Стамбул в феврале погода отзывы туристов

Любители Турции, подскажите, стоит ли туда ехать в середине-конце февраля с детьми? Задача- просто сменить обстановку, сбежать от зимы хотя бы в весну, погулять, подышать- удастся ли? Погоду, коне. Добро пожаловать в Стамбул! Так бы хотелось, чтобы везде нас встречали с цветами и комплиментами. А поездка в Стамбул была бы наградой за годы труда и килограммы нервов, оставленных на работе. Но в реалии все по другому! 333 вопроса перед поездкой. Стамбул в феврале: стоит ли ехать и как одеваться? Погода, температура воздуха, цены на туры в 2022 году, стоимость самостоятельного путешествия, что делать? 3 дня, потом устаю от переизбытка впечатлений, один раз даже выбрались отдохнуть от суеты в город Ялова (недалеко от Стамбула термальные источники).

Стамбул в январе и феврале

По Босфору все ходит, конечно же - там жизнь бурлит. Именно "прогулочные" могут ходить зимой реже, мы на обычных рейсовых катались. Правда не представляю что делать неделю в Стамбуле, мне трех дней за глаза хватило, но возможно это от интересов зависит. Посмотрите куда-то вне Стамбула выбраться Эдирне, Бурса.

Отель, который я выбрала, функционировал в полную силу. По вечерам мы проводили время на территории за вкусным ужином и командными играми, днем — гуляли по набережной или античному городу и ездили в соседний город Манавгат за покупками. Читайте также: Топ 10 курортов Турции — где лучше отдыхать?

Стамбул — столица трех империй Стамбул — город с тысячелетней историей, раскинувшийся на границе Европы и Азии, впитавший в себя множество культур. Он привлекателен в любую погоду: будь то солнце, дождь, пронизывающий ветер или туман. Можно часами исследовать его базары, мечети, улицы и улочки, музеи, кататься по водам Босфора и открывать для себя все грани турецкой кухни от разнообразного рахат-лукума до балык-экмека.

От непогоды всегда можно укрыться в помещениях, перемещаться с помощью автобусов или такси — в феврале здесь будет комфортно.

Можно ли купаться в Стамбуле в феврале? Температура моря в Стамбуле в феврале, обычно держится на уровне 8 градусов.

В начале феврале, температура воды около 8 градусов, а в конце - 9. Февраль - не лучший выбор для купания в море. Дожди в Стамбуле в феврале В среднем, за февраль в Стамбуле выпадает 70 мм осадков.

Вместо этого здесь, под одной крышей, можно сделать выгодные покупки, перекусить и развлечься. А крупные торговые центры являются отличным местом для посещения всей семьей, поскольку в них предусмотрены развлечения для детей. Если решите посетить торговый центр в небоскребе Istanbul Sapphire, обязательно поднимитесь на смотровую площадку на 55 этаже, с которой открывается восхитительный панорамный вид на город.

Мечети Сулеймание и Фатих 51 Мечети — это больше, чем просто места богослужения. Иностранные туристы могут познакомиться с особенностями ислама и религиозными убеждениями его последователей. Архитектурные памятники демонстрируют мастерство и преданность своему делу их создателей.

Старые мечети Стамбула восходят к Османской империи, некоторые из них были императорскими и использовались османскими султанами, что придает им большую историческую ценность. В некоторых из них находятся гробницы султанов. Рекомендуем обязательно посетить две мечети — Сулеймание и Фатих.

Знаменитые османские дворцы 51 Одно из лучших занятий в Стамбуле в феврале — осмотр старинных османских дворцов. Многие слышали о дворце Топкапы, но дворцов в Стамбуле гораздо больше. Дворец Долмабахче — последний дворец, откуда правили османские императоры, демонстрирует богатство, хотя во время его строительства Османская империя имела в Европе репутацию бедняка.

Знатные жители Стамбула также строили летние дворцы на берегах Босфора, в которых они проводили лето или использовали для дипломатических приемов. Например, дворец Бейлербейи принимал знаменитых герцога и герцогиню Виндзорских. Стамбульский океанариум Sea Life Aquarium 51 В заключение, рекомендуем посетить стамбульский океанариум Sea Life Aquarium, особенно если вы находитесь в Стамбуле с детьми.

Он находится на первом этаже торгового центра Forum Istanbul. Это один из крупнейших аквариумов в мире со стеклянным подводным туннелем длиной 83 метра. Акулы, скаты, осьминоги и редкие виды морских черепах проплавают прямо над головами посетителей.

Турция в феврале 2022. Какая сейчас обстановка и стоит ли ехать

Погода в Стамбуле в феврале , архив погоды февраль – Стамбул, Турция – НУ И ПОГОДА Какие цены на отдых в феврале? В феврале в Стамбуле – «мёртвый сезон», поэтому и самостоятельное, и организованное путешествие обойдётся в разы дешевле.
Привлекательность Стамбула в феврале Подумываем мы в феврале сьездить в Стамбул. Втроем, с мужем и младшим сыном. Очень нужны советы. В каком районе смотреть отель? Очень предпочтительно максимально ходить пешком.
Стамбул в феврале: зима с ароматом пряностей Большинства туристов, посетивших Стамбул зимой, оставляют только положительные отзывы о посещении этого прекрасного города. В статье рассказывается о том, стоит ли ехать зимой, какая погода и чем заняться в городе воспоминаний.

Стамбул в феврале

Февраль, как правило, самый холодный месяц в Стамбуле, но в 2024 году погода будет около 10 градусов по Цельсию, так что «настолько холодно» не будет. Какой лучший месяц для посещения Стамбула? Февраль — в Стамбуле межсезонье. Погода в Стамбуле в феврале капризная. В начале месяца обычно ощущаются частые и резкие порывы ветра, дующего с Босфора. К 10–15 числу погода налаживается, становится солнечно и безветренно. Все об отдыхе в Стамбуле в феврале: погода, пляжи, цены, отели, туры. Чем заняться и что посмотреть в Стамбуле в феврале. Архив погоды в Стамбуле за февраль 2020 года. Какая погода была в феврале 2020 года в Стамбуле, смотрите ниже. В целом, путешествие в Стамбул в феврале обещает незабываемый опыт, сочетая доступные цены, приятную погоду и уникальную атмосферу исторического города. Отзывы туристов. Март — месяц, когда лучше ехать в Стамбул ради экскурсий и прогулок. Туристам нравится знакомиться с историческими достопримечательностями, отдыхать в парках и проводить время в турецких кафе.

Стамбул, вопросы к опытным.

Погода в Стамбуле по месяцам. Когда лучше ехать Погода в Стамбуле в Феврале. Февраль в Стамбуле часто холодный и влажный, с температурой воздуха около 6-10°C. Возможны дожди, иногда снег, поэтому рекомендуется взять с собой теплую одежду и зонтик.
Погода в Стамбуле в феврале , архив погоды февраль – Стамбул, Турция – НУ И ПОГОДА Количество людей обескураживает-ты же ехал сюда именно сейчас из-за отсутствия туристов, ваззап? Остальные туристы думали, видимо, именно так же, вот и толкаются недоуменно в свой буржуйский день святого Валентина, радуются на наряженный трамвайчик и жрут бублики.
Отдых в Стамбуле в феврале: погода, цены, отели, туры - Все об отдыхе в Стамбуле в феврале: погода, пляжи, цены, отели, туры. Чем заняться и что посмотреть в Стамбуле в феврале.
ЕДУ В Стамбул в феврале!!! | НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ | Туристический форум Погода в феврале. Чем ближе к весне, тем теплее. Вот и последний месяц зимы в Стамбуле иногда радует жителей и туристов приятными +12 +14°. Ночью по-прежнему прохладно, но уже без минусовых показателей.

Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать отдыхать

На туристическом форуме Tripadvisor (Стамбул) путешественники задают вопросы и дают советы на такие темы, как "Стамбул в конце февраля. Топкапы или Долмабахче". Средняя температура воды в Стамбуле в феврале за последние 5 лет составляет 8.2°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". Наконец-то я могу не только читать отзывы туристов о Стамбуле за 2023 год, но и написать свой полноценный — я только что вернулась из поездки в самый известный город Турции! 3 дня, потом устаю от переизбытка впечатлений, один раз даже выбрались отдохнуть от суеты в город Ялова (недалеко от Стамбула термальные источники).

Отдых в Турции в феврале 2024 — погода и отзывы туристов

Истикляль, плюс отличная транспортная доступность и выбор жилья. Мы и с ребенком там жили. От аэропорта можно заказать трансфер мы заказывали, очень удобно или для отчаянных и экономных - автобусы. Хаваист с нового аэропорта, Хавабас с Сабихи.

Начало марта 2010, срок пребывания — шесть дней. Мало туристов, самый хвост низкого сезона, в гостиницах скидки. В музеях нет очередей. Туда прибывает как раз, чтобы в гостиницу в 12 вселиться и полдня еще в вашем распоряжении, обратно улетает в 14-15, то есть у вас еще остается утро для прощальной прогулки по городу. Покупается в аэропорту Стамбула. Нужен только загранпаспорт.

Никаких бумажек заполнять не надо. Очередь идет быстро. Толкать пупком впереди стоящего не надо. Турецкие лиры. Грубо — 1 евро равно 2 2,19 турецким лирам. Курс все время меняется. Нужно следить. Платить естественно везде выгоднее в лирах. Но и доллары с евро примут у вас с дорогой душой.

Менять в аэропорту не стоит или уж совсем чуток. Выгоднее поменяться в городе в обменнике их много или в гостинице. Международный аэропорт Ататюрк. Время до города на такси 35-40 минут. Стоимость такси, что туда, что обратно до района Султанахмет — 30, максимум 40 турецких лир то есть примерно 15-20 евро Город. Стамбул интересный город, удачно сочетающий в себе восточный уклад жизни и европейский уровень культуры. Это отнюдь не Египет с его спецификой, и даже, в смысле культуры поведения на улицах - получше Таиланда. Например, на улице к вам может обратиться торговец с предложением что-либо купить, но услышав «нет» не будет надоедливо приставать, а отойдет извинившись. Вы также не услышите «привет, как дела» и прочей надоедливой и хорошо известной дребедени.

В начале марта была отличная погода на уровне 10 — 17 градусов тепла. Два раза дождик. Меняется быстро, сказывается влияние Босфора. Много и разных. Мы жили в старой части города в районе Султанахмет. Это было удобно с точки зрения осмотра достопримечательностей старого города, сравнительно не далеко до аэропорта, близко линия трамвая с помощью которого можно попасть в район бухты Золотой Рог и другие части города например Эминону или Каботаш. Наша гостиница называлась AyaSofya АйяСофия www. Хороший отельчик, можно смело рекомендовать. Имеет скидочные пакеты для проживающих 3 дня и более.

Пять ночей в люксе с большой террасой с видом на море правда, в некотором отдалении стоили 425 евро. Спартанский завтрак входил. Без исключения - приветливы и доброжелательны. Ни одного идиота встречено не было. По английски объясниться сможете практически везде.

От разнообразия товаров начинает рябить в глазах. Чтобы не сделать необдуманных покупок, лучше приходить сюда как минимум на 3-5 часов. Если почувствуете холод, это значит, что пришло время отправляться в традиционную турецкую баню — хаммам. Праздники и фестивали Официальные торжества в феврале не проводятся, но от этого культурная жизнь Стамбула не становится скучной. В этом месяце проходит Международный фестиваль независимого кино «!

О большой важности данного события в мире киноиндустрии свидетельствует хотя бы тот факт, что в его программе присутствуют фильмы, номинируемые на «Оскар». Какие цены на отдых в феврале? В феврале в Стамбуле — «мёртвый сезон», поэтому и самостоятельное, и организованное путешествие обойдётся в разы дешевле. А это бесспорный плюс для тех, кто в силу различных причин не может позволить себе больших отпускных трат.

Не забывайте и про другие ролики из других стран и городов на моем канале. Обзор достопримечательностей, города, мечетей, базаров, улиц Стамбула, интересные факты про культуру и историю Турции, полезные советы для туристов, атмосфера востока. А также в этом видео: что посмотреть в стамбуле,стамбул достопримечательности,отдых в стамбуле,стамбул самостоятельно,стамбул еда,стамбул 2022,стамбул полезные советы,стамбул орел и решка,стамбул цены,стамбул что посмотреть,стамбул путешествие,стамбул турция,куда сходить в стамбуле,стамбул интересные места,турция стамбул,турция,еда в стамбуле,стамбул маша себова,обзор города стамбул,стамбул andrey burenok,стамбул мечеть,достопримечательности стамбула,стамбул что поесть,стамбул зимой,стамбул отдых,цены в стамбуле,стамбул экскурсии,стамбул обзор стамбул стамбул2022 стамбулчтопосмотреть стамбулвфеврале стамбулзимой турция2022 стамбулкудасходить бюджетныепутешествия leisan минусыстамбула Показать больше.

Стоит ли ехать в Стамбул в феврале и чем там заняться?

погода, что посмотреть, куда съездить, отзывы, музеи, цены на отели и билеты. Стамбул - стоит ли ехать в феврале? Отзывы туристов про Турцию в феврале. Турция в феврале — это лимонные деревья на юге, снежные шапки на горах и морозец на севере, прогулки у моря в пуховике под солнцем и традиционный зимний напиток из корня орхидеи салеп. стоит ли ехать в один из самых красивых городов мира? Каковы цены и что говорят туристы в своих отзывах? Вид из номера: синее небо, Голубая Мечеть, февральский снег, пальма. Февраль в Стамбуле ощущается прохладно, но терпимо. Во всяком случае не отпугивает поток туристов – самолеты туда-обратно были забиты также, как и главные улицы города. Древний Стамбул в феврале — дождливый и солнечный, тёплый и прохладный. Здесь не только погода контрастная, но и архитектура, и транспорт Как добраться до Стамбула? Сразу от пограничного пункта начинается хорошая широкая дорога в несколько полос.

Присоединяйтесь в сообществу «Стодорожников»

  • Турция в феврале 2022. Какая сейчас обстановка и стоит ли ехать
  • Стамбул на февральские праздники: стоит ли ехать в Турцию
  • Архив погоды в Феврале
  • февраль на графиках

Погода в Стамбуле в феврале

Погода в Турции зимой умеренная, средняя температура воздуха составляет +10 градусов. Туристы найдут чем заняться в Стамбуле в феврале: здесь множество достопримечательностей, архитектурных памятников, которые можно посетить во время отдыха. Вид из номера: синее небо, Голубая Мечеть, февральский снег, пальма. Февраль в Стамбуле ощущается прохладно, но терпимо. Во всяком случае не отпугивает поток туристов – самолеты туда-обратно были забиты также, как и главные улицы города. Делимся отзывами и советами туристов, отдыхавших в Стамбуле в разные месяцы. Погода в Стамбуле, Стамбул,Турция на Февраль 2021 года. Любители Турции, подскажите, стоит ли туда ехать в середине-конце февраля с детьми? Задача- просто сменить обстановку, сбежать от зимы хотя бы в весну, погулять, подышать- удастся ли? Погоду, коне.

Турция зимой (например, Стамбул)

В Стамбул мы отправились зимой, в феврале. Всё же Константинополь – второй Рим, и я ожидал от Стамбула очень многого. Кроме того, Стамбул – это юг, и юг глубокий, гораздо южнее и Ялты, и Сочи. 1: Погода в Стамбуле и температура в феврале. Температура колеблется от 3 до 10 градусов и опускается ночью. Исторически Стамбул получает примерно 4-5 дней снега в феврале, с густым туманом, покрывающим городские пейзажи. Лучше всего приезжать в Стамбул в весенние месяцы (апрель-май) и в осенний период (сентябрь-октябрь). В это время в городе стоит теплая, но не жаркая погода. Очень комфортно гулять по прежней турецкой столице, хотя туристов в городе не так уж мало. Стамбул в феврале 18 отзывов. Отзывы туристов о Стамбуле в феврале на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации об отдыхе в Стамбуле в феврале. На туристическом форуме Tripadvisor (Стамбул) путешественники задают вопросы и дают советы на такие темы, как "Стамбул в конце февраля. Топкапы или Долмабахче".

Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать отдыхать

Гид по погоде и природе: когда и зачем ехать в Стамбул Количество людей обескураживает-ты же ехал сюда именно сейчас из-за отсутствия туристов, ваззап? Остальные туристы думали, видимо, именно так же, вот и толкаются недоуменно в свой буржуйский день святого Валентина, радуются на наряженный трамвайчик и жрут бублики.
Погода в Стамбуле в феврале 2023 1: Погода в Стамбуле и температура в феврале. Температура колеблется от 3 до 10 градусов и опускается ночью. Исторически Стамбул получает примерно 4-5 дней снега в феврале, с густым туманом, покрывающим городские пейзажи.
Турция зимой (например, Стамбул) - 22 ответа на форуме [HOST] () где лучше остановиться и вообще, стоит ли ехать зимой в феврале в Стамбул 2022? Какие есть минусы отдыха в Стамбуле в феврале? В Турцию традиционно едут в теплое время года, чтобы насладиться солнцем и морем, однако и в зимние месяцы здесь можно хорошо провести время.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий