Сроки подачи заявки на 2ю смену 2024 артек

Сроки смены с 16-17 февраля 2024 по 7-8 марта 2024 года. Приглашаются 25 школьников 5-11 классов. Прием заявок осуществляется на сайте в новый век», которая пройдет с 23 января по 12 февраля 2024 года. Участниками смен всероссийских детских центров "Артек", "Орленок" и "Смена" могут стать школьники из любого региона страны.

Управление образования администрации Красноармейского муниципального района

В АИС «Артек» отсутствует возможность подачи нескольких заявок на одну и ту же смену. Загруженные в заявку достижения могут быть отклонены по нескольким причинам, таким как черно-белая скан-копия или отсутствие даты, подписи и печати на скан-копии достижения. Как понять что путевка в Артек получена. Сколько дней рассматривают путевку в Артек. Подача заявки происходит через систему АИС "Артек" и продлится в срок до 2 января включительно. Напоминаем, что бесплатно принять участие в одной из смен «Артека» в течение года может каждый школьник (в летний период от 8 до 17 лет включительно; в период учебного года обучающиеся 5 – 11 классов). Для успешной подачи заявки на участие в программе Артек необходимо правильно оформить и предоставить следующие документы.

Артек квоты на 2024 учебный год: условия поступления, количество и распределение мест

График выглядит так: 1-2 смены с 22-23 января по 7-8 марта — зимний сезон. Каждая из смен имеет свой девиз. К примеру, 1 смена 2023 года проходила под девизом «Время наших открытий», 4 смена будет называться «Первые в космосе, лучшие в мире», а 15 смена — соответственно «Новогодняя сказка Артека». Летние и зимние программы «Артека» Разница между сезонными программами состоит в следующем: осенью, зимой и весной «Артек» работает как школа для учащихся с 5 по 11 класс. Дополнительное ограничение — ребёнку в период смены не должно исполниться полных 18 лет; летом с июня по август принимаются дети, достигшие 8 полных лет и не старше 17 лет на момент начала смены ограничение, касающиеся того, чтобы не исполнилось 18 в период смены, тут отсутствует. В целом ситуация выглядит так: летом в лагере действуют в основном оздоровительные программы и мероприятия по организации отдыха, а зимой — образовательно-подготовительные например, смена под девизом «Первые в космосе, лучшие в мире» направлена в первую очередь на школьников, интересующихся космонавтикой. Особенности выбора смены и подготовка к пребыванию Выбирая смену, нужно смотреть на следующее: Погодные условия. От них зависит, удастся ли позагорать и покупаться в море — или придётся ограничиваться мероприятиями в самом лагере.

Кроме того, от погоды зависит и одежда: в «Артеке» предоставляют форму по погоде а некоторые её элементы можно забрать на память — например, кепку, шарф или перчатки , но форму выдают только после того, как соберётся весь отряд а это пара дней — а в профильных отрядах особенно морских и туристических некоторые элементы формы придётся защищать, сдавая зачёт на право её ношения. Артековцы, конечно, не спецназ, а тельняшка — не краповый берет, но подтвердить свою готовность носить форму придётся, такова традиция. Программа смены.

У школьников были сопровождающие: трое взрослых на 30 детей. Они доставили группу в Симферополь, на базу-гостиницу «Артека», где детей приняли вожатые. После медкомиссии детей на автобусе отвезли в Гурзуф, уже в сам лагерь. Если не хотите отправлять ребенка с делегацией, можете отвезти его в Симферополь самостоятельно. Или ребенок может поехать в лагерь один — для этого заранее оформите ребенку письменное согласие на самостоятельное передвижение по территории России. Как заезжают в «Артек» Что брать в лагерь Деньги.

В «Артеке» детей возят на экскурсии — в Ливадийский дворец, дворец Суук-су, музей «Космос», дом-музей Чехова и другие. Экскурсии бесплатные, но ребенку наверняка захочется купить сувенир. Другие популярные покупки — это одежда с символикой лагеря и сладости, которые продают в автомате. Берите мелкие купюры — в лагере деньги разменивать негде. Связь на территории лагеря хорошая, ловит вайфай. Телефоны хранятся у самих детей, и звонить родителям они могут в любой момент, кроме учебы. Времени на звонки у них не слишком много, поэтому вожатые регулярно выкладывают фотографии детей в группы лагерей во Вконтакте. Одежда и туалетные принадлежности. Смотрите перечень на сайте «Артека».

Кроме вещей из списка ничего не берите: в лагере выдают свою экипировку. В нее входят парадная и повседневная форма, толстовка, ветровка, ремень, кепка и рюкзак. Форму выдают только на время отдыха, забирать домой ее нельзя. Но можно купить фирменную одежду в сувенирном магазине. Повседневная форма в «Янтарном». Цвет экипировки различается в зависимости от лагеря Форма морских отрядов Чек-лист: как попасть в «Артек» Собрать личные документы, характеристику из школы и грамоты за последние три года. Проверить, чтобы на грамотах и дипломах был указан год соревнования и на всех документах стояла подпись и печать. Зарегистрироваться на сайте «Артек-дети», заполнить заявку, загрузить документы в соответствующие разделы. Если возникнут вопросы по работе сайта — написать в техподдержку.

Можно подать заявку сразу на несколько смен. Дождаться автоматического распределения путевок — это произойдет не позже чем за 15 дней до начала смены. Пройти медкомиссию. Справки бесплатно оформят в больнице, к которой прикреплен ребенок.

Участники смены будут выбраны в соответствии с положением об отборе. Так, уже на этой неделе 100 донских школьников отправятся на первую смену в МДЦ «Артек» - «Время наших открытий», которая будет проходить с 22 января по 12 февраля. Каждый участник смены откроет для себя личностную значимость научных знаний, будет вовлечен в увлекательный исследовательский поиск и самообразование. Международный детский центр «Артек» — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, которое находится в ведении Министерства просвещения Российской Федерации.

Для оформления ребенку необходимо зарегистрироваться на сайте Артек. Александр Никиточкин, председатель комитета по молодежной политике, уточнил, что в состав донской делегации войдут ребята, выбранные на основе наивысшего рейтинга достижений. Делегацию Ростовской области сформируют из 50 учеников с 5-го по 11-й класс. Вторая смена приурочена к Международному дню родного языка и называется «Загадки книжных переплетов».

Как попасть на смену в "Артек"?

Открыта подача заявок на 1-ю смену в МДЦ «Артек»! Не упустите шанс посетить лучший детский лагерь нашей страны и получить незабываемые впечатления! Для подачи заявки на участие в конкурсном отборе необходимо: 1. Зарегистрироваться в системе МДЦ «Артек».

Подать заявку на выбранную смену. Подробная инструкция по оформлению заявки здесь. Обращаем ваше внимание, что количество путевок и время подачи заявок ограничено. Справочно: МДЦ «Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты — на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта — города Ялты, в поселке городского типа Гурзуф.

Проживание в Артеке предоставляет отличную возможность для детей познакомиться с ровесниками из других регионов России и зарубежных стран, обменяться опытом и узнать больше о разных культурах. Вся программа проживания в Артеке строго контролируется опытными воспитателями и инструкторами, которые обеспечивают безопасность и своевременную организацию всех мероприятий. Питание в Артеке в 2024 году В Артеке в 2024 году предусмотрено качественное и сбалансированное питание для детей.

Все блюда готовятся из свежих и натуральных продуктов, чтобы обеспечить детям необходимую энергию и питательные вещества. В зависимости от возрастных групп и смены питание в Артеке осуществляется в ресторанах на территории комплекса. Детям предлагаются трехразовое питание: завтрак, обед и ужин. Учитывая потребности детей, меню разнообразно и включает в себя блюда разных кухонь мира. Все блюда приготавливаются с учетом диетических и пищевых потребностей детей, а также предпочтений вегетарианцев и детей с пищевыми аллергиями. Прием пищи организован в уютных и комфортабельных столовых, где дети могут насладиться атмосферой совместного питания и общения. В столовых также предусмотрены питьевые фонтанчики с водой, чтобы дети всегда могли утолить жажду.

Артек предлагает заботливое отношение к питанию и придерживается высоких стандартов качества, чтобы обеспечить детям полноценное и вкусное питание в течение их пребывания в комплексе. Процесс записи в Артек в 2024 году Для того чтобы попасть в Артек в 2024 году, необходимо пройти процесс записи. Этот процесс состоит из нескольких этапов.

Путёвка от тематического партнёра. Путёвку в «Артек» в качестве поощрения школьника можно получить, участвуя в конкурсных программах тематических партнёров. Путёвка от международного партнёра. Дети-иностранцы и дети соотечественников, проживающие за границей, имеют возможность принять участие в конкурсах международных партнёров и получить от них путёвку в «Артек». Ещё один способ побывать в «Артеке» — участвовать в «Большой перемене». Традиционно в детском центре проходит финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 9-11-х классов.

В прошлом году победителями стали 600 старшеклассников из разных регионов России. Коммерческая путёвка. Для приобретения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путёвка». В личном кабинете после регистрации школьник заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года грамоты, дипломы и т. Напомним, «Артек» работает круглогодично. В каждую летнюю смену он принимает более 3000 детей, в зимнюю — более 1500. Для Ильи Козлова из города Руза Московской области поездка в «Артек» была не просто давней мечтой, а целью. Школьник долго и упорно трудился, чтобы её достичь. С 2021 года он — волонтёр Рузского ресурсного центра.

Как попасть в Артек бесплатно в 2024 году: полезные советы и рекомендации

Сроки подачи заявок на квоты в Артек. Для того чтобы поступить в Артек и получить квоту на учебный год 2024, необходимо своевременно подать заявку. Сроки подачи заявок на квоты определяются организаторами и объявляются заранее. © 2024 Google LLC. Родителям нужно соблюдать сроки подачи заявок, тщательно заполнить заявку и учитывать все требования, указанные в правилах. Если вы не получили путевку, не расстраивайтесь и подавайте заявку на другую смену. Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «И СНОВА В АРТЕК!! Открыта подача заявок на 2 смену 2023 года». Как подать заявку на участие в Артеке смены 2024 и какие требования к кандидатам?

Организация работы по формированию и сопровождению групп детей в МДЦ «Артек»

Возможность провести смену в МДЦ "Артек" есть у каждого школьника. Путевку можно купить или получить бесплатно за достижения или победу в конкурсе от тематических партнёров центра. Чтобы получить бесплатную путёвку в "Артек" нужно отсканировать документы, грамоты и дипломы, подтверждающие достижения школьника за последние 3 года. Зайти на официальный сайт, найти раздел "Информация для родителей", в нём выбрать раздел "Как получить путевку в "Артек" и ознакомиться с пошаговой видеоинструкцией, создать личный кабинет и загрузить документы. После подачи заявки региональный оператор проверяет достоверность заявленных достижений на их соответствие требованиям, изложенным в Положении. Если будут найдены несоответствия региональный оператор отклоняет заявленное достижение и поясняет причины в комментарии. В "Артек" путёвками поощряются школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

Все смены имеют одинаковую продолжительность - 21 день. В осенне-зимне-весенний период в "Артек" принимаются школьники с 10 до 17 лет. С июня по август — дети с 8 лет. На что обратить внимание при загрузке документов личном кабинете сайта "Артек": Загруженные документы должны быть читаемы!

Достижения делятся на три категории: Олимпиады Министерства просвещения: в этой категории учитываются только дипломы победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников или международных олимпиад. Такие достижения дают больше всего баллов. Награды — дипломы победителей и призеров, а также лауреатов Гран-при. Дипломы за школьный, городской и региональный этапы Всероссийской олимпиады школьников учитываются именно в этой категории, как и удостоверения к золотому, серебряному и бронзовому значкам ГТО. Прочее — сертификаты участника, дипломы за непризовые места, похвальные листы, благодарственные письма и другие подобные документы. Проверьте, чтобы в дипломе был указан год проведения состязания, стояла подпись и печать оргкомитета. Иначе его не примут. После того как все грамоты загрузились, ребенок выбирает смену и указывает достижения, по которым будут рассчитывать рейтинг. Если дипломы уже учитывались в другой заявке, которая выиграла, использовать их повторно нельзя. Запрещено заводить два аккаунта, пусть и с разными достижениями. Крайний срок подачи заявок — по умолчанию 20 дней до начала смены, но региональные операторы могут его увеличить. Информация об отправленной заявке появится в личном кабинете. Причем система сразу же обработает информацию и автоматически посчитает сумму баллов. Ученица загрузила 14 грамот за победу в спортивных соревнованиях регионального и окружного уровня. Система определила ее рейтинг — 153 балла из 677 Единого проходного балла для получения путевки нет: ребенок соревнуется с другими детьми из своего региона, которые хотят на ту же смену. В Москве средний балл будет выше, чем в регионах Дальнего Востока. Как рассматривают заявки Путевки распределяют не позже чем за 15 дней до начала смены. Точные сроки устанавливают региональные операторы — специалисты администрации на местах. У них же можно узнать подробности о заявке. После отправления у заявки могут быть такие статусы: «Новая» — заявка зарегистрирована в системе; «Заявка принята» — подлинность достижений проверили в региональном департаменте, все в порядке; «Путевка получена» — система автоматически распределила путевки и ребенок ее получил; «Путевка оформлена» — родители подписали все документы, ребенок точно едет в лагерь. После того как статус заявки изменится на «Путевка получена», родителю позвонит представитель департамента образования. Он узнает, согласен ли родитель отпустить ребенка, и вышлет документы, которые нужно заполнить. Останется оплатить авиабилеты, пройти медкомиссию и оформить путевку. Если у заявки появился статус «Отказ системы», значит, ребенку не хватило баллов и он не получил путевку. Не расстраивайтесь — подайте заявку на другую смену. В прошлом году моя ученица не прошла на смену «Мир искусства», но с тем же рейтингом ее взяли на смену «История нашей Победы». Она не пожалела, что поехала. Труднее всего попасть на летние смены — на них выделяют меньше всего путевок.

С 2021 года он — волонтёр Рузского ресурсного центра. Кроме этого, занимается вокалом и имеет значительные успехи в этом направлении. Самым главным моментом для него стало закрытие «Большой перемены» в прошлом году. Школьнику посчастливилось выступить вместе с отрядом в хоре на «Артек-Арене» с народным артистом Олегом Газмановым, а также выносить флаг своего региона. Теперь я с гордостью ношу звание артековца! В будущем мне тоже хотелось бы попробовать поработать с детьми в качестве вожатого, почувствовать ответственность, их отдачу и любовь», — рассказал о своих планах Илья Козлов. Вместе с Ильёй в лагерь «Речной» на 12-ю смену «Мы дети России — великой страны» посчастливилось попасть Ангелине Маркиной. Девушка с трёх лет занимается танцами. В её «копилке» множество грамот международного и всероссийского уровня. Три года Ангелина ходила на спортивное плаванье, занимала призовые места на соревнованиях. Кроме того, она участвует в городских забегах, марафонах и других спортивных мероприятиях. С младших классов Ангелина начала участвовать в конкурсах чтецов. Среди наград — грамоты за олимпиады по английскому языку, географии, русскому языку. Все свои лучшие награды девушка добавила в первую заявку, но не хватило баллов. Вторая попытка увенчалась успехом.

Яндекс обрабатывает эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса Яндекс Метрика. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Как попасть в Артек бесплатно в 2024 году: полезные советы и рекомендации

Как подать заявку на участие в Артеке смены 2024 и какие требования к кандидатам? заявка отобрана АИС «Артек» в соответствии с рейтингом, классом, полом и квотами, выделенными Санкт-Петербургу на текущую смену. Родителям нужно соблюдать сроки подачи заявок, тщательно заполнить заявку и учитывать все требования, указанные в правилах. Если вы не получили путевку, не расстраивайтесь и подавайте заявку на другую смену. Документы необходимые для подачи заявки.

15 смена Артек 2023-2024: программы, даты, заявки

Распределение путёвок в АИС «Артек» по квоте региона РФ в рамках выделенной квоты на определенную смену проходит автоматически с учётом наивысшего рейтинга заявки, гендерного признака, а в учебный период – с учетом класса обучения ребенка. Сроки подачи заявок. Нововведения в программе 6-й смены Артека 2024 года. Для подачи заявки на участие в конкурсном отборе необходимо. Сроки подачи заявок на квоты в Артек. Для того чтобы поступить в Артек и получить квоту на учебный год 2024, необходимо своевременно подать заявку. Сроки подачи заявок на квоты определяются организаторами и объявляются заранее. Открыта подача заявок на 2 смену 2024 года!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий