Средняя зарплата по волгодонску

По данным на 2023 год, в Волгодонске проживает 165 567 человек. Средняя чистая зарплата (зарплата по крупным и средним организациям за вычетом НДФЛ) в этом городе за месяц в первом полугодии составила почти 130 тысяч рублей. Второе место по чистой заработной плате занимает город Москва с результатом в 128,3 тысяч рублей в месяц. 1Лидером рейтинга регионов по уровню средней зарплаты является Чукотский автономный округ. Согласно данным Росстата по итогам 2021 года, средняя номинальная начисленная заработная плата на Чукотке составила 130 561 рублей. По опубликованным данным, Волгодонск занял второе место среди городов Ростовской области по среднемесячной заработной плате по «полному кругу предприятий и организаций».Средняя зарплата в первом квартале 2018 года в Волгодонске составила 29 000 рублей. Средняя зарплата по городу 17-18 тыс. руб. Больше среднего получают мебельщики, пищевики. Атомщики получают в 3-4 раза больше средней зарплаты по городу. А вот работники бюджетной сферы вынуждены жить на зарплаты по 11-12 тыс. руб.

На рынке труда в Волгодонске по-прежнему дефицит рабочих рук

По данным ведомства в марте 2020 года самые высокие денежные довольствия наблюдались у жителей Ростова-на-Дону и Волгодонска - 40,3 тыс рублей и 35,8 тыс рублей соответственно. Также неплохими на общем фоне заработками могли похвастаться проживающие в Таганроге - 34,7 тыс рублей. Этот город занял третье место. На четвертом месте с небольшим отставанием Новочеркасск с доходом 34,1 тыс рублей.

Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ. Настоящий сайт не является средством массовой информации.

Если говорить о стимулирующих выплатах, то данная сумма имеет персонифицированный характер, и каждый человек получает её самостоятельно, — пояснил Юрий Кобзев. Иными словами, министр от этой темы как бы самоустранился, пояснив, что распределение выплат лежит на совести главврачей.

У министра также поинтересовались: повлияли ли эти стимулирующие выплаты на кадровый дефицит медработников в Ростовской области? Он аккуратно ответил, что «роста укомплектованности нет, но и снижения тоже».

Там больше половины жителей получают 100 тысяч рублей. При исследовании эксперты оценили средние зарплаты с сентября 2022 по август 2023 года. Ранее Ростовстат сообщил, что средняя зарплата в Ростовской области впервые пробила отметку в 50 тысяч рублей.

В Ростовской области определены города с самыми высокими зарплатами

Тогда самые высокие зарплаты были зафиксированы в «финансовой и страховой деятельности» — 66,53 тыс. Самое большое увеличение зафиксировано в «деятельности в области информации и связи» — до 53,15 тыс.

Там в июне работникам заплатили в среднем 27,5 и 24,2 тысячи рублей соответственно. Кроме этого высокие зарплаты в июне зафиксированы и в некоторых районах Ростовской области. Так, жители Кашарского и Аксайского районов заработали примерно одинаково — по 35 тысяч рублей. При этом наименьшую оплату труда получают в Куйбышевском районе — около 24,5 тысяч рублей.

Средняя заработная плата, по последним данным, составляет 24 тысячи 800 рублей, по крупным и средним предприятиям — 28 тысяч 700 рублей. Еще один положительный показатель — прирост населения. В этом году он составил 105 человек и это, заметил Столяр, один из лучших показателей в области. Между тем предыдущего спикера у трибуны сменил главный полицейский Волгодонска Александр Шабанов. В своем докладе он отметил, что в целом уровень преступности в городе падает, хотя ситуация на дорогах неизменно остается напряженной.

Центр занятости населения Волгодонск официальный сайт, вакансии Данные с официального сайта ЦЗН Волгодонск, актуальны на 21 января 2024 г и обновляются ежедневно. Вакансии центра занятости Волгодонск на сегодня Удобный функционал формы поиска по региону Ростовская область обеспечивает быстрое нахождение требуемой специальности, контакты работодателя, отзывы, адрес, сайт и телефон.

Город Волгодонск (Ростовская область)

По опубликованным данным, Волгодонск занял второе место среди городов Ростовской области по среднемесячной заработной плате по «полному кругу предприятий и организаций».Средняя зарплата в первом квартале 2018 года в Волгодонске составила 29 000 рублей. Расстояние от Волгодонска до Ростова-на-Дону — 240 км (по шоссе), а до Москвы – 1100 км. Ближе всего к Волгодонску расположен Цимлянск – до него около 20 км. Мы собрали на основании данных Росстата список средних зарплат по регионам в 2023 году. По отношению к среднеобластной величине средняя заработная плата в Волгодонске выше на 4,5%. Волгодонск занимает второе ранговое место по уровню заработной платы среди городов Ростовской области. Поиск работы, вакансий и резюме в Волгодонске. Вы можете найти постоянную или временную работу, разместить резюме, подобрать персонал.

Рейтинг российских городов по уровню зарплат

это медианная (средняя) заработная плата, при которой половина (50%) работников в России или регионе получают меньше этого уровня, а половина (50%) - больше. Для этого рассчитывается индекс реальной начисленной заработной платы путем деления индекса номинальной начисленной заработной платы на индекс потребительских цен за один и тот же временной период. Средняя заработная плата в России по годам график. Стоимость проезда по Волгодонску на автобусе и троллейбусе – 6 рублей, в маршрутке – 25 рублей.

Тёплый город на берегу водохранилища

  • Зарплаты по отраслям
  • Медики Волгодонска пожаловались на снижение зарплаты, несмотря на стимулирующие выплаты. [HOST]
  • Информация о положении на рынке труда в г. Волгодонске на 1 июня 2023 года
  • Вопрос радуют ли вас штраф за помощь?

Средняя зарплата в Ростовской области увеличилась на 15%

Во-вторых, речь идет о начисленной зарплате. Если вычесть из нее подоходный налог, а где-то еще и профсоюзные взносы, то названные почти 45 тысяч превратятся в 39 тысяч, которые работники получат «на руки». Как отметил Игорь Столяр, самые большие зарплаты — в энергетике, а самые низкие — в сфере культуры, спорта, досуга и развлечений. Большой разброс этого показателя в медицине. У врачей заработок в среднем составляет 66959 рублей. У среднего медперсонала фельдшеры, медсестры, лаборанты он в два раза меньше — 33 тысячи рублей.

Еще один положительный показатель — прирост населения. В этом году он составил 105 человек и это, заметил Столяр, один из лучших показателей в области. Между тем предыдущего спикера у трибуны сменил главный полицейский Волгодонска Александр Шабанов. В своем докладе он отметил, что в целом уровень преступности в городе падает, хотя ситуация на дорогах неизменно остается напряженной. Уже в этом году в ДТП погибли 14 человек, еще 103 получили травмы.

Поэтому сразу оговоримся. Во-первых, средняя зарплата — это как средняя температура по больнице. Директор завода может зарабатывать в 20 раз больше, чем санитарка в больнице. Но статистика считает средний показатель. Во-вторых, речь идет о начисленной зарплате. Если вычесть из нее подоходный налог, а где-то еще и профсоюзные взносы, то названные почти 45 тысяч превратятся в 39 тысяч, которые работники получат «на руки».

Второе место со средней зарплатой 79 100 - Спорт, красота. На третьем - Страхование с 66 300. ТОП предложений по вакансиям в Волгодонске Самая популярная специальность в Волгодонске - Рабочий, здесь открыто 495 вакансий. Следом идет Сотрудник и 438вакансий. И 388 - столько соискателей требуется для профессии Менеджер.

Свежие вакансии в Волгодонске — Найдено 406 вакансий

Медианное значение — половина работодателей предлагает зарплату ниже этой суммы, половина выше. Средняя зарплата в регионе области, крае, республике по данным Росстат за прошлый год и процентное сравнение с годом ранее. В вакансиях обычно указывают минимальную и максимальную сумму зарплаты. При расчете мы берем минимальную сумму, а если она не указана — максимальную.

Свежие вакансии Волгодонск Список новых вакантных мест - сегодня 21 января 2024 г: 509. Подробно можно посмотреть в рубрике полной информации. Каталог вакансий от работодателей города По возникающим вопросам обращайтесь по контактам организации предоставившей вакантное предложение.

Собственные доходы городской казны исполнены и даже сверх плана — на 57 с половиной миллионов рублей. Средства эти расходовались городом на замену лИфтов, капитальный и текущий ремонт дорог, обновление тротуаров в сквере «Юность», открытие новых групп для дошкольников и ремонт детского сада «Жемчужинка». Работа по некоторым из этих направлений будет продолжена. Средняя заработная плата, по последним данным, составляет 24 тысячи 800 рублей, по крупным и средним предприятиям — 28 тысяч 700 рублей. Еще один положительный показатель — прирост населения.

Если ты уже на пенсии, но хочешь оставаться активным и получать дополнительный доход, то на нашем сайте ты найдешь много интересных вариантов. Без оформления и ежедневные выплаты Мы гарантируем безопасность и качество работы. Наши работодатели выплачивают зарплату ежедневно, что позволяет избежать недоразумений и обмана. Кроме того, работодатели предлагают работу без оформления, что значительно упрощает процесс получения заработной платы. Подработка для всех На нашем сайте можно найти работу для всех. У нас есть вакансии для тех, кто ищет работу на полную ставку, а также для тех, кто хочет работать на неполный рабочий день. Не упускай свои шансы и начни работу прямо сейчас.

Сколько зарабатывает Дефектоскопист в 2024 году, в городе Волгодонск

Вино продаётся далеко за пределами Ростовской области, а виноградная лоза стала одним из неофициальных символов Цимлянска и Волгодонска: её изображение и сейчас можно увидеть на местных памятниках. Станица Цимлянская Волгодонск появился благодаря одной из самых известных советских строек — Волго-Донскому каналу. Работы начались в 1949 году, изначально рабочий посёлок на месте стройки назывался Ново-Солёновский. Год спустя начали строить многоэтажные дома, населённый пункт переименовали в Волгодонск. Посёлок стал городом в 1958 году, когда был построен химический комбинат. Сейчас это завод «Кристалл» — крупнейший производитель бытовой химии на юге России. В 1975 году начал работу завод «Атоммаш», на котором по сей день производится оборудование для атомной энергетики. В советские времена он был градообразующим предприятием Волгодонска. Чем заняться в выходные в Волгодонске На рубеже 1970—80-х годов было принято решение о строительстве в городе АЭС. С 1981 по 1983 год были построены два энергоблока, но во второй половине 1980-х строительство заморозили.

В 1990-е годы заказов на «Атоммаше» стало мало, и для экономики города наступили тяжёлые времена. Строительство АЭС возобновилось в 2000 году, и в 2001-м она была открыта. Тёплый город на берегу водохранилища Волгодонск — самый восточный город Ростовской области. Он расположен между двумя городами-миллионниками юга европейской части России: Волгоградом и Ростовом-на-Дону. В Волгодонске тёплый климат. Есть большой водоём — Цимлянское водохранилище. Конечно, это не море и не озеро, а сам город не курорт: приезжают сюда в основном навестить друзей или родных. Но на берегах водохранилища есть песчаные пляжи, где купаются, загорают и рыбачат местные жители. Как и Москву, Волгодонск можно назвать портом пяти морей.

Водные пути связывают его с Белым и Балтийским морями на севере, Азовским и Чёрным на юге и Каспийским на востоке. Действующего аэропорта в Волгодонске нет. Раньше он работал в Цимлянском районе в 18 километрах от города, но уже больше 20 лет используется только как площадка для авиационных работ. В последние годы ведутся переговоры о его восстановлении, но точные сроки пока не называются. Как городская больница в Волгодонске превратилась в современный медицинский центр Изначально при основании Волгодонска был застроен только правый берег Сухо-Солёновского залива Цимлянского водохранилища — так называемый старый город. Его жилые кварталы, обозначенные цифрами, располагаются в прибрежной зоне, промышленные предприятия — на окраине. Старый город — более зелёный и спокойный, здесь находятся парки, аллеи и основные корпуса учебных заведений.

Бакланову Девяностые годы прошлого века были тяжелыми для города. На градообразующее предприятие, Атоммаш, заказов поступало в 2 раза меньше, чем раньше, выросла безработица и ухудшилась криминальная обстановка. В сложившейся ситуации было принято в 1998 году решение о возобновлении строительства АЭС, которая была сдана в 2001 году, дав работу тысячам горожан. Хотя город был построен после Второй мировой войны, нельзя сказать, что ужасов войны он не видел. В результате теракта погибло 18 человек. Дом, пострадавший при теракте В настоящее время город переживает второе рождение, значительно возрос приток инвестиций в промышленность и строительство. Климат и экология Волгодонска Город находится в зоне с умеренно-континентальным климатом. Всю зиму можно проходить в осеннем пальто и не испытывать дискомфорта. Жара переносится в Волгодонске гораздо легче, чем во многих степных городах из-за близости большого водохранилища — воздух значительно остывает над водной поверхностью и в городе дуют прохладные ветры. Ветра преобладают восточные и северо — восточные. При строительстве промзоны и жилого комплекса города советские архитекторы учитывали направление ветра, поэтому на жилые микрорайоны практически не попадает выбросов с промышленных предприятий. ТЭЦ-2 До 2007 года Волгодонск входил в список самых загрязненных городов России, однако сейчас экологическая ситуация улучшается. Не решена проблема с ливневой канализацией, большинство стоков напрямую впадают в Цимлянское водохранилище. Вокруг Ростовской АЭС а также в прилегающих к ней районах области действует 19 пунктов радиационного контроля. Данные о радиационном фоне передают в каждом выпуске прогноза погоды по всей области. Москва: Большая Российская Энциклопедия. ISBN 5-7107-7399-9. Том 1» [ Всероссийская перепись населения 2010 , т. Всероссийская перепись населения 2010 года [Всероссийская перепись населения 2010]. Федеральная служба государственной статистики. Численность постоянного населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2022 года». Проверено 23 января 2022 года. Официальный интернет-портал правовой информации. Проверено 19 января 2022 года. Почта России. Всероссийская перепись населения 2002 года. Численность наличного населения союзных и автономных республик, автономных областей и округов, краёв, отрицательных явлений, городских поселений и сёл-райцентров» [Всесоюзная перепись населения 1989 года: нынешнее население союзных и автономных республик, Автономные области и округа, края, области, районы, городские поселения и села, выполняющие функции районных административных центров. Всесоюзная перепись населения 1989 года [Всесоюзная перепись населения 1989 года]. Институт демографии национального исследовательского университета: Высшая школа экономики [Институт демографии Национального исследовательского университета: Высшая школа экономики]. Население Волгодонска Население Волгодонска увеличивалось непропорционально. Каждая новая советская глобальная стройка приводила к приезду в город многотысячной армии молодых энтузиастов, многие из которых оставались в городе. Читайте также: Карта Арзамаса подробно с улицами, домами и районами При закладке города в нем не насчитывалось и 10 тысячи человек. Уже через 10 лет, когда был построен Химкомбинат, в городе было 20 тысяч. С вводом в эксплуатацию Атоммаша население возросло почти до 100тыс. Максимум отмечался в 1992 году, когда в городе насчитали 191 тыс. Кризис в стране дал о себе знать, и сейчас в Волгодонске осталось лишь 170 тыс. Показатели смертности по городу соответствует среднему по области, а вот рождается маленьких волгодончан больше, нежели в других донских городах. Проблемой города является высокая смертность людей в трудоспособном возрасте. Средний возраст по городу 65,4 года. Особенности характера населения связано в большей степени со спецификой заселения города. Нынешняя молодежь — это потомки тех социально активных комсомольцев, приехавших сюда в середине века. Люди в городе активные, предпочитаю участвовать в решении своих проблем, а не доверять это другим. Очень общительные, и благожелательные. Хотя в любой бочке меда найдется своя ложка дегтя, и в городе можно встретить хамов и грубиянов. Но это скорее исключение, чем правило.

Вход Рейтинг городов России по зарплате Мы составили рейтинг городов России по заработной плате. Чтобы определить, в каких городах самые высокие и низкие зарплаты, мы проанализировали 46 городов. Статистика обновляется ежемесячно по открытым вакансиям на сайте hh. Последнее обновление было 2 года назад 01.

Самой напряженной по статистике ДТП является улица Морская. Второе место в рейтинге у проспекта Строителей, «бронза» досталась улице Энтузиастов. Причем вероятность происшествий на некоторых их них, возможно, увеличивается из-за рекламных баннеров. Во всяком случае с таким предположением выступил мэр Виктор Фирсов. Автор: Новости ВТВ.

Средние зарплаты в Ростовской области в 2023 году выросли почти до 50 тысяч рублей

Работа по некоторым из этих направлений будет продолжена. Средняя заработная плата, по последним данным, составляет 24 тысячи 800 рублей, по крупным и средним предприятиям — 28 тысяч 700 рублей. Своя зарплата. Указан доход 655. Волгодонск в июне стал вторым по уровню зарплат среди городов Ростовской области. Данные о среднемесячной начисленной заработной плате на одного работника сообщили в Ростовстате. В среднем жители атомного города получили в июне 38,2 тысячи рублей. 4830, средняя зарплата - 50 001.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий