Статья 36 стипендии и другие денежные выплаты

Статья 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: «Стипендии и другие денежные выплаты». Стипендии и другие денежные выплаты. Информация о материале. Создано: 10.11.2021, 18:55. постоянное денежное пособие, выдаваемое учащимся в учебном заведении. Гражданский процессуальный кодекс РФ. 1. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. 2. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий.

ФЗ «Об образовании» статья 36.Стипендии и другие денежные выплаты

Стипендии и другие денежные выплаты. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения. ФЗ Об Образовании Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты. 1. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. Стипендии и другие денежные выплаты. 5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Главное меню

  • Законодательная база Российской Федерации
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  • Федеральный закон "Об образовании в РФ" глава 4
  • Основные положения и полный текст статьи 36: Стипендии и другие денежные выплаты
  • Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты 273-ФЗ от 29.12.2012 года Об образовании

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Обучающимся - иностранным гражданам и лицам без гражданства, осваивающим основные профессиональные образовательные программы по очной форме, выплачиваются государственные академические стипендии студентам, государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, если они обучаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, в том числе в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, или это предусмотрено международными договорами Российской Федерации, в соответствии с которыми такие лица приняты на обучение. Именные стипендии учреждаются федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, которые определяют размеры и условия выплаты таких стипендий. Слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплачиваются стипендии в размере, определяемом Правительством Российской Федерации, и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Профессиональным образовательным организациям и образовательным организациям высшего образования, осуществляющим оказание государственных услуг в сфере образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделяются средства на оказание материальной поддержки нуждающимся студентам в размере двадцати пяти процентов предусматриваемого им размера стипендиального фонда, средства для организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы со студентами в размере месячного размера стипендиального фонда по образовательным программам среднего профессионального образования и двукратного месячного размера стипендиального фонда по образовательным программам высшего образования. Материальная поддержка обучающимся выплачивается в размерах и в порядке, которые определяются локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения советов обучающихся и представительных органов обучающихся. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, различные виды материальной поддержки обучающихся.

Стипендии и другие денежные выплаты 1. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и или поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий: 1 государственная академическая стипендия студентам; 2 государственная социальная стипендия студентам; 3 государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам; 4 стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации; 5 именные стипендии; 6 стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение; 7 стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и или государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования. Государственная академическая стипендия назначается студентам, соответствующим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования. Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

Нормативы и правила формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - органами местного самоуправления. Обучающимся - иностранным гражданам и лицам без гражданства, осваивающим основные профессиональные образовательные программы по очной форме, выплачиваются государственные академические стипендии студентам, государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, если они обучаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, в том числе в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, или это предусмотрено международными договорами Российской Федерации, в соответствии с которыми такие лица приняты на обучение. Именные стипендии учреждаются федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, которые определяют размеры и условия выплаты таких стипендий. Слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплачиваются стипендии в размере, определяемом Правительством Российской Федерации, и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования. Материальная поддержка обучающимся выплачивается в размерах и в порядке, которые определяются локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения советов обучающихся и представительных органов обучающихся. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, различные виды материальной поддержки обучающихся. Размер, условия и порядок денежных выплат обучающимся федеральных государственных образовательных организаций по образовательным программам в интересах обороны и безопасности государства, законности и правопорядка определяются в порядке, установленном федеральными законами.

Об образовании в Российской Федерации Стипендии и другие денежные выплаты 1. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и или поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий: 1 государственная академическая стипендия студентам; 2 государственная социальная стипендия студентам; 3 государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам; 4 стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации; 5 именные стипендии; 6 стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение; 7 стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и или государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Государственная академическая стипендия назначается студентам, соответствующим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, назначаются государственные стипендии.

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты 1. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и или поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий: 1 государственная академическая стипендия студентам; 2 государственная социальная стипендия студентам; 3 государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам; 4 стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации; 5 именные стипендии; 6 стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение; 7 стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и или государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Государственная академическая стипендия назначается студентам, соответствующим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь.

Обучающимся - иностранным гражданам и лицам без гражданства, осваивающим основные профессиональные образовательные программы по очной форме, выплачиваются государственные академические стипендии студентам, государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, если они обучаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, в том числе в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, или это предусмотрено международными договорами Российской Федерации, в соответствии с которыми такие лица приняты на обучение. Именные стипендии учреждаются федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, которые определяют размеры и условия выплаты таких стипендий. Слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплачиваются стипендии в размере, определяемом Правительством Российской Федерации, и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования. Материальная поддержка обучающимся выплачивается в размерах и в порядке, которые определяются локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения советов обучающихся и представительных органов обучающихся. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, различные виды материальной поддержки обучающихся. Размер, условия и порядок денежных выплат обучающимся федеральных государственных образовательных организаций по образовательным программам в интересах обороны и безопасности государства, законности и правопорядка определяются в порядке, установленном федеральными законами.

Обучающиеся и их родители законные представители ст. N 273-ФЗ ред. Стипендии и другие денежные выплаты 1. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и или поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий: 1 государственная академическая стипендия студентам; 2 государственная социальная стипендия студентам; 3 государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам; 4 стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации; 5 именные стипендии; 6 стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение; 7 стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и или государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования. Государственная академическая стипендия назначается студентам, соответствующим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования.

Решение о назначении социальной стипендии 1. Социальная стипендия назначается на основании решения органа государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного на решение вопросов образования, с учетом предоставленных в соответствии с данным постановлением средств фонда, на основании выявления и нахождения в установленном порядке дохода студента или аспиранта и докторанта, обучающегося по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и докторантуре образовательных учреждений высшего профессионального образования, ассистента-стажера образовательных учреждений высшего профессионального образования и студента, обучающегося по программам высшего профессионального образования, включа Права и обязанности инвалидов 3 группы при получении стипендии Инвалиды 3 группы имеют право на получение соцстипендии, которая предоставляется государством для обеспечения социального благополучия данных граждан. Получение стипендии является возможностью для инвалидов 3 группы получить дополнительные средства, необходимые для улучшения их жизненного уровня.

Право на получение соцстипендии имеют инвалиды 3 группы, являющиеся обучающимися в учреждениях образования, а также аспирантов. При этом организация и формирование программы получения соцстипендии оговаривается между обучающимся и учреждением образования.

Сколько это стоит

  • Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты
  • Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты
  • Последние новости
  • Статья Федеральный закон от N ФЗ (ред. от )
  • Основные положения и полный текст статьи 36: Стипендии и другие денежные выплаты
  • Статья Стипендии и другие денежные выплаты Закон об образовании РФ (полный текст)

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Стипендии и другие денежные выплаты. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения. Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты. Статья 3. Основные принципы государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования. 1. Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на следующих принципах. ФЗ Об Образовании Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты. 1. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. постоянное денежное пособие, выдаваемое учащимся в учебном заведении. Государственная социальная стипендия – денежная выплата, финансируемая за счет средств бюджета Волгоградской области, назначаются (при предоставлении соответствующих документов) обучающимся по очной форме, нуждающимся в социальной помощи.

ФЗ «Об образовании» статья 36.Стипендии и другие денежные выплаты

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты. Право обучающихся на стипендию и другие денежные выплаты регламентируется Статьей 36 «Стипендии и другие денежные выплаты» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации". Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты. 1. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий