Стихи на 23 февраля на конкурс чтецов

Зрители, готовы внимательно слушать и болеть за своих друзей? - Тогда конкурс чтецов объявляется открытым! Праздник дедушки и папы, Оба в армии служили Оба были вы солдаты. Воинами Мы гордимся с мамой, И желаем жизни вам Мы счастливой самой. Стихи про 23 февраля для дошкольников. Любой мужчина хрупкий мир хранит, Служа Отчизне, с доблестью «на ты». Не всякий подвиг может совершить, Тем более – в потоке мирных дней, Но всякий должен Родине служить, Болеть душой и сердцем лишь о ней. Великий праздник нам февраль принес. Подборка стихотворений на 23 февраля для школьников 3 и 4 классов. Огромный выбор на одной странице. Легко подобрать, интересно читать!

Сайт для детей и родителей

С 2002 года этот день является нерабочим праздничным днем. Вариантов поздравления очень много.

И за друга во дворе и школе Примет он неравный, трудный бой. Не пустить чужих собак к котёнку — Потруднее, чем играть в войну. Если ты не защитил сестрёнку, Как ты защитишь свою страну? Илона Грошева Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик!

Сколько было их красивых, сильных, Тех, кто не вернутся никогда! Офицеров бывших не бывает, Тот, кто нёс дежурство на подлодке, В море на военном корабле, Тот оценит, что такое суша, Снова оказавшись на земле. В шахте и в военном самолёте, На границе и на корабле, Только там всё это вы поймёте Только там оцените вполне. Кто, в Чечне своих друзей спасая, На секунды жизни вёл отсчет, Офицеров бывших не бывает, Кто прошёл всё это, тот поймёт.

Пусть останутся войнушки лишь игрой И не плачут наши девочки от страха. И пусть смех повсюду льёт рекой, А над нами - пусть поют задорно птахи. Пусть останутся войнушки лишь игрой, Пусть никто и никогда не погибает; А пусть солнца лучик золотой В мирном небе счастье вышивает! Натали Самоний День этот славный каждый свято чтит. В нем налицо все мужества черты. Любой мужчина хрупкий мир хранит, Служа Отчизне, с доблестью «на ты».

Длинные стихи к 23 Февраля на конкурс чтецов (варианты победителей) | Ура позитив

Убережет от бури и от гроз Россию воин — доблестный солдат. Категория: стихи на 23 февраля Наши мужчины — гордость страны, Сила и щит, что очень важны, Вам пожелать мы хотим оставаться Защитниками главными и не сдаваться! Мудрых решений вам без сомнений, Важных побед без любых поражений, Стойкости, выдержки, планов, идей, Пусть не случится падений обидных, И постараться на совесть прожить, Помнить про честность, отвагу и смелость, Детям в грядущее мост проложить! Категория: стихи на 23 февраля Защитники обители,.

Жизнь не жалея, Родину свою Они для жизни нашей сохранили И всех врагов, в неравном пусть бою, Они всегда, везде, нещадно били. Чтоб Русь была великой и сейчас На страже рубежей её стоите, Пусть враг России помнит каждый час, Что от него Россию оградите. Я славлю вас, Отечества сыны, Вы своей жизнью славу заслужили, Отдали жизнь, чтоб не было войны И, чтоб сыны и внуки ваши жили.

За Родину погибших, будем славить, Мы не забудем этот подвиг их И не дадим Русь убивать и грабить. Никогда не найти таких слов, Чтобы даже и сотую долю Описать, как бывал мир суров. Ошибиться себе не позволю. Никогда не найти таких слов, Чтоб на сотую долю достойны Описанья невзгод и трудов Тех солдат, что теперь уж покойны. Никогда не найти точных слов, Что расскажут о храбрости славной Тех, кто к бою всегда был готов, Для кого честь страны была главной. Никогда не найти таких слов, Чтобы выразить всё сожаленье И признательность тем, кто миров Сохранил равновесие с рвеньем.

Не всякий подвиг может совершить, Тем более — в потоке мирных дней, Но всякий должен Родине служить, Болеть душой и сердцем лишь о ней. Великий праздник нам февраль принес. Защитникам Отечества — виват! Убережет от бури и от гроз Россию воин — доблестный солдат.

Ведущий: следующий участник нашего конкурса Соня Даниелян, со своим стихотворением « Будущим защитникам Отечества» Е.

Ведущий: мы приглашаем следующего участницу Виктория Кочеткова , которая прочтет стихотворение «23 февраля- красный день календаря» Афонина Светлана. Ведущий: а сейчас Михаил Коротков расскажет свое стихотворение И. Гуровой «Военный праздник». Ведущий: Со своим стихотворением «Будущий защитник» выступит Виктория Трофимова. Ведущий: Павел баранов приготовил свое стихотворение для нашего конкурса « У самой границы» Исаковского.

Ведущий: нашему жюри необходимо время для того, чтобы определить победителя. Человек им управляет. Что же это… Самолёт Тучек нет на горизонте, но раскрылся в небе зонтик.

Стихи мальчикам на 23 февраля

image 1 Защитнику Отечества посвящается Под таким девизом выступили более 400 воспитанников дошкольных учреждений, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования на дистанционном конкурс чтецов, посвящённом 23 февраля. Портал предоставляет авторам возможность свободной публикации и обсуждения произведений современной поэзии. 23 февраля — зимний день, чудесный, 23 февраля — танцы будут, песни! День защитника Отечества. Этот день - дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Любимый, с 23 февраля тебя, Хочу поздравить пламенно любя. Тебя я берегу и уважаю, Не бью тебя совсем и не гоняю. Пусть в этот день тебе несут подарки, Подарят пусть квартиру а не марки, Еще желательно и мебель чтоб в придачу, Ну и тебе конечно тоже дачу.

Война для конкурса

Дню Защитника Отечества. Ведущий 2: Сегодня мы послушаем стихотворения о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках - будущих защитников Родины. защитников Отечества. Наш конкурс чтецов посвящён празднованию 23 февраля - Дню Защитника Отечества. В нашем конкурсе участвуют ребята из разных групп. учите с детьми! И снова в школу, снова в путь, Где мне подскажут, может быть, Как папу с мамой защитить! Илона Грошева 23 февраля Праздник всех солдатов наших – Вот что значит этот день!

Построим каркасный дом вашей мечты

  • Стихи детям на 23 февраля
  • Стихи на 23 февраля для дедушки пробирающие до слез
  • Стихи на 23 февраля для детей: подборка стихотворений для детского сада и школьников
  • Стихи на 23 февраля про Защитников Отечества

Поздравляем с Днем Защитника Отечества 23 февраля! Стихотворение “Ветер войны”

Это могут быть стихи про 23 Февраля для детей, где есть трогательные слова благодарности своим надежным защитникам за любовь и заботу. Не стоит забывать и о том, что среди прекрасной половины тоже есть немало женщин, которые, рискуя своей жизнью, защищают и защищали своих соотечественников от различных опасностей и бед. Детские стихотворения, представленные на сайте DOU.

За правое дело - сражайся смело.

Человек без Родины, что соловей без песни. Одна у человека мать, одна у него и родина. Родина — мать, а чужбина — мачеха.

Дома и стены помогают. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.

Поздравления с 23 февраля. Всероссийский творческий конкурс к 23 февраля «Защитники Отечества — настоящие герои» В этом году всероссийский конкурс творческих работ: рисунков, поделок, чтецов стихов к 23 февраля, «К празднику защитников Отечества» для детей и взрослых будет проходить в период с 04 января по 07 марта года. Приглашаем всех желающих детей дошкольного и школьного возраста, поздравить своих защитников Отечества и принять участие в творческом мероприятии. Регистрация Вход. В этот день поздравляют всех мужчин и мальчиков. Ведь одни уже отслужили в армии, а другие непременно будут служить. Стихотворения на День Защитника Отечества. День Защитника Отечества — военный праздник, который отмечается 23 февраля.

Что нынче за праздник и кто отмечает? Кто смел и умел, кто преград не боится, Кто храбростью, силой, отвагой лучится, Кто движется к цели всегда непреложно, С кем рядом спокойно, светло и надежно, Кто дисциплинирован и аккуратен, Кто и благородством, и мужеством знатен, Кто слабых в обиду вовеки не даст, Кто всяким агрессорам взбучку задаст, Защитником мир весь кого величает, - Тот праздник свой нынче зимой отмечает!

Сценарий конкурса чтецов «Защитнику Отечества посвящается» к 23 февраля

Ваши старания и умение читать стихотворения будет оценивать жюри, в которое входят:… Приглашаем ….. Чтец- Я с утра спросила маму: Что за праздник к нам пришёл, почему все суетятся, праздничный готовят стол? Папа в новенькой рубашке, Дед надел все ордена, Ты вчера возле духовки провозилась допоздна. Стихотворение «Поздравление папе» автор Татьяна Бокова нам прочтет ….

Чтец-Папу поздравляю с праздником мужским: в юности, я знаю, в армии служил. Значит, тоже воин, хоть не командир. Праздника достоин, - Охранял весь мир!

Для меня ты главный. Мне не дашь пропасть: Я — Отчизны славной Маленькая часть. Стихотворение «23 февраля - День Армейской славы!

Чтец- 23 февраля день российской армии вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, что живём мы без войны, мирно и спокойно. Дед мой в армии служил.

У отца - награды. Вот и я давно решил, что пойду в солдаты! Ведущий - Пройдёт немного времени, наши мальчишки подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины.

А пока они только мечтают. Стихотворение «Будущий мужчина» автор Вадим Косовицкий нам прочтет … 4. Чтец -У меня пока игрушки: Танки, пистолеты, пушки, Оловянные солдаты, Бронепоезд, автоматы.

А когда настанет срок, чтоб служить спокойно мог, я с ребятами в игре тренируюсь во дворе. Стихотворение «Знаю надо подрасти» автор Татьяна Бокова прочитает …. Чтец - Знаю, надо подрасти...

Нужно стать взрослее... Но ведь я себя вести по-мужски умею! Защищаю во дворе маленьких и слабых и справляю в феврале День Армейской славы.

Я сумел бы выполнять, как солдат, задания. Попрошу меня принять в армию заранее Приглашаем прочитать стихотворение «Маленький генерал» автор Натали Самоний ….. Чтец - Я серьёзно заявил: «Малышом быть — надоело, Генералом быть хочу!

Я ведь взрослый, я же смелый! Я собак уж не боюсь, Их рычанье — не угроза. Не страшны мне индюки, не пугают больше грозы.

Мне уже почти семь лет! Я за жизнь наелся манки…» Засмеялся мой отец: «Научись крутить портянки! Очень плох тот генерал, Кто в солдатах не бывал!

Русских Ведущий- Любой профессии военной учиться надо непременно, чтоб быть опорой для страны, чтоб в мире не было … войны Именно с героических сражений пограничных застав, воскресным утром 1941 года были сделаны первые шаги на пути к великой Победе.

Человек без Родины, что соловей без песни. Одна у человека мать, одна у него и родина. Родина — мать, а чужбина — мачеха. Дома и стены помогают. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.

Ведущий 2: Чему учат пословицы?

И в День защитника ему я пожелаю, Со мною, как с мужчиною, считаться, И иногда немножко подчиняться. Ведь я, конечно, генералом буду И папину отвагу не забуду.

Укрытый густыми ветвями, и слушаю я, и смотрю, и сердцем с родными краями в такие часы говорю.

И в России, на родной его земле, Не забудут о геройском корабле. И сегодня в океаны и моря, Вышли внуки корабля богатыря. Каждый крейсер, и бесстрашен, и суров, И характер боевой у крейсеров.

длинные стихи к 23 февраля на конкурс чт

Фёдор Иванович Тютчев «Есть в осени первоначальной…», «Смотри, как роща зеленеет…», «Как весел грохот летних бурь…», «Там, где горы, убегая…», «Море и утёс». Сергей Александрович Есенин «Закружилась листва золотая», «Черёмуха», « Нивы сжаты , рощи голы», «Я пастух, мои палаты…», «Отговорила роща золотая», «Сосна и река», «Песнь о хлебе». Николай Алексеевич Заболоцкий «Торжество земледелия», «Утренняя песня», «Начало зимы», «Весна в лесу», «В этой роще берёзовой», «Я воспитан природой суровой». Многое меняется, но есть вечные и прекрасные вещи. Природа нашей плодородной и живописной земли навсегда остаётся достойной того, чтобы её воспевали в стихах. Стихи о маме «Восславим женщину — мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир. Всё прекрасное в человеке от лучей солнца и от ласки матери». Глубокое уважение и великую благодарность несут в себе стихи про маму, на конкурс чтецов в подростковом возрасте они подходят идеально. Трогательные душевные стихотворения. Благодарственные строчки. Красивые эмоциональные стихи.

Грустные произведения.

Он в строгости любви протянет руку Сорвавшемуся в пропасть пацану. И выберет, не проронив ни звука, Все боли мира, нежели войну.

Он женщине позволит быть любимой И перед старостью колено преклонит. Защитник жизни, рыцарь, друг — Мужчина — И странник он, и царственный пиит. Андрей Усачёв — Будущий защитник Каждый мальчик может стать солдатом, По небу лететь, по морю плыть, Охранять границу с автоматом, Но сначала на футбольном поле Защитит ворота он собой.

И за друга во дворе и школе Примет он неравный, трудный бой. Не пустить чужих собак к котёнку — Потруднее, чем играть в войну. Если ты не защитил сестрёнку, Как ты защитишь свою страну?

Плюс-минус разум, чувства или сердце, стволу плевать; его мечта — салют. С таким же «разумом» - и пушка по-соседству с диаметром от ресторанных блюд. Длина ствола — от метра до предмета. Дотянется, и — всё.

Все участники выступили. Жюри приступает к подсчёту баллов. Пока судьи совещаются, мы с вами прослушаем песню в исполнении детей подготовительной группы Награждение участников. Публикации по теме: Сценарий конкурса чтецов Сценарий конкурса чтецов 2019. Ведущий: Дорогие ребята, гости, внимание!

Давайте представим, хотя бы на миг, Что вдруг мы лишились журналов. Видео и сценарий конкурса чтецов патриотических стихотворений, посвященного Дню защитника Отечества, в младшей группе Цель. Воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, формирование добрых чувств, уважительного отношения к старшему поколению. Сценарий конкурса чтецов, посвященный Дню Защитников Отечества Сценарий конкурса чтецов, посвященный Дню Защитников Отечества Цель: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, формирование. Легендарный Т-34 в подарок Защитнику Отечества Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хоть и прошел праздник «Защитников Отечества», мне очень хочется поделиться с Вами мастер-классом по изготовлению.

Стихи к 23 февраля

Стихи детям к 23 февраля Приближается самый главный праздник для мужчин — «День защитников Отечества». Раньше он имел другое название — «День Красной Армии и Флота», а после Второй мировой войны уже назывался «День Советской Армии и Военно-Морского Флота.». зимний день, чудесный Маленький офицерик, или Рассказ маленького мальчика. День защитника Отечества. Стихи к 23 февраля. Стихи для начальной школы на праздник или на конкурс чтецов ко Дню защитника Отечества. Дню Защитника Отечества. Ведущий 2: Сегодня мы послушаем стихотворения о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках - будущих защитников Родины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий