в феврале День Армейской славы. Я сумел бы выполнять, как солдат, задания.

Поэты почувствовали себя призванными поддерживать высокий патриотический подъем на фронте и в тылу, уверенность в победе, стойкость в преодолении всех выпавших на долю страны и народа испытаний.

В этот день принимают поздравления все, кто мужественно, отважно, не жалея себя, защищает и защищал Родину. Библиотека 83 подобрала для вас поздравления в стихах из произведений известных поэтов. Поляков Борис Борисович родился в 1973 г. В периодической печати публикуется с 1999 г.

Автор пяти поэтических сборников — «Совершенно разные стихи» 2004 г. Славный день.

23 февраля - День Российской Армии!, стихи на SuperTosty.ru

Сегодня, дорогие, все слова на свете Для вас из уст родных людей звучат! Вы — лучшие и вы за нас в ответе, Нет смысла это даже отрицать. Пусть все сложности, невзгоды, Счастья, успехов на долгие годы, В сердце пусть будут мир и покой. И мы вам от всей души желаем Счастья, света, радости, добра, С вашим днем сегодня поздравляем И пусть завтра будет лучше, чем вчера.

Тех ребят я поздравить желаю, Кому Родина-мамка ценна. Кто не думая даже секунды, Скажет: армия наша сильна! Нынче праздник солдат и матросов, А не девочек с ликом мужским. Евгений Баранов.

Мы, стиснув зубы, до последнего патрона Сражались с честью на фронтах войны. Осталось мало тех бойцов вчерашних, Ты помни их, пока ещё живой! Земля их поступь, воздух их дыхание Запечатлели долго, на века. Нам никогда и ни за что на свете — Не забывать бойца-фронтовика!

А тут Вы! И все уже готово Спасибо огромное, успела прочесть только несколько первых и не утерпела - комментирую. Спасибо вам огромное! Спасибо за такую ценную подборку стихов к празднику 23 февраля!

Стихи к 23 февраля. Поздравления с Днем защитника Отечества

На сайте 55 стихов известных поэтов-классиков и современных авторов на 23 февраля, ко Дню Защитника Отечества, читайте поэзию и голосуйте за лучшие произведения. Сценарий празднования 23 февраля. Конкурс чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!». Мы подобрали красивые стихи на 23 февраля для маленьких детей и школьников. Это стихи и пожелания в День защитника Отечества папе, дедушке, мужчине и военному для утренника в детском саду и школе. Праздник всех мужчин встречаем — 23 Февраля! Папам, дедушкам желаем, Чтобы день прошел не зря! Войска диванные и тьма на то причин. Советский праздник – 23 февраля, Он воспитал достойных, правильных мужчин! Стихи к 23 февраля детям. (?) Пусть не звучит набат тяжелый, А только лишь весенний гром. Повсюду смех звенит веселый, И колокольный мирный звон.

Стихи на 23 февраля для детей

23 февраля Мы все сегодня отмечаем! Двадцать третье февраля — Праздник мирный и красивый. Пусть подарит радость Вам, Станет ярким и счастливым! В праздничный день 23 февраля принято посещать памятные места, места былых сражений, слушать рассказы ветеранов, вспоминать тех, кто сложил свою голову, защищая Отечество. Стихи к 23 февраля для школьников 1-2-3 класса. На сайте 55 стихов известных поэтов-классиков и современных авторов на 23 февраля, ко Дню Защитника Отечества, читайте поэзию и голосуйте за лучшие произведения.

Стихи ко дню защитника отечества

Стихи, посвящённые 23 февраля: короткие и длинные, красивые и трогательные, папе от сына и дочери, мальчикам от девочек и для всех мужчин. Статья автора «Библиотека №83» в Дзене: День защитника Отечества является одним из государственных праздников нашей страны и отмечается 23 февраля. самый главный праздник и учить стихи на 23 февраля с детьми - хороший способ научить ребенка 7-8 лет любить родину, армию, наших защитников - мужчин, папу, дедушку и ветеранов. Уважаемые защитники Отечества! Поздравляем вас с 23 февраля и желаем скорого возвращения в свои семьи живыми и здоровыми! Пусть содрогнуться все наши враги от вашего мужества! Праздник всех мужчин встречаем — 23 Февраля! Папам, дедушкам желаем, Чтобы день прошел не зря!

Стихи на 23 февраля для детей: короткие и длинные стихи для детского сада и школьников

И - жизнью... Будет враг разбит! Отчизна вся с большой любовью Тебя за то благодарит!!! Поздравление дедушке с 23 февраля С Днем Защитника поздравлю, Без вниманья его не оставлю. Дедуля у меня всегда герой, Хотя уже совсем немолодой. В войну еще мальчишкою он был.

Помните, вас ждут здоровыми и невредимыми на вашей родной земле и только с победой над проклятыми неонацистами! От всей души поздравляю вас с праздником — Днем защитника Отечества! Во все времена защита Родины была непростой и опасной работой. Во все времена наши храбрецы обращали в бегство врагов! Верю, что ваш героизм и сила духа продолжит доблесть и славу русского оружия в борьбе с неонацистами Украины! Желаю здоровья, крепости духа и любви ваших близких и родных людей! Мы с вами! Слава вам, дорогие воины России!

Детские поздравления и стихи к 23 февраля не обязательно должны быть посвящены военным и армии, ведь защитником может быть любой мужчина: папа, дедушка, старший брат, поэтому можно посвятить стихотворение им. Чем интереснее и разнообразнее будут детские стихи к 23 февраля, звучащие на дошкольном утреннике или школьном празднике, тем лучше! Пусть небо будет голубым….

И пусть меня хоть режут феминистки, Я думаю, чтоб не было войны - Чуть повкусней борщи, варенье в миске, Не голубь символ мира, а сосиски, И нежные слова: "любимый, близкий", И накормить, утешить, долюбить. Дорогие мужчины, поздравляю вас с праздником 23 февраля, будьте нам живы и здоровы, и не приведи Бог войны в наши страны, чтобы мы, женщины, не теряли вас - родных, любимых и незаменимых.

Список лучших стихотворений на 23 февраля, ко Дню Защитника Отечества

  • Стихи на 23 февраля - читать бесплатно онлайн
  • Стихи на 23 февраля для детей 5-6 лет
  • Стихи на 23 февраля [ТОП стихотворений] читать подборку поэтов на сайте [HOST]
  • День защитника Отечества: история праздника, стихи

День защитника Отечества: история праздника, стихи

Пусть все мужчины в этот день С улыбкой просыпаются, Поверив в мир и доброту, А их... Стихи к 23 февраля ко Дню защитника Отечества - Стихотворения для подготовки праздника 23 февраля на тему «Почему поздравляют мужчин» Публикация «Стихотворения для подготовки праздника 23 февраля на тему «Почему... Стараясь пролить на это свет, я сочинил несколько стихотворений. Представляю их Вашему вниманию. Спасибо армии и флоту За вашу стойкость и отвагу За вашу преданность всегда Спасибо Вам родным и близким нашим дедом ,отцам, и братьям Здоровья крепкого всем Вам. Стихи о защитниках России За окном метель и вьюга пели, Мать качала сына в колыбели: Спи, малыш, моя любовь, отрада, Буду я с тобой, сыночек рядом! Рос сынишка без горя, без печали, Руки папины к небу поднимали: Ты расти, малыш, здоровым, крепким, сильным! Будешь ты защитником, мужчиной! Шли года…. Стихотворение "Подарок".

Решили наши малыши, пап поздравить от души! На занятиях трудились, чтоб подарки получились. Любят все красиво жить, любят галстуки носить! Красный, жёлтый,синий цвет-ничего красивей нет.

Будет враг разбит! Отчизна вся с большой любовью Тебя за то благодарит!!! Поздравление дедушке с 23 февраля С Днем Защитника поздравлю, Без вниманья его не оставлю. Дедуля у меня всегда герой, Хотя уже совсем немолодой.

В войну еще мальчишкою он был. Не воевал, но много пережил.

Вверх […] Кирилл Авдеенко 23 февраля — зимний день, чудесный, 23 […] Автор неизвестен 23 Февраля — знатный день календаря! Этот праздник […] Автор неизвестен Пограничник на границе Нашу землю стережет, Чтоб Автор неизвестен На родной границе Наш российский флаг, Перейти Автор неизвестен Двадцать третье число — Всё на улице […] Автор неизвестен Серёжка спозаранку Съел всю-всю-всю сметанку.

Булат Окуджава Ах, война, что ж ты сделала, подлая: […] Терентий Травник Он споры не ведёт, он просто знает.

Нет, войны на земле не будет теперь! Неизвестный, любимый, отец, муж и брат. Он дошел, не сдался, его не сломили. Его подвиг Бесценен, Бессмертен и Свят. Леонова Моя война не кончилась еще. Бог знает, почему еще я целый… Забьется сердце громко, горячо, И я опять — под снайперским прицелом.

Я с ней — помолвлен или — обречен… Помилуй Бог, пока еще — не ясно. Я — свистом пуль не в первый раз крещён, Благославлен разрывами фугасов. Мне кажется, я — снова на войне, А не в тиши домашнего уюта.

Стихи на 23 февраля для детей

Готовят подарки, слова поздравлений, В стихах прославляют его, как умеют. И мы подрастем, будем так же как папы, Любовью своей согревать всех родных. Мы сильными станем и будем, как надо Отчизны своей мирной жизни служить. Автор: Наталья Фалева.

Со старых фотографий смотрят снова, Те, кто отдали жизнь за нас с тобой. И в этот День Защитника Отчизны, Героев павших будем вспоминать. Они для нас свои отдали жизни, Чтоб мы могли отчизну защищать. День защитников отважных Да и просто всех парней!

Буду я всегда стараться, На тебя во всём равняться! Любимые защитники, Примите поздравления! Удачи и везения! С днем мужским вас поздравляю Я сегодня, шлю привет. Долгих, славных, мирных лет. С двадцать третьим февраля, Поздравляю я тебя.

Будь ты крепким, смелым, сильным Ну а главное, любимым! Дедуля, поздравляю с Двадцать третьим! Желаю мира, счастья, радости, тепла, Желаю крепкого здоровья, долголетья, Любви побольше и сердечного добра.

Великий праздник нам февраль принес. Защитникам Отечества — виват! Убережет от бури и от гроз Россию воин — доблестный солдат". Ирина Валерьевна Гурина родилась 17 августа 1973 года в Санкт-Петербурге. Окончив школу, она поступила в Санкт-Петербургский государственный университет. В 1996 году она окончила вуз, получив диплом по специальности «филолог-германист».

Поздравления

  • День защитника Отечества: история праздника, стихи
  • Галина Васильевна Сидорченко
  • Стихи к Дню Защитника Отечества
  • Стихи про 23 февраля для детей. Легкие и очень-очень душевные

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий