Становое новости

В понедельник, 30 октября 2023 года, в здании Центра культуры и досуга села Становое состоялась сессия Совета депутатов Становлянского муниципального района. В ходе сессии была рассмотрена повестка дня, которая включала в себя избрание главы района.

Авторизация

Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками. Зеленеют деревца на аллее, весело струится вода в фонтане на радость детворе и умиление взрослых.

Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Следующее обращение к нам с вами поступило от жителя с. Толстая Дубрава.

Контакты Состоялась сессия Совета депутатов Становлянского муниципального района В понедельник, 30 октября 2023 года, в здании Центра культуры и досуга села Становое состоялась сессия Совета депутатов Становлянского муниципального района.

В ходе сессии была рассмотрена повестка дня, которая включала в себя избрание главы района.

По теме: Становое

Следующее обращение к нам с вами поступило от жителя с. Толстая Дубрава.

Так же была организована торговля промышленными товарами. Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения torglip. Заявки на участие в ярмарках принимаются по телефонам 4742 270-143, 270-146.

Они стали финалистами регионального отборочного этапа конкурса. Организаторами конкурса выступили управление жилищно-коммунального хозяйства области. Жюри ответственно подходило к каждому конкурсанту и оценивало не только возможности и ресурсы, которые позволили реализовать практику, но и участие в областных, федеральных программах и конкурсах, инвестиционных проектах для получения субсидий на развитие, привлечение жителей к реализации проектов благоустройства. Фото: официальный портал администрации Липецкой области Подписывайтесь на ФедералПресс в.

На эти цели Становлянскому району в 2023-м из бюджетов разных уровней выделено 50 миллионов рублей. Дальше подрядчики переходят на Воргол, на тех дорогах, на которых вы были. Это Колхозная, Первомайская. Колхозная у нас будет в асфальте, Первомайская в щебеночном покрытии», — рассказал «Липецкому времени Сергей Никитин.

Престольный праздник в Введенском храме села Становое

Контакты: 399710, Липецкая область, Становлянский район, с. Становое, ул. Ленина, д. 7. Copyright © 2024 ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СТАНОВЛЯНСКОГО ОКРУГА. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в. Ярмарка с селе Становое. 21 октября в селе Становое Становлянского района развернулась ярмарка. ООО «Становлянское райпо» привезли на ярмарку свежее мясо и замороженные мясные полуфабрикаты, ИП Волбуев Елецкие колбасы, ИП Гриднева масло. Огонь уничтожил площадь в 20 квадратных метров. В Липецкой области открыли обновленную школу в селе Становое. Узнавайте первыми самые свежие новости г. Берёзовского в Свердловской области. Фото и видео репортажи дня. Жители поселка Становая пытаются привлечь внимание к существующей проблеме в одном из районов их поселка.

Глава Становлянского района Никитин освободил пост

Половинного и Станового. Уважаемые земляки, внимательно изучите списки. В них, наверняка, есть ваши далёкие предки! Жители Половинного здесь. Сюжет ТРК «Липецкое время» от 14.08.13г. В Становлянском районе появится несколько новых крупных предприятий. Одним из них станет элеваторный комплекс. Об этом сегодня говорили в Становом. Там подвели итоги развития муниципалитета за 6 месяцев. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #становое. Более 260 человек стали участниками спортивного праздника «Лыжня России», состоявшегося в Становом. Вместе с председателем окружного Совета депутатов Юрием Лариковым наградил приверженцев здорового образа жизни и семьи спортсменов! © 2003-2023 Прокуратура Становлянского района Все права защищены. Адрес: 399710, с. Становое, ул. Советская, 37. Новости про орловский аэропорт. Городские новости: 1500 госпабликов доступно орловчанам.

Технологии в тренде

Также становлянцы сообщили о плохом питании в больнице и закрытии там же единственного продуктового киоска. Главный врач районной больницы, к сожалению, не нашел времени попасть на приём в выходной день в Становом. В каждом районе стараются всесторонне помогать мобилизованным землякам и их семьям. Становое — не исключение. Штаб «Своих не бросаем» в администрации муниципалитета собирается регулярно. Это и неудивительно, ведь обращений поступает немало. Звезда, газета: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. После ремонта в селе Становое открылась обновленная школа. По проекту «Модернизация школьных систем образования» проведен капитальный ремонт и обновлена инфраструктура. Новости из рубрики Происшествия Становое и Липецкая область. До конца года специалисты планируют установить в поселке Становая 10 трансформаторных подстанций, а также несколько километров сетей и обеспечить собственников необходимым количеством электричества, чтобы замерзающие жильцы не страдали от частных.

Радио Лента AM 1557

Системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы проводит Минстрой России совместно с Минцифры России. Обсудили потенциал развития отрасли растениеводства в регионе. Ее цель — направить деятельность профессионального сообщества на укрепление традиционных семейных ценностей.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин провел в правительстве Липецкой области оперативное совещание по подготовке и проведению весенне-полевых работ в субъектах черноземной зоны ЦФО. Дом» достигло трех миллионов, из них 36 тысяч — жители липецкой области. Системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы проводит Минстрой России совместно с Минцифры России.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы. Прокуратура Становлянского района.

На обновление здания из федерального, областного и районного бюджетов было направлено более 200 млн рублей. Основная часть средств затрачена на ремонтные работы, остальная — на оснащение, антитеррористическую защищенность, повышение квалификации учителей, закупку учебников. В кабинетах химии и физики появилось специальное оборудование. Обновились пищеблок, спортзал, фонд библиотеки. Ход капитального ремонта контролировали родители.

Редакция Звезда

Движение по новому мосту в Становлянском районе отроют в течение месяца В липецком парке за бюджетные миллионы построят спортивные зоны и «крепость». В райцентре Становое Липецкой области вскоре начнутся работы по обустройству общественного парка на улице Юбилейной, сообщает
Обновленная школа открылась в селе Становое Становое день села. Село Становое Поныровский район село.
Состоялась сессия Совета депутатов Становлянского муниципального района | Елецкая епархия Новости. Статьи. Видео.

Жители Станового Липецкой области жалуются на слив химикатов возле жилых домов

По данным Становлянского военного комиссариата, Мария Никитична 1 марта 1943 года была призвана на фронт. Проходила службу в 466 отдельном батальоне аэродромного обслуживания. Работала в воинской части в должности официантки. Спустя 1,5 года, её и других девчат отправили домой. Женщина награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова. По возвращении Мария Никитична поступила в Елецкое профтехучилище, стала кружевницей. Училась отлично, получала повышенную стипендию и по 700 граммов хлеба ежедневно.

Съедала не всё, экономила, чтобы потом покормить маму.

На диалог, говорят жители, он не идет и решать эту проблему не хочет. Несколько лет домовладельцы искали пути решения и в этом году обратились с коллективной жалобой в региональную прокуратуру, а также написали заявление на присоединение к государственной компании «Россети-Урал». Владимир Бабкин, директор центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго»: «Ведутся работы совместно с администрацией Берёзовского городского округа по оформлению сервитута. Мы тесно работаем, но процедура достаточно длительная, поэтому мы приняли решение: не дожидаясь официального документа, выйти на работы, чтобы обеспечить жителям нормальное электроснабжение в осенне-зимний период». Возводить столбы и протягивать сети энергетики начали уже сегодня. До конца года специалисты планируют установить в поселке Становая 10 трансформаторных подстанций, а также несколько километров сетей и обеспечить собственников необходимым количеством электричества, чтобы замерзающие жильцы не страдали от частных владельцев коммуникаций.

Версия для печати Линейная производственно-диспетчерская станция «Становая-1» отмечает 60-летие деятельности Линейная производственно-диспетчерская станция ЛПДС «Становая-1» Мичуринского районного управления РУ АО «Транснефть-Дружба» отмечает 60-летие с начала работы. Станция обеспечивает бесперебойную транспортировку дизельного топлива. В целях повышения надежности и безотказной работы технологического оборудования магистральной насосной выполнена модернизация трех насосных агрегатов МНА. Новые МНА обладают более высокими значениями коэффициента полезного действия и энергоэффективности. Произведена замена электродвигателей магистральных насосов. Также модернизирована маслосистема насосных агрегатов, которая полностью соответствует требованиям нормативной документации ПАО «Транснефть».

Для сбора денег недавно открыли специальный счёт, куда можно перечислить любую сумму. А реквизиты легко найти в группе «Своих не бросаем» Становлянский район» в Телеграме. Число подписчиков там с каждым днём растёт. Да будет газ! Администрация Становлянского района взяла на себя и заботу о семьях мобилизованных. Одним помогли с платежами за коммунальные услуги, другим — с покупкой лекарств и зерна, третьим — с заготовкой дров и мелким ремонтом. Нуждающимся адресно выделили небольшие денежные суммы. Некоторые семьи получили консультации юристов, благодаря чему оформили кредитные каникулы, инвалидность на ребёнка и документы на жильё. Большую работу проводят социальные кураторы. Они лучше всех знают перечень пособий и льгот, на которые можно рассчитывать. Маме одного из мобилизованных, жительнице села Телегино, тоже потребовалась правовая помощь. Она уже достигла пенсионного возраста, но деньги ещё ни разу не получала. Перебивается небольшими заработками у соседей, а главной её опорой был сын, пока тот не ушёл на фронт. Он и дров ей успел наколоть, но вот управляться одной с печным отоплением стало тяжело. В итоге пошла в соцзащиту, где ей предложили провести газ. В Телегино голубое топливо есть во многих домах, так что подключить ещё один не проблема. Сбор документов занял несколько дней. Затем к матери солдата приехали газовики и сделали необходимые замеры. В ближайшее время начнутся строительные работы.

С погибшим в СВО Данилой Прониным простились в Становом

Основная часть средств затрачена на ремонтные работы, остальная — на оснащение, антитеррористическую защищенность, повышение квалификации учителей, закупку учебников. В кабинетах химии и физики появилось специальное оборудование. Обновились пищеблок, спортзал, фонд библиотеки. Ход капитального ремонта контролировали родители. Школьники разных классов и родители участвовали в конкурсе «Наша новая школа», где предлагали дизайн школы и кабинетов.

Вражеская радиоэлектронная борьба ему не помеха.

Потому что радиоделу учился он ещё во времена СССР, всё сам мастерил, был «радиохулиганом» и выходил в эфир на частотах, какими сегодня уже не пользуются. Знали его тогда в эфире под позывным «Чародейка».

Затем предстоит обустроить семь съездов и восемь автобусных остановок, отремонтировать четыре водопропускные трубы, заменить 170 метров барьерного ограждения и знаки, нанести разметку.

Всего на ремонт дороги, соединяющей три районных центра, предусмотрено почти 81 млн рублей. Полностью работы намерены завершить в октябре.

И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками. Зеленеют деревца на аллее, весело струится вода в фонтане на радость детворе и умиление взрослых. Рядом — различные детские аттракционы, где слышатся веселые голоса и задорный смех. Пахнет шашлыком и сладкой ватой. С самого утра для детей весь праздник работала детская игровая площадка.

Становое новости

Обновленная школа открылась в селе Становое | "Новая жизнь" Усмань село Становое. Население 403 человека, зарегистрировано 153 домовладения.
Помощь всякая важна Летопись села Становое. Библиография.
Движение по новому мосту в Становлянском районе отроют в течение месяца | газета Тербунского района Администрация Становлянского муниципального округа. Почтовый адрес: 399710, с. Становое, ул. Советская, 25.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий