Старый оскол улица 9 января

Все заведения Старого Оскола улица 9 Января по домам. Поиск почтового индекса по адресу улица 9 Января город Старый Оскол на официальном сайте Почты России. Узнать индекс, адрес, контакты и время работы отделений. Участковый пункт полиции работает по адресу улица 9 Января, 7 в Старом Осколе. Вид деятельности — отделение полиции. Адрес компании: Белгородская область, Старый Оскол, улица 9 Января, 7 (Показать на карте). Телефон компании: 102, +7 (904) 097-72-00, +7 (999) 421-03-77, +7 (999).

Улица 9 Января, Старый Оскол

Изначально его планировалось установить в сквере завода АТЭ. Меня командировали в Киев в 1988 году, когда памятник был уже готов. Мне также поручили заказать гранитный постамент для монумента, но сделать это не удалось. Пять лет памятник провел на складе металлов предприятия. И только 15 июля 1993 года в соответствии с протоколом совещания при главе администрации города, памятник Н. Ватутину установили на площади у центрального стадиона «Труд», который сейчас носит имя прославленного плководца, - вспоминает бывший председатель профсоюзного комитета завода АТЭ Галина Михайловна Ильченко. Во время открытия памятника Николаю Ватутину. Площадка, где установлен памятник, занимает площадь 2 га, а фундамент достигает 20 метров глубины. Сам памятник представляет собой бронзовую статую весом 5 тонн, высотой 4,27 метра. Она установлена на чугунном постаменте высотой 4,43 метра, смонтированном из блоков.

Общая высота памятника — 8,7 метра. На главном фасаде постамента — надпись: «Герой Советского Союза генерал Николай Федорович Ватутин 1901 — 1944 от земляков. Фото: из архива Татьяны Кабиной Справка Василий Георгиевич Гнездилов 1922-1999 — советский и украинский архитектор, художник и скульптор. Заслуженный архитектор УССР 1980. Шевченко 1979 за создание комплекса ландшафтного парка 50-летия Великого Октября в г. Остановка на улице Ватутина попала в книгу канадского фотографа-путешественника Канадский фотограф и путешественник Кристофер Хервиг посвятил самым необычным остановкам советских времен целую фотокнигу. Остановка напротив завода АТЭ, по мнению канадца, наиболее ярко отражает советское прошлое. Кристофер Хервиг проделал огромный путь по бывшим советским республикам, чтобы запечатлеть уникальные в своем новаторстве, а где-то и в безумии, сооружения — автобусные остановки. Современные остановки выполняют чисто практическую функцию, а ранее среди них встречались настоящие арт-объекты.

Остановка завода АТЭ. Фото: из архива Татьяны Кабиной В 85-ом году прошлого века эту остановку построил завод Автотракторного электрооборудования по проекту художника Василия Колесникова, который трудился на заводе более 20 лет. На заводе АТЭ был такой нагрудный значок, фирменный значок — искра, у нас даже цех назывался Искра. И как раз изображение искры, молнии и легло в основу композиции. Я изготовил несколько эскизов. А окончательный вариант утверждал худсовет завода и Анатолий Мамонов.

Найти похожие организации Фотосалон, Старый Оскол, улица 9 Января, 14Д на карте Воспользуйтесь интерактивной картой, чтобы посмотреть, где находится, и как добраться до Фотосалон, Старый Оскол, улица 9 Января, 14Д. Вы можете добраться к Фотосалон, фотоуслуги в Старом Осколе пешком, на общественном транспорте, на машине, или на такси. Как связаться с организацией «Фотосалон, фотоуслуги в Старом Осколе»?

Наименование улицы — это уже есть часть история, неотрывно связанная с городом. Название улиц города можна разделить на несколько частей, характеризующие в честь чего или кого названа та или иная улица: 1 улицы носящие имена выдающихся личностей, участвующих в том или ином знаковом событии; 2 улицы связанные с ландшафтной местностью; 3 улицы носящие наименование важных событий произошедших в один из периодов истори; 4 улицы с исконно старинными названиями и переименованные в дальнейшем; 5 и просто улицы с красивыми и душевными названиями, не связанные ни с чем. И теперь о каждом пункте по-подробней. Старый Оскол богат на улицы носящие имена выдающихся личностей — ученых, покорителей космоса, поэтов, военных, композиторов, героев СССР... Бутовой К В — выдающаяся личность, с юности она уверенно шла к этой профессии. Родилась в пригороде Ярославля, в Дядькове.

Знаменка — с. Обуховка — с. Бабанинка — с. Шмарное — с. Пока едете, не забывайте смотреть по сторонам, ведь по пути вас ждет много интересного. Тогда пристегивайте ремни и заводите мотор — путешествие начинается! Его центром был город Оскол, основанный в 1593 году. Согласно одной из гипотез, название города представляет собой слияние двух тюркоязычных слов: «ос» и «кол». Старооскольский район был образован в 1928 году из части уезда и вошел в состав Воронежской области, а к Белгородской области перешел в 1954 году. Говоря об истории района, невозможно не сказать о Стойленском ГОКе. С 1961 года предприятие занимается разработкой Стойленского месторождения Курской магнитной аномалии. Оно входит в тройку ведущих российских производителей железорудного сырья России, а запасов руды, по мнению ученых, хватит еще как минимум на 100 лет. Сегодня Старый Оскол — один из наиболее динамично развивающихся городов России. Он не раз занимал призовые места во всероссийском конкурсе на звание самого благоустроенного города России и является локомотивом всей Старооскольской земли. Первый день В получасе езды от Белгорода в селе Ольховатка Губкинского района у дороги установлен единственный в России памятник вдове и матери солдата. Перейти к месту Белгородская обл. Бобровы Дворы Памятник возвели на народные деньги в мае 1995 года, а открытие приурочили к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне. Автор проекта — скульптор Анатолий Шишков. Монумент представляет собой женщину с двумя детьми и серпом в руке, а на табличке рядом высечена надпись: «Да разве об этом расскажешь, в какие ты годы жила, какая безмерная тяжесть на женские плечи легла в Великую Отечественную войну! Едем дальше и на въезде в Губкин перед кольцом видим указатель «Музей истории КМА» — здесь наша следующая остановка. Губкин, ул.

Оскольский универмаг, Старый Оскол, улица 9 Января, 14В/68

улица 9 Января, 14, Старый Оскол, Белгородская область, Россия, 309514. Улица Девятого Января — название улиц в различных населённых пунктах государств бывшего СССР в память о Кровавом воскресенье 1905 года. Улица 9 Января — улица в Старом Осколе. Военный комиссариат г. Старый Оскол работает по адресу 9 Января 9/15 в Старом Осколе, почтовый индекс 309514. Муниципальный адрес: Белгородская область, Городской округ Старооскольский, Город Старый Оскол, Улица 9 Января Сокращенный адрес: обл. Белгородская, г.о. Старооскольский, г. Старый Оскол, ул. 9 Января. Видео В Старом Осколе огонь уничтожил двухэтажный дом на улице Гая от 9 Канал Старый Оскол, улица 9 Января, Старый Оскол, Россия 2:04. «Центральный в Старом Осколе» находится по адресу улица 9 Января, 14, местоположение и схема проезда показана на карте. Деятельность компании относится к рынкам в Старом Осколе.

Купить дом, дачу на улице 9 Января

Адрес: Россия, Белгородская Область, Город Старый Оскол, Улица 9 Января ОКАТО: 14440000000 ОКТМО: 14740000001. Сведения из Росреестра Кликните на карте на любой земельный участок. Улица 9 Января на карте, Старый Оскол. Как проехать на общественном транспорте, на авто. Улица 9 Января смотреть вид со спутника подробно с маршрутами. Расположение на карте, вид со спутника, а так же схема проезда и расположение домов улицы 9 Января, города Старый Оскол, Белгородской Области (31-й регион). Почтовый индекс улицы 9 Января в г. Старый Оскол: 309514. 9224822. +7 (4725) 22XX-XX Показать. Белгородская область, Старый Оскол, улица 9 Января, Центральный рынок. ул. КироваСтарый Оскол 596 метров. 1-й Подгорный Оскол 775 метров. Мы нашли для Вас 1 дом в Старом Осколе на ул 9 Января, построенный в период с 1952 года по наше время. Общая площадь жилого фонда ул 9 Января в Старом Осколе составляет 807 м2.

Купить квартиру ул. 9 Января, Старый Оскол

улица 9 Января с адресами домов на карте Старого Оскола и точное расположение организаций по улица 9 Января в Старом Осколе. транспорт, адреса, организации рядом — Яндекс Карты. ул. Ватутина 2.3 km. бул. Дружбы 2.7 km. Автодорога 14К-65 Юго-западный обход города Старый Оскол 3.6 km. Почтовые индексы ул. 9 Января по номерам домов. Во всех домах по ул. 9 Января индекс 309514. Почтовые индексы для отправки корреспонденции на адрес улица 9 Января, г. Старый Оскол, Белгородская обл. Обслуживание осуществляется отделением Почты России — СТАРЫЙ ОСКОЛ 14. Улица Девятого Января — название улиц в различных населённых пунктах государств бывшего СССР в память о Кровавом воскресенье 1905 года. Улица 9 Января — улица в Старом Осколе Улица 9 Января — улица в Ставрополе.

Компании по адресу Белгородская область, Старый Оскол, улица 9 Января

Сад с колючей поволокой, мельница, крупорушка, детский дом, большой шлях, ПАТП — всё это когда-то располагалось здесь. Разумеется, рассказ не охватывает полностью историю улицы. Но, надеемся, он заинтересует читателей. Частный сектор на улице Ватутина. Фото: из архива Елены Светлой От дикого поля до улицы Колхозной Дикое поле, ни единой постройки и улицы так когда-то выглядела улица Ватутина. Первые постройки стали появляться здесь благодаря купцу Чекунову в 80-х годах XIX столетия. Его дом находился на месте, где сейчас расположен сквер завода АТЭ. К дому купца примыкала постройка для прислуги, а за ним начинался большой фруктовый сад, обнесенный высоким кирпичным забором и колючей проволокой.

Позже по соседству появились еще два-три дома. Плюс были построены мельница и крупорушка небольшое предприятие по очистке и переработке зерна в крупу, - прим. Они появились на месте, где в 70-е годы XX века располагалось пассажирское автотранспортное предприятие. После октябрьской революции новая власть дом купца Чекунова реквизировала и разместила в нём воспитанников детского дома имени III Интернационала. Детский дом на этом месте просуществовал около десяти лет. Затем, до войны и в первые послевоенные годы до 1947-го здесь находились мастерские по ремонту сельхозинвентаря. А рядом — в доме, где жила прислуга Чекунова, работала машинотракторная станция.

Неподалеку располагалась усадьба Красной Армии. Название у улицы долгое время не было, а район этот в народе именовали — Большой шлях. Только после Великой Отечественной войны улица получила название Колхозная. Командующий Воронежским фронтом генерал армии Н. Фото: Mil. Благодаря этому наступление фашистких войск в районе Воронежа было приостановлено, и противник был вынужден перейти к обороне. В период подготовки наших войск к контрнаступлению под Сталинградом Н.

Ватутина назначен командующим войсками Юго-Западного фронта. Войска этого и Донского фронтов под командованием генерал-лейтенанта К. Рокоссовского 19 ноября 1942 года перешли в контрнаступление.

Для таких пользователей, кто любит заранее планировать свое время и быть независимым от погоды, сайт предлагает расширенный прогноз на сутки, который отражает все изменения в погоде на каждые 3 часа. Расширенный вид отображения может быть интересен тем, кто вынужден находиться в разъездах или должен долгое время пребывать на улице. Для тех, кому подробная погода не нужна, можно переключиться в обычный режим отображения погодных данных.

Не ограничивайтесь стенами музея и отправляйтесь вместе с его научными сотрудниками на пешеходную экскурсию по исторической части Старого Оскола — улице Ленина. Цена взрослого билета — 100 рублей — с экскурсией для группы не менее пяти человек, без экскурсии — 70 рублей. Вход для студентов и детей 60 рублей — с экскурсией для группы не менее пяти человек, без экскурсии 50 рублей. Действует «Пушкинская карта». Музей работает в будни с 10:00 до 19. Понедельник выходной. С дополнительной информаций можно ознакомиться на сайте. Художественный музей, ул. Ленина, 57 Для эстетов и любителей искусства лучшее место в городе — художественный музей. Чего там только нет — живопись, графика, произведения декоративно-прикладного творчества. До 3 июля здесь экспонируются работы Лики Церетели — дочери известного скульптора Зураба Церетели. На выставке «Интуитивная топография» представлена графика и вазы всевозможных форм и размеров. Эта экспозиция стала возможной благодаря сотрудничеству нашего музея с Российской академией художеств. А то ли ещё будет! Летом стартует проект «Прогулки по старому Старому Осколу». На навигационную карту города нанесут десять точек, где стояли ныне утраченные здания гражданской и храмовой архитектуры, представляющие культурный и исторический интерес. Это будет увлекательная экскурсия в прошлое. Посетить стационарную выставку группой без экскурсионного сопровождения школьники и студенты могут за 80 рублей, с экскурсией — 110 рублей. Билет для взрослых групп — 130 рублей с человека без экскурсии и 150 рублей с экскурсией. Индивидуальная экскурсия по музею — 150 рублей для школьников и студентов и 300 рублей — для взрослых. Для льготных категорий граждан вход стоит от 40 рублей. Музей работает ежедневно с 10:00 до 19:00. Касса закрывается за час до окончания рабочего дня. Вторник — выходной. Музей общественного объединения «Поиск», м-н Рудничный, 14А Уже более полувека масштабную работу по поиску останков и увековечиванию памяти павших воинов Великой Отечественной войны ведёт историко-патриотическое объединение «Поиск». В музее боевой славы клуба «Поиск» — более 20 тысяч уникальных экспонатов: макеты оружия, фрагменты военной техники, военная форма разных лет, личные вещи и предметы быта, принадлежавшие как советским солдатам, так и представителям армии фашистской Германии и стран — сателлитов. Здесь проходят бесплатные экскурсии по двум выставочным залам. Первый посвящён Красной армии, во втором — экспозиция личных вещей, оружия, обмундирования противников — вермахта и союзников. Практически всё это найдено членами историко-патриотического объединения «Поиск» при раскопках в местах боевых действий. Вход в музей свободный. Время посещения можно согласовать с его руководителем — председателем объединения «Поиск» Иваном Андреевым по телефону: 8-950-714-34-40. Иван Иванович лично проведёт для вас экскурсию и расскажет много интересного. Музей «Набат Чернобыля», м-н Жукова, 9, кв. Хотите отправиться на виртуальную прогулку по городу-призраку Припяти? Если среди вас есть такие смельчаки, вас ждут в музее «Набат Чернобыля», созданный Старооскольской местной общественной организацией инвалидов, пострадавших от воздействия радиации. Он открылся в прошлом году к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Здесь можно увидеть фотографии, документы и личные вещи чернобыльцев, костюмы химической и радиационной защиты, дозиметры, которые использовались при ликвидации последствий катастрофы. Музей оснащён интерактивным оборудованием, благодаря которому можно посмотреть видеозаписи воспоминаний старооскольских ликвидаторов, получить разнообразную информацию о крупнейшей в истории техногенной катастрофе. Благодаря чудо-технике можно совершить виртуальную прогулку по печально известному городу-призраку Припяти. Посещение бесплатное, но прежде необходимо позвонить по номеру 8-910-226-55-08. Дом-музей святителя Онуфрия Гагалюка , ул. Пролетарская, 47 Домик владыки Онуфрия, как с любовью называют его православные старооскольцы, построен в конце позапрошлого века. Архиепископ Курский и Обоянский Онуфрий в миру Антон Максимович Гагалюк причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000 году. Со стороны улицы кажется, что дом, где он жил, небольшой, всего в три окошка, а со двора он двухэтажный. Наверху — маленькая келия владыки и другие комнаты. Внизу — бывшая столовая. Здесь вам расскажут много удивительных историй. Например, в войну как-то началась бомбёжка. На углу дома, под яблоней, где любил молиться владыка, стоял 200-литровый бак с водой. Бомба попала в него, и благодаря этому все остались живы. Правда, угол дома был разрушен. Все вещи из одной комнаты выбросило в другую, а Озерянская икона Божией Матери, висевшая в углу, встала на стол и осталась там стоять. Простой сельский домик с виду ничем не отличается от других домов того периода. Но табличка на стене указывает, что здесь в начале XX века жил священномученик. С тех пор прошло уже немало времени, но в доме с двухсотлетней историей и сегодня по старинке топят дровами печь и угощают чаем всех, кто приходит в гости к владыке. Образовательно-выставочный центр «Железно», м-н Макарено, 3А, корп. В музейной экспозиции представлен широкий спектр тем, связанных с железом, его получением и использованием в различных областях. Открытие музея состоялось в 2014 году. Главная миссия проекта «Железно! Работает «Железно! Экспонаты размещены в трёх основных экспозиционных зонах: «Красота», «Сила», «Польза» и объединены тематикой профессий, связанных с разведкой металлов, их добычей и переработкой. Дом-музей В. Ерошенко, с. Обуховка, ул. Ерошенко, 15. Старооскольское село Обуховка — родина удивительного человека, классика японской литературы, эсперантиста, путешественника, незрячего с детства Василия Яковлевича Ерошенко. Дом-музей был открыт в 1986 году к столетию писателя. У входа — бюст Василия Ерошенко работы скульптора И. Попадая в экспозицию с подлинными предметами быта середины ХХ в.

Единый сайт Олан ру предоставляет базу продажи жилья на улице 9 Января в городе Старый Оскол 4 объявления без посредников и от агентств с ценой, фотографиями, точкой на карте. Дополнительные предложения по вашему запросу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий